Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневмо Тир 50 метров Ваше мнение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневмо Тир 50 метров Ваше мнение

Barakuda061
25-10-2014 00:29 Barakuda061
Добрый день друзья!
Прошу у вас помощи!
Я с города Ростова-на-Дону.Хотел бы организовать тир.
Мне очень хочется узнать ваше субъективное мнение по поводу востребованности крытого, отапливаемого, 50 метрового тира для пневматов!
Перечень вопросов...
-Будет ли он востребован?
-Все таки 50 метров или 30 тоже сгодиться?
-Сколько стрелковых дорожек предпочтительно иметь?
-Насколько важно расположение тира( имеется в виду пешеходный трафик, тир в черте города в оживленном районе)
-график работы и расценки.
-Что бы вам хотелось видеть в тире?
Так же интересно выслушать любые ваши мысли по этому поводу.
Заранее благодарен вам!
Stef
25-10-2014 00:40 Stef
Могу сказать, какой я бы хотел тир. 50м, чем больше дорожек, тем лучше, график работы часов до 23, так же по выходным. Считаю, что тир должен быть где-то в не сильно оживленном месте. Сейчас набирает популярность ФТ. Значит тир должен предоставлять возможность стрелять максимально приближенно к ФТ.

Я недавно побывал в таком тире:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 559.7 Kb

Вот такой тир я бы хотел иметь под боком.

ArmorumPeritus777
25-10-2014 01:45 ArmorumPeritus777
Чем больше есть, тем больше хочется.
У меня, вот, под боком тир 50 метров. А хочется 100.
По существу вопросов.
Расценки: не более 300 руб./час.
График: обязательно по выходным, до 21:00.
Хотелось бы: возможность стрелять не только по бумаге.
Правда, это я всё про Москву.

А вообще, тут таких инициатив уже проскакивало ой сколько!
Где они все?

Mixamarket
25-10-2014 14:55 Mixamarket
Посмотри здесь и не изобретай велосипед, там есть на все ответы
тир ЮАО стадион Труд Варшавское шоссе Москва
Это недорогой ценник для Мск, в Ростове думаю надо быть скромнее.
Но, сие реально дело "неблагодарное" и жить на этот типа бизнес не получится.
ober
25-10-2014 20:41 ober
туалет и максимальное количество люксов на мишенной обстановке. остальное пох
ADF
25-10-2014 22:10 ADF
цитата:
Stef:
Могу сказать.. . Сейчас набирает популярность ФТ. Значит тир должен пре...

Все знают твой (нулевой) опыт в стрельбе из мощной пневматики, как и твой опыт в ФТ.
И в России - ситуация несколько иная.
ФТ - конечно становится популярным, но эта дисциплина даже близко не массовая среди владельцев мощных пневматических винтовок! Профилировать тир под ФТ - все равно, что трек для формулы-1 на северном полюсе открыть.

По тиру конкретика такая:
50 метров - обязательно, если будет меньше - интерес к тиру со стороны любителей (которых гораздо больше, чем спортсменов) резко уменьшается. Если можно будет сделать больше 50 метров - хорошо, но жопу рвать не стоит, если сложно.

Место - чем ближе к центру города и доступнее для общественного транспорта - тем лучше! И чтобы стоянка была недалеко. Тир на то и тир, что он закрытый и может быть в черте населенного пункта.. . В трущебах или за городом тир не очень нужен, за городом и так обычно дофига мест, где пострелять.

По ценам сложно сказать. 100-200р в час с одного рыла, максимум. Если меньше - вообще хорошо, лишь бы толкотни не было и всем хватило места на рубеже.

Barakuda061
26-10-2014 00:59 Barakuda061
200- 300 рублей это просто аренда дорожки? или с оружием и пульками?
Barakuda061
26-10-2014 01:01 Barakuda061
И еще, нужно ли место для отдыха? Типа мини кафешки что ли)) Чай кофе бутеры..
Barakuda061
26-10-2014 01:02 Barakuda061
И самое основное, какой проходняк клиентов в среднем тире который вы посещали... в день хоть примерно, и на какое время клиент чаще всего заказывает дорожку?
ArmorumPeritus777
26-10-2014 01:13 ArmorumPeritus777
Вы бы в ростовской ветке объявили о своих проЖектах. Там бы и получили больше конкретики.. .
ADF
26-10-2014 06:39 ADF
цитата:
Barakuda061:
200- 300 рублей это просто аренда дорожки? или с оружием и пульками?

