Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
russian airgun tv стартовал на youtube ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

russian airgun tv стартовал на youtube

ArmorumPeritus777
11-11-2014 20:56 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by gnom:

Так проект не коммерческий. О какой рекламе может идти речь?


Я имел ввиду, что здесь, на ГАНЗе сам проект отрекламировался бесплатно, чтобы привлечь к себе внимание пользователей.
Далее, если рейтинг поднимется (в том числе по просмотрам на Ютубе), можно будет найти и спонсоров, и рекламодателей.. .
Ничего плохого в этом нет. Каждая работа должна приносить не только моральное, но и финансовое удовлетворение. А то, что участники проекта делают - большой труд.
Желаю им только удачи!
Mixamarket
11-11-2014 21:50 Mixamarket
Мы думали про это, как только появился первый пост (типа реклама)... но решили, что посмотреть будет всем интересно.
Я сам с удовольствием посмотрел 1 раз с "перемоткой", больше не смотрю, мне жалко свое свободное время тратить на это
Но не все такие как "мы", новым посмотреть будет полезно.

zadov-f-441313
12-11-2014 23:55 zadov-f-441313
Который год с удовольствием читаю обзоры в ПГВ. Смотря ЭТО, к сожалению, удовольствия не получаю, информации тоже. Все в паре абзацев можно изложить. Из сюжетов выжимать воду, ахи-вздохи, и КМК, вообще заменить ведущего, "... слащавый он какой-то... ".
gnom
13-11-2014 03:44 gnom
цитата:
"... слащавый он какой-то... "

Дааа..
Судя по профайлу, у вас с этим серьезная проблема. Может надо перестать стесняться и признаться хотя бы самому себе?
Непушист
13-11-2014 08:32 Непушист
цитата:
Originally posted by gnom:

Судя по профайлу, у вас с этим серьезная проблема.


Жесть.. . Махорка головного мозга, не?
zadov-f-441313
13-11-2014 10:45 zadov-f-441313
Возможно) Только, давайте про профайлы не будем, а то я скажу где и что читать (исключительно в рамках темы). Тут вообще не про меня, другой проект пропиариваем.
maxalexan
13-11-2014 11:08 maxalexan
Помоему это уже спам. Дублирование темы на форуме в других разделах.
Mixamarket
13-11-2014 11:56 Mixamarket
цитата:
Originally posted by maxalexan:

Помоему это уже спам. Дублирование темы на форуме в других разделах.


да, непорядок russian airgun tv на youtube. говорим по-русски.

Ладно, чуть позже снесем... или оставить?

ArtemK
13-11-2014 17:14 ArtemK
цитата:
YuraS:

Эйр Армс оно читается, оба неправы
А про "ружье" - признак непрофессионализма, причем явный такой, тут и спорить нечего.

Винтовка есть ружье с нарезным стволом.
То есть всякая винтовка - ружье, но не всякое ружье - винтовка

gnom
13-11-2014 17:46 gnom
цитата:
Непушист:

Жесть.. . Махорка головного мозга, не?



Нажмите, что бы увеличить картинку до 680 X 603  48.7 Kb

zadov-f-441313
13-11-2014 18:08 zadov-f-441313
На югах другую покуривал)
Mixamarket
13-11-2014 18:32 Mixamarket
Ну так сносим или дальше флудим?
mazila v upor
13-11-2014 21:04 mazila v upor
ну так если будут еще серии - будут и "рецензии". С художниками сами знаете обращение нужно бережное. А если покритиковать и закрыть то может и проект не пойдет? А дело-то нужное - и давно назревшее, даже в Украине есть видеообзоры разных винтовок. Чем мы хуже? У нас должен быть самый лучший и самый интересный проект. Пусть работают, пусть готовят каждую серию посерьезнее, тексты сначала продумывают или пишут а потом проговаривают, чтобы было поубедительнее и покороче и посодержательнее. Пусть потренируются с планами в камере, с монтажем материала и все пойдет. Главное поддержка, а не закидывание тряпками.

кстати щас глянул последние серии, особенно про фт - цимус, замечательно, мне было интересно и притом весьма

ArmorumPeritus777
13-11-2014 23:28 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Ну так сносим или дальше флудим?


