Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ИЖ-53 Made in USSR

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-53 Made in USSR

ko.per.nick
21-8-2014 19:15 ko.per.nick
Коллеги, добрый день!

Нужна Ваша помощь. Нашел у отца в подсобке ИЖ-53 Made in USSR. Начал смотреть информацию о пистолете в нете, а там инфа (разборка-сборка, паспорта, апгрейд и т.п.) только по ИЖ-53М. По ИЖ-53 до 1993 г. вообще ничего. Например, по видео о разборке-сборке ИЖ-53М (youtube.com ) уже на самом начальном этапе видно, что конструкция несколько отличается от ИЖ-53 (например, штифты находятся в других местах)


Если на форуме есть собственник ИЖ-53 Made in USSR, откликнись, у меня есть ряд вопросов по последовательности разборки, уходу и апгрейду.

Заранее благодарю
Нажмите, что бы увеличить картинку до 448 X 336  18.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 448 X 336  18.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 448 X 336  23.0 Kb

ADF
21-8-2014 19:34 ADF
Так там нет особых нанотехнологий. От более поздник 53-х он отличается в основном тем, что у него больше метала в конструкции: металлическая муфта ствола, мет. основание мушки, мет. задник. Если не совсем гуманитарий, разобрать пистолет и обслужить не сложно.
Mixamarket
21-8-2014 19:54 Mixamarket
цитата:
ko.per.nick:
[B].. . По ИЖ-53 до 1993 г. вообще ничего. Например, по видео о разборке-сборке ИЖ-53М ...

А ты наверняка уверен, что как только СССР прекратил существовать, то к утру на заводе пресс формы с надписью USSR поменяли, а то что наклепали на пятилетку в перед пустили на переплавку?

Спустись на землю, а то крылья подпалишь (с)

ko.per.nick
21-8-2014 20:00 ko.per.nick
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

А ты наверняка уверен


я этот пистолет еще ребенком помню. лет 10 мне было. До распада оставалось 3 года
ko.per.nick
21-8-2014 20:02 ko.per.nick
цитата:
Originally posted by ko.per.nick:

Если не совсем гуманитарий


На всю голову гуманитарий. Попробовал пострелять. Пулька метров через пять после выстрела начинает вниз лететь. Как я понял, нужно поменять пружину и поршень. Но если менять, то лучше наверное сразу что-то апгрейденное ставить. Вот хотел поинтересоваться, что.
ko.per.nick
21-8-2014 20:05 ko.per.nick
+ с целиком какая-то беда. как ни подкручиваю, гоняет по рельсам взад-перед.
По поиску нашел темы по ИЖ-53. Там человек пишет: Решил я разогнать свой ИЖ-53, поставил пружину, утяжелитель, направляющую, залил канавку и манжету. Какую взять пружину? Что такое утяжелитель и куда его устанавливать? То же по направляющей, то же по канавке и манжете и чем их заливать. Проще говоря, я реально на всю голову гуманитарий.
Mixamarket
21-8-2014 20:53 Mixamarket
цитата:
ko.per.nick:

я этот пистолет еще ребенком помню. лет 10 мне было. До распада оставалось 3 года

Ага, Чебуков его в 1990 тока разработал, а в 1991 СССР развалился.. . Примерно три года

Давайка сюда N. иж53\иж53м
Там все давно описано.. . Изучай

>