Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выставка "Оружие и Охота 2014" в Гостинке ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выставка "Оружие и Охота 2014" в Гостинке

birdshell
15-10-2014 19:32 birdshell
в том то и дело что у ВАС НА ЗАВОДЕ. я у барыг даже по 700 видел.
дайте кстате ссылку на от БИ по 3тыщ рублей (видел за 9 ).
с диоптарми вообще какой то адовый дефицит
Nagant
16-10-2014 00:21 Nagant
"Мурена" - не есть правильное название...
"Мурило"(авторские права за мной)
birdshell
16-10-2014 02:20 birdshell
мурло
Непушист
16-10-2014 06:29 Непушист
цитата:
Originally posted by birdshell:

мурло


Очень ново
IzhG
16-10-2014 09:01 IzhG
цитата:
Nagant:
"Мурена" - не есть правильное название...
"Мурило"(авторские права за мной)

Palitch тут упоминал об удмуртском креативе. Куда там... . Северная столица рулит

alien79
16-10-2014 09:44 alien79
цитата:
IzhG:

Я видел проекты , но до реального воплощения дело вряд ли дойдет ( в обозримом будущем)

а можно поподробней чойта за пректы?

IzhG
16-10-2014 10:18 IzhG
Меня спрашивали про обвес. Так вот существует несколько дизайнерских вариантов обвеса Дрозда, есть МР-512 с новыми прицельными приспособлениями, МР-61 в новом дизайне и т.д.
К сожалению подробнее рассказать вряд ли получится, т.к у меня нет и не будет ( до запуска в производство) картинок которые иллюстрируют эти проекты
Маликов
17-10-2014 10:36 Маликов
цитата:
IzhG:

Нет- заказчики мы и на нас финальная сборка. Поэтому никаких дебильных модернизаций без нашего согласия не будет.

у мурены "взрослый" дизайн, но надульник с мушкой словно от космического бластера из детского мира
IzhG
17-10-2014 16:00 IzhG
Видел проект мушки новой на МР-512 -понравилось
Маликов
18-10-2014 08:56 Маликов
цитата:
IzhG:
Видел проект мушки новой на МР-512 -понравилось

Пластик, конечно?

brakhman
21-10-2014 10:06 brakhman
Может кто подскажет, был ли у ижевцев MP-657К и вообще, стоит ли ждать начала его массовых продаж.
Ignat
21-10-2014 11:14 Ignat
цитата:
brakhman:
Может кто подскажет, был ли у ижевцев MP-657К и вообще, стоит ли ждать начала его массовых продаж.

На выставке в этом году вроде не было.

Просто 657-ые на заводе уже продавали, К пока видел только на прошлогодней выставке, есть ли в природе хоть мелкосерийно - ХЕЗ. Учитывая, что и 657-ой не сильно много где продаётся, то и К версию тоже шансы найти невелики.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

brakhman
21-10-2014 14:03 brakhman
Спасибо. Корнет forever. Подумаю насчет однозарядной версии.
PROPRO
21-10-2014 16:02 PROPRO
В этом году не было , в том были:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 693.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 666.2 Kb
------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

IzhG
21-10-2014 16:36 IzhG
цитата:
Originally posted by Ignat:

есть ли в природе хоть мелкосерийно - ХЕЗ


я помню только маркетинговую партию в несколько десятков штук...
Palitch
21-10-2014 17:01 Palitch
tempgun.ru А в Климовске он е,или манагеры сайт не приводили в ссответствие с наличием ?
Ignat
21-10-2014 17:12 Ignat
цитата:
IzhG:

я помню только маркетинговую партию в несколько десятков штук...

Речь именно о К версии?

Просто 657 да, был замечен в небольшом количестве.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat
21-10-2014 17:13 Ignat
цитата:
Palitch:
tempgun.ru А в Климовске он е,или манагеры сайт не приводили в ссответствие с наличием ?

Не К, а обычный - так что может и есть. Ибо был выпущен небольшой партией и на форуме всплывал у ижевских торговцев.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

IzhG
6-11-2014 13:09 IzhG
обычный скорее всего. я его даже у себя случайно нашел
RammRom
15-7-2015 16:14 RammRom
657-х было выпущено более 300 штук (если судить по тем номерам которые я видел), лично у меня 238-й номер. По К-версии на сайте есть только паспорт, в продаже его ни разу в Ижевске не видел (имеется в виду фирменный магазин Байкала). Судя по паспорту 657К это все тот же 651-й, разница только в увеличенном стволе и внешнем обвесе. Жаль что не стали к нему делать РСР-обвес как на фото...
click for enlarge 1280 X 960 490.9 Kb
IzhG
16-7-2015 10:01 IzhG
Originally posted by RammRom:

Жаль что не стали к нему делать РСР-обвес как на фото...


как раз такой и сделали.
click for enlarge 960 X 1280 298.0 Kb
Ignat
16-7-2015 13:35 Ignat
Originally posted by RammRom:

Судя по паспорту 657К это все тот же 651-й, разница только в увеличенном стволе и внешнем обвесе.


Ну в целом да, 657 от 651 отличается в деталях, но не кардинально. Скорее 657 это "качественно доработанный напильником" 651. По идее должен отличаться качеством сборки и изготовления, ибо косит под спортивный, в отличие от 651. Ну опять же однозарядные версии 651 заводом вроде не делались вообще, а в случае с 657 всё прямо наоборот: 657 встречаются на руках, а вот К версии как-то не особо.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

С-Б-А
16-7-2015 14:15 С-Б-А
Ну опять же однозарядные версии 651 заводом вроде не делались вообще,

651К, однозарядка. Заточен как бы под спортивный.
click for enlarge 800 X 533  98.1 Kb
click for enlarge 800 X 533  95.1 Kb
Ignat
16-7-2015 15:29 Ignat
Originally posted by С-Б-А:

651К, однозарядка. Заточен как бы под спортивный.


Забавно. Т.е. завод тупо насрал на собственные же правила наименования изделий и обозвал К индексом однозарядку. Молодцы, чо там

Кстати, в таком раскладе я вообще перестаю понимать смысл в разделении на 651 и 657, если уж настолько всё равно на индексацию .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

С-Б-А
16-7-2015 15:48 С-Б-А
смысл в разделении на 651 и 657,

Принципиальной разницы между ними и другими моделями нет. Есть изменения в конструкции однозарадок. У 657, мне стволик с 12 нарезами понравился. Новые варианты работают на 12 граммовых баллончиках. А недостатки сохранились у всех конструкций. Где то больше, где то меньше. Я писал про доработки 651, и считаю что этот пистолет незаслуженно обделен вниманием. Цена была подходящая и при приложении рук, неплохо получалось. В Питере, в магазине БАРС, долго лежал 657. Продавец дал внимательно рассмотреть пистолет. Ничего страшного не увидел и стоил 6т.р. Раньше взял бы, но и так куча деталей от 651-х скопилась.
Ignat
16-7-2015 17:30 Ignat
Originally posted by С-Б-А:

Принципиальной разницы между ними и другими моделями нет.


О том и спич. И если завод выпускает спортивную однозарядку под именем 651К - то дальнейшие пляски с 657 становятся совершенно непонятными.

Либо таки именование 651К однозарядной конструкции на фото выше было тупо ошибочным (назвали как старую модель её существенную переработку, не получив официально нового номера) и эту ошибку в дальнейшем исправили, поняв, что надо таки различать эти конструкции. Эта версия выглядит более логичной.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

С-Б-А
16-7-2015 17:44 С-Б-А
Либо таки именование 651К однозарядной конструкции на фото выше было тупо ошибочным (назвали как старую модель её существенную переработку, не получив официально нового номера) и эту ошибку в дальнейшем исправили, поняв, что надо таки различать эти конструкции. Эта версия выглядит более логичной.

Так наверное и есть. Да и ассортимент им надо расширять. А тут можно и цену поднять почти ничего глобально не делая. Только пластиком изменить внешний вид. Вот вариант однозарядки и многозарядки.
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
Ignat
16-7-2015 18:46 Ignat
Эти я на выставках видел...

В 2012 году на выставке был такой же, но ещё с деревянной рукоятью.

Полез по своим темам смотреть - ан нет, действительно, в 2011 тот самый однозарядный 651К был на выставке именно под названием 651К.

А в 2010 ещё более ранняя переделка, где просто видно, что на допилили стандартный 651К и навесили пластиковый обвес, соответственно, и маркировки все остались. Судя по номеру донор вообще в 2006 году был произведён

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

С-Б-А
16-7-2015 20:28 С-Б-А
Лично мне не нравилось в 651, это высокая прицельная линия. Возможности у пистолета есть, а особенности конструкции, не очень способствовали использования на коротке. Где то 30мм прицельная линия над каналом ствола. А для приложения рук и мяса мало. Сам клип не подарок, а в однозарядном варианте, неплохо. И минус еще, это что с 12 граммовыми баллончиками, с доп. камерой фигня поучается. Очень хотел на базе 651 сделать переломку, но не получается. Как шаромет, вообще отлично получалось. Тут родной клип хорошо справлялся и 28 шариков зарядка. А то все китайские игрушки хвалят, а родную и забыли. И главное, никакой копийности.
Ignat
17-7-2015 10:49 Ignat
С-Б-А:
Лично мне не нравилось в 651, это высокая прицельная линия. Возможности у пистолета есть, а особенности конструкции, не очень способствовали использования на коротке. Где то 30мм прицельная линия над каналом ствола. А для приложения рук и мяса мало. Сам клип не подарок, а в однозарядном варианте, неплохо. И минус еще, это что с 12 граммовыми баллончиками, с доп. камерой фигня поучается. Очень хотел на базе 651 сделать переломку, но не получается. Как шаромет, вообще отлично получалось. Тут родной клип хорошо справлялся и 28 шариков зарядка. А то все китайские игрушки хвалят, а родную и забыли. И главное, никакой копийности.

Ну расхождение линии со стволом это да, особенность конструкции. Как была на 651 так и на 657 переехала.

А непопулярность - ну пока импорта было мало - вполне был популярен. Ибо дёшев и прекрасный конструктор. Как пошёл дешёвый импорт - так и слился он, ибо большинству копаться в нём неохота, а "взял-стреляй" - лучше кетайские поделки брать, на шашлыкинг-другой хватит и замечательно...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
17-7-2015 11:38 Непушист
Хуже всего, что хватает их на значительно большее число шашлыкингов, и это на фоне абсолютного отсутствия грамотного маркетинга у родного производителя. Поэтому прибыли все - у китайцев.. .
Ignat
17-7-2015 13:38 Ignat
Ну про пару я, разумеется, условно сказал. По факту при аккуратной эксплуатации их хватит на дофига времени. И при этом работают "искаропки". Не нуждаются в напиллинге (правда, и не особо ему поддаются).

В общем, братья кЕтайцы - молодцы, отлично заняли нишу именно развлекательной пневматики, дав то, что нужно большинству: дешёвый, похожий на боевой пистолет, работающий с новья и с вполне вменяемым ресурсом.

На этом фоне неубиваемый конструктор с хреновыми ТТХ "искаропки", но интересным потенциалом в лице МР-651К, разумеется, массово нахрен никому не нужен, за исключением фанатов рукоблудинга без станочной базы.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

IzhG
17-7-2015 13:57 IzhG
Originally posted by Ignat:

В общем, братья кЕтайцы - молодцы, отлично заняли нишу именно развлекательной пневматики, дав то, что нужно большинству: дешёвый, похожий на боевой пистолет, работающий с новья и с вполне вменяемым ресурсом.

слушайте у меня каждый третий проданный китаец через некоторое время на ремонт возвращается. По фиг как называется Глетчер, Борнер, swiss Arms.. . Вы же говорите о нормальном ресурсе. Не доверять Вашему мнению и словам у меня оснований нет.Пневматику знаете лучше чем я . Но и факт есть факт. Такой процент брака это что результат того что эти изделия попадают к определенному контингенту владельцев ? Или что-то другое??

Непушист
17-7-2015 15:13 Непушист
Там многое зависит от нюансов конструктива, которые в свою очередь зависят от того, какую именно модель поделие копирует. Часть исходного конструктива огнестрельного прототипа, притом значительная, копируется с некоторыми изменениями тоже, но не каждая схема остается хотя бы более-менее долговечной после мутации в сплав и при общем удешевлении этого конструктива. Например Зиг Зауэр машинка безотказная, т. к. особенности исходника удачно "легли" на реплику. А Люгер начинает изнашиваться и сыпаться через пару десятков выстрелов.
Но и контингент разумеется тоже.. .
Ignat
17-7-2015 16:02 Ignat
Originally posted by IzhG:

Такой процент брака это что результат того что эти изделия попадают к определенному контингенту владельцев ? Или что-то другое??


Ну частично выше уже дан ответ: и конструктив и контингент.

Плюс вопрос в том, что называть нормальным ресурсом. В случае, скажем, стального 654-го, ресурс у него исчисляется десятками тысяч выстрелов. Разве что уплотнители менять иногда придётся.

В случае же китайцев - ресурс куда ниже, но его обычно хватает на первые несколько пострелушек, чтобы владелец наигрался и далее, скорее всего, этот девайс будет лежать в дальнем углу шкафа и извлекаться на свет раз в год. Соответственно, не доломав за первые пострелушки девайс - шанс на его дальнейшую жизнь на несколько лет весьма высок. При аккуратной же эксплуатации (что встречается нечасто) ресурс многих аппаратов весьма высок, несмотря на легкосплавность конструкции.

Ну и контингент, да. 654-ым можно гвозди заколачивать и ничего ему не будет. Сломать его надо ОЧЕНЬ постараться. А любой легкосплавный китаец поломается тупо от "удачного" падения на бетон. Плюс опять же если со всей дури давить на заблокированный спуск или на курок - можно и их поломать, благо что не стальные. Да даже от активного холощения и то в негодность приходят...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

С-Б-А
17-7-2015 16:25 С-Б-А
Проблема в том, что изготовитель в угоду моде пытается, в копию запихнуть пневматику. У одних получается, у других нет. А надо просто создать пневматический пистолет с нуля и многие проблемы сами собой отпадают.
Непушист
17-7-2015 16:30 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

А надо просто создать пневматический пистолет с нуля и многие проблемы сами собой отпадают.


Можно создавать и то и другое, т. к. одно другому не помеха и каждому свое. Выбор - это прекрасно.
Ну и потом нет никакой безумной сложности грамотно запихать пневматику в копию. Это не обязательно должно сопровождаться убогим конструктивом или смешными ТТХ. У СО2 большие возможности при малом габарите, причем в большем калибре он интереснее. Просто никому не интересно гнаться за рационализмом и долговечностью.
"Пистолет с нуля" сам по себе ведь тоже не гарантия качества и технического совершенства. Особенно много примеров в ППП.
С-Б-А
17-7-2015 16:59 С-Б-А
Можно создавать и то и другое, т. к. одно другому не помеха и каждому свое.

Конечно, надо делать и то и другое. Кому что нравиться. Но не надо забывать, что копийный пистолет под шарики, это одно. А копийный пистолет под пульки совсем другое. И плакаться не надо что они разваливаются быстро. А вот не копийный пневматический пистолет совсем более серьезно сделан и служить должен как часики. Что в принципе и наблюдается.
maxalexan
17-7-2015 17:59 maxalexan
Что-нибудь типа Lovena Modell LOV-21. Конструкция очень простая и вся из метала, а шкурка из пластмассы. Хороший ствол и большая расширительная камера. И цена его была с учетом того что импорт 6-7 тыс. Мр 651 несколько раз порывался купить, потом думаешь- ну его, лучше вместо него 4 банки хороших пуль взять.
С-Б-А
17-7-2015 18:45 С-Б-А
От lov 21. надо использовать конструкцию накопителя, а сам пистолет примитив. Дешевая игрушка. Такое впечатление, что на коленках сделан. И по цене должен стоить меньше 651, не говоря уже про последние варианты 651.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выставка "Оружие и Охота 2014" в Гостинке ( 2 )