Никому не мешают, вроде.
Опять же: нам тема для обсуждения.

HIN
13-11-2014 23:55 HIN
Посмотрел последний ролик про тест пуль и не понял зачем полуграммы тестировать. Он под тяжелые пули заточен и интересней сравнить их - КПшки и ЖСБихи,.Результат будет несколько иной, причем на разных скоростях, кучи будут отличаться только вертикальным смещением. А вот какие кучнее может и от ствола зависить, так как,и теми и другими стреляют, а они обсолютно разные и по форме и по жесткости. А после смены пуль надо бы ствол чистить для чистоты экперимента.
mazila v upor
14-11-2014 20:27 mazila v upor
цитата:
Посмотрел последний ролик

да согласен ролик ни о чем вообще и в применении к данному винту в частности
если так тянет на ФТ эксперименты то аппарат нужен ФТ шный а не мощный прямоток который совсем для другого строили

Megabull
16-11-2014 14:25 Megabull
На нашем канале новый обзор - винтовка Diana 54 Air King. Тест любителя

youtube.com

Megabull
17-11-2014 22:21 Megabull
[QUOTE]Изначально написано HIN:
[B]Посмотрел последний ролик про тест пуль и не понял зачем полуграммы тестировать.

Стрельба на 35 метров (так хочется) с максимальным количеством выстрелов с одной заправки и чтобы почувствовать влияние ветра стрелку-новичку при стрельбе из свободных позиций (ФТ). Как-то так. Выбор из двух качественных одноклассниц (не из говна, значит) пардон за мой французский.

HIN
17-11-2014 23:09 HIN
Просто ТТХ винтовки АА не для этих пуль. Полуграмм неизбежно будет дистабилизировать при таких скоростях, можно было и не тестировать. А количество выстрелов можно и на тяжелых пулях поднять тем же способом и при этом кучность будет лучше намного.
Megabull
18-11-2014 00:06 Megabull
цитата:
HIN:
Просто ТТХ винтовки АА не для этих пуль. Полуграмм неизбежно будет дистабилизировать при таких скоростях, можно было и не тестировать. А количество выстрелов можно и на тяжелых пулях поднять тем же способом и при этом кучность будет лучше намного.

Кстати, если говорить о тяжелых пулях - бистах и монстрах, то на максимуме их хватает только на 30 метров (действительно точно), дальше - сито. Проверено огромным количеством отстрелов. Так что про ТТХ для тяжелых пуль - это вопрос очень спорный. Лучше всего летят 0,547 и 0,67.

bellkinebay
18-11-2014 00:34 bellkinebay
цитата:
HIN:
Просто ТТХ винтовки АА не для этих пуль. Полуграмм неизбежно будет дистабилизировать при таких скоростях, можно было и не тестировать. А количество выстрелов можно и на тяжелых пулях поднять тем же способом и при этом кучность будет лучше намного.
Брехня, и экзакты и фтт нормально летят вплоть до 310-315,быстрее не запускал но на этих скоростях кучки хорошие.

ArmorumPeritus777
18-11-2014 01:52 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Megabull:

если говорить о тяжелых пулях - бистах и монстрах


Это уже мега-тяжёлые.
Обычно под тяжёлыми имеют ввиду 0,67 - 0,87 г. Или около того.
ADF
18-11-2014 13:49 ADF
цитата:
ArmorumPeritus777:
Обычно под тяжёлыми имеют ввиду 0,67 - 0,87 г. Или около того.

0,87 - это монстры.

ArmorumPeritus777
18-11-2014 14:04 ArmorumPeritus777
А, ну да. В ночи тупить начал. Короче, имел ввиду те, которые меньше грамма.
ADF
18-11-2014 14:43 ADF
цитата:
Megabull:
.. . новый обзор - винтовка Diana 54 Air King. Тест любителя...

