Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор, ПЦП или Диана ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор, ПЦП или Диана

SVN55
P.M.
6-6-2006 18:12 SVN55
перемещено из пневматика глазами владельца


Господа, имеющие в своём распоряжении Диану 350М, хочу поменять винт, стою перед выбором, Диана, почему -то склоняюсь к 350М,или записаться в Демьянождуны.
Во втором варианте, конечно, преимущества: вес, мин. требования к прицелу (по крепкости), но вот эти все заправки, настройки.
Была CFX, разочаравался, сейчас Х70, сделано; полировка поршня и цилиндра, доработка УСМ, 700 гр. дроби в прикладе, фаска, манжета - Ди, утяжелитель - 106 гр. На 10м КП10,5 шьёт лист цинка. Прицел - ПО 4х24 Белорусский. Расколбаса сам не чувствую, вообще отдача СВД и расколбас, в чём различия? Но куча на 40 м шмелём 0,78 гр. (не ржать!!!), стоя с упора - см 10 - 15.
Д350М, имеющая силы по более, имеет такое же СТП?
Насчёт вечности, т. е. ресурса, особенно волнует усадка казённика.
Нажёжность?
Прошу не ругать за лентяйство в поиске, т. к. ограничен в мегабайтах(модем - мобила)
С уважением ко всем.
Элетрон23
P.M.
6-6-2006 23:58 Элетрон23
2 gnom
привет !
а что бы ты взял из рср, будь у тебя на руках тысяч 30 рубликов ? я вот все чаще о рср стал задумываться (хрон опять же приобрел - думаю не только для мурки ). Опять же отпуск в августе, бесплатный проезд по всей стране, родственники в столице , да и денюжка будет. Махнуть что ли за рср ? Я не охочусь специально, мне по мишенькам, да плинк - второе даже больше. Но в рср своих заморочек полно, опять все доводить надо .. . Эдган - ждать замучаешься, да и сомнительные документы при встрече с ментами .. . Чиза - к ней присматриваюсь в калибре 4.5 мм .Но она без редуктора, а он вроде как необходим для комфортной стрельбы. Опять же насос скорее всего - сам накачал, сам и пострелял .. Вообщем моя в раздумьях пока. а твоё мнение ?
Che
P.M.
7-6-2006 00:58 Che
Мой бюджет РСР-20000.Я уложился с запасом небольшим(на пульки) =D
gnom
P.M.
7-6-2006 01:10 gnom
Originally posted by Che:
Мой бюджет РСР-20000.Я уложился с запасом небольшим(на пульки) =D

Ты плато нашол?

Che
P.M.
7-6-2006 01:20 Che
нед :'(
МД3 ща не делают :'(
gnom
P.M.
7-6-2006 02:18 gnom
Originally posted by Che:
нед :'(

Пусть КК берет хрон и тащите ее ко мне, будем много думать

Элетрон23
P.M.
7-6-2006 09:25 Элетрон23
2 gnom
да мне, если честно, вайрух 100 (4.5 кал) тоже понравился. А разве в Москве их продают в магазинах ? Купил бы, пусть и поболее цена .
P.S. блин, этой винтовке сложно возвращать мощность - много чего менять (как пишут -до 80 процентов требухи), а из коробки мощи нет совсем .. . Жаль .. .
Che
P.M.
7-6-2006 12:00 Che
На Украине её и "FAC" продают.
Свяжись с Вагеросом или Конкордом или,что предпочтительней,Селлером.
Элетрон23
P.M.
7-6-2006 15:12 Элетрон23
попытался найти последнего (он из Россиии ?), но поиском ничего не нашел ... .
Che
P.M.
7-6-2006 16:03 Che
Seller он же Игорь Тиховод
Он из Украины.
Элетрон23
P.M.
7-6-2006 17:54 Элетрон23
а .. . , понятно. Но в Россию доставить - проблема будет, будем искать, как говорил Семён Семёныч ! Вообще же пока нету четкого видения рср, которую я хочу. Наверное, после мурки и бам-50 будет счастьем, но со своим геморроем. А требования несильно большие - чтобы спокойно попадать по банкам и стеклотаре метрах на 50-60 , ну и моща не менее 22-23 дж.
gnom
P.M.
7-6-2006 19:36 gnom
Ну так может и нет пока смысла в РСР? Может какраз в этом случае и подойдет диана? И гемороя меньше и по требованиям 100% подходит. А вот после дианы обычно люди на РСР и переходят.
Che
P.M.
7-6-2006 19:40 Che
Не вижу смысла пробовать разные ПП системы тогда...


перемещено из пневматика глазами владельца
eskabar
P.M.
8-6-2006 13:34 eskabar
Купил давеча 350-ку, в шкафу стоит GH440... . Знаешь, после того, как Diana сказала своё веское слово - понял - если сравнить калибр и соотношение силы очень похоже на мелкашку. ПСП тоже хорош, я долбал из kareer, ну тык вот - эффект практически одинаков с легким перевесом в сторону Diana 350 m. Почему? 1) автономия 2)ствол под конус - возми посмотреть все поймешь. 3) качество выше всех похвал.. меня могут закидать тряпками типа 01 и 05 - идите в баню!!!
Ты представь сколько всего надо к ПСП балон-насос - это + еще тысяч 10, переделывать будешь клапан сам? Или все таки к спецам понесешь? + оптика - не знаю какая-тебе решать.
Но самое главно, что раздражает - это постоянно следить за давлением - Спецы, ну оспорьте меня!!!)) Давление, давление.. . Слушать клапан, слюной не мажите - вдруг пропустит.. .
По этому купил Дианку 350ю и не сколько не жалею, вчера приезжал в Кольчугу на Ленинском - лежит поршень - 900р и пружина 600 р - покупай, ставь - и опять как новая.. . Кто будет спорить? Спецы - давай, бей ногами... .
з.ы. Кстати, при должном уходе - ресурс немерянный.. .

undermined
P.M.
8-6-2006 17:16 undermined
Как бывший владелец D-350 могу сказать что это хорошее ружье но это ППП. ППП нельзя сравнивать с РСР, это совершенно другое.

+ РСР
Мощность
Точность
Отсутствие отдачи (в прицел видно как пуля подлатает к мишени)
Не будет проблем с прицелом

-РСР
На мой взгляд их нет


+ППП
Автономность

-ППП
Тяжелая
Большие размеры
Проблемы с оптикой
Не хилая отдача (после выстрела, ружье так подкидывает что приходится искать мишень)

Я сделал свой выбор в сторону РСР, купил ВАМ-50 и постреляв из него продал D-350.

Теперь жду EdGun

eskabar
P.M.
8-6-2006 19:13 eskabar
Originally posted by undermined:
Теперь жду EdGun

ВОТ ... ВОТ... Братан, прости, но ты теперь заложник PCP, тебя взяло в плен и теперь эта байда будет из тебя тащить лаве как пылесос.. . Жду то, жду это, продал то, куплю это.. . Главный минус PCP - балон и насос.. Кто никогда не накачивал эту хрень в ручную - не поймет. На пострелушки с балоном.. . ништяк))))
Отвечу так: купи уж "Тигр" 7,62х51 и весь этот маразм закончится.. . Чего ты хочешь достигнуть? Получить то что???? Смысл то где? Ты никогда не достигнешь мощности мелкашки, как из штанов не прыгай, сколь лаве не вкладывай.. . Бам-50, ЭдГан, Нахрен??? скорость 400м\с - эта потолок пули 10,5 уже летят в задницу врагу.. . предел калибра...
Эстетика, красота... ??? Не морочь голову новичку, он тебя проклянет..
С уважением. Если что сказал не так - склоняю голову.

Che
P.M.
8-6-2006 20:57 Che
Заношу над сколонившейся головой меч и медленно опускаю его.
Товарищ,несёте какую-то хню.
EVV
P.M.
8-6-2006 21:26 EVV
Нечасто солидарен с Che, но в этот раз...

Originally posted by Che:
Товарищ,несёте какую-то хню.

... не то слово

eskabar
P.M.
8-6-2006 21:34 eskabar
Братцы, я согласен, может где-то несу.. но по сути то - балон, насос -это же отрицать глупо. И прошу скорость на стол) У меня выдает 310-333 м\с пулей CP 7,9 Hollow Point.

p/s/ и ты цто-то имеешь против Тигр 7,62х51????)

Майор Немо
P.M.
9-6-2006 00:16 Майор Немо
Originally posted by eskabar:
Братцы, я согласен, может где-то несу.. но по сути то - балон, насос -это же отрицать глупо. И прошу скорость на стол) У меня выдает 310-333 м\с пулей CP 7,9 Hollow Point.

p/s/ и ты цто-то имеешь против Тигр 7,62х51????)

Я тоже пострелял с ГХ 890. Сейчас заказал себе Диану 350. К ней, еще на две ее цены всяких пружин, пуль, прицелов, манжетов запасных и тю.дю. То есть, по деньгам легко бы взял любую (Ну добавил бы есче) ПСПшку, просто, лично мне интереснее именно АВТОНОМНОСТЬ Дианы. В этом я тя поддерживаю на все 100 процентов. Я поспрашивал людей, есть ли ПСПшка, с какой нибудь продвинутой системой (Накачка встроенным микронасосом, от встроенного микроаккамуля, и т.д. ) Все ржут - нет, вроде нету! Будет значит, сто пудов будет! Тогда и куплю. А пока из ДИАНЫ попробую. ВСЕМ: Я не помою ПСП, сам из него пару раз всего пальнул))), но спрашивающий вправе знать о всех точках зрения.
Удачи.

eskabar
P.M.
9-6-2006 00:31 eskabar
Спасибо что не пинали сильно.. . Ну нравится мне 350ка.. . Ну согласитесь - хороша.
Майор Немо
не могу найти диановский кронштейн, мож ты знаешь?

Llandaff
P.M.
9-6-2006 00:34 Llandaff
микронасосы и микроаккумуляторы не могут дать PCP-шного давления.
Shanson
P.M.
9-6-2006 01:06 Shanson
Нда.. . Чего не говори, но автономность - это вещь! Как же мне хотелось взять в руки Диану, когда мы с Raven2 шли по Карельским болотам за тетеревами в 900км от дома с 2 резервурами для чизы. Т.е. у нас было всего 100 выстрелов.. . Плохие мысли посещали меня тогда постоянно: а вдруг не хватит воздуха, а вдруг клапана начнут травить...
слава богу всё обошлось..
eskabar
P.M.
9-6-2006 01:25 eskabar
Внимание!! Владельцы Diana 350 - срочно заменить стопорные шайбы под болтами на цевье - они как пилы, могут "сожрать" дерево за 500 выстрелов. (для тех кто не знает)

Shanson
P.M.
9-6-2006 01:28 Shanson
Дык, на всех винтовках с деревянной ложей нужно гровера ставить! Это бойан!
eskabar
P.M.
9-6-2006 01:34 eskabar
Originally posted by Shanson:
Дык, на всех винтовках с деревянной ложей нужно гровера ставить! Это бойан!

Твои проблеммы, мое дело пропеть - а там хоть не рассветай. Нашел бояниста. Я сам у спецов в другой ветке узнал.

Zergling
P.M.
9-6-2006 09:32 Zergling
Originally posted by Shanson:
Нда.. . Чего не говори, но автономность - это вещь! Как же мне хотелось взять в руки Диану, когда мы с Raven2 шли по Карельским болотам за тетеревами в 900км от дома с 2 резервурами для чизы.слава богу всё обошлось..

Надо было два баллона брать

SpyGrek
P.M.
9-6-2006 11:28 SpyGrek
Originally posted by Zergling:

Надо было два баллона брать

Они не баллоны брали а резервуары. если бы у них был с собой металлокомпозит литров эдак на 7, никаких бы проблем не было.

EVV
P.M.
9-6-2006 12:09 EVV
Зачем на семь?
Есть "походные" четырехлитровые. Пушинка
SVN55
P.M.
10-6-2006 01:47 SVN55
Господа, спасибо всем ответившим.
Eskabar, кронштейны Диановские были у нас В Кёниге по 3400 р. Цена магазина "Снайпер" - смотреть? Вроде бы от Геннадия не хуже в ВОЛПО.
eskabar
P.M.
10-6-2006 20:18 eskabar
Спасибо - заказал в ВОЛПО у Crelby
Майор Немо
P.M.
10-6-2006 23:37 Майор Немо
Originally posted by eskabar:
Спасибо что не пинали сильно.. . Ну нравится мне 350ка.. . Ну согласитесь - хороша.
Майор Немо
не могу найти диановский кронштейн, мож ты знаешь?

Я тут заказывал. Ктати, есть "запасные" стволы 5.5.. . на Д 350. Там.<cometa400@mail.ru> (Не реклама, отношения не имею!)Удачи!

eskabar
P.M.
10-6-2006 23:46 eskabar
Пряма 5.5? Но там перепускное должно быть больше... Или я не прав?
Zergling
P.M.
11-6-2006 00:59 Zergling
А кто-нибудь пробовал ?
Я имею ввиду D350 с дудкой 5.5
Как оно в деле ?
А там запасная с казенником или перепрессовывать надо ?
eskabar
P.M.
11-6-2006 01:00 eskabar
Originally posted by gnom:
Думаю что не прав, давление развиваемое компресором должно быть оптимально высоким и там и там, это же не РСР где надо повысить расход, сдесь скока воздуха есть, стока его и выдет

Ну стало быть.. Я просто не задавался этим вопросом А зачем мне 5.5... ?? Я люблю дырокол

Майор Немо
P.M.
11-6-2006 22:25 Майор Немо
Originally posted by eskabar:

Ну стало быть.. Я просто не задавался этим вопросом А зачем мне 5.5... ?? Я люблю дырокол

А я заказал. Д 350 с двумя дудками 4.5. и 5.5. Все родное и взаимоменяемо. А разницу потом обпишу.

А нащет того что микромотор не дает давления а микроаккумулятор энергии - конечно чушь! Технологии прут и меня смешат люди которовые готовы спорить что ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА...
ЗЫ: На днях смотрел Тарковского Солярис. Там бля все круто, типа звезды, охукенное будушчее, космонавты. И герой из одной кабинеты звездолета в другую кабинету звонит по телефону : СОВЕТСКИЙ, С КРУТИЛЬНЫМ НАБОРНИКОМ И ТРУБОЙ НА ГОФРЕ. Сын посмотрел на свой сониэрик и говорит ,
- Пап, а че, это продвигают по ящику типа какой то некст в мобильной эволюции?
- Нет сынок, это Фантастика... (((

Zergling
P.M.
11-6-2006 23:02 Zergling
Originally posted by Майор Немо:

А я заказал. Д 350 с двумя дудками 4.5. и 5.5. Все родное и взаимоменяемо. А разницу потом обпишу.

Пиши еще, ждем'с.
Я им написал, ответили, что под заказ и ждать 3-4 месяца Жаль.
Да еще и в Москве

eskabar
P.M.
12-6-2006 00:02 eskabar
Originally posted by Майор Немо:

- Нет сынок, это Фантастика... (((

Не давай сыну смотреть телевизор: 1) слишком много будет тупиковых вопросов 2) Голубой экран - экран разжижения мозга.

Майор Немо
P.M.
19-6-2006 18:19 Майор Немо
Originally posted by Zergling:

Пиши еще, ждем'с.
Я им написал, ответили, что под заказ и ждать 3-4 месяца Жаль.
Да еще и в Москве

Получил:
Диана 350
"запасной" ствол 5.5. кал.
прицел бса 3-12 /40
пули всеразличные куча
пружина, манжета запасная,
чето еще,
нормально, быстро, охереть как качественно все упаковано!

Ну конечно доволееееееееен! Диана 350.. . Да! Страна, которая ТАК умеет делать оружие, по определению, обречена за век пару мировых войн развязывать... ))))Меня с одной Дианой, и то, подмывает... . )!!!

Snoopy
P.M.
19-6-2006 19:42 Snoopy
Майор Немо
А этот "запасной" ствол идет вместе с казенной частью? Или нужно старый ствол выкручивать (или выпрессовывать,я не знаю как он там крепится), и вместо него ставить?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор, ПЦП или Диана ( 1 )