Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Umarex airmagnum 850 б.у. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Umarex airmagnum 850 б.у.

masterd
20-8-2014 02:42 masterd
Стоит ли покупать? egun.de
связался напрямую хочет 270 евро + 17 доставка. Какая вероятность что может не соответствовать описанию, типо настрелял пару тыс уже а не пару обойм. Ктото за чтото там отвечает?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 346.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 338.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 230.7 Kb

Саахов
20-8-2014 03:46 Саахов
Да, чуть не забыл: при покупке обрати особое внимание на место под мушкой.
Оказывается, пару-тройку лет назад на рынок выбросили немалую партию аэйров, в которых пьяные гансы продавили стенку ствола закручиваением до ох.. я винтика, который крепит мушку.
Когда прочел об этом тогда в инете не поверил, как же: хваленое немецкое качество! Но когда пошел покупать, прогнал шомполом пульку и тоже ох.. л: пулька тормозилась или даже застревала ровно под мушкой, дальше шла нормально.
Лишь на третьем или четвертом экземпляре попался нормальный ствол.
Stef
20-8-2014 10:55 Stef
цитата:
masterd:

связался напрямую хочет 270 евро + 17 доставка. Какая вероятность что может не соответствовать описанию, типо настрелял пару тыс уже а не пару обойм. Ктото за чтото там отвечает?

Если с винтовкой обращались аккуратно, то никак ты не узнаешь реальный настрел. Еще раз, несколько тысяч выстрелов для этой винтовки сущий пустяк.

цитата:
Саахов:
Но когда пошел покупать, прогнал шомполом пульку и тоже ох.. л: пулька тормозилась или даже застревала ровно под мушкой, дальше шла нормально.
Лишь на третьем или четвертом экземпляре попался нормальный ствол.

Т.е. тебе дали на 3-х или 4-х винтовках снять ствол или ты пихал пули со стороны ствола на взведенной винтовке?
Я думаю, что проблема преувеличена. Может кому и попался брак, но это не было целой серией. Мне ничего пока у немцев не попадалось по этому поводу. Я не представляю как можно закрутить винт крепления мушки так, чтобы продавить ствол и при этом не треснула сама мушка.

Саахов
20-8-2014 20:09 Саахов
цитата:
Т.е. тебе дали на 3-х или 4-х винтовках снять ствол или ты пихал пули со стороны ствола на взведенной винтовке?
Разумеется, ствол не снимали, да этого и не требовалось, пулька проталкивалась с дульного среза при разряженных винтовках.
цитата:
Я не представляю как можно закрутить винт крепления мушки так, чтобы продавить ствол и при этом не треснула сама мушка.
Ты не представляешь, а я реально это увидел. Как ты тогда объяснишь, что на 3 винтовках проталкиваемая пуля жутко тормозила, причем на каждой точно в районе мушки, а на четвертой легко скользила до самого казенника?
цитата:
Я думаю, что проблема преувеличена. Может кому и попался брак, но это не было целой серией. Мне ничего пока у немцев не попадалось по этому поводу.
Преувеличена - в чем? Ты считаешь, что продавливание стенки ствола это нормально? Почитай форумы тех годов, и найдешь подтверждение моих слов, мне искать откровенно лень, поскольку это гавно больше покупать не собираюсь, а предпредить на всякий случай топикавтора чтобы проверил этот момент, считаю своим долгом.
Не исключено, что продаваемые у вас в Германии эти да и другая пневматика винтовки высокого качества, а те, которые иногда сплавляют в СНГ, из того брака, который у вас не прошел.
О партии Кубиков с гнутыми стволами тоже не слышал? Это реальность из той же оперы - славянский пипл обязан схавать любой брак.

Конечно, виноваты не сами немцы, брак исключить полностью на 100% нереально, виноваты патологически жадные поставщики которые заведомо прекрасно знают, что берут брак, но зато за 3 копейки, а потом продают его в СНГ, но уже за 5 рублей.

Stef
20-8-2014 20:31 Stef
цитата:
Саахов:

Ты не представляешь, а я реально это увидел. Как ты тогда объяснишь, что на 3 винтовках проталкиваемая пуля жутко тормозила, причем на каждой точно в районе мушки, а на четвертой легко скользила до самого казенника?

На четвертой, возможно был просажен ствол. Как можно что-то прочувствовать проталкивая пулю от дульного среза, если до винта мушки всего 4 см? Как раз за это расстояние пуля только хорошо нарежется, обожмется и дальше идет легко. Т.е. если и искать продавленный у мушки ствол, то только толкая пулю от казны.

цитата:
Саахов:

Преувеличена - в чем? Ты считаешь, что продавливание стенки ствола это нормально?

Нет, я считаю, что продавливание ствола винтиком, который торчит из основания мушки меньше чем на 3 мм невозможно без разрушения мушки.

Мне это видится вообще мифом.

цитата:
Саахов:

поскольку это гавно больше покупать не собираюсь

Все с тобой ясно.

Саахов
20-8-2014 20:49 Саахов
Скорее всего продавили не винтиком, а метчиком, которым нарезали резьбу.
Чок на 850 есть? Нету. Значит, торможение ровно в одном и том же месте в трех из четырых проверенных ружбаек может быть вызвано только какимто сужением ствола.
Каким именно - мне глубоко пох, потому что если тормозит то это брак и рассуждать дальше о его причинах мне неинтересно.
Погуглить вижу ты не хочешь, но защищаешь 850 так словно ты сам их делаешь.

Ладно, друзья, вы как хотите, я сообщил что посчитал нужным из своего реального опыта, дальше спорить и доказывать ничего не буду, имеющий уши да услышит.

Stef
20-8-2014 22:10 Stef
цитата:
Саахов:
Скорее всего продавили не винтиком, а метчиком, которым нарезали резьбу.

Ты даже не знаешь, что там под мушкой 2 отверстия. Оба без резьбы. А винтик используется саморезный. Так что не было там никакого метчика. Немцы на этой операции сэкономили. Это уже обсуждали в одной из тем про ап Эйрмагнума.

цитата:
Саахов:

Погуглить вижу ты не хочешь, но защищаешь 850 так словно ты сам их делаешь.

Зачем мне гуглить, если я проштудировал кучу тем на ганзе про Эйрмагнум и Доминатор и сам имею обе винтовки?

цитата:
Саахов:

Ладно, друзья, вы как хотите, я сообщил что посчитал нужным из своего реального опыта

Опыт у тебя только в том, что ты смог каким-то удивительным способом убедить продавцов распаковать тебе 4 винтовки и разрешить в обе запихать пульки со стороны дульного среза и ты выбрал ту, у которой ствол оказался посвободнее или тебе просто так показалось с 4-й попытки или просто пуля с меньшим диаметром попалась. А дальше тебя не хватило даже выкрутить винтик из мушки и увидеть что это коротюсенький саморез.

Саахов
21-8-2014 00:13 Саахов
Мля, ты просто за.. . достал своим тупым немецким упрямством!
Иди вот и доказывай про НЕ продавленность ствола в районе мушки - вот им, а я - пас!
По твоему все они пидарасы один ты Дартаньян??
Даже в википедию это попало, а ты все туфту долдонишь про этот "чудо-дрын"!

цитата:
Ствол
Ствол у этой винтовки очень даже неплох - 600мм ствол Lothar Walther однозначно господствует среди стволов, доступных простым смертным, соперничая разве что со стволами CZ. Однако, есть важный момент - как следствие немного уродской технологии производства, ствол в своей концевой части нередко бывает продавлен, что негативно сказывается на кучности стрельбы. Возникает такой дефект из-за не совсем деликатного способа сверления отверстия для посадки целика. Лечится только обрезанием ствола. Что, в принципе, не так страшно, т.к ствол без Чока
pneumapedia.org

цитата:
над винтовкой мною проведены доработки: обрезан продавленный конец ствола на 3-4 см (это заводской брак в 90% винтовках, за счет этого увеличена кучность и скорость пуль)
http://forums.nf.ru/read.php?12,278736

цитата:
7. Выступы под мушкой
Чтобы визуально увидеть это место, протолкните в дульный срез скомканную ватку на глубину порядка 1 см и, посвечивая фонариком со стороны среза, пошагово продвигайте ватку до конца мушки - на всем ее пути нарезы должны быть равномерными, без каких-либо выступов или рубцов. Их наличие - серьезный брак ствола! В данной модели из-за используемого способа крепления мушки (винтом) это, к сожалению, иногда встречается.
рорgun.ru

цитата:
есть странное уплотнение за пару сантиметров до винта мушки,
Почитай тему от AKSU на харьковском. Он сетовал на то, что у всех 850, прошедших через его руки, был продавлен ствол в районе мушки. Это бок, а не чок, и его нужно лечить. Лечится обрезкой.
http://guns.dn.ua/viewtopic.php?t=973

цитата:
Практически у всех винтовок '850-й серии' ствол продавлен в районе мушки, а фаска с казённой части ствола снята неровно. Издержки технологии.
maleglance.blogspot.ru

цитата:
По самой винтовке: Олег обрезал продавленный ствол и сделал новую фаску, я этот самый ствол прочно закрепил уплотнив его в коробке аллюминевой фольгой и нарезав резьбу поджал двумя гуженами по совету AKSU
airgun.org.ua

цитата:
Практически у всех винтовок '850-й серии' ствол продавлен в районе мушки, а фаска с казённой части ствола снята неровно. Издержки технологии.
shkolazhizni.ru

цитата:
Обрезал я продавленный кусок. Теперь нигде не цепляет. Потерял 5-7 метров в секунду и ни фига не приобрел в плане кучности.
Как было 30 мм на 50 так и осталось. Я к тому, что спешить не надо.
http://topguns.ru/walter-850/?n=79

цитата:
Если не брать ФТ, а брать с мушкой то, во первых, там где мушка стоит ствол наверняка продавлен, а это хреново. Придется ствол отпиливать и делать фасочку. Не очень приятное занятие но, можно

Нет, дело не в том что визуально заметно. Ствол продавлен бывает так что пулька при сходе с нарезов может менять направление движения. Т.е. ствол продавлен так, что меняет геометрию внутренней части ствола. Тогда о кучности речи уже не может быть.

Значит доминаторы с мушкой продавленные. Шокирован
Понятно, что не все, но всё же ...
Вот и немецкое качество . В замешательстве
forum.pulek.net


И все же прошу всех, и Stef тоже, меня извинить что погорячился и не сдержался в доказательствах своей правоты.
Просто трудно сдержаться, когда на явно всем видимое черное говорят белое, и наоборот.

Непушист
21-8-2014 00:29 Непушист
цитата:
Originally posted by Саахов:

Мля, ты просто за.. . достал своим тупым немецким упрямством!


Хехехе.
Без понятия, кто из вас прав, ибо не вникал. Но одно знаю точно:
цитата:
Originally posted by Саахов:

а.. . достал своим тупым упрямством


он не тебя одного.
Саахов
21-8-2014 01:05 Саахов
цитата:
Ты даже не знаешь, что там под мушкой 2 отверстия. Оба без резьбы. А винтик используется саморезный.
Не знаю и не помню это разные вещи, а помнить мне без надобности, потому что сразу на место мушки установил модер.

Винтик- говоришь САМОРЕЗНЫЙ?? Пипец, нет слов.. . Кто же на качественном оружии использует саморезы?? Ну дальше все ясно с этом чудо-"эйром".

олег0165
21-8-2014 01:17 олег0165
цитата:
Originally posted by Саахов:

пьяные гансы продавили стенку ствола закручиваением до ох.. я винтика, который крепит мушку.

Извините я не в курсе, подскажите а какая толщина стенки ствола в этом месте?
Stef
21-8-2014 10:24 Stef
цитата:
Саахов:
Мля, ты просто за.. . достал своим тупым немецким упрямством!

В чем мое упрямство проявляется? В том, что ты пишешь вещи не соответствующие действительности, а мне это не нравится и у меня другая действительность?

цитата:
Саахов:

Иди вот и доказывай про НЕ продавленность ствола в районе мушки - вот им, а я - пас!
По твоему все они пидарасы один ты Дартаньян??
Даже в википедию это попало, а ты все туфту долдонишь про этот "чудо-дрын"!

Зачем ты пишешь чушь? Темы про Эйрмагнум и Доминатор я изучал на Ганзах и немецком co2air.de довольно долго. Мне опыт ганзы и co2air.de не менее важен чем для тебя приведенные ссылки, которые повторяют одну и ту же вброшенную кем-то ложную инфу. Про эту проблему я читал задолго до приобретения ЭйрМагнума. И как только купил его сразу исследовал на эту тему. Так же после покупки Доминатора.

цитата:
Саахов:

И все же прошу всех, и Stef тоже, меня извинить что погорячился и не сдержался в доказательствах своей правоты.
Просто трудно сдержаться, когда на явно всем видимое черное говорят белое, и наоборот.

Ты лучше расскажи как можно коротюсеньким саморезом продавить ствол? Еще раз, саморез торчит из мушки меньше чем на 3 мм. Отверстие без резьбы глубиной 4 мм. Т.е. остается минимум 1 мм толщины стенки ствола. Даже если бы саморез раздавив мушку дошел до дна отверстия он бы смог продавить стенку ствола только если бы ствол был сделан из говна. Это мое "белое". Если и попадаются бракованные Вальтер-Лотар стволы (ага, известные своим дерьмовым качеством), то только не из-за продавленной винтиком мушки стенки.

Еще научи нас как заставить продавца распаковать 4 винтовки и получить разрешение залесть в них шомполом. Мои винтовки были отлично упакованны. Или они в поставляются в твои края вязанками?

цитата:
Саахов:
Не знаю и не помню это разные вещи, а помнить мне без надобности, потому что сразу на место мушки установил модер.

Винтик- говоришь САМОРЕЗНЫЙ?? Пипец, нет слов.. . Кто же на качественном оружии использует саморезы?? Ну дальше все ясно с этом чудо-"эйром".

Винтовка в Германии продавалась тогда за 230 евро. Я купил в красивом дереве и с прицелом Вальтер 6х42 (прицел отдельно стоит больше 50 евро) на распродаже у Франконии за 250 евро. Оружие это качественное, но бюджетное, поэтому и дешовое в некоторых местах.

олег0165
21-8-2014 10:36 олег0165
цитата:
Originally posted by Stef:

саморез торчит из мушки меньше чем на 3 мм. Отверстие без резьбы на глубиной 4 мм. Т.е. остается минимум 1 мм толщины стенки ствола.

Если всё так то выдавить в канал ствола эту стенку не удастся даже при нормальной резьбе на винтике ибо шлиц на нём сорвётся.
Думаю можно спокойно забить на эту интернетбайку и на её распостранителей.
К сожалению подобных технически малограмотных "сеятелей умного-доброго-вечного" много... .
masterd
21-8-2014 12:05 masterd
Есть ли существенная разница между 6х42 и ФТ 8-32х56 прицелами для стрельбы на 25м?
олег0165
21-8-2014 12:45 олег0165
Ни-ка-кой. Если прицелы одного уровня качества.
Саахов
21-8-2014 18:16 Саахов
цитата:
Ты лучше расскажи как можно коротюсеньким саморезом продавить ствол?
Я уже сказал: лично я уже ничего доказывать не буду.
Зачем, если совершенно разные доказательства разных авторов, мастеров по доводке 850 из разных стран для тебя не доказательства. При желании ты бы мог списаться с ними и доказать свою правоту, но ты вряд ли опустишься до этого.
Сойдемся на том, что все они пидорасы, один ты Дартаньян.
Stef
21-8-2014 22:21 Stef
Еще раз перемерил. Винт торчит из основания мушки, как я не тужился его давить, на 2.9 мм. Глубина отверстия - 3.8 мм. Получается, остаточная толщина стенки - 1.45 мм. Причем, крепление целика точно такое же. В общем, на стволе 3 слепых отверстия глубиной 3.8 мм - кто-то может пилить ствол аж до места крепления целика. Мое же мнение только укрепилось - если и бывает брак ствола (о котором, впрочем, на немецких форумах не знают), то он не от крепления мушки. Про шат ствола попадалась инфа, про продавленность - нет.

Кстати, все модификации Эйрмагнума идут с открытыми приспособлениями. Поэтому удивила фраза "Если не брать ФТ, а брать с мушкой то, .. . это хреново". По крайней мере у немцев я не нашел модификацию без них. Зато на немецком форуме нашел тему чем лучше заделать дырки на версии XT.

Mixamarket
22-8-2014 08:26 Mixamarket
Все, хватит выбирать.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Umarex airmagnum 850 б.у. ( 2 )