Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором винтовки. FAQ 2007 г. прочи ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором винтовки. FAQ 2007 г. прочитан, но осталось много вопросов)

amnesiac
19-9-2014 01:14 amnesiac
Добрый вечер!
Товарищи специалисты, огромная просьба помочь с выбором винтовки по причине того, что все темы форума за нес-ко дней не прочитаешь, а винтовку хочу купить в подарок на д/р, и сроки поджимают.

Бюджет - лучше 8-9 тыс. р., но если дело будет в принципиальном отличии качества/точности/мощности и чего-то, о чем я еще не знаю, - до 14 тыс.

Применение - разное, но одариваемый хочет достаточную мощность и дальность до 50 м (от 300 м/с, изначально даже было пожелание хатсана 135), а я - точность (люблю стрелять по мишени, и меня больше всего этот момент интересует)

Взведение - подствольное

Материал - дерево (при условии существования лучшего соотношения цена/качество - не принципиально)

Тип - нитро-поршневая (про цену/качество то же самое, если есть лучше - нитро-поршень необязателен)

Вроде все перечислила. Сейчас думаю про Гамо СФХ Роял, но поскольку модель старая, то может быть есть что-то лучше. Норику советуемые модели не нашла в продаже. И еще вопрос в доработке - если брать не очень мощную винтовку, что можно было бы без особых усилий и поисков доработать.

gnom
19-9-2014 06:25 gnom
цитата:
ейчас думаю про Гамо СФХ Роял, но поскольку модель старая

дабл фейспалм.
Это айфончик может быть старым в кармане у офисного хомячка, но не оружие..
Оружие вообще страшно консервативная индустрия. Многие модели насчитывают по 30-40 лет и это не мешает им быть лучшими..
ober
19-9-2014 09:17 ober
А маузер к98? ))
Непушист
19-9-2014 09:38 Непушист
цитата:
Originally posted by amnesiac:

может быть есть что-то лучше.


К сожалению многое в этой индустрии становится наоборот хуже
amnesiac
19-9-2014 09:42 amnesiac
цитата:
gnom:

дабл фейспалм.
Это айфончик может быть старым в кармане у офисного хомячка, но не оружие..
Оружие вообще страшно консервативная индустрия. Многие модели насчитывают по 30-40 лет и это не мешает им быть лучшими..

Теперь знаю про индустрию, спасибо. И все-таки по существу темы хотелось бы мнение услышать
amnesiac
19-9-2014 09:44 amnesiac
цитата:
Непушист:

К сожалению многое в этой индустрии становится наоборот хуже

То есть ваш ответ - это гамо брать?

SanSanych
19-9-2014 10:08 SanSanych
цитата:
То есть ваш ответ - это гамо брать?

Конечно брать, винтовка за свои деньги , очень неплохая.
Но в обязательном порядке нуждается в приложении рук.. .
ADF
19-9-2014 12:08 ADF
цитата:
gnom:
Это айфончик может быть старым в кармане у офисного хомячка, но не оружие..

Отлично сказано!

цитата:
gnom:
... по 30-40 лет и это не мешает им быть лучшими...

К слову, 31 и 34 дианы как раз 40 с лишним лет в производстве - и до сих пор лучшие в своем классе, уступая лишь одной-двум более дорогим немецким-же винтовкам.

Гамо цэфикс рояль - правильный выбор.

ADF
19-9-2014 12:15 ADF

И еще это самое.. . В догонку:

Если после вручения подарка - одареваемый вдруг будет недоволен, загоняй его в эту тему, мы объясним ему, что он не прав

volkodlak
19-9-2014 13:17 volkodlak
цитата:
Originally posted by amnesiac:

Сейчас думаю про Гамо СФХ Роял


И это правильно.
amnesiac
19-9-2014 13:54 amnesiac
Спасибо всем огромное за помощь!
У меня лишь 3 вопроса осталось:
1. Обязательно ли нужно дорабатывать Гамо, чтобы иметь возможность с удовольствием стрелять по мишени вне помещения?
2. Принципиально ли отличие Роял от обычной (в плане того, что дерево лучше, а пластик нужно утяжелять)?
3. Сейчас нашла множество объявлений на форуме о продаже Дианы-31 за те же 15 тыс. Стоит ли рассмотреть этот вариант в приоритете перед Гамо? Или это ненастоящие цены и Дианы за такие деньги не может быть?
Stef
19-9-2014 14:29 Stef
цитата:
amnesiac:

3. Сейчас нашла множество объявлений на форуме о продаже Дианы-31 за те же 15 тыс. Стоит ли рассмотреть этот вариант в приоритете перед Гамо? Или это ненастоящие цены и Дианы за такие деньги не может быть?

А почему не верится-то? Диана 31 - бюджетная качественная винтовка. Стоит новой в Германии меньше 250 евро. С этой винтовкой ты не сделаешь ошибки. Бери у проверенного продавца и не парься.

ADF
19-9-2014 15:06 ADF
15 тыр это б\у. Винтовка конечно хорошая, но надо смотреть состояние винтовки.
BTKO
19-9-2014 17:38 BTKO
Беляева Маша с хвостов выбирает винтовку.... .
amnesiac
19-9-2014 19:22 amnesiac
цитата:
BTKO:
Беляева Маша с хвостов выбирает винтовку.....

и чо? да, собираюсь отстреливать истеричных теток с ВХ и альтернативно решать проблему бездомных котиков
amnesiac
19-9-2014 19:45 amnesiac
Подскажите, стоит ли Брать Диану 460 со слегка сбитым прицелом и отстрелянной 1000 если подвернулся случай за адекватные деньги вместо вышеперечисленных?
ycb1
19-9-2014 20:05 ycb1
продам diana 460 Питер
Лучшего предложения в Спб не найдешь,звони,езжай и бери пока не перехватили.. .
birdshell
19-9-2014 20:48 birdshell
хера себе гнилуха
ADF
19-9-2014 21:16 ADF
пляяя.. .
amnesiac
19-9-2014 22:39 amnesiac
Всем спасибо за советы! Взяла хера себе гнилуху
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором винтовки. FAQ 2007 г. прочи ...