Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ИЖ 61 - 09 Биатлон. Что делать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ 61 - 09 Биатлон. Что делать?

Stef
4-1-2015 19:04 Stef
цитата:
Billi Boi:

В принципе Гамо матч показали более-менее приличную "кучку". Но все равно есть непонятные отрывы. Обычно один отрыв из 5шт(обоймы).

Как далеко отрывы? Гамо Матч, которые мне попадались, были самыми плохими пулями у меня. А так я бы на этом результате остановился - ребенку хватит. Кстати, на моем 61-м отлично зарекомендовал себя диоптер от Дианы 65/75. Наблюдай за куплей-продажей - может проскочит.

Billi Boi
5-1-2015 18:47 Billi Boi
Отрывы - около 2-3см от основной кучи.
Про шток досылателя мне скажите - надо с ним что то делать? Или пусть работает как работает?
С ув.
Stef
6-1-2015 13:12 Stef
2-3 см это дофига. Если ствол или прицельные не болтаются, то причина видится мне все же в человеческом факторе. Возможно, что еще через несколько пострелушек отрывы у тебя исчезнут. Если и скорость в норме и без диких плясок, то оставь как есть. На 10 м твоему пацану хватит надолго. Года через 3 купишь ему что-то другое.
Billi Boi
6-1-2015 15:06 Billi Boi
Ок.
Shelton
8-1-2015 00:12 Shelton
цитата:
Billi Boi:
лупил воробьев только так.

"Не добывай животных ради забавы и прихоти". Кодекс охотника.
strannicspb
8-1-2015 20:18 strannicspb
Беда ижевских стволов.. . Отстреляете пару-тройку сотен пулек - кучка скучкуется. После хорошей чистки ствола кучка испарится.. . До пары-тройки...
Все это прошел с 61-м...
Хочу 60-ку.... . ууууу.... .
Billi Boi
9-1-2015 14:18 Billi Boi
цитата:
Shelton:

"Не добывай животных ради забавы и прихоти". Кодекс охотника.

Не! Там все по другому. Частный дом, на птичнике бройлеры на открытом выгуле. При каждом кормлении налетает огромная стая воробьев - думаю в несколько сотен (ну под сотню ).
У хозяина во дворе около скамейки стоит старенький ИЖ (или как он там раньше назывался) и банка с простенькими пулями.
Дистанция около 10м. После первой "жертвы" стая разлетается по окрестным яблоням и начинает действовать измором.
В общем там отдельная история.

У себя на даче луплю только сорок - они у меня обижают скворцов и другую мелочь. Но у меня МР 512 в усиленном исполнении с оптикой - я под 50м спокойно точно стреляю.
С ув.

Shelton
10-1-2015 16:50 Shelton
цитата:
У себя на даче луплю только сорок

Ну ё.. . Чуть ли не самая красивая птица средней полосы!!! Да и мало их.

"Сорока считается одной из самых интеллектуальных птиц. У сорок были обнаружены тщательно продуманные социальные ритуалы, включая, возможно, выражение печали[4].

Сорока - единственное известное не-млекопитающее, способное узнать себя в зеркале, в отличие, например, от попугая, который воспринимает свое собственное отражение как другого попугая[5].
На Руси также считалась священной птицей бога Перуна."

Billi Boi
10-1-2015 23:31 Billi Boi
цитата:
Ну ё.. . Чуть ли не самая красивая птица средней полосы!!! Да и мало их.

Вы чего? Издеваетесь? Их тут как грязи.
Пользы от них - никакой. Только гнезда у мелочи разоряют.
Утром просыпаюсь - слышу на скворечнике "галт" как на базаре. Смотрю - сорока села и пытается в скворечник залезть. Один скворец с наружи на нее наседает, второй походу изнутри отбивается.
Винтовка у меня на крыльце уже с пулькой в стволе, но невзведенная стоит. Я пока с ней возился (взвел, окуляры открыл) - смотрю там воздушный бой уже идет - два истребителя (скворцы) атакуют бомбардировщик (сороку). а тут на помощь еще пара скворцов подлетела. И погнали они ее.

цитата:
Сорока считается одной из самых интеллектуальных птиц

У врановых вообще с интеллектом очень хорошо. Те же серые вороны - умнейшие твари. Что ж их и не стрелять теперь?
С ув.
John JACK
11-1-2015 03:53 John JACK
цитата:
Originally posted by Shelton:

Кодекс охотника.


Патрон за пару вороньих лапок и регулирование бродячих собак всеми доступными методами. For Greater Ecology!
Shelton
12-1-2015 01:36 Shelton
Помнится, китайцы так своих воробьёв "регулировали". Чем кончилось - известно. В следующем году случилась продовольственная катастрофа - саранча уничтожила посевы, наступил голод, от которого умерло от 10 до 30 миллионов китайцев. Так что "дикое" регулирование приносит только вред.
Shelton
12-1-2015 01:40 Shelton
цитата:
а тут на помощь еще пара скворцов подлетела. И погнали они ее.

