Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет-переломка. Помогите склерознику. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет-переломка. Помогите склерознику.

Непушист
17-9-2014 21:14 Непушист
... И да - никакого фронта и воюющих дедов эти изделия, 656 и прочие ППШ-М/652, в первой реинкарнации скорее всего не видели. Их наштамповали миллионы с хвостиком и лежали они себе мирно в консерванте на складах, а то, что воевало, давно в земле истлело.. . так что невелика аморалка получилась...
Эндюх
17-9-2014 21:58 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

Ну а лучше было бы под пресс, как любили при совке?

Да.
Ибо, ИМХО, все эти наганычи, Блефы и переделки в пневму не что иное, как глумление.
цитата:
Originally posted by Непушист:

лежали они себе мирно в консерванте на складах, а то, что воевало, давно в земле истлело...


Думаю, на складах до наших дней долежало немало воевавшего оружия.
А не попавшее на фронты нашей армии уехало после Победы разнообразным "нашим" типа китайцам, въетнамцам и т. п.
Вот в Израиль отправляли, в основном, трофейное оружие.
цитата:
Originally posted by Непушист:

А наши прадеды еще и на Авроре вот воевали, а потом кто-то сказал, что это мол символ этой.. . революции типа...


Теперь ты фулюганишь с аналогиями.. .

ЗЫ: Мои прадеды супротив царя-батюшки не бунтовали - один немцев воевал, другой.. . тоже верноподданным был.

Непушист
17-9-2014 22:19 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

А не попавшее на фронты нашей армии уехало после Победы разнообразным "нашим" типа китайцам, въетнамцам и т. п.


цитата:
Originally posted by Эндюх:

ИМХО, все эти наганычи, Блефы и переделки в пневму не что иное, как глумление.


А мне вот думается, что это постулаты одной природы. В основе которой - какое-то загадочное благоговение перед, езвените, кусками старого железа, которое само по себе ничего не решало в той войне. Символы - это понятно, это правильно. Только нахрена эта неумеренность, нахрена возводить это железо в культ, госпидябожемой. Ну а если из какого-либо из тех Наганов бухой вохровец какого-нибудь твоего ни за что арестованного предка в затылок шлепнул? Такая вероятность тоже не исключена, не?
До того прям священна вся эта корова, до того с нее на слезу прошибает вот, что оказывается пустить ее под пресс почему-то будет признаком Памяти и Благоговения - а продлить ей жизнь, дав возможность любителям оружейной старины и истории долизать, вернуть антуражный вид, сохранить для себя и потомков хотя бы в виде действующего макета - ужасающее и аморальное варварство. Какая-то абсолютно вывихнутая, парадоксальная логика, никогда я ее не приму.
Эндюх
17-9-2014 23:10 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

Ну а если из какого-либо из тех Наганов бухой вохровец какого-нибудь твоего ни за что арестованного предка в затылок шлепнул? Такая вероятность тоже не исключена, не?

Исключена.


цитата:
продлить ей жизнь, .. . хотя бы в виде действующего макета
Один из родственников моего деда дожил почти до ста лет именно в качестве действующего макета.
Макета человека.
Никогда не забуду, как он сидел на лавочке перед избой, поворачивая голову вслед за солнцем. Как одуванчик.

ЗЫ: Не отказался бы от приобретения нагана, из которого вполне трезвый вохровец стрелял в меня.
Только, конечно, не в виде Наганыча или Блефа.

Эндюх
17-9-2014 23:26 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

Только нахрена эта неумеренность, нахрена возводить это железо в культ, госпидябожемой.

Не фантазируй, Непушист.
Ты имеешь желание владеть этими железками - владей, мне это примитивно пофиг.
Я же не желаю ими владеть - пусть и тебе это будет пофиг.
Равно, как и причины, которые мне не позволяют ими владеть.
И, если бы ты был прав относительно возведения этих пистолетов в культ, то, наверно, я давно уже открыл бы тему в ПО или ещё где-нибудь на Ганзе с осуждением переделок боевого оружия в травматику и пневматику.
Но я этого не сделал - можешь прогуляться через мой профиль и проверить.

И не делай культа из продления жизни боевым пистолетам в виде игрушек.

Непушист
18-9-2014 06:48 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Один из родственников...


Вот теперь все стало яснее - эта тема есть негласное прибежище людей, которым нелепые аллегории и казуистика важнее сути. А суть между тем в чистом виде совсем не так уныла - некие предметы материальной культуры человека не на 100% исчезли в небытие, а сохранились для последующих поколений. Ужасное варварство, просто дикость какая-то
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Я же не желаю ими владеть - пусть и тебе это будет пофиг.


И опять-таки мы наблюдаем "случай так называемого вранья" (с). Зачем передергивать. У нас не шла речь о твоем частном владении или не владении, которое мне и правда пофиг. Речь шла лишь о том, что по твоему мнению переплавить старое оружие правильнее, чем продлить ему жизнь в другой ипостаси, переделав в охотничьи карабины, шарометы и макеты и дать возможность любителям держать его в руках - а согласиться с таким подходом просто нереально.
К твоему сведению у меня нет ровно ничего "исторического", кроме ППШ-М - Наганы были, продал, не любитель, не нравится эстетика и не интересуют хлопушки, 656-е - то же самое, куда интереснее было доводить до ума, чем владеть.
Эндюх
18-9-2014 09:35 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

по твоему мнению переплавить старое оружие правильнее, чем продлить ему жизнь в другой ипостаси, переделав в охотничьи карабины, .. . и макеты и дать возможность любителям держать его в руках


цитата:
Originally posted by Непушист:

И опять-таки мы наблюдаем "случай так называемого вранья" (с).


цитата:
Originally posted by Непушист:

Зачем передергивать.

Я ведь писАл, что я против переделок оружия в игрушки. И только. Ты приписываешь мне то, что я не говорил.
Это плохо.
цитата:
Непушист:

К твоему сведению у меня нет ровно ничего "исторического", кроме ППШ-М - Наганы были, продал, не любитель, не нравится эстетика и не интересуют хлопушки, 656-е - то же самое, куда интереснее было доводить до ума, чем владеть.

Ты уже оправдываешься, Непушист.
Это хорошо.
Непушист
18-9-2014 10:05 Непушист
Смешной ты. Неужели ты всерьез думаешь, что я стану тебя кормить. Неуклюжие попытки троллинга ясельного уровня вне сферы моих интересов, не такое по борту пропускали
Ты по-моему в теме этой просто для того, чтобы поболтать обо всем и ни о чем, поэтому наверное сам не помнишь иной раз, что говорил пару часов назад.. .
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Ты приписываешь мне то, что я не говорил.

"Ну а лучше было бы под пресс, как любили при совке?

Да.
Ибо, ИМХО, все эти наганычи, Блефы и переделки в пневму не что иное, как глумление."

Ведь на этой же странице, чуть выше. Пост номер 89...
Переделать в СО2 - глумление. Пустить под пресс - благо.
Тебе бы советским завхозом быть при такой психологии...

Ты за то, чтобы старое оружие отправляли под пресс, я за то, чтобы ему продлили жизнь, хоть бы и в виде стреляющего макета или охотничьего карабина. И что же я тебе приписал?
Троллинг-то все-таки должен иметь под собой хоть какую-то логическую основу.. . а это.. . фэ...

Эндюх
18-9-2014 10:43 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

И что же я тебе приписал

Это:
цитата:
Originally posted by Непушист:

по твоему мнению переплавить старое оружие правильнее, чем продлить ему жизнь в другой ипостаси, переделав в охотничьи карабины


Впрочем, если ты считаешь пневмоППШ охотничьим карабином.. . Тогда.. . "Дальше - тишина" (с)
цитата:
Originally posted by Непушист:

Неужели ты всерьез думаешь, что я стану тебя кормить. Неуклюжие попытки троллинга ясельного уровня вне сферы моих интересов, не такое по борту пропускали


Валишь с больной головы на здоровую, Непушист. "Некарашо" (с)
Непушист
18-9-2014 10:49 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Впрочем, если ты считаешь пневмоППШ охотничьим карабином.. . Тогда.. . "Дальше - тишина" (с)


Прости, но мне и в голову не могло придти, что ты настолько не в теме...

ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) глазами владельца. (Фотообзор, доводка и эксплуатация)

Прежде чем подозревать окружающих в идиотизме - это я про:

цитата:
Originally posted by Эндюх:

если ты считаешь пневмоППШ охотничьим карабином


- есть смысл заглянуть внутрь себя. И подумать - а вдруг ты что-то упустил...
Степень здоровья твоей головы определить не пытаюсь, не экстрасенс, но.. . кхм.. . мдя.. . ну да ладно.
Вот даже любопытно, как ты теперь попытаешься вывернуться, чтобы красиво истолковать невежество в данном вопросе, вместо того, чтобы сказать честно и по-мужски - да, блин, лоханулся, не знал Людей, способных на такое, на ганзах, битком набитых Суровыми Камрадами, я наблюдал от силы пару раз.. . Но вдруг чудо?
Эндюх
18-9-2014 11:29 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

Прости, но мне и в голову не могло придти, что ты настолько не в теме... ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) глазами владельца. (Фотообзор, доводка и эксплуатация)

Прости, но мне и в голову не могло придти, что ты считаешь ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) ПНЕВМОкарабином.

Лично я считаю оружие под патрон 7.62х25Tokarev огнестрелом, а боевое оно или же охотничье - не суть важно. В любом из этих двух случаев ППШ остаётся оружием, а не становится игрушкой.
Как, скажем, ТТ остаётся оружием, будучи сделан в виде Р-4, а Наган - в виде Нагана Смирнского или карабина КР-22.
Ничего не имею против них.

А вот ППШ-М "Папаша", МР-562К, МР-656К и Блефы - игрушки. Пневматические игрушки.

Поправка: Блеф - не пневматика.
Но сигнальные Наганы, все модификации под капсюль "Жевело" считаю игрушками.

Непушист
18-9-2014 11:49 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

мне и в голову не могло придти, что ты считаешь ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) ПНЕВМОкарабином.


Т. е. ты, чтобы вывернуться и обосновать свое незнакомство с фактом, что из ППШ-41 делают не только СО2 и макеты, но и охотничий карабин, решил вырядиться клоуном, и приписать мне слова, которых я не произносил. Ну что ж, наверное тоже ход, если нет реальных доводов в разговоре
Однако увы. Перевалить с больной головы на здоровую не срастется. Вот оригинал: мое первое упоминание в этой теме о переделках ППШ.
цитата:
Originally posted by Непушист:

... И да - никакого фронта и воюющих дедов эти изделия, 656 и прочие ППШ-М/652, в первой реинкарнации скорее всего не видели.


Вот следующее.
[/QUOTE]
цитата:
Originally posted by Непушист:

Речь шла лишь о том, что по твоему мнению переплавить старое оружие правильнее, чем продлить ему жизнь в другой ипостаси, переделав в охотничьи карабины, шарометы и макеты

И где же здесь мной сказано, что огнестрельный карабин - на самом деле пневматический?
Союз "и" в русском языке используется в частности для перечисления нескольких явлений. Но его использование в перечислении типа "охотничьи карабины, шарометы и макеты" отнюдь не означает, что макеты после этого становятся шарометами, а шарометы - охотничьими карабинами. Интересно было бы взглянуть в глаза твоей училке русского языка, камрад
[QUOTE]Originally posted by Эндюх:

А вот ППШ-М "Папаша", МР-562К, МР-656К и Блефы - игрушки. Пневматические игрушки.


Правда??? Охренеть, кэп! Я просто потрясен! Я мужики-то и не знали. Ээээ.. . а что, с этим кто-то спорил?

цитата:
Originally posted by Эндюх:

Но сигнальные Наганы, все модификации под капсюль "Жевело" считаю игрушками.


А что, и с этим кто-то спорил?
Тебе осталось построить несколько воздушных мельниц и покидаться на них с топором
Мдя. Осень на ганзах. Осень.. . Люблю эту пору
Непушист
18-9-2014 11:57 Непушист
Ладно, тут все ясно. Я пошел.. .
Эндюх
18-9-2014 12:23 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

Т. е. ты, чтобы вывернуться и обосновать свое незнакомство с фактом, что из ППШ-41 делают не только СО2 и макеты, но и охотничий карабин, решил вырядиться клоуном, и приписать мне слова, которые я не произносил.

Я прекрасно знаю, что из ППШ делают охотничьи карабины.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Однако вот оригинал: мое первое упоминание в этой теме о переделках ППШ .. . ППШ-М/652

Погуглил ППШ-М/652.. . поиск постоянно выдаёт ссылки на МР-562К, а он точно пневматика.
Поиск по словам "охотничий карабин ППШ" выдаёт ВПО-135.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Союз "и" в русском языке используется в частности для перечисления нескольких явлений. Но его использование в перечислении типа "охотничьи карабины, шарометы и макеты" отнюдь не означает, что макеты становятся шарометами, а шарометы - охотничьими карабинами.


Союз союзом, но во фразе с перечислением "охотничьи карабины, шарометы и макеты" ты приписал мне не высказывавшиеся мною возражения против переделки боевого оружия в охотничье.
Тогда как я, КМК, с достаточной точностью писал, что мне не нравится переделка боегого оружия только в шаромёты.
Т. е., я думал, что достаточно понятно написал, что я против переделки оружия в шаромёты, а ты решил, что я против переделки боевого оружия вообще.
Значит, я ошибся. "да, блин, лоханулся" (с)


morok71
18-9-2014 15:13 morok71
ЭПИЛОГ
Часто тролли разрывают друг друга на части, но эти сражения не фатальны. .. .
berezikoff
24-10-2014 20:26 berezikoff
цитата:
SENSXUP:
Всем привет!
N-ое количество лет назад увлекался пневмой и тусил в этой ветке Сейчас даже названия позабывал. Это отступление.
Столько новинок, глаза разбегаются! Нужен точный (по сравнению с шарометами) пистик для развлекаловки. На ум только мр53 приходит. Может есть уже что получше? Бюджет скажем.... 6 т.р. Можно что-нибудь подобрать? Мощность не критична, но будет приятна

Hatsan mod.25 supercharger
Разобрал и расконсервировал, как советовал Гном http://gnom256.narod.ru/obzori/h25.html
всё просто, как молоток. Запихал с помощью рычага из доски и какой-то матери усиленную пружину( Ф17-18мм, длина 220мм), с утяжилителем не стал заморачиваться(пока). Внутрянка чистая без стружек, опилок и пр., смазки минимум, манжета в целости. О прицельных не могу судить, т.к. всегда "работал" с оптики, ну меня пока устраивают. Пострелял на лоджии- около 5м. Прицельные отрегулировал-попадаю куда целюсь. На слабой пружине пулька залезала на 1см в 30ку доску, на усиленной на 1,5- 2см.(снаружи её не видно)- бабахать стало-надо модер. Ну и взвод конечно тугой. Вероятно можно было, как вариант, оставить старую пружину и воткнуть утяжилитель. Покупал здесь http://www.shans2003.ru/pistolet-pnevma .. . l45mm.html
Сегодня приехал хрон. "Crosman Match"-0,51гр летят 195-200 м/с, попробовал H&N Baracuda Power 0,69гр -140-145 м/с
Короче, в районе 5500руб, отдачи нет(почти) и на 31 м бутылки разваливает- очень точен для ППП.

Stef
24-10-2014 23:14 Stef
цитата:
berezikoff:

Hatsan mod.25 supercharger
...
Сегодня приехал хрон. "Crosman Match"-0,51гр летят 195-200 м/с, попробовал H&N Baracuda Power 0,69гр -140-145 м/с
Короче, в районе 5500руб, отдачи нет(почти) и на 31 м бутылки разваливает- очень точен для ППП.

Что значит очень точен для ППП? С какого выстрела в бутылку на 31 м попадаешь? Мишеньки бы увидеть, а то супер пистолет получается, рядом с которым диановские и вайрауховские ППП-пистолеты нервно курят.

maxalexan
24-10-2014 23:56 maxalexan
цитата:
рядом с которым диановские и вайрауховские

Жалкие немощные пистолетишки
ADF
26-11-2014 17:28 ADF
цитата:
gt_pg:
вот переломка, недавно появилась!

Вообще-то это говно уже года два в продаже и соответствующие темы по нему есть.

Mixamarket
27-11-2014 13:59 Mixamarket
то просто реклама магазина... удалил

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет-переломка. Помогите склерознику. ( 3 )