Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Weihrauch HW45 vs zoraki hp-01 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Weihrauch HW45 vs zoraki hp-01

birdshell
4-1-2015 03:23 birdshell
Выбор крутого пистолета для плинка.
Рассматриваются в том числе все модификации обоих пистолетов. Стрельба планируется со штатных прицельных. Зораки в лице ультры 4.5 у меня был непродолжительное время. Пцп или со2 не предлагать.

зораки
плюсы:
-мощный
-мультяха
-прицельные нормальные

минусы
-мультяха, после 3х качков можно родить
-ублюдошный неинформативный спуск (ктонибудь пробовал его допилить?)
-сложный
-практически невозможно отремонтрировать, одноразовый как утюг
-насос копит воду, про ремонт см. выше
-громоздкий
-быдлодизаен
-пришло время поджать ствол, ствол сам себя не подожмёт, подожми его ещё раз, я успешен, поэтому поджимаю ствол для стрельбы для разных качков заново каждый раз
-саморезы в пластике, удевриживающие ствол
-лотерея с накопителем

варя
плюсы
-ппп
-спуск хороший вроде
-красивый
-компактный
-простой, можно разобрать

минусы
-светопроводящие вставки угрожающе уязвимы
-ппп
-слабее зораки
-очень дорого
....
-?

John JACK
4-1-2015 04:51 John JACK
Для плинка зораки качается один раз и все недостатки можно вычеркнуть.
Также просто компрессионные пистолеты.
С-Б-А
4-1-2015 06:30 С-Б-А
цитата:
минусы-мультяха, после 3х качков можно родить-ублюдошный неинформативный спуск (ктонибудь пробовал его допилить?)-сложный-практически невозможно отремонтрировать, одноразовый как утюг-насос копит воду, про ремонт см. выше-громоздкий-быдлодизаен-пришло время поджать ствол, ствол сам себя не подожмёт, подожми его ещё раз, я успешен, поэтому поджимаю ствол для стрельбы для разных качков заново каждый раз-саморезы в пластике, удевриживающие ствол-лотерея с накопителем

Тс, вы бы для начала хоть немного темы почитали. Что про Зораки, что про Вайрух 45, прежде чем рожать.
Mixamarket
4-1-2015 06:42 Mixamarket
У Зораки плохой спуск? Впервые об этом узнаю
С-Б-А
4-1-2015 07:03 С-Б-А
цитата:
У Зораки плохой спуск? Впервые об этом узнаю

Читая новые темы, я много интересных выводов вижу. И самое интересное, что после нескольких лет личного пользования и ковыряния. Не знаю как там Вайрух 45, проблем, смотря по теме тоже хватает, а уж Зораки в своей теме обсосана, вдоль и поперек.
ADF
4-1-2015 09:15 ADF
цитата:
Mixamarket:
У Зораки плохой спуск? Впервые об этом узнаю

+100.

Длинноват, но в плохости или не информативности никак не обвинить.

PS: если плинк нужен кучный - то вместо 45 можно 75 взять.

Kachan
4-1-2015 12:07 Kachan
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Не знаю как там Вайрух 45, проблем, смотря по теме тоже хватает,


с варей - вроде в курсе дел, но ни разу не слышал ни про какие проблемы

цитата:
Originally posted by birdshell:

birdshell


я бы Варю взял - она металлическая и надежная, как танк а б/у можно и недорого найти
birdshell
4-1-2015 12:17 birdshell
цитата:
С-Б-А:

Тс, вы бы для начала хоть немного темы почитали. Что про Зораки, что про Вайрух 45, прежде чем рожать.

меня интересует прямое сравнение

цитата:
Mixamarket:
У Зораки плохой спуск? Впервые об этом узнаю

возможно у меня был брак. спуск там говно, за 4 месяца успел распробовать.
а когда делаешь неговно, он может выстрелить при начкачке, особенно при последних качках, когда сильно хлопаешь крышкой.

цитата:
ADF:

PS: если плинк нужен кучный - то вместо 45 можно 75 взять.

очень слабый

ADF
4-1-2015 13:15 ADF
цитата:
birdshell:
очень слабый

Пододжи-подожди. Это ты сейчас что и с чем сопоставляешь?
Если тебе для карошлепинга - то из вышеназванного вообще ТОЛЬКО зорака-ультра подходит. Как минимум потому, что 45-ка не имеет сравнимой кучности.
А если всё-таки для плинкинга и дальностей в пределах 10, ну 15 метров - то разница может быть только в бутылках, но 45 и 75 не дадут гарантированного битья стекла (для 7,5Дж попадание в бутылку должно быть в центр, под максимально прямым углом к поверхности, и 45-ка не позволит делать это каждым выстрелом, портя нервы владельцу), т.е. и по бутылкам более-менее наверняка только зорака на высоких качах будет срабатывать, а всё остальное из названого - нет. Да и сомневаюсь, что тебе для стеклотары пистолет.

А если не для стеклотары - какая разница? 120 м\с на дистанциях до 10 метров ощущаются столь-же мгновенно долетающими, как любые другие скоростя, и летит также прямо. Всякие крышечки от бутылок, пивные банычки, бычки на земле - милое дело гонять. А если очень надо, если каркуша на 10 метров внезапно выпрыгнет - шлепок полуграмма на 120 м\с в жбан её таки легко узбогаивает, только попади. Так чего ты там говорил про очень слабый?

С-Б-А
4-1-2015 13:36 С-Б-А
цитата:
меня интересует прямое сравнение

Мне тоже интересно прямое сравнение. Но хочу одно сказать, МК, или компрессионники всегда должны выигрывать у ППП. Если не получается, то надо искать причину и устранять ее.
ADF
4-1-2015 14:54 ADF
Так справедливости ради.
Первые качки (1 и 2 конкретно) у зораки делаются очень легко, никак не нагружают механизм, при этом с двух качей он дает ровненько 7,5 жэ, а с 1 - около 3,5, но при этом захлопнуть его очень легко в отличие от однокачкового с такой-же энергетикой. При этом качнуть зорьку два раза - вовсе не долго, но если точно знать, что психологически сможешь всего два раза качать, а не каждый от жадности раз по 4, как йа.. .
birdshell
4-1-2015 14:56 birdshell
цитата:
ADF:

Так чего ты там говорил про очень слабый?

неужели это всё хуже моего 53?

airgun.org.ru

зораки в своё время продал в основном из-за ужасного спуска, ибо даже псевдо двухстопенчатый у ижей 53 лучше.

так бы его даже не рассматривал, но может что-то не так делал или опять же брак?
я кстате его так и неразобрал ни разу, хотябы спусковой механизм. даж не знаю из чего оно там сделано и можно ли допилить.

ADF
4-1-2015 15:11 ADF
У 53-его спуск короче и чуть легче удавалось сделать, но у зораки плохим никак не поворачивается язык назвать.. . Может тебе тупо брак попался? Может маслом капнуть надо было или песок вытряхнуть?

Бери диану Р8 тогда уж

С-Б-А
4-1-2015 17:17 С-Б-А
цитата:
зораки в своё время продал в основном из-за ужасного спуска,

Мы с вами общались один раз, лично в Питере. Я у вас покупал прицел. Могли бы и обратиться с вопросом. Если не путаю. А так ничего криминального в спусковом механизме у Зораки нет. Регулировку правильную сделать и выкинуть ломовую пружину. И псевдоступенька есть, только она с каждым качком меньше становится, да и качать больше 4 раз смысла нет. А регулировка вся и делается на 4 качке. Конечно недостаток в СМ есть , но только из за конструктивной особенности самого пистолета. Одним движением крышки много действий делается.
birdshell
4-1-2015 19:52 birdshell
да, стильный мущина в шляпе.

про регулировку несоглашусь, при поджиме на 2м качке у меня месяцеобразная продавленность под резинкой образовалась. правда обошлось и ничего не треснуло. при продаже давление на 4х качках проверял держал полчаса, скорость была та же.

morok71
4-1-2015 20:24 morok71
Владею и тем и тем . Прицельные лучше у Зораки,до 10 метров по бумажкам хватает и одного качка.У меня спуск предсказуемый.Из минусов плохой баланс,и возможно невозможность ремонта .Из вари стрелять сложнее, ппп все же.
Swerogon
4-1-2015 20:43 Swerogon
цитата:
ADF:

Бери диану Р8 тогда уж [/B]

Простой,большой, мощный,не удобный,хороший пистоль.

С-Б-А
4-1-2015 21:05 С-Б-А
цитата:
при поджиме на 2м качке у меня месяцеобразная продавленность под резинкой образовалась

Надо торец ствола заполировать. Фаску снять по диаметру. Можно и торец у накопителя обработать. Правда у меня изначально было сделано уплотнение и на стволе, хотя и при таком исполнении на 3-4 качках потихоньку продувало. А как в родном исполнении, я уже и не помню. Но родную резинку на перепуске даже не думал менять.
birdshell
4-1-2015 21:35 birdshell
цитата:
morok71:
Владею и тем и тем . Прицельные лучше у Зораки,до 10 метров по бумажкам хватает и одного качка.У меня спуск предсказуемый.Из минусов плохой баланс,и возможно невозможность ремонта .Из вари стрелять сложнее, ппп все же.

чем прицельные у зораки лучше?
у вари есть сругло, вроде как на улице должно быть лучше при неконтрастной цели.

что себе бы оставил?

ADF
4-1-2015 21:50 ADF
Сругло вообще штука спорная. Потому, что в реальных условиях яркость их не адекватна яркости самой цели, бывает что и пересвечивает.
ИМХО, сругло хороши когда надо прицелиться быстро, а вот "точно" при этом совершенно не обязательно обеспечивается.
birdshell
4-1-2015 22:19 birdshell
см выше - а если цель чёрная? аа.....

у вари я так понимаю поуму сделано, а не как у хацана (мушка толстущая круглая, а не прямоугольная тонкая). если как у хацана, то нах сразу.

birdshell
4-1-2015 23:14 birdshell
но почему? мушка толще чтоли?
morok71
5-1-2015 00:46 morok71
цитата:
Originally posted by birdshell:

что себе бы оставил?


Варьку. Но прицельные мне нравяться больше у зораки причем тонкая мушка.
gnom
5-1-2015 08:02 gnom
Зораки совсем уж одноразовый ширпотреб, как вальтер 850 и прочая глетчерня, они даже чем то похожи, идейно и подходом
Но за ТТХ народ любит..
Kachan
5-1-2015 08:07 Kachan
цитата:
Originally posted by birdshell:

но почему? мушка толще чтоли?


это вопрос вкуса фломастеров
Stef активно не любит сругло, а мне дык оно наоборот оченно даже нравится и струлять совершенно не мешает
ADF
5-1-2015 08:20 ADF
цитата:
birdshell:
см выше - а если цель чёрная? аа.....

Ааа тогда её вообще не видно будет, а будет в глазах только светящееся ядовито-зеленовым да адско-красным сругло

и это таки не шутка совершенно. Когда у тебя мушка-целик яркие что мочи нет, а цель - темная и на не очень контрастном фоне. Мушку-целик увидел, молодец, а цель то за ними потерялась и не отсвечивает...


цитата:
gnom:
Зораки совсем уж одноразовый ширпотреб,...

Ну, говоря за справедливость, одноразовый - да, совсем - таки нет, не совсем одноразовый Запас ресурса все-же побольше, чем у совсем игрушечек, критических точек износа нет (т.е. удрачивает равномернои сразу весь ), а для совсем упоротых - даже запчасти купить можно, в продаже есть.


Mixamarket
5-1-2015 09:19 Mixamarket
цитата:
birdshell:
но почему? мушка толще чтоли?

Потому, что светящие вставки придуманы для максимально быстрого выстрела по силуэту цели, а не точного попадания в глаз цели.
Поэтому они идеально подходят для дробовика.... при проведении полицейских операций.
Проблему удаления светящейся вставки без механического вмешательства решает перманентный маркер

birdshell
5-1-2015 10:57 birdshell
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

а для совсем упоротых - даже запчасти купить можно, в продаже есть.

неактуально. лучше на запчасти новый или бу покупать.

насос продаётся сразу с накопителем. кароче всё что чёрное под капотом стоит космических денег.

ADF
5-1-2015 13:14 ADF
А скажы, почто ты так презренно отверг цэодва?
birdshell
5-1-2015 14:46 birdshell
живу не по средствам,
пули пукин уже продаёт по ценам будто они золотые, а баллончики видимо святым духом заправляет, совсем дорого выходит.
Stef
5-1-2015 15:23 Stef
цитата:
birdshell:
живу не по средствам,
пули пукин уже продаёт по ценам будто они золотые

"пукин", надо понимать, это продавец с ганзы? А пули для СО2 дороже чем для другой пневмы???

John JACK
5-1-2015 15:30 John JACK
цитата:
Originally posted by gnom:

Зораки совсем уж одноразовый ширпотре


цитата:
Originally posted by ADF:

Запас ресурса все-же побольше, чем у совсем игрушечек, критических точек износа нет


При достаточной длине однораза "ширпотреб" значит только что девайс не требует регулярных настройки и ремонта же. Как современная электроника работает пока работает без всякого вмешательства пользователя, как ломается меняется.
Сконструирован зораки грамотно, ТТХ выдаёт правильные искаропки, тюнинга и апгрейда с уменьшением ресурса не требует вовсе. Купил и стреляй.

Глетчерня же ширпотреб не одноразовый, а нольразовый.

цитата:
Originally posted by birdshell:

а баллончики видимо святым духом заправляет


До огнетушителей тоже дотянулся кровавый?
ArmorumPeritus777
5-1-2015 17:25 ArmorumPeritus777
Да, дороговизна пуль не аргумент против СО2.
А сколько сейчас стоимость баллончиков? У меня старые запасы - штук 40 ещё осталось. Брал по 11 руб. последний раз.
birdshell
5-1-2015 17:32 birdshell
мне бы не хотелось сводить разговор в спор о ц02, теболее заниматься изготовлением костылей, огнетушителями и пр. просто нужен пистолет для которого нужны только пули. см первый пост.

