Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
прилетело в окно. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прилетело в окно.

schmidt
19-10-2014 11:11 schmidt
Я так понимаю, что мы видим на фото стеклопакет. Фото воронки соответственно сделано сквозь стекло. Отсюда и эффект, что воронка наружу.
У кого-то в квартире стоят одинарные стекла?
Гадюкин161
19-10-2014 12:16 Гадюкин161
цитата:
[B][/B]

Уважаемые коллеги, в качестве потенциального оружия "злоумышленника" мог использоваться один из многочисленных образцов китайских арбалетов, предназначенный в т.ч. для стрельбы шариками (т.н. "шнеппер"). Есть модели ("Черный питон"), которые вполне сильно и неприцельно лупят шариками калибра 8 мм, в основном - используются шарики 6 мм. По расстоянию - вполне мог долететь и, по причине своей низкой энергии, оставить аналогичную выбоину в стекле.
С уважением.
Scharald
19-10-2014 17:47 Scharald
ну про снаружи это было типа шутки. Ясен пень что фоткали из комнаты. Но видимо и правда эффект воронки наружу из за 2-го стекла.
Guffych
19-10-2014 17:50 Guffych
То что это стальной шарик это ТОЧНО, а вот калибр и из чего стреляли гадать можно много и долго.
Выше уже писали что рукой тоже можно такое сделать, но конечно НЕ В ЭТОМ случае, я в детстве тоже "переболел" этим, витринные и подъездные стекла очень хорош скалывались точно таким же макаром, только шарики были покрупнее от подшиников, и кидали их конечно в упор практически с СИЛЬНОГО размаху.
Рогатку в упор тоже такие следы оставляла если резина слабая и шарик мелкий по типу 4.5мм от пневмы. (тогда от пневмы шарики достать было сложнее чем от подшипников, для пацана)
Тут можно с 95% сказать стреляли из обычного шаромета только довольно мощного так как далеко довольно таки, или винтовка скорее всего на СО2, но боеприпас опять же шарик обычный 4.5мм.
Rasvet
19-10-2014 19:15 Rasvet
Стреляли точно напротив но снизу. Если бы стреляли точно напротив или выше то след на стекле выглядел бы по другому, стекло возможно бы выдержало удар пули, потому, что она пришла бы сверху вниз. Знатоки пневматики могут точно рассчитать кривую полета пули и в зависимости от этажа станет ясно откуда был выстрел, из дома напротив или со двора напротив окна. Осмотреть окна дома напротив в мощный бинокль на предмет выявления потенциального вредителя.
ADF
19-10-2014 19:38 ADF
цитата:
Rasvet:
.. . то след на стекле выглядел бы по другому, стекло возможно бы выдержало удар пули, потому, что она пришла бы сверху вни...

А давайте без теоретических домыслов?

Форма пробоины меняется только при чистом пробитии, тогда в центральной части можно разглядеть овал. В случае откола - он выглядит одинаково независимо от угла попадания, с той лишь разницей, что по касательной труднее этот самый откол сделать, чем при ударе под прямым углом.

И по одной неполной дырке определять траекторию - бесполезно. Кроме общего заключения, что прилетело откуда-то снаружи.. .

Mixamarket
19-10-2014 20:57 Mixamarket
Согласен, если два стекла не пробито, то рассуждать о какой либо траектории полета стального шара примерно тоже самое, что гадать на кофейной гуще.
Вобщем дело тухлое.
Поэтому, чтобы не попадать на бабки, достаточно застраховать квартиру - на год стоит в принципе копейки.
karas
19-10-2014 23:20 karas
я поясню.стрелять с улицы почти сто процентов не могли.бредовая идея была бы стоять на десятиполосной дорге перед камерами ресторана и шмалять по дому напротив.
что касается пробоины. сквозное отверстие не по центру воронки ,потому мне и стало интересно а не просчитается ли приблизительная траектория.может у кого опыт подобный имелся.
был схожий случай у моего одноклассника лет пять-восемь назад. там просчитали стрелка,предъявили,но там пробило стекла двух рам.
Гадюкин161
20-10-2014 09:29 Гадюкин161
цитата:
там просчитали стрелка,предъявили,но там пробило стекла двух рам.

Что и позволило более или менее достоверно рассчитать траекторию полета снаряда (пули, шарика). В данном же случае это практически исключено.
С уважением.
karas
20-10-2014 11:25 karas
спасибо откликнувшимся. в общем мне по теме почти все ясно.
ADF
20-10-2014 15:16 ADF
Повесить две огромные бумажки на расстоянии 20см друг от друга, на внешней - портрет какого-нибудь говнюка-политика (хехе), и ждать. За неделю немалый шанс, что еще одна пробоина образуется - на этот раз в обоих листах, чтобы вычислить траекторию.
Scharald
20-10-2014 19:27 Scharald
можно написать " Э-Э, ГАВНО, ТЫ В ЛИСТ ХОТЬ ПОПАДЕШЬ?"
ADF
20-10-2014 19:48 ADF
А тогда есть риск не разобрать среди сплошной осыпи, как все это прилетело. И спасибо, если из РПГ не фигакнут
Rasvet
20-10-2014 20:16 Rasvet
цитата:
А давайте без теоретических домыслов?

Во как. Ну давайте практику, только без РПГ. Пост номер 2 перечитайте, его писал настоящий знаток пневматики.
ADF
21-10-2014 17:16 ADF
Предположение, что стреляли из окна напротив - весьма жизнеспособное. Потому, что окно - отличный огневой рубеж для любого дебила, свежепукленая пневматика почти всегда несется на балкон или к окну для первых проб (ну в самом деле: не в квартире же из нее стрелять?! ).

И характер выбоины говорит о низкой энергии метаемого тела в момент попадания. Потому, что пробоины от мощных попадания выглядят сильно иначе - и вот это очень хорошо известно любителям пневматики. И Гоше, автору поста номер 2, это тоже хорошо известно.

BTKO
21-10-2014 17:39 BTKO
Вот почему стреляли на том же уровне, что и окно, либо чуть ниже.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 220.1 Kb
Я бы делал ставку на места в зеленом прямоугольнике. Насколько помню ту серию домов это общие балконы на пожарной лестнице между этажей.
Расшифровывать нужно?
karas
21-10-2014 19:33 karas

цитата:
Originally posted by BTKO:

Я бы делал ставку на места в зеленом прямоугольнике


согласен,там периодически компании собираются.плюс окна (тоже общего пользования)точно за пробоиной на картинке.
schmidt
21-10-2014 19:44 schmidt
На лестничном пролете никто с винтовкой ходить не будет. Ну или надо быть полным дибилом.
Клоуны какие-то из шаромета стрельнули? Сколько останется от начальной скорости шара пусть даже 150м/с на дистанции 70м? Не сделает он уже скол на стекле.
karas
21-10-2014 19:50 karas
а тот же дрозд? поправьте если в цифрах ошибаюсь. да и умный человек не будет стрелять в сторону окон ,людей ,машин... .
BTKO
21-10-2014 20:18 BTKO
цитата:
Originally posted by schmidt:

На лестничном пролете никто с винтовкой ходить не будет. Ну или надо быть полным дибилом.


Вспоминается то самое фееричное видео с патлатым чудиком и иж-61.
ADF
21-10-2014 20:20 ADF
цитата:
karas:
а тот же дрозд?

Что дрозд? Баллистика шаров в нем таже самая, ну на пять метров дальше стреляет за счет чуточку (именно чуточку!) более высокой скорости, чем у большинства прочи шарометов. С дистанции 70 метров разницы уже не будет.

BTKO
21-10-2014 20:45 BTKO
ХЗ, примерно прикинул - на 70 метрах 1 джоуль прилетит.
С ББхами плохо знаком, примерно брал такие данные - начальная V 150м/с, вес 0,25 грамма, БК - 0,02.
З.Ы. Точно сейчас не вспомню,но вроде дрозда разгоняли до 220 м/с, правда на воздухе вроде бы.
З.З.Ы. Сказать, способен ли один джоуль сделать такую воронку.... . наверное не могу.
Scharald
23-10-2014 11:03 Scharald
1 жульен--ну хз. На мое имхо, не сделает. Потому как видел не раз работу шаров по стеклу на излете. (бегаю в хард--вижу часто) Или отскакивают или меленький такой скольчик, почти не виден. (типа как на лобовиках от мелких камушков бывают) Но залудить шар и под 200 мысов можно и не обязательно кислоту пользовать. Школота и в нарезные дудки вполне шары пихает. И даж в ппп.
Пичалька
24-10-2014 19:27 Пичалька

Надо пойти в дом напротив да поболтать с бабушками. бабахинг-то они должны были слышать.
ADF
24-10-2014 19:58 ADF
цитата:
Пичалька:
... с бабушками. бабахинг-то они должны были слы...

Кончай уже народ смешить!

Взрослые-то не все обращают внимание на выпуки (особенно если слушать снизу, а пукают высоко), какие там нафиг бабки полуглухие-полуслепые?!
Тем более, что часто стрельба ведется из глубины помещения, через форточку или приоткрытое окно. Тогда и не видно нихера, ни звука внятного нет: опознают выпук только эйргуннеры, для которых звук характерен и очень знаком.

Эндюх
25-10-2014 13:48 Эндюх
цитата:
Originally posted by BTKO:

вес 0,25 грамма

0,35
По-моему, Михамаркет взвешивал.
Нашего производства ВВ.
Shelton
25-10-2014 23:12 Shelton
Был такой опыт. Пробило внешнее стекло на 5 этаже на уровне головы ребёнка, но не полностью - дырка меньше диаметра шарика BB, осколки внутри, шарика нет, в остальном картина идентичная Вашей. Вызывал полицию, ходили, измеряли.. . До дома напротив - метров 200 или больше, другой дом справа под 90 гр. стоит. Следователь заявил, что это атмосферные явления. Через месяц попросили написать заявление о том, что ущерб несущественный.
ADF
26-10-2014 06:49 ADF
цитата:
Shelton:
Следователь заявил, что это атмосферные явления. Через месяц попросили написать заявление о том, что ущерб несущественный.

Ясен фиг: им этот висяк также, как заявление о краже мобильника - рскрыть нереально, а статистику портит и без премии оставить может.

Я грешным делом порой думаю, что если сам в похожую ситуацию попаду - проще будет самому выследить и в обратку напулять гаду по остеклению. Конечно-же не из своего окна, а откуда-нибудь с улицы из кустов

PunK98
26-10-2014 11:04 PunK98
Разгонял шарики до с/з, на 50 метрах они едва на свой диаметр в дерево втыкаются.. . Если там 74 метра, то скорее большим шариком из рогатки.
karas
26-10-2014 19:55 karas
цитата:
Originally posted by Shelton:

Был такой опыт. Пробило внешнее стекло на 5 этаже на уровне головы ребёнка, но не полностью - дырка меньше диаметра шарика BB, осколки внутри, шарика нет, в остальном картина идентичная Вашей. Вызывал полицию, ходили, измеряли.. . До дома напротив - метров 200 или больше, другой дом справа под 90 гр. стоит. Следователь заявил, что это атмосферные явления. Через месяц попросили написать заявление о том, что ущерб несущественный.


ну а мне почти тоже по телефону друг объяснил,про действия полиции.
ober
26-10-2014 21:57 ober
Пичалька
27-10-2014 02:04 Пичалька
ADF, моё дело - предложить.

Давай по полочкам.
бабушки у подъезда знают всё про весь подъезд. И, ты не поверишь - расскажут, что петровичь скотина вчера с бодуна опять пердел в сортире ночью. И ей менал спать, хоть и на 2 этажа ниже...
дальше, получив почву для дискуссий они вспомнят кто что из оружия имеет. Даже если картины получится мутной, то стрелок увидит нездоровую движуху в его сторону и с большой велоятностью придумает новое развлечение уже не с аффтором.
Очень странно, такое ощущение, что вы живете по новостройкам, куда бабушек ещё не завозили...

ЗЫ Более суровый вариант. взять что-нибудь малогабаритное с модером и из дома напротив - расстрелять стоящие под окнами машинки. Вернуться к себе и пить пиво. Всё остальное сделают автомобилисты. Проверят у кого что есть, сузят круг подозреваемых, отберут несколько наиболее отмороженных и вломят по первое число.

ober
27-10-2014 09:26 ober
Мдэ
Scharald
27-10-2014 10:07 Scharald
чей-то второй вариант-- совсем по-скотски. Потом из за таких вот решений нормальные гуннеры страдають
Ptr
27-10-2014 12:36 Ptr
цитата:
взять что-нибудь малогабаритное с модером и из дома напротив - расстрелять стоящие под окнами машинки

А если поймают?
ADF
27-10-2014 13:51 ADF
цитата:
Пичалька:
ЗЫ Более суровый вариант. взять что-нибудь малогабаритное с модером и из дома напротив - расстрелять стоящие под окнами ма...

Я что-то не понял: у тебя уроки в школе уже кончились или еще не начинались?

Alex485
27-10-2014 15:40 Alex485
цитата:
Пичалька:

ЗЫ Более суровый вариант. взять что-нибудь малогабаритное с модером и из дома напротив - расстрелять стоящие под окнами машинки. Вернуться к себе и пить пиво. Всё остальное сделают автомобилисты. Проверят у кого что есть, сузят круг подозреваемых, отберут несколько наиболее отмороженных и вломят по первое число.

Мдэ. С головой Вы совсем не дружите.
Глицинчику попейте, не много проясняет туман в голове.

Было как то. Один чудак из Блоу лупил по прохожим и домашним животным с балкона. Причем чудак приклонного возраста. Был вылечен без порчи имущества третьих лиц и без физического воздействия на тушку чудака.
Его лечила его же жена, очень жестоко и крайне эффективно.

Пичалька
28-10-2014 14:16 Пичалька
суровые дядьки не поймут, что другим насрать на их проблемы и просто хочется немного повеселиться

В Африке дети с голоду дохнут - мне на них насрать. С чего же переживать о каком-то прострелянном окне, тоже мне пичалька.

Итак, другой вариант диверсии. Сходить в магазин и поклеить на стекло пленку - ну там от ударов. Это заставит стрелка нервничать - раньше всё было нормально а тут - не понятно.
В доме напротив вешаем объявления починю, верну мощность вашей пневматической винтовке.. .
Забираем винтовку и не отдаем. на резонный вопрос - отвечаем, что отдали на экспертизу, следователь приходил - мол в доме напротив старушку у окна убило. Мол по стеклу звякнуло, а она со страху и того.. . Дальше пациент бросается в бега или приходит в УВД с повинной.

Postman Pechkin
28-10-2014 21:06 Postman Pechkin
цитата:
schmidt:
На лестничном пролете никто с винтовкой ходить не будет. Ну или надо быть полным дибилом.
Клоуны какие-то из шаромета стрельнули? Сколько останется от начальной скорости шара пусть даже 150м/с на дистанции 70м? Не сделает он уже скол на стекле.

Не смешите мои.. . Лет 6-7 назад (может меньше) на похожей лестнице, что в зелёном прямоугольнике, было найдено несколько ГИЛЬЗ калибра 9мм РА.
Так что, тут похоже, 2 вариант (дибил)

кот в ссапогах
5-11-2014 17:49 кот в ссапогах
За десять дней обсуждения можно было бы
простым наблюдением вычислить гада.Если есть в/камера
снормальным зумом то пробуйте .
Я бы так вместо тв и компа время проводил свободное и успех гарантирован.
Камерой снять и в овд пусть разбираются.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
прилетело в окно. ( 2 )