Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Выбор винта для точной стрельбы. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор винта для точной стрельбы.
  версия для печати
Max ha ha23
написано 14-8-2014 14:22    

Доброго дня,уважаемые. Я знаю что надоел со своими темами, но эта последняя.
Подскажите пожалуйста точную винтовку до 12000 -13000 рубликов,
за голый винт, апгрейд будет малый, тапками прошу не кидаться.
И сколько стоит установить газовую пружину???

edit log

Mixamarket
написано 14-8-2014 21:03    

Сколько стоит качественно установить газовую пружину, нужно спросить у специалиста, который поставил думаю не первую сотню, а именно у него в РМ http://forum.guns.ru/forummisc...1?username=gnom

Понятно, что ты хочешь ППП, но чтобы выбрать винтовку, надо для нее определить задачи
Типа
1. Предполагаемая (желаемая, в пределах разумного) дистанция стрельбы
2. Желаемая мощность
3. Цели - мишени, охота на мелочь, охота на "крупночь", развлекательная стрельба по стеклотаре и т.п.
4. Место применения - тир, дача, город, лес
5. С калибром думаю вопрос решенный (4.5), но в зависимости от задачи, он может поменяться
6. Другие твои пожелания.

В принципе, за 12-13 тыр нет новой винтовки ППП, которая не потребует грамотной доводки после покупки. И главное - газовая пружина это не лекарство для посредственной винтовки, а лишь вещь, которая чуть улучшает комфорт использования не повышая мощности и точности.
Приличная ППП на пружине, заткнет за пояс любую посредственную винтовку с ГП без кардинальной доработки (вплоть до смены ствола).

edit log

zrilintolik
написано 14-8-2014 22:01    

Блин нафиг апгрейд, добавь пятёрку и купи Диану-31, мне тоже посоветовали, поверил, хотя свои думки были и ни сколько не жалею, без всякого апгрейда на полтинике пуляет кучнее моего мелкана Аншутца, тоже немца однако Надо ещё раз до Берлина дойти, может ещё чего выдумают, как ни обидно это звучит, хотя может оно и к лучшему
Annihilator
написано 14-8-2014 23:35    

Как вариант - Gamo CFX/Big Cat CF и на полный АП к gnom'у её.

Это очень точная винтовка (после грамотной доработки)

Непушист
написано 14-8-2014 23:41    

Дыда, главное сэкономить несколько рублей на поипаться или на заплатить, чтобы поиплись другие, без этого ведь жизнь не в кайф

edit log

Shershen
написано 15-8-2014 03:03    

цитата:
Originally posted by Max ha ha23:

Подскажите пожалуйста точную винтовку до 12000 -13000 рубликов

цитата:
Originally posted by zrilintolik:

Блин нафиг апгрейд, добавь пятёрку и купи Диану-31

автор, если ты новичек и не хочешь чтото пилить, точить и настраивать, прислушайся к этому совету.
если будешь думать какую д31 брать, бери компакт, там ствол покороче.
у этой винтовки, за эти деньги конкурентов нет.
БОБ-47
написано 15-8-2014 08:29    

Уважаемый ТС! Ежели это первая Ваша винтовка и нет определённости, что данное хобби Вас затянет, то, на мой взгляд, не стоит вкладываться сразу на серьёзное оружие, начните с банальной, но неприхотливой и точной до 25м включительно винтовки МР-60! И ГП для неё есть. Попрактикуетесь в стрельбе сезон и определитесь - надо ли оно Вам. А там и на серьёзное оружие нацелитесь, поставив осмысленно Ваши задачи. Критерий истины - практика...

edit log

Mixamarket
написано 15-8-2014 08:44    

цитата:
Originally posted by БОБ-47:

и точной до 25м включительно винтовки МР-60!

у ТС она уже была и он её продал. Сейчас у него Хатсан85
Непушист
написано 15-8-2014 09:01    

цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Сейчас у него Хатсан85

Тогда вообще непонятно, куда можно еще стремиться...
kan58
написано 15-8-2014 09:08    

Тогда Гаму СФХ или аналоги. Что и самое главное - как апать подробнейше расписано. Дальше решать, надо ли ГП, перествол и все прочее или хватит пока и базового апа.
БОБ-47
написано 15-8-2014 10:00    

цитата:
Тогда вообще непонятно, куда можно еще стремиться...

+++!
Mixamarket
написано 15-8-2014 10:11    

цитата:
Originally posted by kan58:

Что и самое главное - как апать подробнейше расписано

думаю не пойдет
цитата:

апгрейд будет малый

Max ha ha23
написано 15-8-2014 11:04    

Всем спасибо за советы, вот критерии
1.стрельба на 15-25 или даже 30 метров.
2.15-20 дж.
3.стрельба по мишеням и охота на мелкую дичь на небольших дистанциях.
4.стрелять буду в лесу,на поле, в домашнем тире.
5.4.5 ,ибо больше не надо.
Вроде все, сам недавно начал склоняться к gamo cfx, знаю что после ап. хороша, но при малом апе ни знаю, так что можно подкопить и взять Диану,
Что скажете?
kan58
написано 15-8-2014 11:30    

Стрельба по мишеням... это будет главный затык. Младшие Дианки хороши для охоты и плинка, для целевой стрельбы слишком легкие. Тут Гама будет рулить, ибо после простейшего апа даст те самые 15-20желудей и если не нарваться на откровенное Г со стволом вполне перекроет все потребности. Есть еще хачик Доминатор... но ничего сказать не могу ибо не стрелял...
Annihilator
написано 15-8-2014 12:12    

цитата:
Originally posted by kan58:

Стрельба по мишеням... это будет главный затык. Младшие Дианки хороши для охоты и плинка, для целевой стрельбы слишком легкие.

+1
Не успел я написать
Непушист
написано 15-8-2014 12:17    

Т. е. на охоте не суть, кучно ли винтовка кладет пули. Понял (с) покойный Кайнын.
По секрету. Утяжелить ложе винтовки более высокого уровня, на которую есть деньги, значительно проще, чем ипаться с доработкой винтовки менее высокого уровня лишь потому, что у нее ложе немного тяжелее.
Max ha ha23
написано 15-8-2014 14:03    

Ага, а GAMO Viper как?
Max ha ha23
написано 15-8-2014 14:30    

и еще глупый вопрос, где должный заканчиваться нарезы в стволе? на срезе или до среза?
Непушист
написано 15-8-2014 14:59    

У всех гамностволов (у всех моделей вроде) фаска в глубине среза. И это вовсе неплохо. Поскольку это дупло больше калибра. На кукуй так, неведомо, но раз фаска в глубине - меньше шансов ее убить. Вот если бы гладкая часть была диаметром в калибр, это был бы ахтунг.
kan58
написано 15-8-2014 15:01    

цитата:
Originally posted by Непушист:

По секрету. Утяжелить ложе винтовки более высокого уровня, на которую есть деньги, значительно проще, чем ипаться с доработкой винтовки менее высокого уровня лишь потому, что у нее ложе немного тяжелее.

Строго по секрету. Есть подходящее и не подходящее для мишенек ложе. У Д31 не подходящее, а у Гамы или Д52 вполне подходящее... и грузи-не грузи а стрелять не удобно.

цитата:
Originally posted by Непушист:

Т. е. на охоте не суть, кучно ли винтовка кладет пули

Строго по секрету. Таки да. Достаточно кучи размра убойной зоны...
цитата:

и еще глупый вопрос, где должный заканчиваться нарезы в стволе? на срезе или до среза?

И так и так бывает. Только надо знать это конструктивная особенность данной модели или косяк производителя...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема