Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет-переломка. Помогите склерознику. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет-переломка. Помогите склерознику.

Эндюх
16-9-2014 22:17 Эндюх
цитата:
Originally posted by Stef:

идею "аморальности" стрельбы из Иж-46 по банкам первым озвучил Эндюх

Это верно.
цитата:
Originally posted by Stef:

подросток, обиженный РПЦ

Это неверно.. . "Мне так кааацца" (с)
Зря Вы так, Stef.

цитата:
Originally posted by Android965:

морально-этические категории лучше приберечь для более подобающих случаев


И ведь всего-навсего не поставил смайл " " после первого применения слова "аморально".. . Думал, поймут правильно ветераны.
Ошибся.
цитата:
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.

.. . я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму.

цитата:
Originally posted by Android965:

К слову, свой первый 46М (2006 г.в.) продал, по молодости и глупости, только лишь из-за чрезмерного т.н. "моралфажества" (т.е. переходящего разумные рамки морализаторства) - дескать, "слишком хороший для меня пистолет".

Мне свой, что ли, продать.. . по той же причине...
Непушист
16-9-2014 22:53 Непушист
цитата:
morok71:

Вот Stef правильно меня понял,а вы приписываете мне ,что то совсем не то .Хоть я давно не подросток и сам ощущаю всю бесполезность этой писанины ,все же попытаюсь ещё раз пояснить,что тот же иж 46 в тире это нормально ,а расстреливать сгущенную банку с 5 метров на помойке лично мне кажется не дело.И причем тут культ предмета. Пистолету фиолетово где он. У меня тогда просто сложится внутреннее мнение о хозяине оружия.Но это лично мои мнение ,на которое я имею право ,и вам всем ничего не навязывал и ненавязываю.Вообще думаю свести все эти дискуссии к купи-продай и задаванию тех. вопросов .У меня на балабольства с незнакомыми людьми здоровья нет.С уважением ко всем участникам этого чатика.

А на балабольство со знакомыми здоровье есть? Так давайте познакомимся, не вопрос - я не садист и вовсе не хочу вредить Вашему здоровью
Так вот ничего Вам никто не приписывает. Выводы строятся исключительно на основании Ваших деклараций. Если вам "кажется", что в мире что-то глобально меняется от того, из чего именно стреляющего и где именно Вы развлекаетесь, то это глубокая ошибка. Если же от этого меняется что-то в Вашем внутреннем мире - я это глубочайше уважаю, однако с мягкой настойчивостью остаюсь при мнении, что Ваш частный внутренний мир не является критерием для других, т. е. в т. ч. мира объективного. Вот именно при этом тут и культ предмета. Предмет диктует Вам свои условия.
Пример. Вот захочется Вам вдруг популять по банке с максимальной точностью, и нет иного места, кроме свалки - а под рукой никакого МР-654 или т. п. нет, а есть только ИЖ-46М. Потянулась Ваша рука к нему, да и отдернулась: нет! Это варварство! Как можно?! И каков результат? Пистолет пылится в ожидании Великого Спортивного Состязания, которого скорее всего никогда в Вашей практике не случится, а Вы добровольно лишили себя удовольствия. Подавили невинное желание позитивного развлечения, способного поднять настроение например. Получается, некая пукалка просто продиктовала Вам свои условия, словно бы не Вы ее хозяин, а она - Ваш. Не глупо ли? Так разве я неправ, называя такой подход культом и рабством предмета? По-моему прав.

Непушист
16-9-2014 23:18 Непушист
... И да. Насчет понимания Stef-а я бы лично обольщаться не стал. Видите ли. Есть люди, которые, так сказать, "дружат против кого-то": очень типичное, надо полагать, поведение для не-подростков. Как мы понимаем, при таком раскладе интерес к поиску истины уже как-то отступает у них на пятый план...
Эндюх
16-9-2014 23:35 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

... И да. Насчет понимания Stef-а я бы лично обольщаться не стал. Видите ли. Есть люди, которые, так сказать, "дружат против кого-то": очень типичное, надо полагать, поведение для не-подростков. Как мы понимаем, при таком раскладе интерес к поиску истины уже как-то отступает у них на пятый план...

Спасибо.
Вовремя ты поставил этот пост.
А то я уже начал было искать фото микроскопа с тремя объективами, чтобы спросить Stef'а, можно ли трёхобъективным микроскопом, как более универсальным, нежели однообъективный, забивать гвозди.
цитата:
Originally posted by morok71:

Взяли и обосрались в машине.И ничто в этом мире не изменилось


Изменились две вещи - машина и её хозяин.
Машина стала унитазом, а её хозяин - засранцем.

Анекдот вспомнился, абсолютно не в тему:
Мужик стирает штаны в ручье и бормочет себе под нос:
- Никому верить нельзя.. . Вообще никому.. . Себе самому верить нельзя.. . Ведь всего-то и хотел, что пукнуть...

Непушист
17-9-2014 06:38 Непушист
цитата:
Originally posted by morok71:

Взяли и обосрались в машине.


цитата:
Originally posted by morok71:

Более рассказывать о себе желания нет


Да ведь, собственно, и не нужно - этого вполне достаточно для выводов Я, откровенно сказать, не верю, что на свете есть имбецилы, не способные видеть разницы между стрельбой по банкам из ИЖ-46М и загаживанием своей машины продуктами собственной дефекации. Скорее всего, Вы уже со мной согласны в душе, но из принципа отстаиваете давно разрушенное убеждение. Впрочем, жизнь обязывает допускать разные варианты - у нас на ганзах кого только не встретишь, особенно в межсезонье, поэтому конечно я не исключаю предположения, что Вы - эээ.. . феномен

Ну а если Вы случайно все-таки нормальный, просто отчего-то немного тупите - готов объяснить разницу между засранной машиной и стрельбой по банкам.

Видите ли, не всякая аллегория корректна. Принципиальная разница здесь - в объективном результате действий.
Когда Вы используете машину в качестве нужника, объективным результатом является вонь и грязь в салоне, которые создадут серьезный перманентный чувственный и психологический дискомфорт и Вам, и любому из Ваших пассажиров, формируя к тому же мнение о Вас как о больном на голову засранце. Наконец, это просто антисанитарно и антигигиенично. А когда вы стреляете по банкам из ИЖ-46М, объективным результатом является всего лишь дырявая банка и несколько похудевшая упаковка с пулями. Практическая разница немалая - не правда ли?

ADF
17-9-2014 07:01 ADF
цитата:
morok71:
.. . срать.. . обосрались в ма...

А мне вот интересно: кроме как о дефекации и религии больше не о чем поговорить?!

Расскажу-ка, как я свой 46М покупал. До этого очень долго использовал 651 и 53М, не считае еще некоторых, из ёжика настрел был вообще астрономический - что при дальностях менее 3.. 4 метров я из него уже тупо от пуза стрелял, целясь интуитивно, попадая по валяющимся на земле окуркам и сосновым шишкам.

Но как ни крути, кучности и стабильности ежика оджнажды стало не хватать. Не абстрактно, а очень даже конкретно: для тех целей и ситуаций, в которых я регулярно использовал свои пистолетики. И именно поэтому следующим шагом стал ИЖ-46М. За вот уже прошедшие года, по мишени номер 9 с десяти метров я из него стрелял, не соврать, максимум раз писят. Остальные 100500 выстрелов делались чисто по плинковым мишеням. Если стрельба велась по пивной банке - то не абстрактно во всю банку, а серией из ~15 выстрелов, после чего банка разрезалась пополам. Либо эта же самая банка устанавливалась на дистанции 35 метров донышком к стрелку. Несмотря на крутизну траектории, 46-ой остается кучным даже на таких казалось бы запредельных для него дистанциях! Даже и стеклотару удавалось из него бить: главное, чтобы пуля попала в не закрытую этикеткой часть бутылки и под прямым углом к поверхности (т.е. целиться надо точно в середину бутылки, а не просто во всю бутылку).

Пистолет отлично пригоден для всех теж-же задач, для которые применяются более простые и говняшечные пистолеты, но делает это гораздо лучше! В банку сгущенки на 5 метров? Пойдет! Прицельно стреляешь по кружкам внутри букв "О" в слове "МОЛОКО".

Непушист
17-9-2014 07:15 Непушист
А мне вот еще что интересно. Если для глубокоуважаемого morok71 стрельба по банкам из ИЖ-46М = дефекации в собственной машине, быть может, он представит нам фотографии своих спортивных достижений с оным пистолетом: сканы кучек по мишеням, фото наград и т. п.?
SENSXUP
17-9-2014 10:25 SENSXUP
Воу воу! Что за холивары? Ребят, хватит ссорится, посты буду удалять!
Stef
17-9-2014 12:10 Stef
цитата:
Эндюх:

А то я уже начал было искать фото микроскопа с тремя объективами, чтобы спросить Stef'а, можно ли трёхобъективным микроскопом, как более универсальным, нежели однообъективный, забивать гвозди.

Вот ты видишь универсальность в том, что микроскопом можно было бы забивать гвозди. Я вижу универсальность исключительно в определенном диапазоне пневматических задач. Матчевый пистолет позволяет решать более широкий круг пневматических задач. Что особенно хорошо видно на диановских пистолетах-переломках, которые фирма Диана выпустила в одном типоразмере от любительских до матчевых. Об этом я.

morok71
17-9-2014 12:39 morok71
цитата:
Originally posted by Непушист:

он представит нам фотографии


А еды там много. Нетронутые пастбища для троллей всех мастей.
Непушист
17-9-2014 12:59 Непушист
Повторяю, не надо некорректных аллегорий, ибо они есть бессмысленная и легко разбиваемая казуистика. Если забивать микроскопом гвозди, ему скорее всего придет хана, если срать в машине, машина окажется засранной. А если стрелять по банкам из того, из чего по ним хочется стрелять, ровно ничего плохого кроме хорошего не случится ни со стрелком, ни с пистолетом.
Эндюх
17-9-2014 15:13 Эндюх
Лично я, если вдруг соберусь на свалке пострелять по банкам, не возьму для этого МР_46М.
И никогда не дам начинающему совет типа "Хочешь стрелять по банкам - бери 46-й".

Ежели вдруг приспичит мне пальнуть по банке, а под рукой нет ничего, кроме 46-го - выстрелю, пересиливать себя не придётся.
Но покупал я его не для стрельбы по банкам.
Для плинка у меня есть с десяток других пистолетов.

Эндюх
17-9-2014 15:19 Эндюх
цитата:
Stef:

Вот ты видишь универсальность в том, что микроскопом можно было бы забивать гвозди. Я вижу универсальность исключительно в определенном диапазоне пневматических задач. Матчевый пистолет позволяет решать более широкий круг пневматических задач. Что особенно хорошо видно на диановских пистолетах-переломках, которые фирма Диана выпустила в одном типоразмере от любительских до матчевых. Об этом я.

Нет, Stef, универсальность я вижу вовсе не в забивании гвоздей микроскопом.
Вы просто меня не поняли.
А разжёвывать мне влом, уж извините.

Разве что коротенько: Не вижу смысла в покупке дорогого матчевого пистолета, который можно использовать не только для спортивной стрельбы, но и для плинка, если мишенями для покупаемого пистолета станут исключительно банки (и бутылки).

Непушист
17-9-2014 15:20 Непушист
С неослабевающим интересом наблюдаю за людьми, особенно на нашем богоспасаемом ресурсе. Вот как же вам припало отстоять свое "завоевание", раз уж оно раз озвучено А ведь как день ясно и то, что 46М СПЕЦИАЛЬНО по банкам никто здесь и не советовал, и то, что прекрасно вы бы из него по ним постреляли, и то, что нифига бы не задумались при этом ни о салонах, ни о микроскопах, ни о засранных микроскопами мазераттях. Мысли бы такой даже не возникло у вас ни в одной минуте реальности - нигде, кроме этой темы
"Выше надо быть" (с) Ибо суета все это
Непушист
17-9-2014 15:25 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Не вижу смысла в покупке дорогого матчевого пистолета, который можно использовать не только для спортивной стрельбы, но и для плинка, если мишенями для покупаемого пистолета станут исключительно банки (и бутылки).


А я вот склоняюсь к тому, чтобы к след. сезону прикупить какой-нито б/у 46М в качестве пукалки для доборинга серых и мелкого трофея. Компрессионник для этого весьма удобен. Ужас, правда? Но еще больший ужас в другом - как не большой любитель бумажек, которые я использую только для проверки кучности, СТП и пристрелки, я не исключаю, что раз он у меня все равно появится, я не раз и не три выстрелю из него именно по банке. Где моя КУЛЬТУРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ???
Эндюх
17-9-2014 15:37 Эндюх
цитата:
Непушист:

А я вот склоняюсь к тому, чтобы к след. сезону прикупить какой-нито б/у 46М в качестве пукалки для доборинга серых и мелкого трофея. Компрессионник для этого весьма удобен. Ужас, правда? Но еще больший ужас в другом - как не большой любитель бумажек, которые я использую только для проверки кучности, СТП и пристрелки, я не исключаю, что раз он у меня все равно появится, я не раз и не три выстрелю из него именно по банке. Где моя КУЛЬТУРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ???
По поводу культуры - не ко мне, пожалуйста.
Я блюститель морали, а не культуры.

А для добора лично я пользовал кросманы - сперва 1008, потом 357.
1008 удобнее - портативнее 357-го, легче и достаточно точен и мощен.
1008 носил, как правило, в кармане или за поясом, 357-й - за поясом.
МР-46М сунуть в карман или за пояс не пробовал.

ЗЫ: Если честно, то 46-й я покупал отнюдь не для бумажек.
Но и не для банок.

Непушист
17-9-2014 15:45 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Если честно, то 46-й я покупал отнюдь не для бумажек.
Но и не для банок.


А для чего? Однако уверен, что это морально
По 1008 поищу инфу, мож ты и прав.
Эндюх
17-9-2014 15:48 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

А ведь как день ясно и то, что 46М СПЕЦИАЛЬНО по банкам никто здесь и не советовал,

Да, никто не советовал.
Просто не могу взять в толк, почему в теме типа этой (пистолет до шести тыр для развлекаловки) вдруг всплывают существенно более дорогие девайсы.
Развлекалово с которыми (вроде плинка) являются всего лишь бесплатным к ним приложением...

ЗЫ: Интересно, что для того, чтобы плохо отозваться об упомянутом мною пистолете (Browning Buck Mark URX) одного ИЖа 53-го оказалось мало, пришлось привлечь семейство Диан и даже МР-46М.
Видимо, не так уж и плох иой "Браунинг".. .

ADF
17-9-2014 15:57 ADF
цитата:
Эндюх:
ЗЫ: Интересно, что для того, чтобы плохо отозваться об упомянутом мною пистолете (Browning Buck Mark URX) одного ИЖа 53-го оказалось мало, пришлось привлечь семейство Диан и даже МР-46М.
Видимо, не так уж и плох иой "Браунинг".. .

Ну так обними его покрепче! Только смотри не раздави, хоть оно и сушоное.

Эндюх
17-9-2014 16:06 Эндюх
цитата:
Непушист:

А для чего? Однако уверен, что это морально
Морально, морально. Я аморалкой не грешу.
цитата:
Непушист:

По 1008 поищу инфу, мож ты и прав.


airgun.ru
co2airguns.net

Впрочем, в продаже его уже нет.

Да, и ADF его не одобряет.

Stef
17-9-2014 16:08 Stef
цитата:
Эндюх:

Разве что коротенько: Не вижу смысла в покупке дорогого матчевого пистолета, который можно использовать не только для спортивной стрельбы, но и для плинка, если мишенями для покупаемого пистолета станут исключительно банки (и бутылки).

И причем здесь приведенная тобой аналогия с микроскопами и гвоздями? Матчевый пистолет можно применять точно по таким же целям как и нематчевый. Область применения та же, не смотря на некоторую "аморальность". Твоя аналогия с микроскопом и гвоздями просто неудачная и абсолютно не к месту.

Эндюх
17-9-2014 16:11 Эндюх
цитата:
ADF:

Ну так обними его покрепче! Только смотри не раздави, хоть оно и сушоное.

Благодарю за совет.
Не сомневаюсь, что он, совет этот, происходит из Вашего личного опыта.
Видимо, Вы так и определяете, какая пневма попадает в Ваш арсенал - не разваливающаяся в Ваших объятьях.

Эндюх
17-9-2014 16:15 Эндюх
цитата:
Originally posted by Stef:

И причем здесь приведенная тобой аналогия с микроскопами и гвоздями?

Т. е., Вы не имеете ничего против другой моей аналогии, а именно "Из пушки по воробьям".
Спасибо.
Непушист
17-9-2014 16:55 Непушист
цитата:
Originally posted by Stef:

не смотря на некоторую "аморальность".


Значит все-таки некоторая пи4ялька наличествует? Вот ж пи4ялько
цитата:
Originally posted by Stef:

Твоя аналогия с микроскопом и гвоздями просто неудачная и абсолютно не к месту.


Как ты мог, Stef? Как ты мог?! Ты же СО МНОЙ свое мнение разделил
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Не сомневаюсь, что он, совет этот, происходит из Вашего личного опыта.


Посоны, не ссорьтесь пожалуйста. Вы оба умные, опытные и хорошие люди, вам это как-то не пристало.
ober
17-9-2014 16:57 ober
какой самый аморальный пистолет есть на рынке? мне нужно
Stef
17-9-2014 17:15 Stef
цитата:
Эндюх:
Т. е., Вы не имеете ничего против другой моей аналогии, а именно "Из пушки по воробьям".
Спасибо.

Эта аналогия, применительно к обсуждаемым пистолетам, тоже совсем удачна. Под "пушкой" я тут понял дороговизну матчевого пистолета, поэтому я эту аналогию просто пропустил мимо, что было истолковано тобой не верно. Ибо матчевый пистолет по отношению к нематчевому имеет тот же калибр и мощность. Для стрельбы "по воробьям" действительно не стоит покупать матчевый пистолет еще и залезая в долги, хоть он и будет делать это гораздо лучше нематчевого.

Эндюх
17-9-2014 17:16 Эндюх
цитата:
ober:
какой самый аморальный пистолет есть на рынке? мне нужно
МР-656. ИМХО

ober
17-9-2014 17:17 ober
я думал ПЛ-1..
Stef
17-9-2014 17:19 Stef
цитата:
ober:
какой самый аморальный пистолет есть на рынке? мне нужно

Возможно, что это Feinwerkbau P58 - 5-ти зарядный РСР пистолет. Всем воробьям на даче гарантирован трындец в короткий срок.

Эндюх
17-9-2014 17:21 Эндюх
цитата:
Stef:

Эта аналогия, применительно к обсуждаемым пистолетам, тоже совсем удачна. Под "пушкой" я тут понял дороговизну матчевого пистолета, поэтому я эту аналогию просто пропустил мимо, что было истолковано тобой не верно. Ибо матчевый пистолет по отношению к нематчевому имеет тот же калибр и мощность. Для стрельбы "по воробьям" действительно не стоит покупать матчевый пистолет, хоть он и будет делать это гораздо лучше нематчевого.

Скажите мне, Stef, как художник художнику - Вы рисовать умеете?
"Т. е, тьфу" (с), я хотел сказать:
Скажите мне, Stef, как пневмолюбитель пневмолюбителю - у Вас чувство юмора есть?

Эндюх
17-9-2014 17:23 Эндюх
цитата:
ober:
я думал ПЛ-1..
А он есть на рынке??? Где именно?
Я б его купил - для жены.
Как сувенир с её уже далёкой Родины...

Эндюх
17-9-2014 17:25 Эндюх
цитата:
Originally posted by Непушист:

Как ты мог, Stef? Как ты мог?! Ты же СО МНОЙ свое мнение разделил

Это не так страшно, как разделить Stef'у твоё мнение.
Некоторая разница, КМК, наличествует.

Stef
17-9-2014 18:15 Stef
цитата:
Эндюх:

Скажите мне, Stef, как пневмолюбитель пневмолюбителю - у Вас чувство юмора есть?

Странный ты. Ты меня спросил, имею ли я что против твоей аналогией про "из пушек по воробьям"? Я тебе ответил что я имею насчет твоей аналогии. Теперь ты мне говоришь, что это не аналогия вовсе была, а шутка юмора и типа я ее не понял. Ты уж разберись в себе сам, аналогии ты приводишь или шутки юмора. А чувство юмора у меня есть.
Непушист
17-9-2014 18:30 Непушист
цитата:
Originally posted by Stef:

А чувство юмора у меня есть.


Покажешь? А если найду?
Непушист
17-9-2014 18:32 Непушист
... вообще у немцев анмасс ЧЮ специфичное такое, всегда как-то вокруг задниц и всякого такого вертится. Интересно, а для онемеченных русских это заразно?
Непушист
17-9-2014 18:32 Непушист
цитата:
Originally posted by Эндюх:

МР-656. ИМХО


Поцчему и чем?
Эндюх
17-9-2014 19:36 Эндюх
цитата:
Непушист:

Поцчему и чем?
Потому, что его делают из боевого пистолета.
Наши деды с такими воевали, а теперь из оружия сделали игрушки для забавы.


Эндюх
17-9-2014 19:39 Эндюх
цитата:
Originally posted by Stef:

аналогии ты приводишь или шутки юмора.

Т. е., "или-или" получается.

Мой вариант Вами не учтён - я привожу аналогии.. . в шутку.
Точнее, полушутя.

Непушист
17-9-2014 20:16 Непушист
цитата:
Эндюх:
Потому, что его делают из боевого пистолета.
Наши деды с такими воевали, а теперь из оружия сделали игрушки для забавы.

Ну а лучше было бы под пресс, как любили при совке?
А наши прадеды еще и на Авроре вот воевали, а потом кто-то сказал, что это мол символ этой.. . революции типа.. .

ADF
17-9-2014 21:08 ADF
Что-то я вообще нить обсуждения потерял.

Вы что за фигню тут развели?


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет-переломка. Помогите склерознику. ( 2 )