Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что приобрести? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что приобрести?

Эндюх
15-2-2015 09:03 Эндюх
цитата:
Originally posted by Arti_CooL:

А что касается извинений, то я бы и рад, да не хотел конкретных (уважаемых ветеранов) обидеть, но и им бы следовало выбирать выражения !

Т. е., Вы вступились за честь винтовки - интересное совпадение: при прочтении этой Вашей фразы по радио как раз говорили о том, как некоторые индусы на деревьях женятся...
ADF
15-2-2015 10:02 ADF
... И всё это говорит человек, стреляющий из винтовки на пистолетную дистанцию по мишени, в которую стыдно даже из пистолета стрелять.

А ко всему прочему внезапно оказалось, что слово "говно" и его производные, написаные рядом со словом "хатсан" - это, оказывается, выражения, которые следует выбирать.

Так для справки: даже если бы я сказал, что мне глубоко насрать на людей, которые при словосочетании "хатсан - говно" начинают кипеть злостью и переходить на личности так, будто их маму обидили - даже это всё еще не было бы оскорблением.

PS: на случай, если тему будет читать автор или новичок в поисках ответа:
Есть разные по качеству и характеристикам винтовки. Есть винтовки хорошие, есть средненькие, а есть такие, которые говно. Винтовки с написью хатсан заслуженно считаются говном. От конкретной модели хатсана меняется лишь консистенция и оттенок. Если есть маневр для заразервированной на воздушку суммы - пристально смотрим барахолку на предмет Б\У диан. Если денег впритык, но зато есть прямые руки из плеч - даже хатсан можно привести ко вполне вменяемому состоянию. Но в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход и заранее гарантировать результат никто не может. Ну конечно кроме случая, если вы из магнум-винтовки собираетесь стрелять на 10 метров в дно баллона из-под монтажной пены - тогда даже с хатсаном ничего делать не нужно, сгодится как есть. Но в этом случае отлично подойдет обыкновенная мурка или даже Иж-60.

DieSeeleLews
15-2-2015 10:29 DieSeeleLews
Arti_CooL, попробуйте распечатать мишень номер 8 и с 10 метров сделать 6 серий по 10 выстрелов из положения стоя и набрать больше 555 очков. То есть каждая серия примерно по 93 очка должна быть. Сможете сделать и подкрепить фото, тогда можно спорить.
Arti_CooL
15-2-2015 10:43 Arti_CooL
цитата:
"В винтовке главное точность!" (с)

Она сопоставима !

Непушист
15-2-2015 10:47 Непушист
цитата:
ZZton:

известны не с лучшей стороны! если непушист заходит в тему,все,хана теме! будет заполнена словестным поносом,не имющим прямого отношения к темеВ каждой ветке любит оставить свой след с запашком,.. А его патологическая ненависть к хатснам?! При этом в руках его не держал....
помниться этот вЫтиран (кстати его выражение) поднимал на смех "аквалангистов" (тоже его выражение)Глядь-тоже обзавелся ПЦП и что то заткнулся по этому направлению пневматики....
зы; предвидя бурление говна, отвечать непушисту и К я не буду,все что хотел сказать,я сказал...

Я сейчас расплачусь.. . "Патологическая нелюбовь имярека к продуктам дефекации. Как это оскорбительно и неправильно! Он ведь их даже в руках не держал"
Вечный "аргумент" хатсаниста. А если еще хатсанист еще и из орговской конурки подлизал папы Оза, теме действительно вероятнее всего хана. Между тем, он ведь папу Оза даже в руках не держал!
Жаль, что барнаульский хатсаноохотник на медведей теперь даже с клонов очкует на ганзы ходить, он бы тут еще поддал пуканового жару

Скажи мне, чудо, где в этой теме хоть один мой коммент "не по сути"?

Я тебе один страшный вещ скажу. У меня РСР, ващета, до нынешней было аж четыре штуки.
И как это уживается с твоими воплями? Просто отметается, т. к. не ложится в схему? Я ни разу с тех пор, как взял себе Егеря, нигде не написал, что РСР самая лучшая система, и никогда не менял своего мнения: недостатки и достоинства есть у любой системы, выбор нормальный человек делает в зависимости от того, какие недостатки в его конкретных условиях проявляются в меньшей степени, а какие достоинства - в большей. И сейчас подпишусь под этим обеими руками.

Все споры, которые я вел с ортодоксальными аквалангистами, я могу вести и сейчас с тем же успехом и теми же аргументами, т. к. ни в принципиальных достоинствах, ни в недостатках ППП и РСР ровно ничего не поменялось. Просто слава богу людям давно надоели эти идиотские споры, а РСР стала гораздо доступнее, чем 5 лет назад, и потому даже для самых упертых недоумков наконец-то перестала быть фетишем.

Просто все вы, хгмнутые, одинаковые истерички, ради своей сраной пукалки готовы на пену изойти. Вы не понимаете оттенков и нюансов, а знаете либо черное - либо белое. Только не я в этом виноват.

DieSeeleLews
15-2-2015 10:47 DieSeeleLews
цитата:
Originally posted by Arti_CooL:

Она сопоставима !


"Не верю!" (с)
Непушист
15-2-2015 10:53 Непушист
И да, господа. Новичок, сражающийся здесь за хача до судорог и пены, давно сделал все выводы. Он явно все знает лучше вас и давно достиг просветления. Какой смысл вести с ним диалог, если результатом будет только шум в ушах и ощущение, словно и правда "Хатсан в руках подержал" Давайте уже скажем, что пошутили, а на самом деле всегда знали, что лучше Хатсана действительно ничего нет, просто те, кто его не купил, люто завидуют хатсановодам и поэтому вечно пишут всякие гадости. Походу другого способа успокоить пациента нет.
birdshell
15-2-2015 10:56 birdshell
цитата:
Originally posted by ADF:

или даже Иж-60


хочу напомнить, что иж-60 в хорошем состоянии уже стоит 5к, новый около чирика.
Arti_CooL
15-2-2015 10:56 Arti_CooL
цитата:
Originally posted by DieSeeleLews:

"Не верю!" (с)


Это я уже понял, и даже не удивляюсь ! Меня все время удивляли люди которым лишь бы что обгадить, одни АКПП хают, при этом даже не ездивши на авто с ней, другие ещё что, тут суть важна, а не конкретный пример !!! Спорить ни с кем больше не буду, вижу это бесполезно ! Хронический случай так сказать ! Зато имею сказать: -что даже визуальный осмотр оставляет отличные впечатления, винтовка отлично собрана, зазоров нету, не скрипит и не трещит, обработка металла на высоте (говорю как слесарь со стажем) !!!
Непушист
15-2-2015 11:02 Непушист
цитата:
Originally posted by Arti_CooL:

!!!


цитата:
Originally posted by Arti_CooL:

!!!


Добавляет убедительности, да?
На самом деле нет. Капс и бесконечные ! в инете всего лишь признак истерики.
Хатсан великолепная винтовка. Самая лучшая даже. А "слесарь со стажем" = "лучше всех разбираюсь в пневматике и достиг нирваны в стрельбе". Успокойся уже...
birdshell
15-2-2015 11:06 birdshell
цитата:
Originally posted by Arti_CooL:

обработка металла на высоте (говорю как слесарь со стажем)

даже у твоих вайраухов она не на высоте. ты чего людей лечишь? продаёшь хатсаны чтоли? пружинные хацаны у меня были год назад, можешь не втирать. касаемо бомж винтовок этого ценового класса, турецкое железо обработано хуже всего

DieSeeleLews
15-2-2015 11:07 DieSeeleLews
Arti_CooL, друг, я тебе выше написал, выполнишь ВП-6, покажешь результат и если будет 555 и выше, тогда я поверю.

В далёком 98 году, я начал путь пневманутого и прошёл почти всеми его этапами.. . А мог бы начать сразу с предпоследнего.

Сейчас у меня почему-то не хастан, а Файнвербау 700, Хаммерли АР20 и ИЖ-60. Они позволяют мне иметь стабильный результат, а не списывать всё "на Божье провидение". ИЖ-60 позволяет выбить 570+ очков.

И правильно написали, начинать надо С ХОРОШЕГО.

Forger38
15-2-2015 11:09 Forger38
цитата:
Arti_CooL, попробуйте распечатать мишень номер 8 и с 10 метров сделать 6 серий по 10 выстрелов из положения стоя и набрать больше 555 очков. То есть каждая серия примерно по 93 очка должна быть. Сможете сделать и подкрепить фото, тогда можно спорить.

Даже не стоит и пытаться, потому как дело тут даже и не в самом хатсане, а в том, что он для этого не предназначен. Для спортивной стрельбы на 10 м существует соответствующее оружие. Хатсаны любой мощи - чисто плинковые винтовки и не более (лично проверял). Те же гамы цфх и цфр позволяют стрелять на кучу с мешка на 40-50 м и уже требовательны к качеству пуль, при этом оставаясь тоже плинковыми. Более того, если не гняться за мощностью, можно в точности конкурировать с дианами 48-52 даже с коробочной цфх, а на разнице в цене девайсов взять прицел подороже. Правда есть у хатсана новый стаканник, может он даже хороший, но я не пробовал. Тут уже правильно подметили, что если пневма и правда зацепила, то хачика перерастают мгновенно.
birdshell
15-2-2015 11:12 birdshell
цитата:
Originally posted by Forger38:

Правда есть у хатсана новый стаканник, может он даже хороший,

плохой, не надейся. турецкий дизайн, железо висит.

DieSeeleLews
15-2-2015 11:22 DieSeeleLews
Forger38, задача любой винтовки стрелять и попадать на любой предусмотренной для неё дистанции. Я так считаю. И если винтовка может стрелять до 50 метров, то она должна иметь приемлемый результат на любом отрезке вплоть до максимальной дистанции.

Почему-то я видел рузельтат с МР-512 больше 555, а с хатсана почему-то "дно балонна из под пены для окон" и "а оно между прочим 5-7 см".
5-7 см на 10 метров стоя с рук? И это "винтовочная" кучность? О.о

Показать результат на первый разряд позволяет ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ винтовка в исправном состоянии.

Непушист
15-2-2015 11:36 Непушист
цитата:
Arti_CooL:

Не надо уж совсем то гнать на хатика, многие с него нормально стреляют (у кого руки не крюки) Я с 10 метров в 2-х рублевую монету кучу собираю, с открытого прицела, стоя на улице !!! Практически пуля в пулю, отверстие в мишени разрастается до размера 2-х рублёвой монеты ! (Hatsan Striker 1000S, практически из коробки, только пружину при заказе заменили на усиленную из комплекта )

Друг, признайся хотя бы себе, что для тебя это все вторично Выбрал ты Хатсан прежде всего потому, что в нем больше дури, чем в Мурке. И даже имея возможность выбрать Диану-31, все равно выбрал бы Хатсан, т. к. она мощнее МР, но все равно слабее Хачика
Любая стрелялка, имеющая ложу, более-менее заточенную под анатомию человека, и нарезной ствол, способна направить пули с минимальным разбросом в ту точку, в которую прицеливается стрелок. Если на 10 и даже 30 м. получается куча в формат А4, попросту неисправна или винтовка, или оптика. Так что приведенные данные не довод. Но даже если оставить в стороне контрдоводы выше, есть еще масса нюансов, определяющих качественность винтовки.
И таки в 3 раз - нравится Хатсан и его достаточно, ради бога, никто не осуждает. Закономерная реакция начинается не тогда, когда некто заявляет, что его устраивает Хатсан. А когда этот некто начинает с воплями и с голой ж.. . бросаться на танки, сражаясь за весьма средненькую винтовку так, словно оскорбили его обожаемую жену. Да при этом еще называя говном людей, которые всего лишь позволили себе назвать этим словом кусок сраного железа.
Кстати не суть, ветеранов или не ветеранов. Просто людей.

Arti_CooL
15-2-2015 11:38 Arti_CooL
цитата:
Originally posted by DieSeeleLews:

а с хатсана почему-то "дно балонна из под пены для окон" и "а оно между прочим 5-7 см".


ОЛень, читать научись, я же конкретно написал, отверстие разрослось до размера 2-х рублёвой монеты ! Если у тебя 2 рубля 7 сантиметров тогда с тобой все ясно !
Непушист
15-2-2015 11:42 Непушист
цитата:
Originally posted by Arti_CooL:

ОЛень, читать научись


цитата:
Originally posted by Непушист:

Закономерная реакция начинается не тогда, когда некто заявляет, что его устраивает Хатсан. А когда этот некто начинает с воплями и с голой ж.. . бросаться на танки, сражаясь за весьма средненькую винтовку так, словно оскорбили его обожаемую жену. Да при этом еще называя говном людей, которые всего лишь позволили себе назвать этим словом кусок сраного железа.


Ну?
И кто-то еще удивляется, почему на пневмофорумах так любят хатсановодов?
Что-то за 8 лет присутствия здесь не помню подобных реакций от гамоводов, мурководов или нориководов. По крайней мере в виде стойкой тенденции.
Короче, все это бессмысленно, турецкий порошок рулит.. .
YuraS
15-2-2015 11:46 YuraS
цитата:
Непушист:

Ну?
И кто-то еще удивляется, почему на пневмофорумах так любят хатсановодов?

Через Хатсан НУЖНО пройти, это ступень роста, как писаться в подгузник. Прошел, значит вырос, а нет - всю жизнь младенец, который в штаны ссытся.
ADF
15-2-2015 11:50 ADF
цитата:
Arti_CooL:
ОЛень,

Займи уже вежливости у людей, пока злой модератор не пришел.

цитата:
Arti_CooL:
... до размера 2-х рублёвой монеты!

На винтовочной олимпийской мишени для стрельбы на 10 метров - десятка имеет размеры точки диаметром 0,5мм (пол миллиметра). Девятка имеет размеры чуть больше калибра, а вся мишень (по одноочковой зоне) имеет диаметр 45мм.
Двух рублей на этой мишени нигде нет.

Непушист
15-2-2015 11:51 Непушист
цитата:
YuraS:

Через Хатсан НУЖНО пройти, это ступень роста, как писаться в подгузник. Прошел, значит вырос, а нет - всю жизнь младенец, который в штаны ссытся.

Да можно и не проходить. А зачем тратить свои кровные что-то интереснее Хатсана, если нет желания к росту и достаточно просто иногда пулять по банкам, извините, монетам на 10 метров? В этом нет ничего, что можно было бы презирать и осуждать, обычное развлечение.
Но зачем эти свои достижения и свои частные, весьма тесные рамки возводить в ранг критериев выбора? Вот что непонятно.
Отлично помню времена, когда сам радостно визжал от того, что попадаю почти навскидку из Гамы по зажигалке на 10-15 метров с открытого. Даже ума хватало идиотские темы о таком великом достижении создавать Ну меня пневма зацепила, через полгода уже ржал сам над собой. А кому-то это нах не надо. Но зачем на людей-то срать

Непушист
15-2-2015 12:39 Непушист
... Кстати, езвените за маленький офф - просто для разрядки. Камерад из орговской сворки папы оза напомнил. Мне осенью (что показательно) написал в личку некий до глубины души возмущенный юзер с нашего форума почти дословно следующее:

"Как вам не стыдно!!! Вы были для нас, убежденных пппшников, СИМВОЛОМ НЕСГИБАЕМОЙ ВОЛИ, потому что отстаивали систему ППП и ее ПРЕВОСХОДСТВО над РСР, а теперь фактически НАС ПРЕДАЛИ и взяли Егеря! Кому же теперь верить в этом мире????"

(Ключевой идиотизм выделен капсом)
Ужасный, коварный мир Но самое в нем ужасное то, что мы постоянно должны чувствовать личную ответственность за ту кашу из фантазий и призраков, которая бурлит в чужих головах.

ycb1
15-2-2015 14:35 ycb1
Да Георгий это клиника,когда из сраной пневмы делают культ и идола(любой системы)... хоть хача,варю,гаму ,ди или армса..... есть в жизни более значимые ценности.. а наше хобби всего лишь отдых и развлечение,а остальное просто наличие мани в кошельке и извилин в головах участников.. .
Непушист
15-2-2015 14:36 Непушист
Бога у людей отняли и место его пустует, вот и все
Panaslonic
15-2-2015 14:58 Panaslonic
цитата:
Непушист:
... Кстати, езвените за маленький офф - просто для разрядки. Камерад из орговской сворки папы оза напомнил. Мне осенью (что показательно) написал в личку некий до глубины души возмущенный юзер с нашего форума почти дословно следующее:

[b]"Как вам не стыдно!!! Вы были для нас, убежденных пппшников, СИМВОЛОМ НЕСГИБАЕМОЙ ВОЛИ, потому что отстаивали систему ППП и ее ПРЕВОСХОДСТВО над РСР, а теперь фактически НАС ПРЕДАЛИ и взяли Егеря! Кому же теперь верить в этом мире????"

(Ключевой идиотизм выделен капсом)
Ужасный, коварный мир Но самое в нем ужасное то, что мы постоянно должны чувствовать личную ответственность за ту кашу из фантазий и призраков, которая бурлит в чужих головах.[/B]

А ник у этого юзера есть?)

Непушист
15-2-2015 15:33 Непушист
цитата:
Originally posted by Panaslonic:

А ник у этого юзера есть?)


Есть, но это врачебная тайна уже цитирование лички, нах нужен новый виток срача, если он сюда заглянет.
birdshell
15-2-2015 16:02 birdshell
лол. напомнить тебе как ты вспыхнул силой тысячи солнц когда я имел наглость написать что егерь - говно? про переходы на личности?

и эти люди потом пишут про не ковыряться в носу. лицемерие какое то.

Непушист
15-2-2015 16:54 Непушист
цитата:
Originally posted by birdshell:

напомнить тебе как ты вспыхнул силой тысячи солнц когда я имел наглость написать что егерь - говно?


Ну и что тебе даст эта ложь? Я никогда не "вспыхивал" в ответ на такое. Т. к. мне абсолютно насрать, что думает и говорит чужой и малоинтересный мне человек о пукалках или других вещах тех марок, которыми я владею. Уже хотя бы потому, что ни хуже, ни лучше они от этого не становятся.

Когда я что-то приобретаю, я четко знаю, зачем мне именно оно и каково оно. Что может прибавить к этому знанию или отнять у него чье-то чужое мнение или тем более - тупенький выперд? Да ровно ничего. Это-то и есть самая надежная броня против подобных дивертисментов. Так что все очень просто

Единственные вещи, которые способны вызвать мое раздражение, притом такого рода, которое я не всегда могу скрыть - это откровенный идиотизм собеседника. И при этом абсолютно не важно, в чем он проявляется. В выперде "говно" в адрес нормальной стрелялки или скажем в заявлении, что говно дороже золота. А вот сам Егерь тут абсолютно ни при чем. И говно ни при чем. И золото. Просто сами идиоты раздражают: очень уж их много
Как-то так, дружочек...

Непушист
15-2-2015 17:11 Непушист
... И уж тем более вызывает отвращение и смех типичный ганзовский идиот, который пытается натужно обосрать винтовку или какую-нибудь другую вещь только потому, что его "недруг" по ресурсу пользуется именно такой. "Фашисты враги, значит и самолеты у них плохие". Психология неполноценного ребенка
Ну да, такие люди просто идиоты. Отсталые дошколята. Ничего другого про них не скажешь.
Естественно, что это вызывает раздражение, ибо странно: как же сам человек не понимает, каким дураком предстает перед сообществом
Я не тебя конкретно имею в виду есичо. Я так, вообще
Словом, резюмируя - если хочешь вызвать у меня баттхерт, будь как можно большим дебилом в своей писанине: обещаю - это сработает
Эндюх
15-2-2015 17:41 Эндюх
Непушист, вспомни "Стандартный путь аирганера": отличие хатсанистов (именно хатсанистов типа присутствующего в этой теме) от обычного [нормального] пневмовладельца (в том числе и хатсановода) в том, что, дойдя до п. 8, его п. 9 выглядит примерно так "Никому об этом не скажу, буду только восхвалять "мою прелесть" (с)" и больше никаких пунктов.
Я бы сказал, что это "Стандартный путь хатсаниста [в тупик]."
Непушист
15-2-2015 17:48 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Я бы сказал, что это "Стандартный путь хатсаниста


И такое можно написать, но это же будет неугасаемый баттхерт.. .
birdshell
15-2-2015 19:54 birdshell
вы только посмотрите на этого клоуна! какую стену высрал!
как из рога изобилия, тут в кучу всё. и недруги, и взаимоискдючающие параграфы и зашкаливающее чсв (мне можно другим нельзя), и лицемерие.. . ты не лучше поехавшего хацановода, про которого постиш картинки.
даже слова сейчас про твою перделку не сказал и опять я растакой разэдакий
Непушист
15-2-2015 20:03 Непушист
цитата:
Originally posted by birdshell:

про твою перделку


Про что, пгастите? Ничо не понимаю, если честно
цитата:
Originally posted by birdshell:

какую стену высрал!


А ты иди отвлекись на привычном - этикету на Реддсе перечитай. Там кратенько. Как раз для второгодников
И где я сказал, что ты "растакой и разэдакий"? Можно цитаточку?

В общем вижу, что ты меня не понял тогда. Жаль. Очень жаль.
Тебя...

Непушист
15-2-2015 20:11 Непушист
Ну а пока наш камрад birdshell торопливо строчит очередной выпук, предлагаю отметить кой-какие сухие факты.
В этой теме основная часть участников - нормальные выдержанные люди. Исходят на говно и пену только 3 человека. Arti_CooL, ZZton и birdshell.
Все трое - владельцы Хатсанов.

Не правда ли, интересно? Почему так? Как это сказал Пушкин-то в "Евгении Онегине"...

Владельца бесподобного Хатсана
В любой толпе узнаю без труда:
За ним всегда - веселый треск пукана,
В руках всегда - брыкливая елда...

birdshell
15-2-2015 20:18 birdshell
цитата:
Originally posted by Эндюх:

"Никому об этом не скажу, буду только восхвалять "мою прелесть" (с)" и больше никаких пунктов.

вот именно. истинно верующего не заденет.

цитата:
Непушист:

Владельца бесподобного Хатсана
В любой толпе узнаю без труда:
За ним всегда - веселый треск пукана,
В руках всегда - брыкливая елда... [/B]


пока ты не остыл.

ты опускаешь небольшую, но важную деталь, не знаю случайно ли или специально - я нигде хатсан не нахваливаю и не защищаю, темболее за него не агитирую.

Zulus26
26-1-2019 13:48 Zulus26
Теме АП
ArmorumPeritus777
27-1-2019 19:36 ArmorumPeritus777
Originally posted by Zulus26:

Теме АП

click for enlarge 500 X 399 68.6 Kb

sibirtak75
30-1-2019 18:43 sibirtak75
Приветствую всех. Помогите выбрать! Хочу купить воздушку в районе 6-8 тыс. Цель: с сыном по баночка и надоедливые вороны. Требования, надёжность, долговечность и незначительные апгрейд. Заранее благодарю за помощь.
Юрис
1-2-2019 09:31 Юрис
Вороны это как бы мовитон в нашем современом мире,птичко жалко)))).По баночкам хорошо.Однако опять же оглядываясь на наш современый мир,пострулять спокойно не дадут ,даже по баночкам и даже на своем огороде,за ворон вообще молчу))).Если так с сынишкой побаловаться ,до пневму надо покомпактнее .Впрочем все весла за 6-8 тыс это весла будут и без вдумчивого напилинга и танцыми с бубном и прочими мытарствами тут не обойтись.А оно вам надо?Ну на ум приходит только иж 60,мурка мр512 в дереве .Но и в сторону китаезов можно посмотреть,что нибудь эргономическое то что в плечу и в руку хорошо ляжет ,не сильно громоздкое и не сильно мощное.А вдруг после банки пулик интерес может угаснуть и в чулане валятся будет воздушка.
Нивасик
2-2-2019 00:50 Нивасик
Да насчёт ворон вопрошающий явно присвистел, будет вам этот дядя 'учить' Сынишку пулять по птичкам (Да ну нах -не верю), Посмотри сейчас на вторичке можно взять хорошую 'иномарку' за 'сладкую' цену. А так у меня тоже пацан, вот ему бы взял комету50- тыщ за три прям щас)), а так для 5- летнего обвешенная Мурка- не то- тяжолая для него.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что приобрести? ( 3 )