Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ПНЕВМОПАТРОН или (air cartridge) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПНЕВМОПАТРОН или (air cartridge)

Пичалька
P.M.
7-9-2014 21:35 Пичалька
Интересно, а можно как-то с экспертами связаться - типа вот вам чертежи, ребяты. Скажите пожалуйста - посадите меня за это дело или нет?
И чтобы ответ с подпезью и печатью - всё равно что сертефикат будет.

Вообще, можно сделать с поворачивающейся передней частью - на манер кранового затвора. И чтобы ударник не вверх бил, а через зацеп - вниз тянул. Тут уж наверное вопросов не будет.

Mixamarket
P.M.
7-9-2014 21:41 Mixamarket
Посадят за то, что изготовил... даже если не огнестрел
Статья другая, а результат ...
Посему надо лицензию на производство оружия, которую получить простому нищему смертному с токарно/фрезерным станком не реально.
Поэтому это должна быть игрушка 0,5 Дж, что в данном девайсе сертифицировать как два пальца

Съемный патронник/картридж (типа) решает все проблемы и ранее я его придумывал.
Докопаться нереально при любом раскладе - патронник без ствола стреляет, а вот ствол, без патронника - нет

Непушист
P.M.
7-9-2014 22:51 Непушист
цитата:
ADF:

Вообще-то барабан револьвера в этой стране классифицируется как вращающийся блок патронников.

Да. И является, соотв. "основной частью".
То есть, все продумано, схвачено и включено.

ober
P.M.
7-9-2014 23:49 ober
не ударник. а "тянутель". за
button
P.M.
8-9-2014 00:53 button
интересно.. . но не более.. . особого смысла не вижу
Alex485
P.M.
8-9-2014 01:35 Alex485
При наличие большого числа пневмопатронов и ленты........ .
gnom
P.M.
8-9-2014 04:20 gnom
Как раз таки активировать вращением куда проще с точки зрения спуска, чем выдергивать..
Пичалька
P.M.
8-9-2014 06:36 Пичалька
вместо ударника на пневме будет шестеренка ))
ADF
P.M.
8-9-2014 06:51 ADF
цитата:
Mixamarket:
Думается немного ошибаешься.

Ходит ссылка на текст - порядок проведения экспертизы оружия на огнестрельность, так там прямым текстом сказано, что эксперт может и должен изготовить патрон, если такового нет К сожалению сходу не дам ссылку...
Что касается заглушеных с одной стороны труб и прочих изделий двойного назначения - ориентируются на вторичные признаки. Если "просто заглушеный кусок трубы" примотан проволокой к прикладу из ножки стола, имеет прицельные приспособления из гвоздников и спуск из шпингалета - будь уверен, эксперт определит, что это огнестрел

цитата:
Mixamarket:
... МЕ в свободной продаже и неизвестны случаи претензий со стороны полиции.

Исключительно потому, что они заводского изготовления и сертифицированы как пневматика.

Саныч59
P.M.
8-9-2014 07:19 Саныч59
цитата:
Originally posted by ADF:

Исключительно потому, что они заводского изготовления и сертифицированы как пневматика.


исключительно потому, что ни кто еще не попался с переделанным МЕ, как попадется , сразу начнут изымать
Mixamarket
P.M.
8-9-2014 08:10 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Саныч59:

что ни кто еще не попался с переделанным МЕ, как попадется , сразу начнут изымать


МЕ на рынке РФ почти 20 лет.

любую пневматику/сигнальный можно переделать в чего угодно и это не означает, что из-за одного дебила, будет изыматься все поголовно.

MadRoy
P.M.
8-9-2014 08:15 MadRoy
цитата:
Эксперт оперирует тем, что изъяли и тем, что есть в наличии из готового
Изготовление унитарных патронов не в его компетенции (т.е. выстрел нужно сделать из подручных средств или из существующего готового)... да думаю он не имеет данного оборудования и материалов, так как в этом нет смысла или лубой кусок трубы можно признать огнестрелом. И посему всем известные МЕ в свободной продаже и неизвестны случаи претензий со стороны полиции

Не Миш, тут ты слегка не прав. Если бы эксперт не имел права изготовить боеприпас под самоделку - половина страны ходила бы с самодельным огнестрелом под самодельный патрон - и им бы ничего не было.
В том то и суть, что эксперт мало того, что имеет право, он просто обязан изготовить патрон самостоятельно в случае, если есть подозрение на огнестрел под нестандартный патрон.

А по поводу МЕ - ну, уже сказали - он сертифицирован. Есть у нас и много других правовых казусов.. . Вон хоть МР-313 взять - реально же гладкоствольный пистолет с раздельным заряжанием - и ничего, сертифицирован и продается.

Mixamarket
P.M.
8-9-2014 08:32 Mixamarket
цитата:
Originally posted by MadRoy:

у нас и много других правовых казусов


Ручка Сигнал охотника - на её базе изготовить бяку можно минуть за 20
все таки это думаю основное
цитата:
Originally posted by MadRoy:

Эксперт оперирует тем, что изъяли и тем


Надо у Дэни спросить... он в этом больше шарит
ADF
P.M.
8-9-2014 08:55 ADF
цитата:
Mixamarket:
Ручка Сигнал охотника - на её базе изготовить бяку...

Так ведь много чего "чудесного" из разных подручных материалов сделать можно - но пока оно все-таки не сделано - оно легально.

По теме: вон, в среде страйкболистов сплошь и рядом всякие самоделки и кастомы делают в калибре 6мм и не имеют при этом никаких проблем с законом: ибо до 3Дж и без взрывчатых веществ. Не думаю, что девайс на пневмопатронах, лишь бы без УСМ, в этом плане будет отличаться от эйрсофта в плане легальности. А то, что в резик можно много очков надуть - не довод. Главное - чтобы туда нельзя было порох набить.. .

Mixamarket
P.M.
8-9-2014 09:06 Mixamarket
цитата:
Originally posted by ADF:

но пока оно все-таки не сделано - оно легально.


цитата:
Originally posted by ADF:

Главное - чтобы туда нельзя было порох набить...


Вот, именно так я и мыслю
Непушист
P.M.
8-9-2014 09:09 Непушист
Все это ничего, ничего.. . Самые грустные клоуны - это владельцы укромакетов. Только представьте, о, только представьте, как это печально: владеть НЕ СТРЕЛЯЮЩИМ, вообще никак и ничем, притом погано и криво испорченным куском железа - и ходить из-за этого под статей. Купленной, т. е., за собственные, и немалые деньги, к тому же. Ужасно
Саныч59
P.M.
8-9-2014 09:42 Саныч59
цитата:
Mixamarket:

МЕ на рынке РФ почти 20 лет.

любую пневматику/сигнальный можно переделать в чего угодно и это не означает, что из-за одного дебила, будет изыматься все поголовно.

сам Ме собственно переделывать не надо, потому что в отличии от сигнальных поделок он имеет вполне пригодный нарезной ствол. для 22 УК достаточно вложить в каморы втулки под флобер и все. Флоберы по конструкции от Ме не отличаются и в России запрещены.
Самые продвинутые могут сделать втулки под строительный патрон с одной и граммовый юджин с другой стороны.

Единственная причина присутствия МЕ на Российском рынке, это то, что еще не один запретитель/разрешитель не обратил на него внимание.

Mixamarket
P.M.
8-9-2014 10:14 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Саныч59:

достаточно вложить в каморы втулки под флобер и все.


вот как только ты это сделал, то тогда именно "все". Пока ты этого не сделал, все в порядке.
Еще раз, посмотри даже на сертифицированные сигнальные пистолеты - там все еще проще - но пока ты руки не приложил, все в рамках закона и хлопает при помощи капсюля и пороха унитарным патроном (холостым), ни у кого не вызывая желания "обратить внимание"

С таким же успехом можно докопаться до всех зонтиков - при желании можно доработать

GM63
P.M.
8-9-2014 11:49 GM63
ТЕМА К СОЖАЛЕНИЮ СКАТЫВАЕТСЯ ВО ФЛУД.... . ВОЗЬМУ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ПОДИТОЖИТЬ

цитата:
le}{in:
Доброго времени суток!
Хочу представить Вашему вниманию новый вариант ПНЕВМОПА
Надеюсь на адекватное мнение.

Что скажете, стоит ли игра свеч.


Здравствуйте.
Тут всё зависит от того, что Вы сами видите в этом проекте?
1. Бизнес и "перекрытие" незанятой ниши?
Тогда Вам надо снабдить людей девайсом, к которому предназначены эти патроны, т.к. на сегодня потребитель разбалован и большинство не будет особо заморачиваться по "самопалу сделанному своими руками".
Но возникает проблема с законом и сертификацией.
2. Изыскательская деятельность практическо - прикладного характера - конечно имеет смысл, т.к. новаторство и двигает людей вперёд.

Про спор оружие или не оружие и экспертизу размышлять не стоит, т.к. после того как Ваше изделие попадёт к "экспертам", исхода будет 2:
1. Вам вернут искорёженный в тестах девайс с приговором - оружием не является (уже проходили). При этом речь идёт не о сертификации, а о всего лишь в отказе от возбуждения УД.
2. Признают оружием и Вы "присядете".


цитата:
le}{in:
Еще раз, для непонятливых, мне нужно было мнение, я его услышал! Еще раз спасибо уважаемый Саныч59!
Не надо меня учить, а темболее называть новечком. Мой статус на форуме ниочем не говорит,а лично вы меня не знаете.
Вы я так понял, простой потребитель, каторый не хочет заморачиваться и пользуеться всеми благоми цивилизации, каторая в свою очередь была создона так называемыми "новечками" у которых все таки получилось.
Не было-бы таких "новечков" все жили бы в каменном веке.

Спокойнее :0)
Не переходите на личности, это не поможет.
Меня тут некоторые раньше тоже очень ненавидели, а может и до сих пор, за то что на других форумах не оказывала уважения их виртуальным "КОРОНАМ", когда они пытались меня всячески пнуть...
На некоторых пневмофорумах (где эти царьки пробрались в модераторы) я пожизнено забанена.

А здесь ГАНЗА!
Мнения на Ганзе бывают разные :0) также как и люди, Вы смело выложили своё изделие и получили оценку....
Повторюсь: потребитель на сегодня разбалован и ему нужно ГОТОВОЕ решение. Учавствовать вместе с Вами в создании шедевра тут (на Ганзе) никто не будет.

P.S.
У меня был тяжелый путь в пневме благодаря различным "форумным благодетелям" и были ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ периоды, но я производственник и "вешать нос" из за этого очень накладно.
Если Вам важна Ваша тема - не слушайте никого и , прите вперёд и всё у Вас получится. :0)
Потому, что Вы верно отметили: "Не было-бы таких "новичков" все жили бы в каменном веке." (а из своего опыта добавлю: "И с кучкой барыг, которым неугодно появление ТАКИХ новичков")
Поэтому творите и выкладывайте результаты в тему.
Люди увидят динамику и развитие. Сделают переоценку своих мнений, а некоторые утрутся :0)
Удачи.
Но не забывайте о ЗОО


Саныч59
P.M.
8-9-2014 12:22 Саныч59
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Еще раз, посмотри даже на сертифицированные сигнальные пистолеты - там все еще проще -


проще, там нет нарезного ствола, а тут есть. Нет ни одного сертифицированного сигнальника с нарезным не заткнутым стволом.
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

С таким же успехом можно докопаться до всех зонтиков - при желании можно доработать


зонтик надо дорабатывать, а МЕ Российским законам готовый огнестрел, вставляй соответствующий патрон и стреляй.
ADF
P.M.
8-9-2014 12:27 ADF
А можно ятоже подытожу?

0. Винтовка на пневмопатронах не только интересна, но и может найти спрос при обязательном (!) соблюдении ряда условий:
1. Конструкция должна быть НЕ СОВМЕСТИМА с огнестрельной экспертизой. Т.е. не просто быть "не огнестрелом" - а иметь конструкцию, которая не позволяет признать оружие огнестрелом в случае экспертизы (искать и читать до дыр порядок проведения экспертизы на огнестрельность), про отсутствие бойка уже было вкратце сказано, но это лишь частность;
2. В РФ много производителей пневматического оружия, которые выросли из самоделкиных, так что нет ни единой причины, чтобы не появился еще один производитель мощной пневматики ;
3. Чтобы эта штука была востребованна и конкурировала с ПЦП-винтовками, она должна иметь калибр 6,35 и выше и быть способна пулять в этом калибре максимально тяжелыми существующими пулями с максимальной дозвуковой скоростью. В таком случае пневмопатроны начинают конкурировать с ПЦП: так как запас выстрелов ПЦП при дурных энергиях, да в дурных калибрах - меньше десятка. Заряженых пневпоматронов же с собой можно куда больше тащить. Что уж говорить о калибрах 7,62 и 9мм;
4. Ну и вопросы насчет дизайна и форм-фактора винтовки: традиционно, на пневматические булки спрос в нашей стране раза примерно в 3 выше, чем на винтовки классической компоновки.

maxalexan
P.M.
8-9-2014 13:05 maxalexan
А как быть с вопросом безопасности. Ну если резик опресовали разок и какое-то время до следующего раза ты как бы "застрахован". То тут вокруг тебя патронташ с минимум десятком резиков сложной конструкции, которые еще к томуже могут случайно плюнуть в тебя кусочком свинца. Не сочтите за параною, но как вопрос безопасности жизнидеятельности обеспечивается.
Mixamarket
P.M.
8-9-2014 14:07 Mixamarket
цитата:


проще, там нет нарезного ствола, а тут есть. Нет ни одного сертифицированного сигнальника с нарезным не заткнутым стволом.

Есть

цитата:


зонтик надо дорабатывать, а МЕ Российским законам готовый огнестрел, вставляй соответствующий патрон и стреляй.


Найди и вставь соответствующий патрон, выстрели... и прощай
Если ты опять про самодельные патроны, то мне повторить более нечего.

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Саныч59
P.M.
8-9-2014 14:11 Саныч59
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Есть




пример в студию?
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Если ты опять про самодельные патроны, то мне повторить более нечего.


я выше писал, флобер через втулку. вставка втулки не будет являть переделкой оружия.
Mixamarket
P.M.
8-9-2014 14:28 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Саныч59:

я выше писал, флобер через втулку. вставка втулки не будет являть переделкой оружия.


Ну да? Это тоже самое как вкладыш под мелкашку в гладкий
цитата:
Originally posted by Саныч59:

пример в студию?


Посмотри в сигнальной револьверы типа Наган серии МР... 70-80 мм с дульного среза не заглушены, имеются слегка попиленные нарезы... тока теперь на них ценник конский и не производятся, но купить все еще можно - все заводского производства
GM63
P.M.
8-9-2014 14:41 GM63
цитата:
le}{in:
Еще раз, для непонятливых, мне нужно было мнение

Уважаемый ТС.
Вы можете чистить свою тему от чужого флуда и разговоров не по теме.
Для этого над таким постом нажмите на "листочек с карандашиком", далее ставите галочку: УДАЛИТЬ.
Не забудьте указать причину: Флуд, оффтоп и т.д.

ADF
P.M.
8-9-2014 14:46 ADF
цитата:
maxalexan:
.. . с минимум десятком резиков сложной конструкции, которые еще к томуже могут случайно плюнуть в тебя кусочком сви...

Ну, во-первых, хрен-2 они без ствола пулю разгонят до опасных энергий: даже огнестрельные патроны, когда срабатывают вне оружия, не разгоняют пулю, а наносят повреждения, в худшем случае, ошметками от гильзы (в "разрушЫтелях мифов" это проверялось, и кажется даже не один раз).

Во вторых: пневмопатроны достаточно мелкие (по сравнению с полновесным резиком ПЦП) и обычно имеют такой ломовой запас толщины стенки, что их даже можно не опрессовывать: как зачастую и поступают производители пневмопатронов.

maxalexan
P.M.
8-9-2014 15:57 maxalexan
Тгда это канечно интересно, для крупных калибров. Если патрон будет не больше и не тяжелее балончика CO2, ну десяток таких повесить можно на пояс. Думаю вопрос веса компенсируется отсутствием резика на винтовке, а на поясе вес держать проще.
В мелких калибрах как-то не интересно, все так заморочено и соотношение вес-количество выстрелов скорее всего будет не на стороне пневмопатрона.
Ignat
P.M.
8-9-2014 16:37 Ignat
цитата:
ober:
Подумалось: а пневмопатрон квадратного сечения позволит разминуться с УК РФ?

В общем случае - нет, разве что совсем тугодумного озадачит.

цитата:
ADF:
А можно ятоже подытожу?

0. Винтовка на пневмопатронах не только интересна, но и может найти спрос при обязательном (!) соблюдении ряда условий:
...


Краткое содержание можно свести к двум пунктам:
1. Легальность
2. Превосходство над существующими РСР

Если первый пункт я с некоторым трудом, но могу себе представить, то со вторым сходу затрудняюсь.

Заявленные мегакрупнокалиберные девайсы во-первых, очень плохо поддаются легальной сертификации, а во-вторых, что мешает сделать резик на РСР съёмкным и де-факто получить на уже проверенной и обкатанной годами конструкции аналог пневмопатрона, но не на один выстрел, а на 5-10?! Да, несколько крупнее, зато если ещё продумать и совместить с пулями (по мотивам магазина 654-656, когда и шарики и газ в одном флаконе), то вообще забавно выйдет - как в огнестреле, смена магазинов .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ober
P.M.
8-9-2014 16:40 ober
раздельное заряжание. через неснимаемый рассекатель в стволе
Mixamarket
P.M.
8-9-2014 16:54 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Ignat:

2. Превосходство над существующими РСР

Если первый пункт я с некоторым трудом, но могу себе представить, то со вторым сходу затрудняюсь.


Ну вот... опять разум убил мечту
Ignat
P.M.
8-9-2014 16:58 Ignat
цитата:
ober:
раздельное заряжание. через неснимаемый рассекатель в стволе

То же самое раздельное заряжание огневой смесью что помешает сделать?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ober
P.M.
8-9-2014 17:00 ober
да бл
ober
P.M.
8-9-2014 17:00 ober
надо в что-где-когда вопрос отправить. "уважаемые знатоки, что нужно сделать, чтобы.. "
Mixamarket
P.M.
8-9-2014 17:07 Mixamarket
цитата:
Originally posted by ober:

"уважаемые знатоки, что нужно сделать, чтобы.. "


тогда картридж надо разместить не по оси ствола... и получится
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

существующими РСР


Ignat
P.M.
8-9-2014 17:10 Ignat
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

тогда картридж надо разместить не по оси ствола... и получится

цитата:Originally posted by Mixamarket:
существующими РСР



".. . отличающаяся тем, что использует малогабаритные быстросменные резервуары ВВД"
Ну это если пользоваться патентными формулировками.

Осталось решить вопрос: а занафига?! Ну будет десяток быстросменных резервуаров, толку? Менять как магазины на огнестреле? Можно, но очень уж специфична область применения...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

GM63
P.M.
8-9-2014 17:22 GM63
цитата:
Ignat:

Осталось решить вопрос: а занафига?! Ну будет десяток быстросменных резервуаров, толку? Менять как магазины на огнестреле?

Точно! Хорошая идея!
Для полной аутентичности перезарядки снайперами в хардболе.
Но тогда ценник должен быть совсем смешной.....
Но опять встаёт вопрос в специализированной винтовке....

Ушла прессовать новый резервуар

Ignat
P.M.
8-9-2014 17:37 Ignat
цитата:
Originally posted by GM63:

Для полной аутентичности перезарядки снайперами в хардболе.
Но тогда ценник должен быть совсем смешной.....


Ну для харда можно вспомнить те же Юнкера2-3, но с магазинами на ВВД тяге вместо СО2. Как раз и шарики и воздух в сменном магазине, предъява за огнестрел переадресуется к ИжМашу, поскольку их производства сами Юнкера.

Правда, к теме пневмопатрона сие относится очень опосредовано, тем более такого, как в начале топика был

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Саныч59
P.M.
8-9-2014 18:01 Саныч59
А патрон 223 рем просто смотрит на все ваши айркартриджи как на говно
Я понимаю, что каждый дрочит как хочет. Но понять зачем нужны айркартриджи не могу.
Повелитель
P.M.
8-9-2014 18:21 Повелитель
Ну вот кстати быстросменныз резервуаров ВД для РСР тоже нету особо.. . хотя тут-то уж спрос точно был бы - таскать с собой акваланг мало приятностей. Только из-за того, что думаешь пострелять на досяток пулек больше, чем дает резервуар.. . Или уродовать внешний вид здоровенной трубой али колбой...
но - нету

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ПНЕВМОПАТРОН или (air cartridge) ( 2 )