Просто дорожка.

Аренда оружия и пуль - по отдельному прайсу.

Ведь для любителей тир важен именно тем, чтобы свою любимую винтовку пристрелять, чтобы проверить кучу и т.д. Для спортсменов (помним, что их меньше, чем любителей - если специально не выискивать) - тренировки по БР, по фтыбру. Это стрельба со столов с упоров и сидя-лежа жопой об коврик, причем столы и коврики они свои приносят - так что должны быть дорожки, где можно свой стол поставить, свой коврик постелить.

Естественно должна быть возможность стрелять ближе 50м: т.е. помимо 50м, рубеж на 25, на 10 метров (наличие освещения для мишеней на оных дистанциях). И также имеет смысл иметь в тире уловители для стрел - с луками и арбалетами тоже довольно много любителей и им тоже бывает нужен тир.

Если же делать тир общественным чисто развлекательным - это совсем другое.. . Если чисто для спортсменов (в принципе тоже нужны) - третье.

Mixamarket
26-10-2014 21:25 Mixamarket
цитата:
Barakuda061:
И еще, нужно ли место для отдыха? Типа мини кафешки что ли)) Чай кофе бутеры..

Это было бы идеально... особо мини не надо, пусть будет нормальным... те, кто уже устреляйся в своей жизни, иногда хочет просто общения и финансово состоятелен, с вытекающей прибылью для кафе

П.с. Парковку тока нормальную делай обязательно, чтобы приехал человек на авто, вышел из машины и чистый, не по колено в глине, спокойно дошел до тира метров 20-50... ну чтоб не обязательно было на Жыпе приезжать

Barakuda061
26-10-2014 23:34 Barakuda061
Парковка есть, прям перед зданиеми здание в центре оживленного района.
Насчет кафе постараюсь)
maxalexan
27-10-2014 14:19 maxalexan
цитата:
Естественно должна быть возможность стрелять ближе 50м: т.е. помимо 50м, рубеж на 25, на 10 метров (наличие освещения для мишеней на оных дистанциях).

Не маловажная вещь, свет еще должен быть "правильным". На прицелах высокой кратности с тонкой сеткой бывает так, что сетку не видно вообще. Это печально.
Alex01
2-11-2014 17:50 Alex01
Чем длинней тир - тем лучше, это аксиома. Но минимум - 50 м. и никак не меньше, ибо современная пневма с однозначным успехом позволяет стрелять на эти дистанции. Для пневмы класса "магнум" это, вообщем-то, пристрелочная дистанция, впрочем как и для ружей - 40 м. Так что 30м. - это однозначно мало. Хотя... . ранеьше в городских парках были тиры-вагончики длинной всего от 5 до 10 метров, так что пусть специалисты и маркетологи угадывают наиболее прибыльный вариант тира. По мне тир, который настоящий - это 100м.
Можно и Диану-54 опробовать и пристрелять на весь диапазон, а также и охотничий карабин. Вот то - тир, и денег не жалко несколько раз в год сходить да оценить свои не утраченные навыки да "инструмент" проверить.
Непушист
2-11-2014 22:16 Непушист
цитата:
Originally posted by Stef:

Сейчас набирает популярность ФТ. Значит


Господи. Аллах Великий. И как я этого раньше не прочел. Сейчас уже неинтересно говорить тебе все, что я подумал, прочитав это. Ну и повезло же тебе, Stef.. . в рубашке ты родился

По сути. Для нормальной пневматики и более-менее приличных стрелков 30 м. - вообще ни о чем, практически в упор. 50 - нормально. Лично я был бы люто рад такому тиру неподалеку от себя.
Кафешки, сортиры, тепло - по барабану. Были бы удобные столы и не гулял бы ветер.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневмо Тир 50 метров Ваше мнение