Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какой взять пистолет с эмитацией отдачи на СО2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой взять пистолет с эмитацией отдачи на СО2

ADF
25-10-2014 21:58 ADF
Самое неприятное, что эти одноразовые копийные шароплюи - сильно потеснили обычные пневматические пистолеты. Обыкновенный иж-53 или там МР-651 (закрывая глаза на падение качества... ) - и то не в каждом ормаге теперь есть, все нормальные штуки только под заказ. Классических пулевых чморексов - тоже меньше в наличии стало.
Непушист
25-10-2014 22:01 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

у которой выше 120 шариком редко бывает, а чаще и того меньше.


Ну так давайте рассмотрим это типа как признак "повзросления", когда моща уже не первична - бутылки же и 100 мысов бьют
ADF
25-10-2014 22:22 ADF
цитата:
Непушист:
... трим это типа как признак "повзросления", когда моща уже не первична - бутылки же и 100 мы...

Так я говорил в ключе, что нубам-дебилоидам новичкам подавай помощнее, а на самом деле - такой тенденции среди нубов нет - потому, что пистолеты в массе стали более слабыми и выбрать среди них "помощнее" - это как выбирать велосипед для мотогонок

Непушист
25-10-2014 23:27 Непушист
На самом деле все эти литые пистоли удручают. Немного меньше удручают те, что содраны с японского софта, т. е. как ни смешно, Киберганы и прочие Глетчеры удручают не сразу. Временами хочется чего-то эдакого-такого. Посмотришь фотки, классно! Глянешь потроха - мутит. Взял Дефендер, надоел в неделю. Взял Зигу - нравится больше, хотя бы нет бутафорских деталей и после лечения ахиллесовой пятки (предохранителя) способен радовать и ломаться пока не думает. Хоть на что-то похож, да впрочем и у оригинала рамка например сплавная же тоже. Там хоть есть смысл повозиться и с внешностью, краску смыть например. Но все равно пользуешь и думаешь - что ж в тебе, родной, и когда крякнет? Ведь не может не крякнуть, хоть бы и ЦАМ, а не силумин. Можно взять Блеф или 313 и запилить из него пневму на аиркартриджах - но это вилы с т. з. закона, да и небольшой я фанат револьверов. И волей-неволей возвращаешься как к "любимой" КС-шаропукалке к старому доброму 654-му. Но поскольку надоел он своим видом (сколько у мну их было - не счесть!), уже сам начинаешь из него что-то свеженькое гастролить. А другого пути нет, если охота "настоящего аружейнава жулеза". Не Маруя же покупать - жаба не то что задавит, а просто терминирует.
ADF
26-10-2014 00:13 ADF
Даже слизаные с янопцев - не долговечны. Японцы-то из пластика сделаны, все моменты там ниже, да и энергию пластик лучше рассеивает. Сплавные китайцы же вышоркиваются до потери работоспособность за 3-5 тысяч выстрелов, не больше. И это таки очень удручает
Непушист
26-10-2014 10:15 Непушист
Пластик зато уж совсем удручающее явление сам по себе.. .
I3uHoI3eH
26-10-2014 11:53 I3uHoI3eH
цитата:
Originally posted by ADF:

пистолеты в массе стали более слабыми и выбрать среди них "помощнее" - это как выбирать велосипед для мотогонок


Зачастую даже приходится выбирать не мощнее, а более копийный. Например, Люгер Р-08. У Глетчера в двух модификациях представлен. Первый стреляет несколько мощнее, однако не имеет функции постановки затвора после израсходования пуль. Магазин неполноразмерный. Второй все это имеет, но скорость пули ниже. Есть еще версия от Умарекса. Тот мощнее этих двух, но в плане аутентичности там совсем все плохо. И подобные проблемы выбора в пневме постоянно.
Непушист
26-10-2014 12:32 Непушист
Там проблемы в том, что все это бутафория не только хрупкая, но и голимая. От прототипов чисто эстетически вся эта крашеная литая хрень отличается так же, как пластиковый манекен в витрине от живого человека. За 10 м. можно ошибиться, с 2 м. - никогда. Так что вся эта бОльшая или меньшая копийность более чем относительна и оное сравнение работает только в рамках выбора между двумя кучками сортов...
I3uHoI3eH
26-10-2014 13:53 I3uHoI3eH
цитата:
Originally posted by Непушист:

От прототипов чисто эстетически вся эта крашеная литая хрень отличается так же, как пластиковый манекен в витрине от живого человека.


С этим никто не спорит. Но прототипов нет. А есть эта крашеная литая хрень. И, согласитесь, лучше, когда магазин большой, а не когда какая-то тоненькая, да еще и пластиковая, полосочка выполняет роль бункера для шариков. Лучше ведь, когда пистолет при израсходовании боекомплекта фиксирует затвор в заднем положении. Блоу-бэк существенно оживляет процесс стрельбы, за это стрелки готовы платить и мощностью, и расходом газа. Просто это новое. Возможно, со временем, все это тоже уйдет. А то, что хрупкое все это.. . Так другого нет и не будет.
PS: Умарекс выпустил некоторое время назад интересную, на мой взгляд, реплику Беретты 84 ФС Чита. Присматриваюсь. В видеообзорах хвалят.
ADF
26-10-2014 15:56 ADF
цитата:
I3uHoI3eH:
А то, что хрупкое все это.. . Так другого нет и не будет.

Вообще-то есть. И будут есть. Но по конским ценам. Полуавтоматы на базе пцп-крыс с кастомными коробками, в частности. У которых блоубэк не для имитации, а строго для решения задачи перезарядки, нет проблем с надежностью - ибо все из стали и дюраля, про кучность и дурь и говорить нечего!

цитата:
I3uHoI3eH:
... В видеообзорах хвалят.

Абсолютно не показатель - так как практически ни в одном обзоре нет тестирования на долговечность, а когда вещь ломается - сделать новый обзор забывают...

I3uHoI3eH
26-10-2014 16:36 I3uHoI3eH
цитата:
Originally posted by ADF:

Полуавтоматы на базе пцп-крыс с кастомными коробками


Ну вы сказали!
ADF
26-10-2014 17:10 ADF
Это наши тормоза только сейчас ПА из крыс делать начали, а у буржуефф - лет 10 кастомные коробки с автоматикой для крыс есть.
serega47
29-10-2014 23:51 serega47
Купил себе недавно Umarex Colt Government 1911-A1 Классный пест,копийность боевого на высоте,довольно точный даже на 20-м,но он не блоубешный,и стреляет только пульками,ствол нарезной,заявленные скоростя оправданы,120-мс пулькой 0,5г.Купил его так как о нём ни одного плохого отзыва или косяков каких я не встречал.

Сейчас подумываю об втором песте,тоже Кольт,но от Глетчер 1911 с блоубэшным механизмом,или Глетчер Беретту 92FS с авто-боем,но чёт отзывы 50/50,кто хвалит а у кого косяки вылазят.
Вот завис я между Глетчерами,либо CLT-1911 или Берету с автоогнём.Оба с блокубэком.
Игрушки кончно эти все газобалонники,но пострелять на шашлыках да и просто с ребёнком одно удовольствие.

Сам являюсь владельцем МатадораR3M-5,5(коротыш)и Велеса4,5(стандарт) но они у меня для других целей)))

Kachan
31-10-2014 16:39 Kachan
цитата:
Originally posted by serega47:

Сейчас подумываю об втором песте,тоже Кольт,но от Глетчер 1911 с блоубэшным механизмом,или Глетчер Беретту 92FS с авто-боем,но чёт отзывы 50/50,кто хвалит а у кого косяки вылазят.Вот завис я между Глетчерами,либо CLT-1911 или Берету с автоогнём.Оба с блокубэком.


поверти оба в руках и бери какой больше понравится качество у них все равно одинаковое
или оба бери
PS мне больше 1911 приглянулся
Hammerhead
14-11-2014 00:08 Hammerhead
цитата:
serega47:

Сейчас подумываю об втором песте,тоже Кольт,но от Глетчер 1911 с блоубэшным механизмом,или Глетчер Беретту 92FS с авто-боем,но чёт отзывы 50/50,кто хвалит а у кого косяки вылазят.
Вот завис я между Глетчерами,либо CLT-1911 или Берету с автоогнём.Оба с блокубэком.
Игрушки кончно эти все газобалонники,но пострелять на шашлыках да и просто с ребёнком одно удовольствие.

Качество примерно одинаковое. Изготовитель - KWC, тайвань. Перепроектированный под 4.5мм эйрсофт. В среде эйрсофтеров изделия этой фирмы считаются ниже среднего по качеству. В принципе можно, с кучей оговорок, тренировать и навыки обращения с боевым пистолетом, вес, габариты, органы управления, техника безопасности похожи на боевняк. Если прикрепить лазер, то можно даже оценить свои косяки при выстреле - дергание спуска, тремор и т.д. Отдача на боевой не похожа и дело не только в ее силе, но и в направлении. Для охоты на банки с 10 метров - норм. Ресурса должно хватить до надоедания. Colt, Beretta, sig Sauer или IPC-шный мутант - без разницы. Если нет жесткого требования, чтоб убивал крыс и колол стеклянные бутылки, то я бы лучше взял породистый эйрсофт, так как он дешевле в эксплуатации, больше выбор моделей, более доступные детали и ресурс выше раза в три.
ZZton
14-11-2014 02:23 ZZton
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

то я бы лучше взял породистый эйрсофт, так как он дешевле в эксплуатации, больше выбор моделей, более доступные детали и ресурс выше раза в три.


Сколько стоит баллончик для пневмы( а если перезаправляемый то вообще копейки замвыстрел выходят) и сколько стоят всякие грингазы?! Сравним стоимость шариков! Так что я бы не утверждал так голословно про дешевизну эксплуатации!
Hammerhead
14-11-2014 16:21 Hammerhead
цитата:
ZZton:

Сколько стоит баллончик для пневмы( а если перезаправляемый то вообще копейки замвыстрел выходят) и сколько стоят всякие грингазы?! Сравним стоимость шариков! Так что я бы не утверждал так голословно про дешевизну эксплуатации!

Это не голословно. Это личный опыт. Просто есть нюансы,
1. Баллончик co2 стоит от 15 рублей. Если искать с фанатизмом, то от 12. Но в пистолете их заправленными хранить нельзя, так что даже после 5ти выстрелов надо стравливать баллон, если на этом стрельба закончилась. Опять-таки нельзя дозаправить, если известо, что газа в баллоне меньше, чем на магазин.
2. Всякие дорогие цветные газы -это всего лишь фреоны, в которых добавлено несколько капель жидкого силикона, и если покупать такие газы в больших баллонах, то цена будет почти такой же, как у co2 в баллонах и впересчете на выстрел в разы ниже, чем у углекислоты в баллончиках из "старого солдата". Для перевозки к месту стрельбы используются специальные небольшие контейнеры на 400-500 мл. И это нормальный выход, если планируется, что пистолет будет использоваться часто, а не раз в год вывозиться на шашлыки. Если пистолет используется редко, то разницы в стоимости эксплуатации будет просто незаметно и без разниы, что брать. Шарики стоят 450 рублей за килограмм, примерно по 10 копеек за штуку. Так что на 100 рублей можно настреляться до звона в ушах и трясущихся рук
Поломка 4.5мм глетчера -это часто выбасывание оного в помойку. Поломка нормального эйрсофта как правило поддается не дорогому ремонту, причем с заменой сломанной детали на деталь лучшего качества.
Kachan
14-11-2014 18:19 Kachan
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Поломка 4.5мм глетчера -это часто выбасывание оного в помойку. Поломка нормального эйрсофта как правило поддается не дорогому ремонту, причем с заменой сломанной детали на деталь лучшего качества.


на глетчер (KWC) большинство айрсофтных деталек точно так же подходят, с той же степенью напильника, что и на аирсофт
ADF
14-11-2014 18:47 ADF
цитата:
ZZton:
Сколько стоит баллончик для пневмы( а если перезаправляемый то вообще копейки замвыстрел выходят) и сколько стоят всякие грингазы?! Сравним стоимость шариков!

Шар пластиковый нормальный - 20-25 коп. штука, грин 0,5л - 500р на примерно 700-1000 выстрелов.

При этом грин в магазины в любой момент подливать можно, не перетыкая баллоны и стравливая остатки в атмосферу, а после стрельбы - с чистой совестью оставлять под давлением.

Hammerhead
15-11-2014 11:47 Hammerhead
цитата:
Kachan:

на глетчер (KWC) большинство айрсофтных деталек точно так же подходят, с той же степенью напильника, что и на аирсофт

Не совсем так. На airsoft KWC не всегда подходят детальки, которые сделаны под размеры оригинала (Tokio Marui), а родных деталей KWC в продаже почти нет даже в Тайване. На Глетчер еще хуже, ибо еще и калибр другой. Что-то подойдет, что-то нет, а главное, пока не купишь и не попробуешь поставить, не узнаешь. Наверно это не проблема для людей, постоянно занимающихся ремонтом различных глетчеров и знающих, что чем заменить, но для тех, у кого такой пистолет один.. . Даже сраную прокладку приходится эмпирически подбирать.
Для фирменного эйрсофта просто заказываешь деталь по каталогу и меняешь сломанную на новую. Для той же маруйевской Hi-Capa деталей и апгрейдов миллион. Если задаться целью и располагать деньгами, можно сделать пистолет очень крутым. Ну или очень дорогим, как пойдет

С дугой стороны, конечно, эйрсофт, по сравнению даже с бюджетной нарезной пневмой сделан из картона и говна. У каждого, кто разбирал первый раз любой эйрсофт, не важно, китайский пружинный пистолет за 100 рублей или кастомную газовую винтовку за килобакс возникала одна и та же мысль - если сделать все то же самое, но из таких материалов, как, например, "мурка", то изделие станет практически вечным ведь нагрузок на детали при стрельбе почти никаких.

Kachan
15-11-2014 20:55 Kachan
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Не совсем так. На airsoft KWC не всегда подходят детальки, которые сделаны под размеры оригинала (Tokio Marui), а родных деталей KWC в продаже почти нет даже в Тайване. На Глетчер еще хуже, ибо еще и калибр другой. Что-то подойдет, что-то нет, а главное, пока не купишь и не попробуешь поставить, не узнаешь.


Не сильно лучше обстоят дела и с кастомными детальками на маруй/клоны - зачастую пока не попробуешь, не узнаешь. Да, шансы, что подойдет без напильника - больше, но и в случае KWC/Глетчера они тоже есть KWC только некоторые узлы извратил до неузнаваемости

цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Для фирменного эйрсофта просто заказываешь деталь по каталогу и меняешь сломанную на новую. Для той же маруйевской Hi-Capa деталей и апгрейдов миллион. Если задаться целью и располагать деньгами, можно сделать пистолет очень крутым. Ну или очень дорогим, как пойдет


Мной на Хай-Капу перепробовано изрядно деталек - далеко не все кастомное встает без напильника И чем больше в пистоле кастомных деталей - тем оно сложнее, так?

цитата:
Originally posted by Hammerhead:

С дугой стороны, конечно, эйрсофт, по сравнению даже с бюджетной нарезной пневмой сделан из картона и говна.

+100
но вариантов то нет - или нормальная пневма, без фенечек с блоубэком, полуавтоматом и копийностью, либо говно и палочки
Hammerhead
15-11-2014 22:52 Hammerhead
цитата:
Kachan:

+100
но вариантов то нет - или нормальная пневма, без фенечек с блоубэком, полуавтоматом и копийностью, либо говно и палочки

Вот я на этом тоже остановился. Есть нарезной компрессионник и россыпь эйросфта. Силуминовые шарометы на баллончиках попали в категорию "ни то ни се", так как по собакам и воронам я не стреляю.

r.a.y
6-12-2014 14:10 r.a.y

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какой взять пистолет с эмитацией отдачи на СО2 ( 2 )