Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать SMERSH или Hatsan?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать SMERSH или Hatsan?

piople
27-10-2014 10:43 piople
Здравствуйте, подскажите, что лучше для уточки на 50м?
SMERSH R4 - с правильной пружиной или
Hatsan 70 TR + ГП ?

Как не шибко разбирающемуся в пневматах объясните, пожалуйста)
Может быть что-то еще из этого же ценового диапазона?

Ptr
27-10-2014 11:15 Ptr
Спросите в этом разделе: forumtopics/135.html

Тема общая: ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)

Темы по пружинно-поршневым:
forum/135/1033360
ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь...

piople
27-10-2014 13:15 piople
Спасибо за ссылки, но мне желательно мнение комрадов именно по тому вопросу что я задал
birdshell
27-10-2014 13:39 birdshell
смерш р4.
ADF
27-10-2014 13:54 ADF
Нету разницы. Но доработки не ограничатся взасовыванием одной лишь ГП.. .
piople
27-10-2014 14:22 piople
Просто может есть люди с конкретными пневматами, так сказать из личного опыта, ту же кучу на 50 метров может сказали бы.

Про доработку я понимаю что придется потрудиться, без этого никуда

Mixamarket
27-10-2014 14:28 Mixamarket
цитата:
Originally posted by piople:

Просто может есть люди с конкретными пневматами


Здесь есть все ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".
birdshell
27-10-2014 14:34 birdshell
скажем так, для допила хатсана нужны более продвинутые слесарные навыки + практически ничего не сделать при наличии любимого турецкого брака определённого типа.

на смерше максимум из того что нельзя сделать на дому - проварка поршня в раёне башки, очень часто начинается люфт юбки, что в один момент може привести к отделению головы поршня и непреднамеренному выстрелу.

люди это место бывает засверливают и штифтуют, но на коленке сделать это правильно сложно.

хатсан же не имеет проблем с безопасностью, шепталы и поршень весьма хорошего качества

partizan68rus
27-10-2014 14:41 partizan68rus
цитата:
Originally posted by piople:

Здравствуйте, подскажите, что лучше для уточки на 50м?


Утке вообще пофиг из чего её пристрелят.
ober
27-10-2014 17:09 ober
тока как бл ее доставать с 50м
partizan68rus
27-10-2014 17:41 partizan68rus
эт бл сухопутный подвид
ADF
27-10-2014 18:17 ADF
цитата:
ober:
тока как бл ее доставать с 50м

Как как, к верху каком!

AntonArcher
27-10-2014 19:47 AntonArcher
В разное время было и то, и то.
Смерш понравился больше. По поведению спокойнее (при том что мощи больше), в сборке-разборке несравнимо проще. Металл чуть получше. Ложа удобнее и материал приятнее.
А вобще тут ссылки на темы дали, там все есть.

ЗЫ. Но я бы из этой ценовой категории выбрал Смерш R3

bellkinebay
27-10-2014 20:51 bellkinebay
цитата:
birdshell:
скажем так, для допила хатсана нужны более продвинутые слесарные навыки + практически ничего не сделать при наличии любимого турецкого брака определённого типа.

на смерше максимум из того что нельзя сделать на дому - проварка поршня в раёне башки, очень часто начинается люфт юбки, что в один момент може привести к отделению головы поршня и непреднамеренному выстрелу.

люди это место бывает засверливают и штифтуют, но на коленке сделать это правильно сложно.

хатсан же не имеет проблем с безопасностью, шепталы и поршень весьма хорошего качества

Да не надо там ничего с юбкой делать , люфтит она и буй с ней , шток в грибке запрессован намертво , юбка нагружается только в момент взвода , и пока ещё ни одного отрыва/размонтажа юбки не озвучивали .

bellkinebay
27-10-2014 21:03 bellkinebay
цитата:
piople:
Просто может есть люди с конкретными пневматами, так сказать из личного опыта, ту же кучу на 50 метров может сказали бы.

Про доработку я понимаю что придется потрудиться, без этого никуда

Подробно всё на айргане орг есть темы , ганза в этои плане пустая .
С небольшим напилингом с родным УСМ и родным стволиком стрелять может стабильно так https://yadi.sk/i/Gx9ahEh-WbEG3
Дефорсированная может так http://yadi.sk/d/SnHTQRTSNkCwR
https://yadi.sk/i/oj6CvN-xbnU4j

Про хатсан ничего сказать не могу не владел , но думаю руки приложить и он стрелять неплохо может . Смерш был очень хорошим вариантом но сейчас цены заметно подняли , когда покупал мне обошёлся в 5400 .

ADF
27-10-2014 21:21 ADF
цитата:
bellkinebay:
... и пока ещё ни одного отрыва/размонтажа юбки не озву...

Что не означает, что их не случалось.

bellkinebay
27-10-2014 21:27 bellkinebay
цитата:
ADF:

Что не означает, что их не случалось.

В среде интернет сообщества такие случаи неизвестны . Был один обрыв штока , не демонтаж из грибка а именно обрыв по телу штока , что очевидно дефект/брак конкретного отдельного экземпляра , ибо оборвало по основному телу диаметром 10мм а не по шейке зацепа где проточка милллиметров 6 .

birdshell
27-10-2014 22:29 birdshell
у меня продольный ход уже где-то 1 мм, увеличился с едва ощутимого. и это на р3. что ему дальше не помешает раздолбить проточку не понятно. да и лишняя болтанка потрохов ничего хорошего не даёт.
piople
28-10-2014 05:22 piople
Спасибо комрады за отзывы, смущает только одно в смерше, это не возможность держать его в взведенном состоянии все время, дабы не портить пружину. В этом плане ГП на хатсане дает большой плюс
Soyl
28-10-2014 07:21 Soyl
Если держать 3-6 часов взведённой ни чего с пружиной особого не случиться, попробуй с гп при понижении температуры пострелять.
piople
28-10-2014 07:51 piople
Ну так ГП с азотом же идут
Zveri4
28-10-2014 10:49 Zveri4
цитата:
Ну так ГП с азотом же идут

Законы термодинамики одинаковы для всех газов,будь то азот или воздух,состоящий кстати в основном из азота,так что пофиг что,лишь бы без водяного пара.С понижением температуры давление в ГП.полюбому упадет.У шиномонтажников тоже есть такой развод,как накачка колес азотом,а зачем не понятно.
piople
28-10-2014 11:47 piople
и с ГП на*балово
Soyl
28-10-2014 17:10 Soyl
"и с ГП на*балово" согласен абсолютно, стоит немного поработать -настроить обыкновенную пружину и отлично стреляет -попадает, проходит те-же пять-шесть тысяч, но пользоваться- менять, как минимум - безопаснее.
ADF
28-10-2014 19:54 ADF
цитата:
piople:
проходит те-же пять-шесть тысяч, но

П-ж! Не ходят витые пружины столько, 2-3 тысячи максимум.
Больше ходят только в слабой пневме, где проволока тонкая и сжимается пружина не до предела.

AntonArcher
28-10-2014 21:12 AntonArcher
цитата:
Originally posted by ADF:

П-ж! Не ходят витые пружины столько, 2-3 тысячи максимум.
Больше ходят только в слабой пневме, где проволока тонкая и сжимается пружина не до предела.


Ну, я не могу согласиться. Лично у меня на муркоапе обрезок хатсанопружины 30 витков отходил тысяч 7 выстрелов, при этом мурко была разогнана до 275 гамаматчем и до 230 барракудой. Сменил пружину, когда скорость стала 265 гамаматчем. Сейчас эта пружина стоит в клоне Ди31 Смерш R7, где дает 17-18дж (с родной пружиной 21дж).
Что интересно, гамопружины ходят куда меньше. Родные китайскосмершевые иногда лопаются.
Soyl
28-10-2014 21:46 Soyl
У меня то-же хатсано-пружина (от 70-го) отходила около6 тыс (мурка- апгрейд - 240 люман фт-0.68) скоростя подупали на данный момент 228-230 люман фт-0.68, не лопнула, мож удачная попалась.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать SMERSH или Hatsan?