Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическая винтовка MLV-02 от мастера falko11 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическая винтовка MLV-02 от мастера falko11
  версия для печати
falko
8-10-2014 22:10 falko    

цитата:
Originally posted by alex_ander_777:

Максим, вы слишком близко к сердцу принимаете комментарии людей, не стрелявших из вашей винтовки.

Шучу я Как и комментатор, которого я цитирую.
Обсирание винтовки на ганзе повышает продажи - это есть неоспоримый факт.

zrilintolik
9-10-2014 07:42 zrilintolik    

Наконец достал нормальные кольца Warner 30мм на ласту, теперь прицел стоит для меня идеально: и ниже и щека на прикладе и эстетика не нарушена

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 475.5 Kb
alex_ander_777
9-10-2014 15:16 alex_ander_777    

Что-то я выпила под магазин не вижу. Однозарядная?
zrilintolik
9-10-2014 20:27 zrilintolik    

Ага, однозарядная, чтоб не было соблазна Сталинград устраивать и качать насосом реже
alex_ander_777
9-10-2014 21:36 alex_ander_777    

Не, ну у меня тоже бывают моменты, когда я себя не контролирую. Но не с винтовкой же!

А кроме того, пули не в баночке в кармане таскать, а в магазине винтовки.

edit log

SanyGreenhorn
9-10-2014 23:32 SanyGreenhorn    

... мне кажется, что с выпилом под магазин ее и как однозарядку удобнее использовать... Нет ? ... У меня с выпилом - и так и так хорошо ! ... Хотя тут от размера пальцев завизит, наверное...
zrilintolik
10-10-2014 05:55 zrilintolik    

С барабанчиком прицел низко не поставить однако
SanyGreenhorn
10-10-2014 20:29 SanyGreenhorn    

"С барабанчиком прицел низко не поставить однако" Это так... На средние кольца Мастер рекомендует ставить прицел до 40 мм... Пока нет денег. Поставил коллиматор. Уже понял, что с ним и половину потенциала винтовки не раскрыть... ТОЛЬКО ХОРОШАЯ ОПТИКА !
zrilintolik
10-10-2014 21:43 zrilintolik    

Хорошая оптика по любому нужна, но коллиматор тоже имеет право на жизнь, как пример стрельба рябчиков в лесу на коротке намного удобней оптики и легче таскать
alex_ander_777
12-10-2014 11:29 alex_ander_777    

Вряд ли многим захочется регулярно перепристреливать винтовку после смены ОП-коллиматор и обратно. Так что придется выбирать. Или завести карабинчик сделанный из чего-то типа кросман 1377.
alexander-777
17-10-2014 14:32 alexander-777    

Пересилил себя, отвлекся от голубей и ворон, и решил стрельнуть в бумажку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 933 X 768 192.9 Kb

Здесь как раз один магазин - 10 пуль.

Некоторые, наиболее внимательные заметят три дыры, отмеченные синим. И спросят - "Что за нах?"

Отвечаю таким въедливым. Винтовка в этом не виновата. Я тоже не виноват. Просто 2 литра крушовице как-то улучшают восприятие мира, но одновременно совершенно парадоксальным образом ухудшают его (не мир, восприятие).

=======================================

Меня поправили товарищи - здесь 12 пуль. Ну... им виднее, наблюдали-то они, я всего лишь стрелял...

Сейчас привезут еще пива и красненького сухого - есть у меня мысль об одном экспериментике.

edit log

zrilintolik
17-10-2014 21:57 zrilintolik    

Ну я завтра наконец- то тоже в тир собрался, сразу скажу что буду стрелять только JSB MONSTER 0,87 граммм рекомендованные, но на плато отстреляю, благо хронограф есть
Другими пулями стрелять не буду, т.к. насос влень тащить и качать.
Пы.Сы. второй трофей 45 метров, опять на вылет, с выпущенными шасси картонка спланировала на землю и затихла, моща явно избыточна, шьет на вылет, с дианки-31 просто падали кульком однако
zrilintolik
19-10-2014 13:25 zrilintolik    

Приношу свои извинения, поехать не смог, лежу болею, совсем расклеился, сопли и температура
velik75
7-11-2014 15:33 velik75    

цитата:
Originally posted by alexander-777:

есть у меня мысль об одном экспериментике

как прошёл эксперимент,ик?
zrilintolik
10-11-2014 11:40 zrilintolik    

Съездил наконец то в субботу в тир.
Цель прибить нормально оптику и отстрелять на кучки разные пульки.
Скажу сразу что результатами не очень доволен, не мой день наверное был, с похмелья после чашки кофе и раз пять закачивал насосом, так что руки тряслись и сердце билось в экстазе Вывод: в тир насос не брать, надо баллон однозначно.
Используемые пульки:
JSB EXACT Monster Diabolo 0,87 гр.
JSB EXACT Beast Diabolo 1,05 гр.
H&N Magnum 1,06 гр.
H&N Baracuda Match 0,69 гр.
Crosman Premier Domen Ultra Magnum 0,68 гр.
По кол-ву выстрелов с рабочего давления с 200 до 100 бар почему то выходило 15-20 шутов, хотя мастер заявлял большее, наверное у меня перерасход. Насосом качать упарился, поэтому на плато в хрон стрелять не стал.
Хуже всех показали себя H&N Magnum 1,06 гр. в мишень из пяти шутов вообще не попал, на листе А4 нашёл пару отверстий и ещё одно на соседнем листе, супер просто
Неожиданно не плохо показали себя Crosman Premier Domen Ultra Magnum 0,68 гр. на уровне с H&N Baracuda Match 0,69 гр. и немного хуже JSB EXACT Monster Diabolo 0,87 гр.
Рекомендованные JSB EXACT Monster Diabolo 0,87 гр. стабильны и вопросов не возникало, но хотелось пристрелять оптику JSB EXACT Beast Diabolo 1,05 гр. ввиду повышения мощности по цели и более тихой работы модера. Но тут возникли вопросы, JSB EXACT Beast Diabolo 1,05 гр. полетели крайне не стабильно, то одна дырка, то разброс в 2 МОА и больше, с чем это связано не могу понять???? А так хотелось бы
Короче через полтора часа мучений решил завязать и поехал домой похмеляться
Заказал новую оптику Hawke Airmax 30 8-32x50 AMX Mil-Dot может с ней результаты станут лучше и более стабильны
Фотки позже скину, вечером или завтра.
Forkunare
11-11-2014 03:29 Forkunare    

Отрывы - особенность всех мальвин. Не заморачивайся. Моя 01я может 4 раза положить в копеечку на 50м а 5й опустить или поднять на 2-3 мила. Точь в точь как у тебя.
Связываю с нестабильной работой клапана.
zrilintolik
11-11-2014 07:58 zrilintolik    

цитата:
Связываю с нестабильной работой клапана.

а чего там может быть не стабильного???? полировать шток надо????
Forkunare
11-11-2014 09:41 Forkunare    

Если честно без понятия что с ней сделать надо... Я лично взял карабин сверчка.
По идее у XT501 клапан лучше сделан, чем у QB78.
http://storage8.static.itmages..._909bc36cc6.jpg
Правда я MLV-02 не разбирал и не вкурсе оставил ли Максим на БК уплотнения штока и самого БК.
Сильно рекомендуют уменьшать вес ударника, у меня не получилось, потому, что токарный станок уехал а токаря я не нашел. А теперь уже и не за чем допиливать.
Алекс Р38
11-11-2014 09:49 Алекс Р38    

цитата:
Изначально написано SanyGreenhorn:
"накачивать... муторно." Да понятно - понятно... Но может есть волшебный способ ?! Если вот очень надо ?

Конечно есть! Манометр надо ослабить немного. Как зашипит - оставить так на минут 10-15.

MaratR
11-11-2014 11:28 MaratR    

цитата:
Originally posted by zrilintolik:

Скажу сразу что результатами не очень доволен,

Что и не удивительно.
Предсказуемо даже...
Судя по описанию работа в тире таки проделана. Особенно с насосом ))
Но таки , как бы по мягче - бестолково.

Подразумевался вдумчивый отстрел, а использование Разных пуль свело это на нет.
Освинцовка рулит. Производится она после чистки ствола. Тупо отстрелом N-ого кол-ва пуль Одного производителя из расчёта и в дальнейшем пользоваться Только этими пулями. После 30-50 шутов можно надеяться собрать кучу.

Отстрел смешаными пулями всегда будет разочаровывать.
Кстати, в этом плане JSB и H&N воще не дружат.
И из этой свинцовой мешанины и должны были полететь только КП - они самые твёрдые. Содержание сурьмы и олова в них наибольшее.
И то полететь не хорошо, а скажем чуть плотнее...

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема