Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пуль 4, 5 мм для точной стрельбы на 30-5 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пуль 4, 5 мм для точной стрельбы на 30-50 метров

Apollo13
25-8-2014 14:50 Apollo13
Наверное плохо искал, но темы выбора пуль 4,5мм не обнаружил. Если такие темы уже есть - ткните мордой.

В общем купили Umarex Hammerli Hunter Force 900 и задумались - а чем стрелять? Что бы достаточно точно на 30-50 метров.

Интернеты говорят что Gamo = гавно. Пока что взял Crosman Premier Domed.
На сколько лучше/хуже и есть ли смысл брать:
JSB Exact Heavy 0,67g
RWS Superdome 0,54g
H&N Field Target Trophy Power 0,57g
H&N Field Target Trophy 0,56g

Ещё в другом магазе есть "холупонь", это которые Crosman Hollow Point.

Перечислил что доступно в местном магазе (snaiper-samara.ru ). Пули тяжелее 0.68 не рассматривал, так как винт из коробки - до 7,5Дж и не факт что будем возвращать к исходному состоянию.

kan58
25-8-2014 15:06 kan58
Из коробки этот винт не стреляет.. . разборка, пересмазка, чистка ствола! обязательна. Что сделать дополнительно по минимуму
- заделать отверстие в винте манжеты.
- поджать пружину на 20-35мм.
После этого хорошо летят:
ЖСБ хеви 0,67 в калибре 4,52
ХиН Баракуда матч.
Apollo13
25-8-2014 16:00 Apollo13
Да расконсервацию делать собираемся, я имел в виду иные работы напильником )

ЖСБ хеви и ХиН Баракуда матч - на сколько они лучше Кросмана премьер? Спрашиваю в целях экономии ) Нам не столь важна куча, нам важно подбить ворону.

volkodlak
25-8-2014 16:27 volkodlak
цитата:
Originally posted by Apollo13:

ЖСБ хеви и ХиН Баракуда матч - на сколько они лучше Кросмана премьер?


Обычно лучше,хотя есть стволы выдающие отличные результаты именно КПхами.Чаще пули подбираются под конкретный ствол,но в целом чехи и немцы считаются топ-боеприпасом.
цитата:
Originally posted by Apollo13:

H&N Field Target Trophy Power 0,57g

Херня омедненная.Не бери.
Apollo13
25-8-2014 16:38 Apollo13
Спс за ответы.

Кто что скажет про Umarex Mosquito применительно для развлекательной стрельбы? Ну скажем так на 20-30 метров.

ADF
25-8-2014 17:53 ADF
Тут не рассуждать надо, а тупо брать одни, другие, третие пули и проверять путём стрельбы.
Apollo13
25-8-2014 17:59 Apollo13
Я так понял что баракуда и баракуда матч - это одно и тоже, разница лишь в том, что последние отсортированы по диаметру 4,50 4,51 4,52 и 4,53, а обычные баракуды без сортировки насыпаны в коробку.
gnom
25-8-2014 18:16 gnom
цитата:
Нам не столь важна куча, нам важно подбить ворону.

По вороне нет разницы чем попасть. Есть разница куда попасть. Это не ружье, что бы стрелять по силуэту. По туше, в том числе и в случае сквозняка, шанс поиметь активного подранка, очень велик. Многие ошибочно считают, что просто можно выстрелить абстрактно в нее и она непременно упадет..
Поэтому и тут кучность главный определяющий фактор..
volkodlak
25-8-2014 19:02 volkodlak
Сначала хотел тоже самое написать,что Виталик выше написал,но почему-то подумал,что ТС не поверит .
Apollo13
25-8-2014 20:00 Apollo13
Я это прекрасно понимаю (проходил в институте мимо баллистик внутренних и внешних )), но там в основном отец будет стрелять, а он не снайпер. Я лишь ищу пули, что бы не откровенный шлак, и вот пытаюсь понять - есть ли смысл переплачивать? Или можно ограничиться КП.

У него есть ружжо 12к, и даже не одно, но лупить по вороне и черте города как-то не комильфо )

В голову вороне никто целиться не будет (разве что я), выстрелы будут именно в тушу. И охотиться не собираемся, подранок вороны вполне устроит )

Prolet
25-8-2014 23:13 Prolet
ну и зря.
Arseniynet
25-8-2014 23:57 Arseniynet
цитата:
Apollo13:
Да расконсервацию делать собираемся, я имел в виду иные работы напильником )

ЖСБ хеви и ХиН Баракуда матч - на сколько они лучше Кросмана премьер? Спрашиваю в целях экономии ) Нам не столь важна куча, нам важно подбить ворону.

cp 0.68 - идеальный вариант
еще хорошие результаты получались с gamo pro magnum 0.5

Apollo13
25-8-2014 23:57 Apollo13
Что зря?
Эндюх
26-8-2014 00:38 Эндюх
цитата:
Originally posted by Apollo13:

купили Umarex Hammerli Hunter Force 900 и задумались - а чем стрелять?

Должна была быть обратная последовательность.
Apollo13
26-8-2014 00:47 Apollo13
цитата:
Эндюх:
Должна была быть обратная последовательность.

Спс за экстраполезный ответ DD


В общем, если точность СР не устроит - будем пробовать Баракуду матч 4,52.

Apollo13
26-8-2014 00:51 Apollo13
цитата:
Arseniynet:

еще хорошие результаты получались с gamo pro magnum 0.5


А инет пестрит сообщениями что гамо вообще полный шлак последние лет пять.
Arseniynet
26-8-2014 01:54 Arseniynet
цитата:
Apollo13:

А инет пестрит сообщениями что гамо вообще полный шлак последние лет пять.

а вы верьте

gnom
26-8-2014 02:47 gnom
пульки гамо давно потеряли экономический смысл.
Говно говном , а стоят как нормальные пули..
Эндюх
26-8-2014 07:26 Эндюх
цитата:
Apollo13:

Спс за экстраполезный ответ DD
На здоровье.
Хотя ответ не экстраполезный, а архиполезный и экстраверный.
Ибо, если бы она, эта обратная последовательность была, ты неизбежно наткнулся бы на тему N. Hammerli Hunter Force 900 Combo , в которой имеются отчёты по использованию в Hammerli Hunter Force 900 разного вида пуль.
Почитай хоть теперь...

Apollo13
26-8-2014 09:54 Apollo13
цитата:
Эндюх:
На здоровье.
Хотя ответ не экстраполезный, а архиполезный и экстраверный.
Ибо, если бы она, эта обратная последовательность была, ты неизбежно наткнулся бы на тему N. Hammerli Hunter Force 900 Combo , в которой имеются отчёты по использованию в Hammerli Hunter Force 900 разного вида пуль.
Почитай хоть теперь...

Ещё один архиполезный ответ.. . о существовании темы я в курсе, однако всю не читал. Лучше бы ссылка была на сообщение "использованию в Hammerli Hunter Force 900 разного вида пуль". А так снова раздутые щёки очередного инетумника торчат из монитора...

Выше люди без чрезмерно раздутого ЧСВ ответили, за что им и спасибо.

БОБ-47
26-8-2014 10:13 БОБ-47
цитата:
Кто что скажет про Umarex Mosquito применительно для развлекательной стрельбы?

Идеальный бюджетный вариант до 25м включительно для большинства стволов. Сам активно использую для тренировок из матчевых стволов.
ober
26-8-2014 10:26 ober
JSB Predator
Apollo13
26-8-2014 10:47 Apollo13
цитата:
БОБ-47:
Идеальный бюджетный вариант до 25м включительно для большинства стволов. Сам активно использую для тренировок из матчевых стволов.

возьмём баночку на пробу.
ADF
26-8-2014 11:34 ADF
Вблизи даже некоторые квинторы полететь могут, в зависимости от дури винтовки и конкретных размеров целей.
Apollo13
26-8-2014 11:39 Apollo13
цитата:
ADF:
Вблизи даже некоторые квинторы полететь могут, в зависимости от дури винтовки и конкретных размеров целей.

вблизи - это метров до 10? Такая дистанция не интересна )
Эндюх
26-8-2014 11:46 Эндюх
цитата:
Apollo13:

Ещё один архиполезный ответ.. . о существовании темы я в курсе, однако всю не читал.
А надо было прочесть - не знаю, как во всей теме, а на последней её странице отчёты имеются.
цитата:
Apollo13:

Лучше бы ссылка была на сообщение "использованию в Hammerli Hunter Force 900 разного вида пуль".
Может, подъехать к тебе, привезти сортов с полсотни пуль и при тебе отстрелять их?
Т. е., "разжевать и в рот положить" (с), ибо тебе самому поискать лениво.
цитата:
Apollo13:

А так снова раздутые щёки очередного инетумника торчат из монитора...



Apollo13
26-8-2014 11:51 Apollo13
Обиженное ЧСВ.. . ОК, не привыкать - это часто встречается в инетах.
Можете не тратить время на меня, всё равно бесполезности пишете.

цитата:
ober:
JSB Predator

Говорят далее 25-30м они не очень, да и ценник не радует.
Эндюх
26-8-2014 11:54 Эндюх
цитата:
Кто что скажет про Umarex Mosquito применительно для развлекательной стрельбы?

цитата:
Вблизи даже некоторые квинторы полететь могут, в зависимости от дури винтовки и конкретных размеров целей.
Для плинка Умарекс Москито очень даже неплохи, лучше, чем пули Альфа и Бета. ИМХО

Я пользую Москито при стрельбе из пистолетов СО2 и винтовки ИЖ-60 на дистанциях до 12-ти метров.

Эндюх
26-8-2014 11:58 Эндюх
цитата:
Originally posted by Apollo13:

Можете не тратить время на меня, всё равно бесполезности пишете.

Тратить на тебя время не буду по иной причине - не хочу тратить время на неумное ленивое хамло.
ZZton
26-8-2014 12:00 ZZton
Раз цель- по тушке вороны,то ТСу как раз подойдут "хэлупойнты",на расстояниях ,на которых он (его отец) собрался стрелять,они отлично работают!Не надо сбрасывать их с тест- драйва.
ober
26-8-2014 12:01 ober
цитата:
Apollo13:
Обиженное ЧСВ.. . ОК, не привыкать - это часто встречается в инетах.
Можете не тратить время на меня, всё равно бесполезности пишете.


Говорят далее 25-30м они не очень, да и ценник не радует.

Все в точности по ТЗ. убойность велика для неквалифицированной стрельбы по силуэту. Цена соответсвует)

Apollo13
26-8-2014 12:03 Apollo13
цитата:
Эндюх:
неумное ленивое хамло.

хорошо рисуете с зеркала...


цитата:
ZZton:
Раз цель- по тушке вороны,то ТСу как раз подойдут "хэлупойнты",на расстояниях ,на которых он (его отец) собрался стрелять,они отлично работают!Не надо сбрасывать их с тест- драйва.

В ближайших магах нет, поэтому пока без холупоньки )
Будет в лёгкой доступности - возьмём.
Хотя есть H&N Hollow Point 0,46g - подозреваю что они не хуже чем СР.


цитата:
ober:
Все в точности по ТЗ. убойность велика для неквалифицированной стрельбы по силуэту. Цена соответсвует)

630рэ за 200 пулек - ну не знаю, нам как-то не особо соответствует )
ober
26-8-2014 12:08 ober
Если дорого, то можно использовать вполне летающие холоупойнты от кросман, люман фт, кп, ,
Apollo13
26-8-2014 12:09 Apollo13
цитата:
ober:
Если дорого, то можно использовать вполне летающие холоупойнты от кросман, люман фт, кп, ,

Неужели обычные СР Domed намного хуже чем холлоу поинты по убойности?
ober
26-8-2014 12:15 ober
Гляньте еще на walther hunter copper impact
ober
26-8-2014 12:18 ober
цитата:
Apollo13:

Неужели обычные СР Domed намного хуже по убойности?

Выемка в головной части не работает на скоростях, которые обеспечит ваша винтовка. Так что- то же самое) посему- точность и еще раз точность попадания. О чем уже сказали выше

volkodlak
26-8-2014 12:52 volkodlak
цитата:
Originally posted by Apollo13:

630рэ за 200 пулек


На форуме полно "барыг"торгующих хорошими пулями.Цены ниже магазинных!Выбор-умопомрачительный.
У холупони кросмановской очень жесткий свинцовый сплав.Чтобы эти пули реализовали свои экспансивные способности нужна довольно приличная скорость.Предатор мягче и полость больше,но летает он хуже и ценник выше.
ZZton
26-8-2014 13:06 ZZton
цитата:
Originally posted by Apollo13:

Неужели обычные СР Domed намного хуже чем холлоу поинты по убойности?


Домеды шьют тушку,а хэлупойнты,за счет выемки передают энергию тушке!что бы не говорили двое коллег выше....
Apollo13
26-8-2014 13:17 Apollo13
цитата:
volkodlak:
На форуме полно "барыг"торгующих хорошими пулями.Цены ниже магазинных!Выбор-умопомрачительный.

заморачиваться с заказами/доставками сейчас никто не будет. Возможно когда-нибудь...
Пока не смотрел ценники у "барыг" с форума, но СР Domed взял за 380 в магазе, что вполне доступно.


цитата:
ZZton:
Домеды шьют тушку,а хэлупойнты,за счет выемки передают энергию тушке

Подозреваю что прошитие тушки домедом - не очень обрадует оную ))

ЗЫ. я в общем-то в некоторой степени знаком с темой метаемых зарядов и их повреждениями )

Apollo13
26-8-2014 13:20 Apollo13
цитата:
ober:
Гляньте еще на walther hunter copper impact

Если совпадут два фактора (наличие озвученных пуль и наличие лишних денег) - то можно будет взять попробовать ))

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пуль 4, 5 мм для точной стрельбы на 30-5 ... ( 1 )