Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать винтовку ДО 10 000р ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать винтовку ДО 10 000р

Nicom88
16-1-2015 00:40 Nicom88
Народ посоветуйте винтовку до 10 000р, цель охота на пернатых, думал про Хатсан 125 мощь самое то, но кучность хромает, потом оч засмотрелся на Crosman TR77, но и тут облом, нет открытых прицельных приспособ, если вдруг сломается оптика то саблю в ножны и домой, а это не есть гуд, посоветуйте модельки чтобы соотношение кучности и мощности, с возможностью установки ГП, с открытыми прицельными приспособами по мимо Оптики, за ранее благодарен!

ПС. нравятся с агрессивным дизайном,а то сейчас куча фирм куча моделей и куча обзоров уже столько начитался и насмотрелся что каша в голове, Жду Помощи от вас...

ADF
16-1-2015 01:11 ADF
Названый кросмэн - говно ничем не лучше х-на.
Выбирать из чистопородных китайцев (смерши там всякие) или чуть-чуть добавлять и брать гаму (почти любую вариацию классической 440-й).
А может и вовсе простой МР-512 хватит: в зависимости от конкретики, что там у вас за пернатые и что за дальности стрельбы по ним.
Nicom88
16-1-2015 02:01 Nicom88
Кары, Утки, Перепелки, на счет расстояния я даже не знаю, не более 100 наверное, взял бы Смерша да на них вроде ГП не поставишь
ADF
16-1-2015 05:21 ADF
ГП ничего не дает, если винтовка не качественная. Правда, до 10 тыр сложно взять что-то качественное...
И насчет 100 метров: даже с топовыми ППП дальше 70-80 метров практически не стреляют, так как или настильности нехватает, или кучности в силу брыкливости.
Непушист
16-1-2015 18:01 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

ГП ничего не дает, если винтовка не качественная.


Фуфект Плацебо забыл...
DVVD96699
16-1-2015 18:52 DVVD96699
Ну да в пределах 10 -ки,боле менее смерши и штогеры,( как повезет),ну и наше мурло,а если еще подождать,то с учетом укрепления нашего рубля,то можно и их уже не купить.
Пичалька
16-1-2015 20:41 Пичалька
цитата:
Originally posted by Nicom88:

нравятся с агрессивным дизайном


Вот это научный подход к проблеме!
Единственный параметр который внятно указан - агрессивный дизайн.
Бери хатсан 125.Точность у него храмает? Ой, да ну не надо.. . твоя точность, если раньше не стрелял, а по всему оно именно так - вообще одноногая калека с полиомелитом.
На дистанции 20-30 метров только откровенно какашечная винтовка будет мазать. А на полтинник и больше по началу не стоит засмахиваться.
Потом купишь тут хороший стовлик нормальный 5.5 калибра, перестволишь хатсана и получишь мощный, точный и в правильном для охоты калибре винт.

От так.


Пичалька
16-1-2015 20:53 Пичалька
цитата:
Originally posted by ADF:

ГП ничего не дает, если винтовка не качественная. Правда, до 10 тыр сложно взять что-то качественное...


ТС, во! качество винтовки определяет цена . А кому-то ГП не дает. Уж не знаю чьи это инициалы.

Не слушай местных мразматиков. Ворон отлично охотят из МР-512 и газовой пружине глубоко насрать на качество - дает всем подрят как старая вокзальгая шлюха.
Винтовка - это инструмент. Для получения удовольствия. бери то, от чего получаешь удовольствие. Всё остальное - по боку.
Если втянешься - одной винтовкой не ограничится, не бывает универсальных инструментов. А если не втянешься - то и не будешь переживать о тонкостях.
Хочется мощщи? в бюджете 10т.р. хатсан 125 будет по моему наиболее оптимален.
Зайди в тему о хатсане - почитай о его косяках и болячках, чтобы знать как и что смотреть.
Фсё, нокупай, насраждайся!

PS А браконьерить - не хорошо. Встретят тебя егеря с уточкой в лесу - оп*дят твоим же хатсаном. И правильно сделают.
А встретят с вороной - по дружески поболтают, может угостят в процессе водочкой и подарят бумажку на уточку. И правильно сделают.

ADF
16-1-2015 21:06 ADF
цитата:
Пичалька:
Не слушай местных мразматиков.

С какого числа ты стал специалистом по пневматическим винтовкам для охоты?
У тебя самого - мурка или "аж" целый хатсан?

цитата:
Пичалька:
Хочется мощщи? в бюджете 10т.р. хатсан 125 будет по моему наиболее оптима...

Проблема хатсана - не в кучности. Точнее, не только в ней. А в общей ущербности конструкции: погоня за дурью "вывернула" ряд параметров этой винтовки от сумеречных турецких гениев так, что она в процессе обычной эксплуатации - быстро себя убивает.

А если есть разумение и желание руки приложить, то есть смысл (раз уж денег нет... ) взять хатсан за номером в промежутке от 55 до 90 включительно, в них еще инженерного кретинизма как в 125 и выше нет, поршень более вменяемой массы и в целом винтовка ближе к классическим ГХ-440, с чуточку бОльшим потенциалом. Вдумчиво доработать и будет твердый середнячковый ППП-магнум.

А с мурками на ворон уже лет 10 никто не ходит, вороны пуганые стали, ближе 70-80 метров почти нигде не подпускают. Дикие съедобельные птицы в лесу - вообще без разговора: многие сваливают, завидив человека с любой дистанции.

Nicom88
17-1-2015 01:13 Nicom88
сейчас есть предлог 90й хач за 7 забрать с гп и ОП, как думаете норм?

кстати опыт в пострелухах есть, с пневматов в основном с пекалем ИЖ с 15и метров в пробку от пиваса и копия пм(косой как мразь) не помню как он там, и страйкбольное оружие сейчас, но это не то

Пичалька
17-1-2015 01:33 Пичалька
цитата:
Originally posted by Nicom88:

как думаете норм?


норм, норм
не будь тряпкой, решись уже
Как прабухать лишние несколько тысяч - так нивапрос, а как на более нормальное увлечение потратить - так пол года будем 100р. выгадывать.
цитата:
Originally posted by ADF:

вороны пуганые стали, ближе 70-80 метров почти нигде не подпускают


стрелял в ворону из Со2 пистолета метров с 10 не так давно в подмосковье
а вы за вашими воронами следите - они такими темпами отстреливаться начнут
Nicom88
17-1-2015 03:06 Nicom88
тряпкой? это вы к чему? тупо взять любой винтарь сможет любой, а вот взять бм менее нормальный, после кучи прочтения всякой инфы и спросить об этом людей на это надо хоть какое то мужество, не вижу в этом ни чего зазорного, на то мы и люди что бы общаться!
ADF
17-1-2015 05:29 ADF
Нормально или нет - сказать сложно.
В руках некоторых (!) владельцев, после вдумчивой доработки прямыми руками, такой хатсан может быть хорош. Но в конкретном случае надо смотреть, что предлагается. Потому, что у большинства - колхоз, а не тюнинг.
Nicom88
17-1-2015 17:18 Nicom88
Дак дорабатывать винтарь все равно придется и я этого жду, люблю поковыряться с железом)))

Подскажите какие винтовки принадлежат к семейству Gamo 440

gnom
17-1-2015 19:58 gnom
цитата:
Подскажите какие винтовки принадлежат к семейству Gamo 440

narod.ru
В начале есть список.

Nicom88
17-1-2015 20:22 Nicom88
цитата:
gnom:

narod.ru
В начале есть список.

о Спасибо, я так понял что в данном списке все с одинаковым Железом и отличие только в виде и комплектности так?

gnom
17-1-2015 21:31 gnom
Да. Разные ложи, надульники и т.д.. .
Nicom88
17-1-2015 22:22 Nicom88
а GAMO Big Cat CF-S к ним не относится случайно?
Пичалька
17-1-2015 23:57 Пичалька
цитата:
Originally posted by Nicom88:

после кучи прочтения всякой инфы


А вот в этом пункте у меня есть махонькое сомнение. Т.к. внятно вы озвучили только одну характеристику - агрессивный дизайн. И невнятно - максимальная мощность.
После прочтения кучи информации, понимания её - ТЗ ставят обычно более четкими. Или просто расспрашивают владельцев определенных моделей. Оть так, бе бе бе

В вашем ценовом диапазоне у всех винтовок будут косяки и все надо будет по хорошему дорабатывать.
Чудес не бывает. Начальный ценовой диапазон - это производитель на чем-то экономит, чем-то жертвует. Да, брать подобные винтовки апнутыми с рук - дело не благодарное. Ну или надо с умным и разбирающимся человеком выбирать. Впрочем это убережет только от откровенного хлама.

gnom
18-1-2015 01:51 gnom
цитата:
а GAMO Big Cat CF-S к ним не относится случайно?

Да, тот же компресор 25*100. Это гамо цфх, только ложе старого образца и намушник попроще, от ЦФ30.
Nicom88
18-1-2015 03:46 Nicom88
цфх хорош подствольным взводом но дороговато я вот думаю, стоит ждать падения доларя или нет?
gnom
18-1-2015 04:26 gnom
Этим и ценен биг кат цф. Тоже самое, только дешевле
Nicom88
18-1-2015 07:18 Nicom88
ну а CF-S достойный аппарат? но читал что подствольная зарядка несколько не надежна и менее удобна чем переломыш так ли это?
ADF
18-1-2015 07:19 ADF
цитата:
Nicom88:
стоит ждать падения доларя или нет?

Когда за последние 20 лет доллар хоть сколь-нибудь значительно падал или рос?
Вот рубль может упасть еще, ему никто не мешает.

birdshell
18-1-2015 11:42 birdshell
бери уже хоть что-нибудь. щас народ от нг отойдёт и ничего не останется.
дальше будет только хуже, копить путинские туалетные бумажки смысла нет, инфа 146%
Пичалька
18-1-2015 14:24 Пичалька
цитата:
Originally posted by Nicom88:

стоит ждать падения доларя или нет


прости, ошибался
жди, читай, размышляй, собирайся

таки тряпка

ADF
18-1-2015 22:05 ADF
Даже если рубль чуть подрастет - магазины не будут сбивать рублевую цену на свои винтовки. Переоценка товара - муторная и не быстрая процедура, магазины ее делают только вверх, когда конкретно припекает и грозит явными убытками.
Вниз цену никто дрыгать не будет, кроме случая, если рубль выростет и будет держать свой укрепившийся курс несколько месяцев подряд - но только дурак может надеятся, что такоё произойдет.
Карл т
21-1-2015 15:18 Карл т
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 788.7 Kb хатсан 135сп пользовался им 2 года минимальный ап гп прицел леаперс,охотился с ним на утей ну и так мелочь всякую мне нравился! Плюс конкретно этой пушки,мощный точный,не прихотливый!минус большой вес тяжолый взвод! Брал за 11000 щас не знаю)))
ADF
21-1-2015 15:59 ADF
Вопрос не в годах, а в настреле. Винтовки ушатывает настрел. И без конкретики о куче - оценить её "хорошесть" - трудно.
Карл т
21-1-2015 16:22 Карл т
Ну да извените,настрел тыщи 2,это я по банкам от пуль растреляным считаю,а о кучности ведь если я скажу что я из неё,чисто для себя на пятьдесят метров кучу собирал в пяти рублевую монету с перекрытием отверстий, думаю мне мало кто поверит(это мой результат кто может лучше кто-то хуже))) я поподаю,у нового хозяйна пока получается плохо))) банку растреляет пуль, начнёт поподать!
birdshell
21-1-2015 16:35 birdshell
Главное что нравился.
Nicom88
25-1-2015 07:33 Nicom88
В итоге Жду AR3000)))
QgjrWERQ
25-1-2015 17:12 QgjrWERQ
цитата:
Originally posted by Nicom88:

В итоге Жду AR3000)))


не разочарует.
Nicom88
27-1-2015 17:42 Nicom88
Очень на это надеюсь осталось найти инфу про что доработать и поставить что бы вообще конфетка была)))
Nicom88
28-1-2015 08:06 Nicom88
подскажите у каких фирм пули хорошие и по весу для кроухантинга и уток

AR3000 на счет веса склоняюсь я тяжеленьким аля 0.60-0.70 на счет расстояния там уже по ситуации)))

QgjrWERQ
28-1-2015 17:54 QgjrWERQ
цитата:
Originally posted by Nicom88:

подскажите у каких фирм пули хорошие и по весу для кроухантинга и уток


вес по-любому 0,68, ибо 0,5 уходят на 300+ и точности с них никакой (разве что для плинка), сам стреляю люманом фт, планирую переходить на кп. Из доработок: подогнать под себя ложе (в стоке оно большое и тяжелое, хотя если ваш рост 180+ то будет норм), настроить спуск, развальцевать втулку рычага взвода (у меня она после 1500 выстрелов вылетела и поцарапала ложе изнутри), менять манжету (после n-ого количества выстрелов, свою пока не менял, ибо не могу найти новую), как вариант ставить гп (словами наверное не опишу разинцу, но она очень ощутима, хотя и на стандартной пружине она ничего). Ну и совсем по-хардкору можно отпилить немножко ствола (сам пока только планирую, модер уже нашел, осталось найти время и желание). В теме про неё все описано достаточно подробно + тема на украинском форуме на 100+ страниц.
ADF
31-1-2015 19:38 ADF
Из пуль, начинать таки с традичионных, с ЖСБ. Другие как опцию пробовать - если что-то другое полетит также кучно, но дешевле - смысл есть.
pavel_130404
22-2-2015 11:05 pavel_130404
кросман веном-8 с 80 м стрелял крыс,ворон,дроздов,уток берёт метров с50 куча прекрасная за счёт слабой отдачи с хатсаном никакого сравнения из хота вообще трудно попасть.
ober
22-2-2015 13:03 ober
bars-guns.ru правда, на пицот рублей дорже
Кочубей
25-2-2015 07:00 Кочубей
цитата:
Nicom88:
подскажите у каких фирм пули хорошие и по весу для кроухантинга и уток

AR3000 на счет веса склоняюсь я тяжеленьким аля 0.60-0.70 на счет расстояния там уже по ситуации)))

апр.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать винтовку ДО 10 000р ( 1 )