Ну вот, без вас же справились. Природа сама себя регулирует, пока человек не вмешивается.
John JACK
12-1-2015 03:05 John JACK
цитата:
Originally posted by Shelton:

Природа сама себя регулирует, пока человек не вмешивается.


Оглянулся вокруг. Увидел семь миллиардов человек и выкормленные ими стаи воронья, голубья и воробья.
Поздно, человек уже давно самая весомая часть природы. И любитель с воздушкой, и бабка с пакетами семок, и гегемон с мусорным пакетом.
цитата:
Originally posted by Shelton:

Так что "дикое" регулирование приносит только вред.


Из винтовки много не урегулируешь. Китайцы 1. многочисленны, 2. старательны и 3. применяли далеко не индивидуальный подход. Да и саранча в наших широтах давно не пролетала.
бродник56
13-1-2015 21:09 бродник56
сороки, сороки-у нас тут соек полно. стаи штук по 10-12
igor66669
14-1-2015 09:24 igor66669
Прочитал тему - совсем не радует.
Имею ИЖ-60ЗМЗ 1990 гв, - не то, что пустить на донора, а просто проАПать "по взрослому" - рука не поднимается. Стреляю с него для души.
В 20011 наверно году, решил взять себе МР-60/61 для экспериментов с последующей переделкой в РСР. Была только 61-я и по заявлению продавца - только 1шт (в чём я сильно сомневался). Честно сказать, в ППП варианте она мне была не интересна (только проверить на поддатливость АПу, для последующего АПа ЗМЗ-шного ИЖа), поэтому - осмотрел внешне, заглянул в ствол и купил.
Придя домой (кто ж удержится), сразу начал "проверку боем". Благо, была зима, и стрелять дальше 5м было не куда. Первуй же отстрел, показал кучность пулями "альфа" (были куплены вместе с винтовкой - в дополнение к Гамкам).. . - в общем, практически всегда попадал в пачку сигарет!!! И это с 5м. Поменял пули на ГПМ или ГПХ (не помню) и стал всегда попадать в ту же пачку, с того же расстояния. Всё, дальше меня стрельба уже не интересовала - и начался АП.
Это было типа.. . предисловие.
Ствол через полгода был установлен сначала на МР-651 (в варианте винтовка), затем на 1377МК. И в том и другом варианте - с того же расстояния, куча "пуля в пулю".
СК с УСМ переехала в булку РСР со стволом Аирмагнум 850 - куча 13-18мм на 25м.
Эпилог.
Я не знаю, как умудряются Ижевские "Оружейники", испортить хорошие комплектующие, собрав их вместе под названием "спортивная винтовка". Но это факт. Потому как по отдельности - всё показывает если и не отличные результаты, - то вполне приличные. Но собранные воедино - это "что-то с чем-то" - работать отказываются на отрез.
Виной всему думаю, является "изобилие" пластика, который лепят, куда надо и куда не надо (а правильней - куда низзя). В итоге, болтающаяся конструкция, выдаёт кучу - 4 пачки сигарет с 5м (4, потому что я не знаю - куда оно полетит).
Stef
14-1-2015 10:07 Stef
цитата:
igor66669:

Эпилог.
Я не знаю, как умудряются Ижевские "Оружейники", испортить хорошие комплектующие, собрав их вместе под названием "спортивная винтовка". Но это факт.

Факт возможно в том, что ты не умеешь стрелять из ППП. Мне, обычному плинкеру, удается с Иж-61 сбивать цели 1х4 см с 9 м почти каждым выстрелом. Из стойки. Единственный ап, который я сделал - утяжелил винтовку.

igor66669
14-1-2015 14:00 igor66669
цитата:
Факт возможно в том, что ты не умеешь стрелять из ППП

Из железного ИЖ-60ЗМЗ, вполне получается до 25м. Из ИЖ-38, вроде как то же.
Даже не очень хорошими пулями спокойно на 25м получается в гораздо меньшие габариты, чем пачка. А тут 5м. Так что, думаю это нет умения/неумения.
ЗЫ: Про технику стрельбы из пружинок знаю.
Stef
14-1-2015 14:32 Stef
цитата:
igor66669:

ЗЫ: Про технику стрельбы из пружинок знаю.

Значит винтовку нужно было просто расконсервировать, пересмазать и подтянуть. Или надо было честно написать, что при покупке не заметил болтающегося ствола. Или целик у тебя болтался. Но моей винтовке постоянно приходилось подправлять настройку целика. Поставил диоптр - все, никаких проблем.

igor66669
14-1-2015 14:49 igor66669
Ну, как бэ в оружии немного разбираюсь и пользоваться умею. И в арсенале его у меня, чтобы не соврать.. . 19 единиц. И все рабочие и настроенные. Так что, болтающееся от не болтающегося отличить смогу. А на счёт честности - так я всегда предельно честен.
Stef
14-1-2015 15:40 Stef
цитата:
igor66669:
А на счёт честности - так я всегда предельно честен.

Значит ты "красиво выражаешься". Иначе как объяснить то, что из Ижа тебе удавалось попадать только в сигаретную пачку? Ты же в оружии разбираешься и стрелять умеешь, а вот попасть можешь только в сигаретную пачку. С 5-ти метров. Т.е. ты таки либо разобраться в простейшей конструкции не смог, либо стрелять не умеешь.

igor66669
14-1-2015 16:08 igor66669
цитата:
Значит ты "красиво выражаешься".

Читать внимательней нужно - будет понятней.
Billi Boi
14-1-2015 17:00 Billi Boi
цитата:
Иначе как объяснить то, что из Ижа тебе удавалось попадать только в сигаретную пачку?

А как объяснить, что я из своего ИЖа С УПОРА с 5м в коридоре кучу в 5см собрать не мог?
Ну объяснить то наверно можно - колпачек пули банально сминало штоком при досылании.
Но все равно - в моем понимании 5м прямо он и смятый должен пролететь.
Если что - ни мушка, ни диоптр, ни ствол у меня не болтаются.
С ув.

John JACK
14-1-2015 18:10 John JACK
цитата:
Originally posted by Billi Boi:

С УПОРА


Так и объяснить.
С-Б-А
14-1-2015 18:18 С-Б-А
цитата:
А как объяснить, что я из своего ИЖа С УПОРА с 5м в коридоре кучу в 5см собрать не мог?

Это говорит о том что винтовка не настроена и брыкается.
Billi Boi
14-1-2015 18:37 Billi Boi
Упор - подушка
Zveri4
14-1-2015 18:59 Zveri4
Я в 23 посте об этом писал,хочу добавить.Провел отстрел в хрон с уплотнителем досылателя и без.Без уплотнителя скорость 130м.с плюс минус 3-4м.с,с уплотнителем ровно 142м.с.Значит уплотнитель и стабилизирует и повышает скорость,а значит улучшает кучность.
Stef
14-1-2015 22:09 Stef
цитата:
igor66669:

Читать внимательней нужно - будет понятней.

Это ты написал:

цитата:
igor66669:

Придя домой (кто ж удержится), сразу начал "проверку боем". Благо, была зима, и стрелять дальше 5м было не куда.. . в общем, практически всегда попадал в пачку сигарет!!! И это с 5м. Поменял пули на ГПМ или ГПХ (не помню) и стал всегда попадать в ту же пачку, с того же расстояния. Всё, дальше меня стрельба уже не интересовала - и начался АП.
Это было типа.. . предисловие.
Ствол через полгода был установлен сначала на МР-651...
...
Я не знаю, как умудряются Ижевские "Оружейники", испортить хорошие комплектующие, собрав их вместе под названием "спортивная винтовка". Но это факт. .. . - работать отказываются на отрез.

Здесь русским по-белому написано, что ты сразу из магазина начал стрелять. Получив результат - попадание в пачку сигарет, ты винтовку разобрал. А потом сделал вывод про ижевских оружейников и что их изделия "работать отказываются на отрез". Чушь ты написал. А еще выдаешь себя за опытного пневманутого. А разобраться в винтовке не смог или не захотел. Даже не перебрал ее. Молодец!

Stef
14-1-2015 22:30 Stef
цитата:
Billi Boi:

А как объяснить, что я из своего ИЖа С УПОРА с 5м в коридоре кучу в 5см собрать не мог?
Ну объяснить то наверно можно - колпачек пули банально сминало штоком при досылании.

"Колпачек" пули это голова или юбка пули? Если юбку слегка мнет, то да, не так страшно. А вот если голову мнет, то хуже. Как заходит досылатель в казну проверить можно визуально. Если косяк в перепуске, то мять будет и голову. Так же много может сказать и скорость пули. Так же и разные пули летят по разному. Причин, как уже выше сказали, может быть много. Если самому неинтересно их выяснять (и косяк своих рук исключаешь), то лучше конечно было сразу поменять винтовку.

У меня с кучностью из Ижа тоже по-первости было плохо. Сильно уж он легкий. А после утяжеления он стал стрелять очень кучно. Или я стал просто стрелять лучше.

igor66669
15-1-2015 02:46 igor66669
Ага, а ещё там не написано, что я пульку в ствол вставлял - то же удивляюсь - как попадал.
Так из описания, можно, при желании, понять - что я и из упаковочной коробки его не вытаскивал - написано ведь - придя домой, сразу начал стрелять.
цитата:
А еще выдаешь себя за опытного пневманутого. А разобраться в винтовке не смог или не захотел. Даже не перебрал ее. Молодец!

Ты у нас наверно провидец, бо твоего присутствия, я в тот момент не наблюдал - но описываешь так, как будто присутствовал.
Ты пишешь - "Мне, обычному плинкеру, удается с Иж-61 сбивать цели 1х4 см с 9 м почти каждым выстрелом. Из стойки. ". ИЖ-61 и МР-61 - это две абсолютно разные винтовки - или ты об этом не знаешь? Но даешь советы и делаешь умозаключения - аксиомы. Ну так почитай про отличия - может быть, многое прояснится.
Дальнейший спор считаю лишённым смысла, поэтому на дальнейшие реплики, отвечать не буду.
Stef
15-1-2015 10:56 Stef
цитата:
igor66669:
Ага, а ещё там не написано, что я пульку в ствол вставлял - то же удивляюсь - как попадал.
Так из описания, можно, при желании, понять - что я и из упаковочной коробки его не вытаскивал - написано ведь - придя домой, сразу начал стрелять.
Ты у нас наверно провидец, бо твоего присутствия, я в тот момент не наблюдал - но описываешь так, как будто присутствовал.

Чтобы из винтовки выстрелить, нужно вытащить ее из коробки и зарядить. Так что провидение тут не причем. Все с твоих слов, все как ты написал.

цитата:
igor66669:

"ИЖ-61 и МР-61 - это две абсолютно разные винтовки - или ты об этом не знаешь? Но даешь советы и делаешь умозаключения - аксиомы. Ну так почитай про отличия - может быть, многое прояснится.

Мне то, простому плинкеру, можно и не знать. А вот тебе, опытному стрелку, разбирающемуся в пневме, не разобратся-то в Ижике? Ты даже не знаешь, чти Иж-61 это общее название для 61-й модели. Пофик, Иж, Байкал или МР на нем пишут. Суть та же. Полное название моего "ижика" - Baikal MP61.

цитата:
igor66669:
Дальнейший спор считаю лишённым смысла, поэтому на дальнейшие реплики, отвечать не буду.

Я тоже не вижу смысла спорить с человеком, который не стал разбираться с винтовкой или своими руками, но делает глобальные выводы по винтовке.

бродник56
15-1-2015 21:50 бродник56
вот вам иж 60-который нормально стрелял и попадал, куда хочешь
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 715.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 715.1 Kb
BTKO
16-1-2015 12:18 BTKO
цитата:
Originally posted by Stef:

Мне, обычному плинкеру, удается с Иж-61 сбивать цели 1х4 см с 9 м почти каждым выстрелом. Из стойки.



Zveri4
16-1-2015 13:38 Zveri4
Прикольное видео!
birdshell
16-1-2015 16:25 birdshell
цитата:
Originally posted by Stef:

чти Иж-61 это общее название для 61-й модели. Пофик, Иж, Байкал или МР на нем пишут. Суть та же.

я бы за такоe пожизненный бан давал. так же как за "курок" и "патрончик".

gnom
16-1-2015 17:35 gnom
цитата:
Прикольное видео!

Сам фильм еще прикольнее
BTKO
16-1-2015 17:36 BTKO
цитата:
Originally posted by birdshell:

я бы за такоe пожизненный бан давал. так же как за "курок" и "патрончик".


gnom
16-1-2015 18:13 gnom
цитата:
я бы за такоe пожизненный бан давал. так же как за "курок" и "патрончик".

Да ладно тебе, на железных знаешь сколько чудес было? Их двух одинаковых не сыскать, изготавливались по всей видимости вручную методом индивидуальной подгонки, как роллс-ройсы
Scharald
16-1-2015 19:05 Scharald
глушительчик
Stef
16-1-2015 20:28 Stef
цитата:
birdshell:

я бы за такоe пожизненный бан давал. так же как за "курок" и "патрончик".

Бан надо давать тем, кто пишет, что "ИЖ-61 и МР-61 - это две абсолютно разные винтовки". Или для тебя это тоже абсолютно разные винтовки?

AAK.1771
19-2-2015 19:36 AAK.1771
цитата:
вот вам иж 60-который нормально стрелял и попадал, куда хочешь

Да, но это далеко не "ИЖ-60", а совершенно другое изделие, использующее детали от ИЖ-60.. .


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ИЖ 61 - 09 Биатлон. Что делать? ( 2 )