Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo CFX или CF30?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo CFX или CF30?

AndreySLW
20-10-2014 13:33 AndreySLW
Здравствуйте уважаемые гуру пневматики :-)
Выбираю свою первую винтовку для развлекательной стрельбы по не живым мишеням, и собственно понравилось мне несколько винтовок, как вы догадались это Gamo CFX и CF30.
Нигде не найду сравнения этих 2-х винтовок, прошу прощения, если эта тем уже есть.
Все-таки чем они отличаются, есть-ли смысл переплачивать 4000 за cfx?
И сколько потом денег нужно будет в нее вложить, что бы получить хорошую, качественную винтовку?
А то мне еще Diana 460 Magnum T06 нравится, если в Gamo много денег вложить нужно, то может сразу Ди 460 лучше взять?
Там вроде бы с завода уже все качественно и дорабатывать не нужно ничего? Или я ошибаюсь?
Всем спасибо!
birdshell
20-10-2014 13:52 birdshell
в диане дорабатывать по мелочи, гамо-клюшку - только если доступ к токарю есть. бу можно найти за те же деньги, щас под конец сезона за копейки рычаговки диановские сливают.
QgjrWERQ
20-10-2014 13:56 QgjrWERQ
А какого результата вы хотите достичь? Брать магнум-диану (или ту же cfx) для бумажек.. не понимаю (для ванн хотя бы ). Спортивные ведь больше подойдут. Про гамы расписано тут narod.ru (ссылка двумя темами ниже, к слову).
AndreySLW
20-10-2014 14:06 AndreySLW
Какого результата хочу достичь?
Я хочу, что бы с 50 метров была хорошая кучность, и что бы винтовка была качественная, что бы годами служила (разумеется при должном уходе).
Ну не совсем для бумажек, мишени хочу разные купить, сейчас большой выбор и движущиеся, и крутящиеся и взрывающиеся, каких только нет))
birdshell
20-10-2014 14:46 birdshell
для 50 м достаточно категории 16 дж, магнумы здесь избыточны, с них труднее стрелять и прицел труднее подобрать.
по моделям - любую немецкую (кроме переломок от дианы), рычаг или переломка непринципиально. главное на китае-турецко-испанское говно не смотри, чтоб не разочароваться в ппп(чую щас у кого-то бомбанёт).
меховой диктатор
20-10-2014 20:09 меховой диктатор
у меня цфх около 9 лет... работает)))
AntonArcher
20-10-2014 21:34 AntonArcher
ЦФХ имхо. ЦФ сложнее привести в порядок если вдруг косяк. А косяк может быть - несоосность клипа и ствола. Тогда кучу не найти. Но если все соосно, разницы с ЦФХ не будет (я видел как стреляет приведенная в порядок ЦФ30 ).

А вобще если смотришь в сторону Диан, то возьми Ди430. С нее проще будет попадать чем с Ди460, 460я имхо избыточна.

AndreySLW
20-10-2014 23:21 AndreySLW
Друзья, спасибо всем за ответы, склоняюсь все-таки к cfx, отдам ее на полную доработку, и получу хорошую винтовку за 18-20 тысяч, не знаю пока сколько там будет)
Б/У Брать не хочу, если сильно увлекусь этой темой (пневматикой, то может классом выше возьму, а пока по мишеням да по бутылкам издалека пострелять мне и cfx-са хватит, я думаю, за глаза)
Только вот думаю теперь где буду стрелять, в огороде.. вдруг соседи нажалуются.. за город выезжать придется.. но это уже другая тема)
Всем спасибо, выбор сделан - cfx royal, зимой куплю)
gnom
20-10-2014 23:51 gnom
цитата:
то возьми Ди430

Винтовка отличная, за исключением одного маленького "но".
Крайне неудачная кинематика взвода. 16Дж Д430 взводится труднее 30Дж Д350..

Для точной стрельбы предложу рассмотреть еще вот такую винтовку. http://gnom256.narod.ru/obzori/lgv.html

AndreySLW
21-10-2014 00:31 AndreySLW
цитата:
Для точной стрельбы предложу рассмотреть еще вот такую винтовку. http://gnom256.narod.ru/obzori/lgv.html

Винтовка шикарна, но все-таки дороговата, хотя своих денег, не сомневаюсь, стоит.
Для начала возьму все-же cfx, а потом видно будет, но спасибо!
Zveri4
22-10-2014 10:10 Zveri4
цитата:
Для начала возьму все-же cfx

Имею CFX Royal 7 лет.Общий настрел более30 тыс. из них более 20тыс. с одной ГП. С начала были искания,потом все устаканилось.На 50м. куча 25мм,с 12м разрезаю пульку о лезвие ножа.Надо настраивать и подбирать пули.Пока лучшего не желаю.
GenFail
23-10-2014 02:54 GenFail
Big Cat CF - та же самая CFX, но иногда продается на 1-2 т.р. дешевле.
>