Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Гражданская пневматика -> охотничья

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданская пневматика -> охотничья

Ekstrem
11-9-2014 00:49 Ekstrem
Доброго времени суток. Вопрос на засыпку - как перевести пневматическое оружие не требующие лицензирования в статус охотничьего, что бы ходить на охоту со спокойной душой и вполне официально. При том пневмы нет в соответствующем реестре. Сказать проще, хочется крюгерку использовать не в состоянии 3 Дж, а как нормальную pcp и законно.
Видел в инетах разговор что такая контора как BVG может сделать "ремонт" до лицензии, но я так и не понял домыслы это или реальный опыт. Читал про доброй души разрешительные отделы(не наш вариант).
Очень мучает вопрос, подскажите пожалуйста!
Ekstrem
11-9-2014 08:17 Ekstrem
цитата:

К сожалению, ничего нового там нет( И вообще по этой теме толком ничего не найти.. .

Mixamarket
11-9-2014 08:26 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Ekstrem:

что бы ходить на охоту со спокойной душой и вполне официально.


А оно тебе надо?

Почитай на кого сможешь официально охотится и когда



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2717 772.5 Kb

Ekstrem
11-9-2014 09:17 Ekstrem
цитата:
Mixamarket:

А оно тебе надо?

Почитай на кого сможешь официально охотится и когда

Не совсем верно - это акт распространяющийся на Башкирию. Суть в том, что хотелось бы законно перестволится в охоткалибр.

Mixamarket
11-9-2014 09:30 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Ekstrem:

это акт распространяющийся на Башкирию


Это да, только он создан на основании Минприроды России. Прикинь, Чувашия тоже в РФ
Вывод думаю сможешь сделать сам.
Ekstrem
11-9-2014 10:41 Ekstrem
цитата:
Mixamarket:

Это да, только он создан на основании Минприроды России. Прикинь, Чувашия тоже в РФ
Вывод думаю сможешь сделать сам.

Точно, Чувашия - сорри попутал) А что касается акта, я местный свой читал конечно же.
так вот. ещё раз. Важна законность калибра. Хочу .25, понимаете?

Mixamarket
11-9-2014 11:04 Mixamarket
Т.е. есть это уже не важно?
цитата:
Originally posted by Ekstrem:

что бы ходить на охоту со спокойной душой и вполне официально


Теперь важно это?
цитата:
Originally posted by Ekstrem:

Важна законность калибра. Хочу .25, понимаете?


Если да, то как минимум посетить свое РУВД и получить лицензию на покупку (захватить хороший коньяк и немного поболтать с инспектором о своей хотелке... уверяю, там тоже люди работают и смогут направить "на путь истинный")

п.с. кстати если по лицензии, то я бы однозначно взял мелкашку 5,6 - хорошая уделает по всем параметрам РСР 635, да продать её когда надоест не большая проблема. А вот продать потом РСР по лицензии, тот еще геморрой

volkodlak
11-9-2014 11:54 volkodlak
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

А вот продать потом РСР по лицензии, тот еще геморрой


Это верно.Даже за копейки не берут.
MadRoy
12-9-2014 08:13 MadRoy
цитата:
п.с. кстати если по лицензии, то я бы однозначно взял мелкашку 5,6 - хорошая уделает по всем параметрам РСР 635, да продать её когда надоест не большая проблема. А вот продать потом РСР по лицензии, тот еще геморрой

Самые правильные слова. Вообще не пойму - нафига пневма для охоты, когда есть лицензия и можно взять мелкашку?

maxalexan
12-9-2014 08:44 maxalexan
цитата:
Самые правильные слова. Вообще не пойму - нафига пневма для охоты, когда есть лицензия и можно взять мелкашку?

Так на пневму лицензия оформляется без стажа, а на мелкан - после 5 лет владения гладким.
Mixamarket
12-9-2014 08:47 Mixamarket
цитата:
Originally posted by maxalexan:

Так на пневму лицензия оформляется без стажа, а на мелкан - после 5 лет владения гладким.


Так и не надо торопиться... всему свое время.
Многие уточек на воде хотят пострелять, даже не представляя как пуля с нарезняка рикошетит от воды и как далеко она после этого улетает... и куда то попадает, и хорошо если без последствий для окружающих
xAndrey
12-9-2014 08:55 xAndrey
цитата:
Ekstrem:
... хочется крюгерку использовать не в состоянии 3 Дж...
это каким боком ИЖШисят стал конструктивно схожим?

xAndrey
12-9-2014 08:58 xAndrey
цитата:
Ekstrem:
Доброго времени суток. Вопрос на засыпку - как перевести пневматическое оружие не требующие лицензирования в статус охотничьего...
никак, уже обсуждалось см. последний пункт (ПРО САМОСБОРНЫЕ РСР/КИТган(ы)) первого поста Закон об оружии применительно к пневматике.

Саныч59
12-9-2014 14:36 Саныч59
цитата:
Originally posted by Ekstrem:

как перевести пневматическое оружие не требующие лицензирования в статус охотничьего


прийти в ЛРО с хроном, выстрелить показать мощу и все объяснить, ее сразу переведут и попутно изымут.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Гражданская пневматика -> охотничья