Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ПНЕВМОПАТРОН или (air cartridge) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПНЕВМОПАТРОН или (air cartridge)

le}{in
P.M.
5-9-2014 20:30 le}{in
Доброго времени суток!

Хочу представить Вашему вниманию новый вариант ПНЕВМОПАТРОНА.
Надеюсь на адекватное мнение.

На фото только внутринасти, так называемая рабочая камера.
Внутри рабочей камеры клапан, аналогичный клапану в PCP винтовках.
Сверху, на рабочую камеру будет надеваться сама гильза (трубка бутылочной формыair cartridge).

Внешне это будет выглядеть как винтовочный патрон, где пулька будет вставляться в шейку гильзы. Плюс данной конструкции, это отсутствие трущехся уплотнительных колец, каторые в прцессе эксплуотации стрвливают воздух.

Характеристики:

Давление в рабочей камере 175-180 бар.

Пулька JSB 5.5 1.18 грамма

Ствол LW длинна ствола 605 мм.

На выходе по хрону 270 м/с

Это не предел, просто в заправочном баллоне было как раз 180 бар.

Что скажете, стоит ли игра свеч.

le}{in
P.M.
5-9-2014 20:32 le}{in

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1010.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 945.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 234.4 Kb
Guffych
P.M.
6-9-2014 00:54 Guffych
Если сможете сделать конструкции лекго перезаправляемой на дому то очень даже есть смысл, а если есть "место для разгона" то ваабще красота.
Не совсем толкьо понятно какая именно "пулька" шарик или нормальная пуля для пнемы ?
С пулями было бы супер.
ArmorumPeritus777
P.M.
6-9-2014 09:01 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Guffych:

Не совсем толкьо понятно какая именно "пулька" шарик или нормальная пуля для пнемы ?
С пулями было бы супер.

Да, вроде, всё понятно написано:

цитата:
Originally posted by le}{in:

Пулька JSB 1.18 грамма
Ствол LW длинна ствола 605 мм.


ADF
P.M.
6-9-2014 09:36 ADF
Если в 2-3 раза больше желудей сделать (под более тяжелые пули, естественно), то может найти спрос среди некоторых серъезных охотников, когда выстрелов не нужно очень много, но в то-же время пневмопатронов по карманам можно рассовать больше, чем смог бы дать аналогичных по энергетике пуков резик пцп.

Основная проблема: чтобы оружие при этом не стало огнестрелом с точки зрения экспертизы (это когда у него есть ударник примерно на одной линии со стволом, под который вполне можно подсунуть огнестрельный патрон произвольной конструкции; при этом существование самого патрона не требуется для признания оружия огнестрелом на экспертизе). Т.е. пневмопатроны обязаны активироваться каким угодно способом, кроме удара по клапану!

ArmorumPeritus777
P.M.
6-9-2014 11:22 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by ADF:

пневмопатроны обязаны активироваться каким угодно способом, кроме удара по клапану


Типа, как в Зораки, по принципу открывашки?
В аиркартридже это сделать сложно.
le}{in
P.M.
6-9-2014 11:33 le}{in
Заправк пневмопатрона происходит через шейку гильзы с баллона (данный протатип заправлялся с помощью з/с эдган) очень быстро и просто.
Mixamarket
P.M.
6-9-2014 11:43 Mixamarket
Пойдет, хочу, тока в 0,30
ArmorumPeritus777
P.M.
6-9-2014 12:01 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by le}{in:

Характеристики:
Давление в рабочей камере 175-180 бар.
Пулька JSB 1.18 грамма
Ствол LW длинна ствола 605 мм.
На выходе по хрону 270 м/с


А как проводились испытания?
Я имею ввиду: кроме ствола для пневмопатрона нужен патронник, ударник, спусковой механизм...
цитата:
Originally posted by le}{in:

Внешне это будет выглядеть как винтовочный патрон, где пулька будет вставляться в шейку гильзы.


Уже есть опытный образец?

Stef
P.M.
6-9-2014 12:53 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:

Уже есть опытный образец?

Это каких же размеров должен быть пневмопатрон, чтобы на 180 бар выдавать 40 желудей?

le}{in
P.M.
6-9-2014 13:24 le}{in
Это и есть опытный образец.

Ссылка на видео. m.youtube.com/watch?feature=em-upload_owner&v=Iq1Vt8XabuI

А оканьчательные размеры пневмопатрона будат 77х16 мм.

Саныч59
P.M.
6-9-2014 14:29 Саныч59
цитата:
le}{in:

Что скажете, стоит ли игра свеч.

не стоит:
1. дорого и трудоемко
2. любая приличная рср даст пол сотни таких выстрелов со стабильной скоростью
3. скорости пневмопатронов будут не стабильны.

ArmorumPeritus777
P.M.
6-9-2014 14:49 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by le}{in:

Ссылка на видео. m.youtube.com/watch?feature=em-upload_owner&v=Iq1Vt8XabuI


Ваша ссылка "кривая", поэтому для интересующихся даю видео здесь:



ArmorumPeritus777
P.M.
6-9-2014 14:56 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by le}{in:

Это и есть опытный образец.


То, что это опытный образец пневмопатрона - понятно.
Вопрос в другом. Переспрошу.
Вы упомянули длину ствола и вес пули.
Есть ли опытный образец ствольной коробки с ударно-спусковым механизмом?
Чтобы выяснить характеристики, необходимо подбирать вес ударника, подбирать жёсткость пружины ударника.. .
А здесь киянка!
ADF
P.M.
6-9-2014 15:04 ADF
цитата:
Саныч59:
2. любая приличная рср даст пол сотни таких выстрелов со стабильной скоростью
3. скорости пневмопатронов будут не ста...

Вот именно поэтому имеет смысл делать пневмопатроны - только очень мощными: тогда пункт 2 становится не актуальным, так как ПЦП на такой дури даст лишь 10-20 выстрелов, и пункт 3 тоже менее существенен становится - когда пара-тройка грамм за триста вылетает. Охота на сотню с копейкой метров - милое дело!

Но именно охота, а не херакинг по воронам.

le}{in
P.M.
6-9-2014 15:11 le}{in
В крпус вкручивается ствол, а УСМа пока нету.

Я поэтому теиу и завел, что-бы услышать ваши мнения и отталкиваясь от этого решить, стоит ли продолжать.

Если продолжать, то это будет пяти зарядная винтовка с продольно скользящим поворотным затвором и заправочная станция на 5 пневмопатронов. Вот как-то так.

ArmorumPeritus777
P.M.
6-9-2014 16:09 ArmorumPeritus777
А меня бы устроило в формате вертикальной двухстволки. Думаю, так, даже, проще будет собрать.
Дарю идею.
Саныч59
P.M.
6-9-2014 22:25 Саныч59
цитата:
Originally posted by le}{in:

Я поэтому теиу и завел, что-бы услышать ваши мнения и отталкиваясь от этого решить, стоит ли продолжать.


вам выше авторететный форумчанин написал, что в калибре 5 и 5 пневмопатрон глупая затея.
цитата:
Originally posted by le}{in:

Если продолжать, то это будет пяти зарядная винтовка с продольно скользящим поворотным затвором и заправочная станция на 5 пневмопатронов


вам выше так же сказали, что это будет 222 статья УК.
кроме того, вы себе представляете каково на коленке выточить и собрать винтовку?


цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

А меня бы устроило в формате вертикальной двухстволки. Думаю, так, даже, проще будет собрать.


не проще, сотрелять 2 ствола в одну точку без специального оборудования крайне сложно.

Проще будет получить лицензию, купить за полторы тысячи ружье иж18 любого калибра, к нему в ствол засунуть дудку и в патронник пихать пневмопатроны.

le}{in
P.M.
7-9-2014 00:50 le}{in
Уважаемый Саныч59, я кажется четко и не один раз писал, что я хочу услышать от вас, я услышал, "не стоит", спасибо за мнение! А остальное мне не важно "НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО". Вы незнаете кто я и моих возможностей тоже не знаете. Не люблю когда меня учат ровесники!
Саныч59
P.M.
7-9-2014 10:21 Саныч59
цитата:
Originally posted by le}{in:

Вы незнаете кто я и моих возможностей тоже не знаете.


Тут каждый месяц появляется новичок, которых хочет на коленке сделать вундервафлю, одни как вы хотят супер винтовку на пневмопатроне, другие автомат, третьи винторез из какого нибудь МР и так далее. Вы не исключение. Все эти темы живут неделю, потом ТС пропадает.
le}{in
P.M.
7-9-2014 11:19 le}{in
Еще раз, для непонятливых, мне нужно было мнение, я его услышал! Еще раз спасибо уважаемый Саныч59!
Не надо меня учить, а темболее называть новечком. Мой статус на форуме ниочем не говорит,а лично вы меня не знаете.
Вы я так понял, простой потребитель, каторый не хочет заморачиваться и пользуеться всеми благоми цивилизации, каторая в свою очередь была создона так называемыми "новечками" у которых все таки получилось.
Не было-бы таких "новечков" все жили бы в каменном веке.
Пичалька
P.M.
7-9-2014 11:52 Пичалька
Ну от чего же, пневмопатрон имеет мксто быть и в револьверах на 4.5 - вроде как и спрос на них будет.. .
тока вот посадят
Ибо - если оружие под нестандартный патрон, то эксперт вправе самостоятельно этот патрон изготовить. И поверьте, он его изготовит. Если есть ударник, хоть с боку капсюль воткнет.
Саныч59
P.M.
7-9-2014 13:16 Саныч59
цитата:
le}{in:
Еще раз, для непонятливых, мне нужно было мнение, я его услышал! Еще раз спасибо уважаемый Саныч59!
Не надо меня учить, а темболее называть новечком. Мой статус на форуме ниочем не говорит,а лично вы меня не знаете.
Вы я так понял, простой потребитель, каторый не хочет заморачиваться и пользуеться всеми благоми цивилизации, каторая в свою очередь была создона так называемыми "новечками" у которых все таки получилось.
Не было-бы таких "новечков" все жили бы в каменном веке.

когда с нуля создадите магазинную винтовку с продольно скользящим затвором на пневмо патронах не забудьте написать мне в личку.

Alex485
P.M.
7-9-2014 13:18 Alex485
А как же МЕ38?
Огнестрел?
Stef
P.M.
7-9-2014 13:56 Stef
Основная проблема пневмопатронов - их дороговизна. Поэтому они и не получили распространения ни как тренировочной замены огнестрельным, ни как любительская пневма. В Германии набор из 6 револьверных пневмопатронов стоит под 60 евро. Думаю, у автора темы тоже не получится дешевле.
Draugr
P.M.
7-9-2014 14:10 Draugr
Оставлю это тут для подогрева темы)))


ArmorumPeritus777
P.M.
7-9-2014 14:45 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Draugr:

Оставлю это тут для подогрева темы)))


Подогрел, конечно.
Но я для себя определился.
Такой дрын с выпадающими из него бутылками только для тепличных условий тира.
На охоте, а именно там нужен большой калибр, таскать на себе "пояс шахида", а потом ловить после выстрела "гильзы" - это гемор!
Как вариант - двухстволка.
А вообще, обычная компоновка с резиком и магазином - forevermore!
А то, что показано в этом видео и то, что делает автор темы - экзотика, но имеет право на существование.
Такие пневмопатроны можно использовать, например, в простейших компактных устройствах самообороны - дерринджерах. Можно, даже, бесствольных. Только рукоять с простейшим УСМ.
Но у нас это, опять же, будет вне закона.
ober
P.M.
7-9-2014 14:47 ober
Подумалось: а пневмопатрон квадратного сечения позволит разминуться с УК РФ?
ArmorumPeritus777
P.M.
7-9-2014 14:54 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by ober:

Подумалось: а пневмопатрон квадратного сечения позволит разминуться с УК РФ?


Это тема!
У автора, как раз, квадратная заготовка!
Саныч59
P.M.
7-9-2014 14:55 Саныч59
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Такой дрын с выпадающими из него бутылками только


как игрушка и не более
ArmorumPeritus777
P.M.
7-9-2014 15:05 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Саныч59:

как игрушка и не более


Короче, ещё раз обдумал. Лучшее применение - "оружие последнего шанса" - дерринджер. Компактые размеры всего устройства, малая дистанция, большая мощность, один/два выстрела...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 461 X 345 78.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 429 48.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 644 X 490 40.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 162.6 Kb

ArmorumPeritus777
P.M.
7-9-2014 15:19 ArmorumPeritus777
А вот и нужная нам компоновка.
Представьте: слева - пневмопатрон, а справа - рукоять с УСМ.
Присоединяются друг к другу на обычной призменной рельсе паз/гребень.
Замок придумать не проблема.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1075 X 806 82.3 Kb

ober
P.M.
7-9-2014 16:54 ober
На охоте чтоль "оружие последнего шанса"???
Саныч59
P.M.
7-9-2014 17:03 Саныч59
Ни один человек в здравом уме не будет носить пневмо пистоль как оружие последнего шанса.
В России есть стражник и оса эгида, в других странах полноценный огнестрел.
пневмопатрон может просто стравить неудачливый самоооборонщег узнает об этом в самый не подходящий момент. А нормальные патроны мощнее, компактнее и дешевле.
Пичалька
P.M.
7-9-2014 17:10 Пичалька
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Ни один человек в здравом уме не будет носить пневмо пистоль как оружие последнего шанса.


Mixamarket
P.M.
7-9-2014 20:22 Mixamarket
Сам пневмопатрон должен быть патронником винтовки.
Т.е. сняв пневмопатрон, зарядить что либо другое будет невозможно.
И перезаряжать типа так
Выстрел
Кнопку нажал, картридж в ладонь выпал. Другой взял и воткнул на место.
А именно не в ствол, а перед стволом. Желательно чтобы вынул/вставил было с левой стороны для правши и ни в коем случае вверх (оптике мешать будет)
Непушист
P.M.
7-9-2014 20:42 Непушист
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Сам пневмопатрон должен быть патронником винтовки.


Т. е. давайте для дебилов, а их у нас увы есть: ствол (любого калибра!) не должен иметь патронника, ибо ствол с патронником - это нары.
Ствол без патронника - просто трубка, а вот трубка с патронником - это ствол, т. е. нары.
Саныч59
P.M.
7-9-2014 20:50 Саныч59
цитата:
Originally posted by Непушист:

Т. е. давайте для дебилов, а их у нас увы есть: ствол (любого калибра!) не должен иметь патронника, ибо ствол с патронником - это нары.
Ствол без патронника - просто трубка, а вот трубка с патронником - это ствол, т. е. нары.


в револьверах нет патронника, есть ствол и есть каморы.
ADF
P.M.
7-9-2014 20:56 ADF
цитата:
Mixamarket:
Сам пневмопатрон должен быть патронником винтовки.

К сожалению, тоже не гарантирует от "огнестрельности". Специальный патрон тоже ведь с толстыми стенками может быть - и эксперт сра достью таковой изготовит.

Единственный более-менее правдоподобный вариант - чтобы пневмопатрон активировался выдергиванием из него пимпочки (и спусковой механизм, соответственно, был заточен под выдергивание, а не под удар), или, скажем, резким поворотом задней крышки пневмопатрона относительно остального его корпуса. Вот тут уж очень сложно будет огнестрел под это дело подвести.

цитата:
Саныч59:
в револьверах нет патронника...

Вообще-то барабан револьвера в этой стране классифицируется как вращающийся блок патронников.

Более того, требование огнестрельности некого устройства не содержит в себе обязательного требования, чтобы у изделия был патронник. Требование, чтобы оно могло выстрельнуть три раза и показать при этом определенную удельную энергию.

Mixamarket
P.M.
7-9-2014 21:34 Mixamarket
Думается немного ошибаешься.
Эксперт оперирует тем, что изъяли и тем, что есть в наличии из готового
Изготовление унитарных патронов не в его компетенции (т.е. выстрел нужно сделать из подручных средств или из существующего готового)... да думаю он не имеет данного оборудования и материалов, так как в этом нет смысла или лубой кусок трубы можно признать огнестрелом. И посему всем известные МЕ в свободной продаже и неизвестны случаи претензий со стороны полиции.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ПНЕВМОПАТРОН или (air cartridge) ( 1 )