Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическая винтовка MLV-02 от мастера falko11 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическая винтовка MLV-02 от мастера falko11
  версия для печати
falko
28-9-2014 18:17 falko    

цитата:
Originally posted by АрШин:

В прошлой версии, мастер рекомендовал стрелять практически исключительно Бистами.
Да и скорости побольше были...

"То ли он шубу украл, то ли у него украли..." (с)
И у 01 и у 02 есть варианты настроек по мощности. Исходя из этого я рекомендую пули. 30 дж - монстер, 40 - бист, 20-25 - хеви...

АрШин
29-9-2014 07:02 АрШин    

Что то вы мастер как то нервно...
Мне ваша "шуба" ни к чему, я шинель ношу. (с)

А вот винтовку вашу, очень рассчитываю приобрести. Посему прочёл все темы по поводу. В основном теле двух из них, вы указывали исключительно на Бисты. И тем кто далее продолжал стрелять лёгкими, так же указывали Бисты.
А что по скорости... то я сравниваю исключительно сравнимые вещи.
Я не "копаюсь" и не "карябаю" и не ставлю под сомнение. Я вообще по жизни уважаю людей, которые могут делать руками то, на что я даже во сне неспособен.

alex_ander_777
5-10-2014 18:10 alex_ander_777    

Также недавно приобрел данную винтовку. Вчера переставлял прицел, и пришлось пострелять по бумажкам (вообще-то собиранием кучек не увлекаюсь). Станков/стендов у меня нету, потому просто сидя с упора.

Первая итерация. Стрелял более-менее аккуратно, но без фанатизма - просто искал СТП.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 1400 251.2 Kb

Ввел поправку, стрельнул еще три раза.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 1400 233.9 Kb

После этого дал один щелчок на прицеле вниз и счел пристрелку законченной. Для моих практических целей сойдет.

Кстати, потом, ввиду отсутствия целей пострелял по еловой шишке метрах в 45-50. Семь раз из семи.

Понимаю, что всё это не очень показательно, но тем не менее говорит о том, что винтовка стреляет очень неплохо.

Будет настроение - потом попробую еще бумажки подырявить.

P.S. Кстати, когда покупал винт лоханулся - забыл про магазины. В результате докупал потом крюгеровские по 400 руб. Пока всё хорошо - нигде ничего не заедает, в выпил винтовки встают не туго, но плотно. Какой будет ресурс - посмотрим.

edit log

ADF
5-10-2014 19:02 ADF    

Обычно монеткой на фото мишеней закрывают отрыв, а тут, судя по близости монетки к центру, ей половину кучи закрыли.
alex_ander_777
5-10-2014 19:49 alex_ander_777    

Блин, ну на растопку для шашлыков лист уже ушел. Не могу перефотографировать.

А что класть тогда в следующий раз? Что-то надо положить для масштаба.

Во! Распечатаю с сантиметровыми рисками.

edit log

zrilintolik
5-10-2014 20:47 zrilintolik    

Да просто народ не верит, что бюджетная винтовка может стрелять хорошо, а она может кстати вот уже месяц прошел и все гуд, нигде не травит, заряжена и терпеливо ждет цель
alex_ander_777
5-10-2014 22:20 alex_ander_777    

Ну я её надутой не оставляю - максимум 100 атмосфер. Нет целей - так хоть шишки посшибать. Но вот эти сто атм держит как шпала. Как стрелка остается вечером в воскресенье, так меня и встречает в пятницу. Ни на долю деления не уезжает.
ADF
6-10-2014 14:40 ADF    

линейку класть. прозрачную.
alex_ander_777
6-10-2014 17:32 alex_ander_777    

Вариант! Надо будет завести такую на даче.
alex_ander_777
6-10-2014 17:33 alex_ander_777    

Кстати, ввести бы такой стандарт на форуме...
ADF
6-10-2014 17:58 ADF    

Давно уже есть. Прозрачной линейкой показывают кучу; штангелем, монеткой и коробком - закрывают отрывы.
alex_ander_777
6-10-2014 18:19 alex_ander_777    

Вот если удастся в следующие выходные добраться до дачи, отстреляю мишеньку и выложу. И тогда вы устыдитесь своих грязных инсинуаций про мою монетку...
ADF
6-10-2014 18:52 ADF    

цитата:
Изначально написано alex_ander_777:
И тогда вы устыдитесь своих грязных инсинуаций про мою монетку...

Отнють! Тогда мы скажем, что там не 25 метров было, а пять.

zrilintolik
6-10-2014 19:50 zrilintolik    

Ну вот первая кровь на моей мальвине
78 метров монстром картонка на вылет судя по взрыву перьев с обратной стороны, выпустив шасси картонка полетела в страну вечной картонии жаль стемнело быстро
alex_ander_777
6-10-2014 20:05 alex_ander_777    

С почином! Лично я ворон жалею - умные сволочи, уважаю. А вот голубей уже несколько килограммов намолотил. Срут, гады, на голову...
SanyGreenhorn
7-10-2014 14:10 SanyGreenhorn    

"Ну я её надутой не оставляю - максимум 100 атмосфер...."
Являюсь обладателем Мальвинки v2.. Задавал Максиму вопрос про то, как быстро сдуть винтовку (выпустить из нее воздух в случае ЧП). Макс убедил меня, что это нафиг не нужно... Я с ним согласился, но вопрос продолжает тревожить мозг... КАК БЫСТРО СДУТЬ ВИНТОВКУ ДО 0 атмосфер ? Какой-то фостер волшебный соорудить ? А что будет давить на клапан ?... С винтовкой эксперементировать боюсь, ибо плохо представляю устройство. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ !
З.Ы.
http://edgun.com/forum/index.p...travit-vozdukh/ - по этой темке понял, что в полевых условиях НИКАК !!! ???

edit log

alex_ander_777
7-10-2014 16:36 alex_ander_777    

Видимо, никак. Я магазин по шишкам отстреливаю.

Да и если полностью сдуть, так потом с нуля накачивать... муторно.

edit log

SanyGreenhorn
7-10-2014 21:09 SanyGreenhorn    

"накачивать... муторно." Да понятно - понятно... Но может есть волшебный способ ?! Если вот очень надо ?
falko
8-10-2014 18:41 falko    

цитата:
Originally posted by ADF:

Обычно монеткой на фото мишеней закрывают отрыв, а тут, судя по близости монетки к центру, ей половину кучи закрыли.

Так и есть. Винт говно. Еще хуже, чем первая модель
alex_ander_777
8-10-2014 21:36 alex_ander_777    

Максим, вы слишком близко к сердцу принимаете комментарии людей, не стрелявших из вашей винтовки.

Всякий, кто пострелял из мальвин подтвердит, что соотношение цена/качество у ваших винтовок, по-видимому, наивысшее на российском рынке.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема