Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор револьвера/пистолета. "Проба пера" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор револьвера/пистолета. "Проба пера"

Roruzik
10-9-2014 21:15 Roruzik
Здравствуйте. Пару дней назад очень захотелось приобрести пневматику. Опыта никакого со стрельбой из пистолета не было, кроме как во дворе с пациентами из магазина "Печать". На другом форуме сразу же посоветовали ИЖ-53. Мол, для новичка самое то, один снаряд, легко чинится и апается и я, почитав, еще и этот сайт полностью согласен с этим. Но отталкивает немного внешний вид (понимаю, что звучит весьма глупо), но для меня как для человека далекого от споров про мощности и пружины и т.д. внешний вид на данной стадии очень сильно влияет на решение о покупке первой пневматики. Речь как раз о том, что по ощущениям от первых выстрелов я могу либо просто убрать ее в шкаф, либо продолжить преследовать это направление и повысить свой бюджет на это дело. Сейчас цель - максимум 3 тысячи.

Увидел статью про GAMO P-800, который привезли из Испании, там его в комментариях сопостовляли с ИЖом и говорили, что тоже хорош для начинающего. Это я так понимаю наиболее профитные покупки для новичков и все советуют их, но душа лежит к револьверам.

Понял, что револьверов хороших в моем диапазоне раз два и обсчелся и прошу помочь с выбором или дать совет о покупке и вовсе другого.

Давайте по порядку.
Borner Super Sport 703
Толком на него не нашел у вас тут обзор обзор, но нашел на схожую модель: Borner Sport 704
Вроде бы все хвалят, искал специально револьвер не целиком из пластика и с крутящимся барабаном.

Borner Super Sport 702
Собственно, как я понял, то же самое, только не с таким длинным стволом?

Ну и самый дорогой (если скажете, что того стоит, то потрачусь)
Crosman Vigilante (CCP8B2)
Из стали все дела, отзывы все те же хвалебные.

Я так понимаю нет особого смысла в дешевых револьверах и пистолетах читать отзывы, так как они все со своими недостатками? На аir-gun.ru больше из револьверов ничего не приглянулось (только с не крутящимся барабаном если) Удалено модератором

Но я так понимаю мои варианты лучше?

Руки чешутся уже завтра взять что-нибудь.

Я понимаю, что как новичку лучше все же ИЖ, но что посоветуете из мною выбранного?

morok71
10-9-2014 21:30 morok71
N. Umarex Browning Buck Mark URX
только мушку подточить обязательно ,регулярно стреляю из него дома ,хотя есть и более дорогие пистоли
Mixamarket
10-9-2014 21:32 Mixamarket
Ссылки на магазин удалены.
Реклама тут не нужна, учись пользоваться форумом и вставлять названия или картинки

П.с. И не надо говорить "я не умею". Тему создать смог, учись дальше
Как разместить картинку в форуме:

click for enlarge 386 X 599 88,9 Kb picture

или читать тут Как разместить картинку

Roruzik
10-9-2014 21:36 Roruzik
Нет, не реклама, сейчас уберу.

morok71
Спасибо, посмотрю, а что именно по револьверам?

ober
10-9-2014 21:38 ober
как ни странно, но иж53 - это хорошо. из револьверов посмотрите кросман 357
Mixamarket
10-9-2014 21:43 Mixamarket
цитата:
Roruzik:
Нет, не реклама, сейчас уберу.

Спасибо за понимание

Эндюх
10-9-2014 21:44 Эндюх
цитата:
Originally posted by Roruzik:

Я понимаю, что как новичку лучше все же ИЖ, но что посоветуете из мною выбранного?

Кросман 357 лучше.

Roruzik
10-9-2014 21:46 Roruzik
Да вот смотрел тоже Crosman 357, но что-то нигде в Москве в наличии не вижу (по первым ссылкам по крайней мере). Взял бы его с радостью завтра, потому что именно про него больше всего хвалебных отзывов видел.

UPD: В принципе, нашел, в одном из магазинов. То есть я правильно подвожу итог, что если брать револьвер то Crosman-357, а если нет, то Umarex Browning Buck Mark URX или ИЖ-53?

ober
10-9-2014 22:02 ober
цитата:
Originally posted by Roruzik:

URX или ИЖ-53


53
Android965
10-9-2014 22:46 Android965
цитата:
Originally posted by Roruzik:

Borner Super Sport 703


цитата:
Originally posted by Roruzik:

Borner Super Sport 702

Шароплюи же - суть сугубо развлекательные девайсы, т.к. выплёвывают шарики строго приблизительно в сторону цели. В силу своих ТТХ и внешней баллистики (шары разлетаются кто в лес, кто по дрова) к прицельной результативной стрельбе не приспособлены. Чтобы первое впечатление не стало негативным - лучше с такого не начинать.

цитата:
Originally posted by Roruzik:

Crosman Vigilante (CCP8B2)Из стали

Из стального там разве что внутренний стволик, детали клапанного узла, крепежи да пружины.

цитата:
Originally posted by Roruzik:

как новичку лучше все же ИЖ, но что посоветуете из мною выбранного?

А вот его, МР(ИЖ)-53М, и посоветую. Надёжен и неприхотлив, прост в обращении, легко переносит относительно бесцеремонное обращение (можно безбоязненно зашвырнуть в рюкзак и транспортировать таким образом, например, до приусадебного участка). Обычно обладает неплохим спуском (как минимум, коротким). Несмотря на "брыкучесть", при некоторой привычке позволяет, в отличие от шароплюев, более-менее поражать малоразмерные цели.

6 выстрелов на 10 м с мягкого упора.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1124 142.2 Kb

Недорог и вполне ликвиден на вторичном рынке: не понравится - можно продать.

Roruzik
10-9-2014 23:01 Roruzik
Спасибо за столько ответов. Ну вот не лежит сердце к ИЖу, как бы его не хвалили.. . Прекрасно понимаю, что лучше, раз уж столько людей советуют, но вот именно его пропадает желание ехать покупать. В принципе, подумаю еще, конечно же, может завтра сорвусь и съезжу.

Положил глаз на кросман 357, который случайно нашел в наличии. И понравился так же предложенный N. Umarex Browning Buck Mark URX.

Эндюх
11-9-2014 00:02 Эндюх
цитата:
Roruzik:
Да вот смотрел тоже Crosman 357, но что-то нигде в Москве в наличии не вижу (по первым ссылкам по крайней мере). Взял бы его с радостью завтра, потому что именно про него больше всего хвалебных отзывов видел.

UPD: В принципе, нашел, в одном из магазинов. То есть я правильно подвожу итог, что если брать револьвер то Crosman-357, а если нет, то Umarex Browning Buck Mark URX или ИЖ-53?

Были у меня оба.
Остался Browning Buck Mark URX.
Впрочем, и кросман 357 у меня тоже имеется.

Roruzik
11-9-2014 00:36 Roruzik
Все же, наверное, возьму Crosman 357-6.
Если совершаю какую-то огромную ошибку, то остановите. Если же дело упирается в то, что ненамного хуже ИЖа и револьвер, то уж возьму побаловаться, если понравится - оставлю и буду изучать пневматику в дальнейшем, а если нет, то подарю другу.
Stef
11-9-2014 00:40 Stef
цитата:
Roruzik:
Все же, наверное, возьму Crosman 357-6.
Если совершаю какую-то огромную ошибку, то остановите.

Как можно совершить огромную ошибку, потратив 100 баксов?

morok71
11-9-2014 00:52 morok71
цитата:
Originally posted by Roruzik:

если понравится - оставлю и буду изучать пневматику в дальнейшем, а если нет, то подарю другу.


и буду изучать аквариум
Android965
11-9-2014 01:19 Android965
цитата:
Originally posted by Roruzik:

Если совершаю какую-то огромную ошибку, то остановите.

Пожалуй, единственная существенная ошибка на данном этапе - начать с шаромёта. Ибо при таком раскладе, ИМХО, с большой долей вероятности может постигнуть разочарование и сложиться неверное/неплоное представление о возможностях пневматики.

Crosman 357-6, насколько мне известно, - нарезной под пули. Т.е. "особых противопоказаний не имеет".

Shershen
11-9-2014 01:32 Shershen
цитата:
Originally posted by Android965:

Crosman 357-6, насколько мне известно, - нарезной под пули. Т.е. "особых противопоказаний не имеет".


не знаю как сейчас, но раньше 357-е были разными.
были револьверы с нарезным стволом под пули, а были 357-6 и с гладким под шары.
клипы под пули и шары также отличались.

раньше еще были 357-е с двумя сменными стволами 4" и 8", стоил 50 баксов, у меня такой есть.
из коробки прилично дуло вокруг штока клапана, новое фторопластовое седло проблему решило.

Эндюх
11-9-2014 06:14 Эндюх
цитата:
Originally posted by Android965:

Из стального там разве что внутренний стволик, детали клапанного узла, крепежи да пружины.

Не знаю, как в Vigilante, а в моих кросманах УСМ весь стальной.
Meier
11-9-2014 08:23 Meier
Я за Кроссман Вигиланте. Хотя непосредственно его у меня никогда не было. Был кроссман 357 - хороший револьвер. А к иж 53 душа не лежит никак. Револьвер сильно веселее.
ArmorumPeritus777
11-9-2014 08:55 ArmorumPeritus777
Начинать свой путь в пневму, всё же, лучше с 1377.
Традиция такая.
Непушист
11-9-2014 12:50 Непушист
Начинать свой путь в пневму всегда лучше, не страдая херней, да еще кем-то навязанной: начиная непременно с Мурок, Крысов и так далее - а начиная с того, блин, что понравилось и на что хватило денег.
Roruzik
11-9-2014 12:58 Roruzik
Эх, как и думал на том сайта на котором вчера 357-6 нашел в наличии просто не обновили информацию. Его в наличии ну нигде не вижу в Москве и поставок никто не ждет в ближайшее время.
Решил это дело с сегодня перенести на выходные. Съезжу в магазин, там в наличии есть и ИЖ, и Vigilante и Browning Buck Mark URX, попробую, что в руке лежать хорошо будет, а то там говорят у Кросманов объять необъятное надо, а у меня лапища в принципе не такая уж и большая.

1377 немного выше того, что я готов потратить сейчас.

Salomonches
11-9-2014 13:53 Salomonches
Мр-651 или 1377
Панкратов
11-9-2014 14:04 Панкратов
цитата:
Originally posted by Roruzik:

не вижу в Москве и поставок никто не ждет


В Лачуге что на Площади Ногина, с недельку-полторы назад видел 357ой, 4 или 6 инчей там стволик, сейчас не вспомню.
Roruzik
11-9-2014 14:32 Roruzik
цитата:
Панкратов:

В Лачуге что на Площади Ногина

А можно ссылку на сайт? Или у них нет? Просто что-то не нашел.

Панкратов
11-9-2014 15:12 Панкратов
цитата:
Originally posted by Roruzik:

А можно ссылку на сайт?


Понятия не имею про их сайт.
Езжайте сразу в магазин, ориентир- ул.Варварка. Там всякого пневмобутора- несколько витрин, подберёте себе что-нибудь уж точно.
Mixamarket
11-9-2014 15:48 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Roruzik:

357-6

лучшее предложение
shans2003.ru
и еще дешевле, но вроде шаромет
kolchuga.ru
а пуле мет дороже
kolchuga.ru

Roruzik
11-9-2014 16:35 Roruzik
Ого, спасибо. А большая разница между 2 и 3? Что такого плохого будет, если шаромет?
Mixamarket
11-9-2014 16:56 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Roruzik:

А большая разница между 2 и 3?


Ответ здесь N. Crosman 3576W... дешево и сердито

А здесь ответы почти на все вопросы... будущие
ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".

Android965
11-9-2014 17:19 Android965
цитата:
Originally posted by Roruzik:

Что такого плохого будет, если шаромет?

Максимально утрированно: шаромёт стреляет криво - фиг во что попадёшь .

morok71
11-9-2014 17:46 morok71
цитата:
Originally posted by Roruzik:

Что такого плохого будет, если шаромет?


Молодой человек вам уже все разъяснили ,даже гуру отцы.С шарометом хорошо если вы будете попадать с 5 метров в цель размером с дверь.Если для вас это критерий познакомится с пневматикой ,то и ради бога.
ADF
11-9-2014 19:43 ADF
цитата:
morok71:
(ссылка на игрушку под брэндом браунинг)

Ни в коем случае нельзя эту хрень брать!
Хрен с ней со скоростью пуль, НО там же спуск - совершенно ужасный, как у строительного степллера!
Даже начальные навыки стрельбы с *этим* - сомнительны.

Из дешевых пистолетов обратить внимание на Beeman P-17, SPA-400, Crosman-357.

morok71
11-9-2014 20:16 morok71
цитата:
Originally posted by ADF:

НО там же спуск - совершенно ужасный


согласен ужасный поначалу ,однако со временем то ли он притерся ,то ли я ,укладываюсь с 8 метров в 4 см с одной руки,Во всяком случае стрелять интереснее ,чем из той же Зорьки.
ADF
11-9-2014 20:46 ADF
цитата:
morok71:
укладываюсь с 8 метров в 4 см с одной ру

Допустим,

цитата:
morok71:
интереснее ,чем из той же Зорьки.

интереснее потому, что сложнее?.. .

Roruzik
11-9-2014 21:46 Roruzik
Уж больно понравился 357-6 (а если бы у него еще и барабан вертелся, то сейчас бы уже в магазине был). Посоветуйте еще тогда пожалуйста патроны. Отъеду на дачу буду по банкам в поле стрелять на выходных как раз для начала. Может по одной бутылке попробую (я так понимаю не все патроны их бьют?)
DVVD96699
11-9-2014 21:58 DVVD96699
Холостыми проблематично будет.
morok71
11-9-2014 22:17 morok71
цитата:
Originally posted by ADF:

интереснее потому, что сложнее?


естественно
Android965
11-9-2014 22:23 Android965
цитата:
Originally posted by Roruzik:

я так понимаю не все патроны их бьют?

1. У пневматики (за очень редким исключением - гуглить air cartridge) нет патрона в его привычном (огнестрельном) понимании - суть предмета, содержащего снаряд (пулю), источник энергии для метания снаряда и средство инициации высвобождения этой энергии.
Единицей боекомплекта ("боеприпасом") в пневматике является пуля.

2. Способность пневматической пули раскокать стеклянную ёмкость (безотносительно свойств самой ёмкости - формы, размеров, прочностных характеристик стекла) зависит от нескольких факторов:

а) Кинетической энергии пули;
б) Физико-механических свойств пули (зависят от материала пули);
в) Формы пули.

Строго приблизительно для примера (на основе личных наблюдений):
- свинцовая пуля при 3-4 Дж пузырь, с большой долей вероятности, не
раскокает;
- стальной шар при тех же 3-4 Дж, с большой долей вероятности,
раскокает;
- пластиковый шар кал. 6 мм при 6,5-7,5 Дж раскокает с вероятностью 50%.

Раз зашла речь о бутылке - надо определиться, что приоритетнее - способность прицельно стрелять либо колоть стекло (причём не дальше, чем с 6-8 м).
Если первое - нормальный пистолет: нарезной под свинцовую пулю. Если второе - шаромёт (скажу прямо, сублимированно, и грубо): сугубо развлекательно-эстетская пукалка, низшая ступень в "пневматической табели о рангах".

P.S. Кстати, весьма подошёл бы Lovena Lov-21: точный; простой, долговечный и надёжный как топор. Но выходит за бюджет, да и понимание таких девайсов обычно приходит не сразу.. .

Mixamarket
11-9-2014 22:23 Mixamarket
цитата:
Roruzik:
Уж больно понравился 357-6 (а если бы у него еще и барабан вертелся, то сейчас бы уже в магазине был). Посоветуйте еще тогда пожалуйста патроны. Отъеду на дачу буду по банкам в поле стрелять на выходных как раз для начала. Может по одной бутылке попробую (я так понимаю не все патроны их бьют?)

Ты купил огнестрельный девайс?
Если нет, то зачем тебе патроны?
Тогда тебе нужны пули, изучай Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить.

Roruzik
11-9-2014 22:33 Roruzik
Спасибо, сейчас почитаю.

Скажем так, в идеале цель покупки - научиться стрелять и попадать туда куда хочу, НО именно в данный момент хочется револьвер исключительно для "попробовать пострелять для ощущений" соответственно ни по каким точным мишеням я в эти выходные стрелять не буду. Возьму все же НЕ шаромет, дабы оставить возможность для преследования первоначальной цели.

Про патрон прокол понял, извиняюсь. Сейчас выберу пули.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор револьвера/пистолета. "Проба пера" ( 1 )