Чуть чуть критики (извиняюсь, если покажется занудным ):

1. На запад винтовка идет под брэндов RWS, да и в условиях нашей страны рассусоливания названия ощущается притянутым за уши, т.к. все знают, что Diana - это название фирмы, а air king - название модели. Не говоря о том, что такие лирические отступления совсем не по теме;
2. С левой стороны винтовка почти не показана;
3. Если обзор для русскоговорящей части населения - калибры правильно называть в миллиметрах, а не в долях дюйма. В дюймовой системе в нашей стране только некоторые взрослые калибры называют, и то потому, что они импортные и исконно-русских названий просто не имеют (.223 Remmington и т.д.);
4. При заряжении пули - рычаг взведения ОБЯЗАТЕЛЬНО страховать рукой! Защита от якобы срыва поршня нифига не защищает (суровая практика), если поршень вдруг сорвется. А пальцы стаканом поршня на раз отрубает - там усилие под сотню килограмм и хороший такой разгон, позволяющий рубануть;

Ну и напоследок похвалю:
Обзор стал короче - это хорошо, смотреть куда приятнее!
Общие и детальные виды винтовки - тоже хорошо.


Mixamarket
18-11-2014 15:57 Mixamarket
цитата:
Megabull:
На нашем канале новый обзор - винтовка Diana 54 Air King. Тест любителя

youtube.com

Сильный шаг вперед... только начало про имя убрать (типа ни о чем), и совсем будет хорошо

zadov-f-441313
18-11-2014 20:07 zadov-f-441313
"В моих руках калибр .177 и MAXIMUM POWER!" Ну, как говорят в Oдессе "в чужих руках всегда толще"))))
Уже легче воспринимается, но после монтажа советую просматривать и прослушивать материал целиком. За полторы минуты слово "надежно" прозвучало раза четыре.
Ну и системе отката нужно было больше внимания уделить, таки главный изюм в винтовке.
mazila v upor
20-11-2014 21:02 mazila v upor
цитата:
слово "надежно" прозвучало раза четыре.

а слово "брутальная" тоже в долгу не осталось. Но мне к сожалению видевшему Д-54 не раз живьем в данном контексте информативным не показалось. А тем кто не видел как понимать? Вообще бы добавить конкретики/экстракта из уже признанного ганзовским сообществом:-)по плюсам и минусам если конечно он этот проект совсем совсем некоммерческий
zadov-f-441313
20-11-2014 23:21 zadov-f-441313
Тут и козе понятно, что смысл проекта- авторский самофлюдрос в надежде на дальнейшее спонсирование. Боюсь на нашем рынке пневмы, все эти труды (с уважением к автору, весьма не малые) канут в небытие, и, в скором времени, продолжения не возымеют.
Megabull
21-11-2014 13:39 Megabull
цитата:
zadov-f-441313:
Тут и козе понятно, что смысл проекта- авторский самофлюдрос в надежде на дальнейшее спонсирование. Боюсь на нашем рынке пневмы, все эти труды (с уважением к автору, весьма не малые) канут в небытие, и, в скором времени, продолжения не возымеют.

Козы иногда тоже ошибаются. А боятся трусы.

zadov-f-441313
21-11-2014 19:39 zadov-f-441313
Противоречащие друг другу фразы я тоже умею писАть) Ну, так проект в планах коммерческий? Таки да или таки нет? Об абсолютном альтруизме тут многие говорили. Хочется утвердительный ответ услышать. Слово независимый, говорит лишь о том, что пока денег никто не дал.
mazila v upor
21-11-2014 22:30 mazila v upor
дал не дал не важно. важно чтобы ресурс был интересным и информативным.
ArtemK
22-11-2014 03:21 ArtemK
цитата:
zadov-f-441313:
Ну, так проект в планах коммерческий? Таки да или таки нет?

А с какой целью интересуетесь?

zadov-f-441313
22-11-2014 10:10 zadov-f-441313
От этого зависит то, как к этому видео нужно относится. Если, как к любительскому видео, то всё здорово и автор молодец. На профессиональный материал, который будет оплачен.. , извините, эта шляпа не тянет. Неинформативная отсебятина с личными умозаключениями.
Попросите то же Gnoma написать план или сразу текст для обзора.
Чего не хватает:
- пару слов о производителе, чуток истории или интересные факты (секунд 30-45);
-варианты исполнения озвучить, если таковые имеются;
-ствол упомянуть (количество нарезов, профиль, направление, твист, наличие\отсутствие чока);
-подробнее про спусковой механизм, его настройки;
-упомянуть проблемные узлы, практический в каждом изделии они есть.
mazila v upor
22-11-2014 18:30 mazila v upor
цитата:
Чего не хватает:
- пару слов о производителе, чуток истории или интересные факты (секунд 30-45);
-варианты исполнения озвучить, если таковые имеются;
-ствол упомянуть (количество нарезов, профиль, направление, твист, наличие\отсутствие чока);
-подробнее про спусковой механизм, его настройки;
-упомянуть проблемные узлы, практический в каждом изделии они есть.

хороший список. но для этого форумы есть - если глянете тех, кто делает реально замечательные видеообзоры там в общем-то самое интересное это обращение с оружием и стрельба - наверное для этого и нужно видео. А что току долдонить на камеру спецификацию- ее и так прочесть можно
Megabull
23-11-2014 21:50 Megabull
На нашем канале новый обзор - винтовка Edgun Matador Standart 6,35. Тест любителя

youtube.com

zadov-f-441313
24-11-2014 14:29 zadov-f-441313
Даешь отстрел Моти на 10 метров)))
Megabull
25-11-2014 11:54 Megabull
цитата:
maxalexan:
Как всегда затянуто. Ролик с арабом про эдган куда интереснее, тот ролик я взахлеб смотрел, хотя он длиннее. youtube.com Ну и как бы конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но вот баланс не совсем слегка.. . и см, там до спортивного, как до луны раком. Можно было просто оставить- охотничий)). Обычно тут так принято про некоторые характеристики говорить. Они просто охотничьи, поэтому без претензий.

Хочу дать некоторые разъяснения, по поводу моего отношения к оружию, как автора этого канала. Любое знакомство с винтовкой в некотором смысле эволюционно. Сначала я смотрю на нее и получаю либо положительные, либо отрицательные эмоции от внешнего вида. Она либо нравится мне, или не очень, а может и совсем не понравится. Внешний вид любого оружия очень важен, он может притягивать или отталкивать. И тут важны все мелочи от дизайна в целом, до нюансов отделки. Потом я беру ее в руки - баланс, эргономика и т.д. И это тоже момент эмоциональный. Потом заряжаю. Ну и так далее. Стрельба, это кульминация и самая важная часть теста, понятно почему.
Так вот, показывая все эти этапы своего знакомства с винтовкой я даю возможность людям, которые ее никогда не видели и не держали в руках получить общее и скорее эмоциональное впечатление. Ну и увидеть, насколько она точна в руках стрелка-любителя.

Ну а следующие два выпуска - это более углубленное изучение внутреннего устройства винтовки и ее стрелковых возможностей. Было бы странно, если бы я рассуждал о том, в чем не разбираюсь. Поэтому привлекаю неангажированных специалистов, которые глубоко разбираются в теме и способны дать независимую экспертную оценку технического внутреннего устройства винтовки показать косяки производителя и дать рекомендации по использованию и обслуживанию. Ну и оценить самое главное - стрелковые возможности.

Еще раз хочу повторить, что канал независимый и рекламой того о чем мы рассказываем мы не занимаемся.

ADF
25-11-2014 13:04 ADF
цитата:
maxalexan:
.. . Эдган .. . Стрелял стоя и мне удалось ощутить и баланс и информо...

Я ни в коем случае не буду впрягаться за эдган, но в данном конкретном случае имеет место быть применение не по назначению! Все эти булки не предназначены для стрельбы из стойки. И для спортивной стрельбы - тоже не предназначены (хотя и применяются иногда).

maxalexan
25-11-2014 13:12 maxalexan
Да тема не за обсуждение конечно этой винтовки, а про передачу. Но с другой стороны был момент когда я хотел сменить AT-44-10 на Эдган. И думаю этот ролик меня убедил бы окончательно. Если не стоя.. . как бы для машины, баланс не важен. Тогда зачем в машине многозарядка в булке с болтом.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
russian airgun tv стартовал на youtube ( 2 )