Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет-переломка. Помогите склерознику. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет-переломка. Помогите склерознику.

SENSXUP
14-9-2014 16:45 SENSXUP
Всем привет!
N-ое количество лет назад увлекался пневмой и тусил в этой ветке Сейчас даже названия позабывал. Это отступление.
Столько новинок, глаза разбегаются! Нужен точный (по сравнению с шарометами) пистик для развлекаловки. На ум только мр53 приходит. Может есть уже что получше? Бюджет скажем.... 6 т.р. Можно что-нибудь подобрать? Мощность не критична, но будет приятна
Непушист
14-9-2014 17:22 Непушист
цитата:
Originally posted by SENSXUP:

Может есть уже что получше?


Диановские, вайрауховские, или Предом Лучник - прикольная весчь
Эндюх
14-9-2014 17:39 Эндюх
цитата:
Originally posted by SENSXUP:

На ум только мр53 приходит. Может есть уже что получше?

Я выбрал для себя Umarex Browning Buck Mark URX , ибо моща в ПП пистолете мне не нужна.
ИЖ-53М и Umarex Ruger Mark I у меня были.

ADF
14-9-2014 18:05 ADF
А обязательно именно переломку и обязательно ли ППП?

Нормальных переломок среди новинок нету, как были дианы Р5 (и чуть более новая Р8), иж-53 да иж-40 - так и остались. Все более новые - или совсем говно (например названый выше Umarex Browning Buck Mark URX с турками заодно), или имеют сильные проблемы с надежностью (browning 800).

В пределах 6 тысяч, однозарядные и кучные:
Beeman P17;
SPA-400; (у первых двух может потребоватся чуть-чуть колупнуть напильникой)
Crosman 2240.
Любой из этой троицы даст просраццо большинство ППП в плане кучности, а последний - еще и дурной.

ober
14-9-2014 19:35 ober
Гамо делал компрессионку, забыл индекс
SENSXUP
15-9-2014 10:39 SENSXUP
В общем думал думал и один фик шаромет купил, потомучто за эти деньги нормальную переломку не взять, как выяснилось.
Эндюх
15-9-2014 11:12 Эндюх
цитата:
Originally posted by SENSXUP:

шаромет купил

Какой именно?
Если не секрет, конечно.
Просто интересно, какой шаромёт по точности превосходит Umarex Browning Buck Mark URX.
SENSXUP
15-9-2014 12:05 SENSXUP
Эндюх
Я не говорил про Umarex Browning Buck Mark URX ни слова. Я просто купил шаромет Глетчер АПС.
ADF
15-9-2014 14:17 ADF
цитата:
Эндюх:
Просто интересно, какой шаромёт по точности превосходит Umarex Browning Buck Mark URX

Как бы внезапно не оказалось, что многие

morok71
15-9-2014 15:20 morok71
цитата:
Originally posted by ADF:

Как бы внезапно не оказалось, что многие


Ты в каждой теме его хаишь.За свои деньги он просто отличный .И никаких баллончиков.Я не пойму в чем такая неприязнь ,или ты так пишешь поглаживая ,что то матчевое тыщ за 50 ?
ADF
15-9-2014 17:01 ADF
цитата:
morok71:
За свои деньги он просто отли...

За свои деньги он вчистую сливает простому Иж-53, у которого и скоростенка повыше и спуск на полном серъезе близок к спортивному, чего на дешевых пуклях вообще почти нигде больше не встречается.

цитата:
morok71:
И никаких баллончиков.Я не пойму в чем такая неприя...

В том, что я более опытный и когда за одну цену есть две вещи, одна из которых почти не говно - я не стану советовать ту, которая говно.

Непушист
15-9-2014 19:13 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

спуск на полном серъезе близок к спортивному, чего на дешевых пуклях вообще почти нигде больше не встречается.


Кстати забавно, что я таки нашел шароплюй с реально очень хорошим спуском.. .
ADF
15-9-2014 19:34 ADF
цитата:
Непушист:
Кстати забавно, что я таки нашел шароплюй с реально очень хорошим спуском...

Вот среди шарометов как раз не удивительно, особенно у этих, новых, узкоглазых. Они же японцев норовят копировать - а у японского породистого эйрсофта кинематика спусков всегда была хороша!

К сожалению, сами узкоглазые шарометы ни коим образом не относятся к надежным: не являются тем "оружием", которое может остаться в арсенале надолго, даже если понравится.

gnom
15-9-2014 20:13 gnom
цитата:
, потомучто за эти деньги нормальную переломку не взять, как выяснилось.

Прикол в том, что ее сейчас в принципе не существует..
Из новых ныне выпускаемых, убогенький иж53 остался самым номральным..
Эндюх
15-9-2014 22:41 Эндюх
цитата:
ADF:

Как бы внезапно не оказалось, что многие

ADF, у меня девять шаромётов (шестимиллиметровые не входят в это число), и все они по точности уступают Umarex Browning Buck Mark URX.
По мощности - превосходят почти все (сужу по паспортным ТТХ, через хрон не отстреливал).

Эндюх
15-9-2014 23:17 Эндюх
цитата:
SENSXUP:
Эндюх
Я не говорил про Umarex Browning Buck Mark URX ни слова.
Про него говорил я.
Думал, Вы прошли по ссылке и почитали про этот пистолет.
цитата:
SENSXUP:
Я просто купил шаромет Глетчер АПС.
Есть у меня такой - с блоубэком.
Кучность не впечатлила, даже при использовании приклада.

morok71
15-9-2014 23:55 morok71
цитата:
Originally posted by Эндюх:

все они по точности уступают Umarex Browning Buck Mark URX.


Рад что хоть кто-то разделяет моё мнение ,а то для мегавытирана и он гамно и судя по всему все кто из него постреливает.
gnom
16-9-2014 00:53 gnom
А что хорошего в одноразовом ширпотребе?
morok71
16-9-2014 01:31 morok71
Ну не все могут сразу позволить себе дорогостоящий аппарат. И я не говорю что от ценная весчь.Да ширпотреб,да игрушка .Но попадает,и попадает не хуже чем всякие америкэн классИк.
Stef
16-9-2014 01:34 Stef
А мне было бы любопытно узнать чем Иж-53 уступает Browning Buck Mark-у? Немцы так весьма неплохо отзываются об Ижике: sportwaffen-schneid...
Эндюх
16-9-2014 02:46 Эндюх
цитата:
Originally posted by Stef:

А мне было бы любопытно узнать чем Иж-53 уступает Browning Buck Mark-у?

Лично для меня:
ИЖ крупнее, тяжелее, сильнее брыкается и громче стреляет.
Собственно, мне нужен был пистолет для необременительного зимнего плинка.
1377 качать для простого плинка слишком обременительно, ИЖ-46М для того же плинка использовать.. . как-то аморально, ИМХО.
Stef
16-9-2014 13:00 Stef
цитата:
Эндюх:
Лично для меня:
ИЖ крупнее, тяжелее, сильнее брыкается и громче стреляет.

Вес в ППП как раз во благо. Сильнее брыкается может оказаться субъективно. Громче стреляет пожалуй да, важно. Для меня важные критерии: внешний вид, возможность точного плинка (сюда входит и отработка спуска), удобство удержания и заряжания, надежность конструкции.

цитата:
Эндюх:

ИЖ-46М для того же плинка использовать.. . как-то аморально, ИМХО.

Аморально стрелять из него по бутылкам и банкам, а вот выцеливать мелкие цели как раз для него.

ADF
16-9-2014 16:21 ADF
цитата:
Эндюх:
ИЖ крупнее, тяжелее, сильнее брыкается и громче стре...

Вах какие эпитеты! Будто девствиница, впервые в жизни увижившая настоящий мужской .. . !

Да любой газововый эйрсофт пукает в разы громче, чем ёжик. Тяжелый и брыкается? Ойдану.

цитата:
Эндюх:
ИЖ-46М для того же плинка использовать.. . как-то аморально

Офигенная отмазка

morok71
16-9-2014 17:33 morok71
В голове у людей культура использования .Ты же не будешь на мазератти бомбить,я надеюсь. Хотя смотря что у тебя в голове.
Android965
16-9-2014 17:54 Android965
цитата:
Originally posted by morok71:

В голове у людей культура использования .Ты же не будешь на мазератти бомбить,я надеюсь.

Однако, ИМХО, имеет место быть смешение понятий "культура обращения с инструментом" и "решаемые инструментом задачи". Первое отражает квалификацию оператора, второе - сферу применения инструмента в конкретном случае.

46М, при адекватном обращении, от стрельбы по банкам не развалится и не перестанет быть спортивным пистолетом.

Stef
16-9-2014 18:02 Stef
цитата:
Android965:

Однако, ИМХО, имеет место быть смешение понятий "культура обращения с инструментом" и "решаемые инструментом задачи". Первое отражает квалификацию оператора, второе - сферу применения инструмента.

Иж-46 можно применять в любой сфере стрельбы из пневмопистолета - хоть в бумагу, хоть по банкам, хоть по серым. Поэтому и возникает некоторое чувство "аморальности" стрельбы из матчевого пистолета по нематчевым целям. Но для матчевого пистолета можно подобрать соответствующие его возможностям мелкие плинковочные цели.

morok71
16-9-2014 18:08 morok71
цитата:
Originally posted by Android965:

46М, при адекватном обращении, от стрельбы по банкам не развалится и не перестанет быть спортивным пистолетом.


Я не хочу спорить ,но вы же не возьмете на охоту на перепела калаш,при этом он не развалится и не перестанет быть оружием.А насчет аморальности ,ну никто же не заедает коньяк бычками в томате ,хотя от этого никто не сдохнет.
ADF
16-9-2014 18:16 ADF
На природе, сидя на веранде дачи, по одуванчикам из 46М стрелять - милое дело! Или кубики сахера-рафинада на заборе в ряд выстроить и сшибать их прицельными выстрелами.
А если каркушка не дальше 15 метров на дерево сядет - не завидная у ней судьба: падает вниз как мешок с говном от острого церебрального отравления свинцом.
Непушист
16-9-2014 19:28 Непушист
цитата:
Originally posted by Stef:

Иж-46 можно применять в любой сфере стрельбы из пневмопистолета - хоть в бумагу, хоть по банкам, хоть по серым.


В кои веки я согласен со Stef-ом.
Видишь ли дорогой morok. Отвечая на твою декларацию.

цитата:
Originally posted by morok71:

В голове у людей культура использования .Ты же не будешь на мазератти бомбить,я надеюсь. Хотя смотря что у тебя в голове.


Прежде всего, не надо выдумывать себе частных Богов. И не надо навязывать обществу частные постулаты. Эта вот "культура использования" некой пукалки - твоя личная придумка, и боле никто к ней отношения не имеет.
Если у меня будет Мазератти и фишка жизни ляжет так, что я буду вынужден бомбить - я буду ориентироваться не на твой или чей-то еще благоговейный трепет перед сраным куском металла и пластика под названием "Мазератти", а на вопрос рациональности в данной ситуации и только. Иначе сказать, если, допустим, мне придется кормить неспособную работать жену и ребенка, вопрос, "Лада Калина" у меня или "Мазератти", будет для меня где-то на последнем месте. И ящщетаю, это правильно.
В данном же случае речь вообще идет всего лишь о хобби. И потому из чего и по чему я буду стрелять, будет зависеть только от того, из чего мне стрелять захочется. Но отнюдь не от чьих-то частных религий в ложке борща. Как пожелаю, так и сделаю - хоть из 46М, хоть из 654, хоть из Штыря. Ибо к счастью не я раб своих вещей - а они мои помощники.
Как-то так.
morok71
16-9-2014 20:06 morok71
цитата:
Originally posted by Непушист:

Иначе сказать, если, допустим, мне придется


Да хоть гвозди им забивай ,я тут постулаты никому не навязываю,в отличии от староверов .Охота лекцию мне прочитать о вреде мещанства - ради бога,с удовольствием почитаю.Так интересно излогаете про религию в ложке борща.Наверно следующая ваша лекция будет, - о слезе ребенка на манжете поршня.
Android965
16-9-2014 20:47 Android965
цитата:
Originally posted by morok71:

но вы же не возьмете на охоту на перепела калаш

Личный выбор инструмента, помимо объективной/практической стороны вопроса (ТТХ, эффективность), в немалой степени обусловлен субъективными предпочтениями (например, эстетическими, эргономическими), а также требованиями к конечному результату всего мероприятия, и, разумеется, знаниями/опытом/представлениями о процессе. Каждому своё; каждый точит, как он хочет и самостоятельно примет решение по ситуации и оперативной обстановке.
Так что ни к чему заранее решать за кого-то и предписывать: что, куда, на кого брать/не брать.
Вот если кто не разберётся сам (эмпирически ли или опытным путём) и попросит совета - тогда другое дело.

цитата:
Originally posted by morok71:

ну никто же не заедает коньяк бычками в томате ,хотя от этого никто не сдохнет.

Да пусть даже кто-нибудь и заедает - это личное дело, которое должно волновать только самого употребляющего.
Из своего опыта. Однажды - так уж сложилось - закусывал Martini Bianco пшённой кашей - никаких негативных последствий, и, главное, - никаких угрызений совести .

Также и с, например, BRNO CZ TAU-7 Sport. Чуть реже, чем всегда, стреляю из него по бумажной мишени, но изредка балуюсь сшибанием монеток/бутылочных пробок. Сам себя "осквернителем святыни" ничуть не ощущаю, а чужие думы на этот счёт мне глубоко параллельны.

Эндюх
16-9-2014 20:53 Эндюх
цитата:
Originally posted by ADF:

Тяжелый и брыкается? Ойдану.


Я не писал, что он тяжёлый и брыкается.
Я писал, что он:
цитата:
Originally posted by Эндюх:

ИЖ крупнее, тяжелее, сильнее брыкается и громче стреляет.

По-моему, разница очевидно, я удивлён, что пришлось разжёвывать.
цитата:
Originally posted by Stef:

Вес в ППП как раз во благо.


Если не таскать этот вес постоянно.
Мне - тяжело.
Из винтовок, к примеру, я вообще перестал стрелять - мне тяжело нести их к месту, где моё стрельбище.
цитата:
Originally posted by Stef:

возможность точного плинка


Обычно я стреляю по банкам из-под пива, так стальной шарик из шаромёта пробивает их насквозь, заставляя, как правило, лишь покачиваться.
А с Browning Buck Mark'ом мне удаётся заставить банку упасть и повернуться, как мне хочется, особенно при использовании плоскоголовых пуль.
Пусть и не могу из этого "Браунинга" попасть в центр буквы "О" в слове "ПИВО" на банке.
Но это я теперь и с 46-го тоже не могу.. .
От стрельбы по банкам 46-й, конечно, не развалится, а от таскания туда-сюда не в специальном футляре - вполне может. А я не могу таскать на работу ещё и отдельный футляр для пистолета.
цитата:
Originally posted by ADF:

Офигенная отмазка


Это верно.
У меня есть ещё одна:
Плинкую я, как правило, на работе (хорошая у меня работа - пока я не стреляю, куда не надо, и пока на меня не жалуется никто, начальство даже одобряет. Ибо поголовье крыс уменьшилось и на директорской автостоянке никто не срёт на директорские тачки ).
А таскать пистолет на работу/с работы лучше поменьше и подешевле.
Ибо оружейного сейфа у нас нет и не предвидится, а держать в простом шкафу пистолет.. . аморально ( ).
Учитывая, что с моей полки кто-то прихватизировал чайные ложки. .
ЗЫ:
цитата:
Originally posted by Непушист:

РПЦ предаст анафеме наверное Оспидя. Что же в головах у людей...


Что, интересно, в головах людей, которым даже в пневмотемах РПЦ спокойно жить не даёт.. . Риторический вопрос.
Непушист
16-9-2014 21:03 Непушист
цитата:
Originally posted by morok71:

Наверно следующая ваша лекция будет, - о слезе ребенка на манжете поршня.


Вообще-то по всей логике, т. е. судя по развитию ситуации, следующей лекцией на эту тему должна быть Ваша. Это ведь для Вас вещи - предметы культа. Не для меня.
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Что, интересно, в головах людей, которым даже в пневмотемах РПЦ спокойно жить не даёт


Ну, у всех свое.. . Некоторым в пневмотемах "спокойно жить не дает" слово
цитата:
Originally posted by Эндюх:

аморально


Казалось бы, тоже далековато от темы - не правда ли?
Эндюх
16-9-2014 21:04 Эндюх
цитата:
Originally posted by Эндюх:

А таскать пистолет на работу/с работы лучше поменьше и подешевле.

Видимо, надо уточнить: Лично мне так лучше - в силу сильно снизившихся в последнее время моих физических возможностей.
Понимаю, что у нормальных людей вполне есть и желание, и возможность таскать при себе достаточно тяжёлые пневмодевайсы.

ЗЫ: тНадо создать отдельный раздел для новичков, просящих помощь в выборе пневмодевайсов.
И назвать этот раздел "Срач ветеранов"

Непушист
16-9-2014 21:10 Непушист
Да и тут неплохо вроде
Android965
16-9-2014 21:29 Android965
цитата:
Originally posted by Непушист:

не я раб своих вещей - а они мои помощники.

+Много. Как говаривали в Холодном: "Мы - для ножей, или всё-таки ножи для нас?" .
В вопросах распоряжения вещевым имуществом (в частности, эксплуатации пневодевайсов), ИМХО, должны преобладать прагматические критерии типа "безопасность/эффективность/удобство применения", а морально-этические категории лучше приберечь для более подобающих случаев.

К слову, свой первый 46М (2006 г.в.) продал, по молодости и глупости, только лишь из-за чрезмерного т.н. "моралфажества" (т.е. переходящего разумные рамки морализаторства) - дескать, "слишком хороший для меня пистолет".

В общем, на вещи (материальные объекты) надо смотреть проще (утилитарнее).

Stef
16-9-2014 21:31 Stef
К слову говоря, идею "аморальности" стрельбы из Иж-46 по банкам первым озвучил Эндюх. Я частично с ней согласился. И сразу же эту идею один подросток, обиженный РПЦ, приписал мне. На самом деле и Эндюх и я имели ввиду обыкновенную избыточность Иж-46 для любительского плинка. Что morok71 обозначил просто как "культура использования". Что-то доказывать здесь не имеет смысла, хотя для некоторых подростков это хорошая возможность пофлеймить и поупражняться в красноречии.

Что касается пистолетов-переломок, то, как верно было замечено выше, ничего лучшего чем пистолеты от Дианы изобретено в этом сегменте пневматики не было. В ПГВ есть темы по пистолетам Диана 5/P5 Magnum/6/10. После стрельбы из этих переломок все остальные переломки меркнут безнадежно. Как впрочем и остальные ППП пистолеты, за исключением разве что Вайрауха 45.

Эндюх
16-9-2014 21:46 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

Казалось бы, тоже далековато от темы - не правда ли?

Спасибо.
Учту на будущее.

А что до культа вещей.. . есть такие выражения: "Забивать гвозди микроскопом" и "Стрелять из пушки по воробьям".

И есть у меня история:
Попросил у меня один мой знакомый совет "Что лучше всего купить из пневматики для стрельбы на выезде на природу?"
Пошли мы с ним вместе на Ганзу, в ПГВ, полистали, почитали...
Купил он себе пистолет. СО2, спортивный.
Пригласил с ним поехать на природу - пострелять из его пистолета и обмыть заодно. И свою бандуру, говорит, прихвати - сравним.
Поехали, приехали, обмыли, стали стрелять.
Пара его приятелей смотрят равнодушно - ну, пистолет, он и есть пистолет, что в нём такого? Даже не огнестрел.. . Банки падают, бутылки покачиваются.. . ну и что?
Знакомый говорит мне, чтоб я свой агрегат достал.
Приятели его оживились, спрашивают "Обрез?"
"Нет, говорю, пневматика."
"Сколько стОит?" "Три тыщщи, говорю, плюс модер, оптика и приклад - ещё три тыщщи"
"А твой?" спрашивают они знакомого, тот отвечает "Тыщщу.. . баков"
"Вот это вещь!, оживились приятели, не то, что барахло этого.. . как его".
Заело меня. "Поехали, говорю, посмотрим, барахло у меня, или нет".
Едем, высматриваю мишени.
Высмотрел.
Предложил пострелять.
Делаю выстрел, попадаю в мишень, она падает.
Стреляет приятель, мишени разлетаются с матюками. Ни одна не падает.
Всё.

Блин, что-то меня понесло.. . Можно было ограничиться одной фразой: "У каждого девайса своё назначение, универсальных не существует".
Впрочем, ветераны это и так знают.
Знают?

morok71
16-9-2014 22:08 morok71
цитата:
Originally posted by Непушист:

Это ведь для Вас вещи - предметы культа.


Вот Stef правильно меня понял,а вы приписываете мне ,что то совсем не то .Хоть я давно не подросток и сам ощущаю всю бесполезность этой писанины ,все же попытаюсь ещё раз пояснить,что тот же иж 46 в тире это нормально ,а расстреливать сгущенную банку с 5 метров на помойке лично мне кажется не дело.И причем тут культ предмета. Пистолету фиолетово где он. У меня тогда просто сложится внутреннее мнение о хозяине оружия.Но это лично мои мнение ,на которое я имею право ,и вам всем ничего не навязывал и ненавязываю.Вообще думаю свести все эти дискуссии к купи-продай и задаванию тех. вопросов .У меня на балабольства с незнакомыми людьми здоровья нет.С уважением ко всем участникам этого чатика.
Stef
16-9-2014 22:09 Stef
цитата:
Эндюх:
Можно было ограничиться одной фразой: "У каждого девайса своё назначение, универсальных не существует".

Не согласен.
Мой опыт использования пистолетов на 9м:

click for enlarge 1920 X 1285 343.3 Kb picture

Ди-5, абсолютно любительский пистолет, позволяет уверенно сбивать цели размером с 12г СО2 баллончик, в мишень стрелять - одно разочарование. Ди-6, промежуточный между попсой и матчей, позволяет уверенно сбивать глиняные трубочки 10х40 мм и баллончики. Матчевая Ди-10 позволяет сбивать любые цели, которые можешь выцелить и стрелять по мишеням. Получается, что матчевый пистолет более универсален и даже более удобен.

Таких сравнений можно привести и с другими пистолетами, как СО2 так и компрессионных.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет-переломка. Помогите склерознику. ( 1 )