ADF
5-1-2015 17:45 ADF
(лирическое отступление)
Я раньше тоже был строго за чисто пулевые пестики - на баллончики и жалко было, и еще одна категория расходника, которую вместе с пулями тащить надо на пострелушки. Но.. . В последние года 3-4 моё отношение к СО2 сильно изменилось. Запас баллонов, требуемый для раховых пострелушек, вполне таскабельный даже по карманам (распихивается в несколько карманов т.е.), а раходы на них не являются сильно принципиальными.
Смотрю на положеные рядом зораки-ультру и 2240. Цена на момент покупки более чем в 2 раза отличалась (сейчас, думаю, разница таже), при этом зорака уже то там, то сям требует вмешательства, ввысокую энергию показывает строго на тяжелых пулях (на легких - сильный недобор, а тажелые вечно в наличии пропадают), в общем в настоящий момент нельзя его с чистой совестью взять, в карман ссыпать пулек и почти просто стрелять не парясь. 2240, напротив, спокоен как удав и хрен что ему делается. Да, хочется, кое-чего доработать и допилить, но в каждый момент времени в своем текущем состоянии он готов как сосиска из холодильника и способен достаточно проворно, после вкурчивания баллона, швырять нефиговые для пистолетика "маслины". И в транспортировке - куда менее габаритный, чем зорака. Единственное, что огорчает с ним - зима.
И да, брались оба пистолета именно на роль плинкового, для всюдутаскания и повсемустреляния.
ADF
5-1-2015 21:02 ADF
Девчёнки, не ссортесь!

А по теме вот еще какие мысли скажу.. . Конкретно при выборе пистолетика для пострелушек. Мощность и кучность - эти вещи безусловно важны, но для EDC-стрелялки надежность и стабильность таки тоже очень важны. Помню во времена Иж-53ап - с точки зрения взять <название места, куда взять> вообще вопроса никогда не стояло, абсолютно безпроблемный с технической точки зрения пистолет, за один присест мог хоть две банки пуль выпулять и не икнуть! И, в силу переломности, был жутко скорострельным.. . В плане процесса стрельбы - до сих пор самые положительные воспоминания!
Единственное, что портило кайф - всё-же кучности и стабильности от хвата ему нехватало, да и мощи в те времена хотелось больше (еще не распробовал тогда мощных девайсов и потому они были очень желанными без какого-либо обоснования).
К недостаткам можно отнести то, что распробамши девайсы без пружины и поршня внутри, из ППП наверное сложно будет впреть стрелять. Чисто психологически. Очень уж в мозг впечаталось, как это приятно - когда после сухого "чпока" оружие, не дрогнув, посылает пульку строго прямо, аки лазер.
В этом плане для таскания всюду одно время почти понравился бимэн р17, но изнашиваться начал и в какой-то момент больше не обеспечивал ощущения надежности или там кондовости.
Идеальным для таких целей видится нечто типа китайского SPA-400, только с качеством как у войруха. Это был бы просто идеальный плинковый пистолет

birdshell
5-1-2015 21:25 birdshell
имо, для плинка моща и точность важны одинаково.
свой мега-53 продал сегодня, на тот момент он был настроен на ту же мащу что и варя (чуть больше 150 экзактом), при этом имел вялую отдачу, а при 7 дж делал то что выкладывал по ссылке на первой странице.. .
пока чисто психологический барьер насчёт пистолета в 5 раз дороже, будет ли настолько лучше. точность и ощущения от стрельбы ведь количественно не измерить. незря ведь зораки опять приплёл, а не лишь бы чтоб попиздеть.
а ведь его на разницу даже с ультрой можно невозбравнно и беспалевно состарить если припрёт , причём сохранив возможность безболезненного отката. про рульность 5.5 для плинка мне говорить не надо, был суперчаржер в папе.
Kachan
5-1-2015 21:47 Kachan
цитата:
Originally posted by birdshell:

имо, для плинка моща и точность важны одинаково


цитата:
Originally posted by birdshell:

а ведь его на разницу даже с ультрой можно невозбравнно и беспалевно состарить если припрёт , причём сохранив возможность безболезненного отката


в этом плане + снятия хорошей мощи в крупном калибре и при этом при хорошей целкости - хорош кросман 2240, но тут засада - кислота

цитата:
Originally posted by birdshell:

пока чисто психологический барьер насчёт пистолета в 5 раз дороже, будет ли настолько лучше


в 5 раз - вряд ли, раза в 3 - да
С-Б-А
5-1-2015 22:30 С-Б-А
цитата:
был суперчаржер в папе.

Чем он не устроил?
birdshell
5-1-2015 22:41 birdshell
большой и тяжёлый, его дублировал 53 в итоге когда гп внедрил. и пули надо было дня него покупать отдельно.а в 53 совал то же что и в 61.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Weihrauch HW45 vs zoraki hp-01 ( 1 )