Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическая винтовка MLV-02 от мастера falko11 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическая винтовка MLV-02 от мастера falko11
  версия для печати
falko
11-11-2014 22:18 falko    

цитата:
Originally posted by Forkunare:

Отрывы - особенность всех мальвин

о как. Из скольки винтовок млв Вам удалось пострелять?
[QUOTE]Originally posted by Forkunare:

Если честно без понятия что с ней сделать надо... Я лично взял карабин сверчка.
По идее у XT501 клапан лучше сделан, чем у QB78.
http://storage8.static.itmages..._909bc36cc6.jpg
Правда я MLV-02 не разбирал и не вкурсе оставил ли Максим на БК уплотнения штока и самого БК.

клапана на 02 и 01 одинаковые. 02 конструктивно имеет уплотнение штока ни на что вообще не влияющее.

zrilintolik, ЖСБ МОНСТЕР. А то мазохизм какой-то получается... стрелять разными пулями... да ещё и в перемешку...

Forkunare
12-11-2014 03:28 Forkunare    

цитата:
Originally posted by falko:

Из скольки винтовок млв Вам удалось пострелять?

Штук пять от 4,5 до 6,35
Моя застреляла после напильника 0,87 JSB.
Остальные четыре хозяева продали не разбираясь.
Forkunare
12-11-2014 03:37 Forkunare    

А нет, вру.
6,35 еще есть у товарища. Но там горб... мама родная.
http://storage5.static.itmages..._d0085db64f.png
и лоток вечно переворачивается =)
zrilintolik
12-11-2014 07:51 zrilintolik    

цитата:
Изначально написано MaratR:

Что и не удивительно.
Предсказуемо даже...
Судя по описанию работа в тире таки проделана. Особенно с насосом ))
Но таки , как бы по мягче - бестолково.

Подразумевался вдумчивый отстрел, а использование Разных пуль свело это на нет.
Освинцовка рулит. Производится она после чистки ствола. Тупо отстрелом N-ого кол-ва пуль Одного производителя из расчёта и в дальнейшем пользоваться Только этими пулями. После 30-50 шутов можно надеяться собрать кучу.

Отстрел смешаными пулями всегда будет разочаровывать.
Кстати, в этом плане JSB и H&N воще не дружат.
И из этой свинцовой мешанины и должны были полететь только КП - они самые твёрдые. Содержание сурьмы и олова в них наибольшее.
И то полететь не хорошо, а скажем чуть плотнее...

Спасибо, приму к сведению, просто я исходил из опыта владения мелкашкой, там не было такой зависимости от типа патронов при подборе кучных патронов, больше начальная скорость влияла.
По поводу чистки та же опера, мелкан чистку не любит, думал что само притрётся.
Кстати я свою мальвину как забрал у мастера вообще не чистил, даже не проводил разконцервацию, ну нету у меня набора для чистки 4,5 мм калибра, теперь думаю купить и начать всё заново.
По винегрету среди пуль я понял, а почему тогда Beastы нестабильны относительно Monsterов???? производитель же один и состав свинца одинаковый.

zrilintolik
12-11-2014 07:53 zrilintolik    

Да и как её чистить???? затвор не вынимается, модер не снимается, леску с патчем пропустить через казённик????
Непушист
12-11-2014 09:27 Непушист    

цитата:
Originally posted by zrilintolik:

Да и как её чистить???? затвор не вынимается, модер не снимается, леску с патчем пропустить через казённик????

Господа, это ведь бюджетная РСР, и за свою стоимость и в своей нише там все нормально.
Говорю об этом потому, что сам ее когда-то чуть было не купил, и соотв. изучал по ней инфу очень тщательно. Не купил просто из-за невлупенного габарита, а так - на тот момент мог позволить себе или ее, или китованый Ижик.
И что есть выбор по материальной планке, это есть хорошо. Но за это тоже приходится чем-то расплачиваться.
Почистить наверное (если это вообще нужно, зависит от марки ствола в основном) можно так же, как чистят Егеря, хоть там и все съемное.

http://s29.postimg.org/42qb6ck3b/IMG_9718.jpg

Сложенная вдвое леска с кусочками кембрика и патч из тонкой ткани в петле. Концы лески связаны, вставляются и протаскиваются с казенника.

zrilintolik
12-11-2014 09:44 zrilintolik    

цитата:
Сложенная вдвое леска с кусочками кембрика и патч из тонкой ткани в петле. Концы лески связаны, вставляются и протаскиваются с казенника.

Спасибо, так и сделаем
falko
16-11-2014 10:24 falko    

цитата:

Спасибо, так и сделаем

Следующий вопрос - как разобрать модератор
Из модера потом патчи выпавшие придется выковыривать.
Обычным набором для чистки рекомендую воспользоваться. С капроновым ершиком.
через дульный срез.

edit log

falko
16-11-2014 10:30 falko    

цитата:
Originally posted by Forkunare:

Штук пять от 4,5 до 6,35

Странно. По записям за прошедшие полтора года отправлял в Благовещенск только две первых модели - Вашу 4.5 и 6.35. И вчера еще одна вторая модель поехала. Обращений по гарантии не помню. Пользователь 6.35 может со мной связаться по плато - подскажу как выровнять(надо поджим пружины клапана увеличить на 2-3 мм).
Непушист
16-11-2014 11:34 Непушист    

цитата:

Следующий вопрос - как разобрать модератор
Из модера потом патчи выпавшие придется выковыривать.
Обычным набором для чистки рекомендую воспользоваться. С капроновым ершиком.
через дульный срез.

Вообще-то чистка через дульный срез не рекомендуется. Если это не шароплюй конечно, а "уважающая себя" винтовка. А что касаемо выковыривания патчей из модера, это этого не произойдет. Петля из лески с кембриком в процессе продвижения по стволу самозатягивается, т. к. кембрик сидит на леске свободно, и патч в ней держится более чем надежно. Тем более было бы странно ему застрять именно в модере, если учесть, что его канал больше в Ф, чем канал ствола (во всяком случае обычно бывает именно так)

edit log

Forkunare
17-11-2014 17:31 Forkunare    

цитата:

Пользователь 6.35 может со мной связаться по плато - подскажу как выровнять

Ок.

После его легко снимать и устанавливать обратно. Встает назад идеально.

SanyGreenhorn
19-2-2015 23:06 SanyGreenhorn    

"После его легко снимать и
устанавливать обратно. Встает
назад идеально."
А держится он при этом за счет трения ? ... Все эти снимать - ставить для того чтобы чистить ствол, правильно ? ... Настрел у меня не большой, но в дождь и снег винтовку таскал нещадно. Как бы не пошла "каками" в стволе... Переживаю очень... Надо отвернуть модер и почистить красавицу мою...
darncat
22-2-2015 23:16 darncat    

Как выше правильно отписали - пули все выбраны полное говно. Особенно JSB Monster, для чего эта пуля, мне вобще не понятно. Она не летит ни с каких стволов. Для точной стрельбы годятся только JSB 0,67г и RWS. Или если достанете Crosman Premier в картонных коробках до 2004 года выпуска. Другие пули в 4,5 - грузила.

edit log

velik75
3-3-2015 15:00 velik75    

цитата:
Originally posted by darncat:

Другие пули в 4,5 - грузила.

ну почему-же, JSB BEAST 1.05г, очень даже неплохо показали себя,особенно при охоте на водоплавающих (от 70 до100м). правда честно скажу что стрелял не из млв-02 а другой псп в 4.5мм... обиженой дичи не было
по весне пойду 02-ю пробовать (а то бумажные мишени не вкусные)
zrilintolik
4-3-2015 09:45 zrilintolik    

Хочу продать свою винтовку, есть желающие????
Причина: хочу попробовать другую винтовку....
StarV
4-3-2015 11:43 StarV    

за сколько?
zrilintolik
4-3-2015 15:14 zrilintolik    

Может аукцион устроить кто больше даст, винтовка в отличном состоянии, не вскрывал, не травит, начальная цена 15 тыщь....
falko
21-3-2015 18:27 falko    

цитата:

Может аукцион устроить

Только тут, наверное, не стоит его устраивать
ArmorumPeritus777
22-3-2015 10:31 ArmorumPeritus777    

цитата:

Только тут, наверное, не стоит его устраивать

Не НАВЕРНОЕ, а ТОЧНО!
Могут забанить:

600 x 415

edit log

DobryBozek
22-3-2015 22:03 DobryBozek    

Анатолий, удачи конечно в продаже, и все ж таки, если Вас не оставит "дурная" привычка любить пневматику в любых её проявлениях, прошу помнить
вечное : "всё хавно! " (ЭЭээ - Микса? вроде?)
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема