Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор, ПЦП или Диана ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор, ПЦП или Диана

SpyGrek
P.M.
20-6-2006 10:33 SpyGrek
Originally posted by eskabar:

ВОТ ... ВОТ... Братан, прости, но ты теперь заложник PCP, тебя взяло в плен и теперь эта байда будет из тебя тащить лаве как пылесос.. . skip

Любое хобби требует денежных затрат. Нет в этом ничего плохого. Хочешь стрелять комфортно, покупаешь РСР, хочешь экономить-ППП и начинаешь ибацо.. . меня лично в ППП бесит отдача, и предел кучности. РСР намного приятнее в использовании. Стальной баллон 7л стоит около 2000-2500руб. Его заправка от 100-150руб. Его хватает на месяц интенсивной стрельбы. Где тут нереальное лаве???

undermined
P.M.
20-6-2006 11:30 undermined
Как почти владелец D-54, лежит у меня и стреляю я но не моя.

Это единственная винтовка которая может немножко приблизится по комфортности стрельбы к PCP.

eskabar у тебя PCP есть, нет: Тогда о чем ты можешь говорить, как ты можешь сравнивать ППП и ПСП. Было у меня такое что я считал что нет лучше ППП не чего не свете.

И какие тут большие бабки. Баллон 7л 2500 руб (прослужит 5-10 лет минимум) заправка баллона 100 руб. (баллона хватит на 1000 выстрелов), заправочная станция если покупать то 1500 руб. если эскиз токарю отдать то 400 руб.

Еще минусы ППП.
1-При стрельбе из таких монстров как D-350 после 20-40 выстрелов произвести прицельно выстрел на дистанции за 50 метров не возможно. Да и муторно это взводить каждый раз. 2-А самый главный минус ППП класса магнум это не возможность стрелять с упора, единственно исключение D-54.
3-Звук при выстреле из ППП очень громкий.

PCP как не крути рулит.

eskabar
P.M.
20-6-2006 16:46 eskabar
Рыба вкусная, да осетр уж больно длинный...
wwadimka
P.M.
20-6-2006 17:15 wwadimka
У меня 350, недавно купил, денег потратил под 1000 уёв. Нравится конечно как сделана, качество так и прет. Блин ну трудно попадать без упора даже на 30-40 метров. Видимо не зря ходят легенды о кучности ПСП
Подскажите плиз нужно ли на D 350 фаску делать(поможет ли улучшить кучку???)
wwadimka
P.M.
20-6-2006 17:18 wwadimka
Майору Немо
С нетерпением ждемс рассказа о Ди 350 в калибре 5.5
если можно поподробней плиз
Майор Немо
P.M.
20-6-2006 22:45 Майор Немо
Originally posted by Snoopy:
Майор Немо
А этот "запасной" ствол идет вместе с казенной частью? Или нужно старый ствол выкручивать (или выпрессовывать,я не знаю как он там крепится), и вместо него ставить?


Неспеша, мин за 10 меняется. Идет ствол только, но со всеми шайбами, кольцами, резинками. Все Невероятно элементарно. Правда, сначала я даже и тут начал тупить, (пытался втулкой зафиксировать ствол на месте В ЗАКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ!!!)))) потом повернул - как по маслу.
Завтра вывалю фоты, и так дасы)))

РС - 5.5.. . Ядра бля!!!!)))

wwadimka
P.M.
22-6-2006 13:11 wwadimka
Внимание!! Владельцы Diana 350 - срочно заменить стопорные шайбы под болтами на цевье - они как пилы, могут "сожрать" дерево за 500 выстрелов. (для тех кто не знает)

Di 350 настрел правда маленький, но 600-700 есть, проверил крепление ложи-нихрена подозрительного не заметил :-) если б выработка на ложе была, то наверное видно было б опилки или дерево под винтом белое. Не-е-е там все в порядке. Фрицы усе расчитали видимо

Майор Немо
P.M.
22-6-2006 23:40 Майор Немо
Originally posted by wwadimka:
Фрицы усе расчитали видимо

ОФФ. Мудаки! лучше бы они в 41 году расчитали так всё! (Дедов сижу, поминаю)(((

А по теме - у меня тоже уже более 500 залпов. Под шайбами вроде нормально.. . Кстати, еще один миф - что мощность ДИ 350 в ущерб точности.. . Не знаюююю, до этого стрелял только из мурок и гамо хпнтеров 890, - Д 350 точнее!!! Намного!!! Во всяком случае в моих руках.

Alexandro
P.M.
23-6-2006 00:26 Alexandro
2 Майор Немо
------
скажи или выложи кучу с Ди-350 плиз? а то я спрашиваю везде и ничего пока не видел, санкс.
YG
P.M.
23-6-2006 02:04 YG
Извеняюсь канешна, но Вы не про то говорите. По мне так: ППП - шашлык, пьянка, бутылки; РСР - охота. Надо (нужно, необходимо) иметь и то и то, + децельное ППП типа 60, 61, 512, для начинающих.
Mechock
P.M.
23-6-2006 10:21 Mechock
У самого Д-48. С ПЦП стрелял пару раз. Действительно - каждому свое. Мне тоже была интересна автономность винтовки. ПЦП очень хорошая штука. Но до нее нужно созреть.
Про пьянки и стрельбу - нах. Если пьем - я беру аирсофт. Из дианы можно много чего и кого угробить.

Майор Немо
P.M.
23-6-2006 23:57 Майор Немо
Originally posted by Alexandro:
2 Майор Немо
------
скажи или выложи кучу с Ди-350 плиз? а то я спрашиваю везде и ничего пока не видел, санкс.

Пока неприноровился толком, седня воще, первый раз от души, вдоволь пострелял. Пока - на расстоянии 20 метров, с упора, в ругляк диаметром 3 см 10 из 10 укладываются. Но это тоже явно мой косяк, вижу что на этом расстоянии она способна ложить пуля в пулю. (Так часто попадает!) Да, пуля Диана вес 73 грамма (Марка ... ээээ забыл. Ща, фотку прилеплю.) На пробой - 25 мм доску с 10 метров шьет навылет. На расстоянии 70 метров дверь соседского туалета, - где то 10 мм, шьет навылет и втыкается в замуханную заднюю стенку. Её состояние не изучал. На расстоянии 70 метров траектория пока строго горизонтальная, попадает не ниже точки прицеливания. Спрашивай, ставь задание для опыта, с удовольствием протестю. Хрона нет(.


203 x 198

Alexandro
P.M.
24-6-2006 00:07 Alexandro
2 Майор Немо
------
Спасибо за отклик и инфу! теперь хоть есть на что ориентироваться.
Как ощущениея от стерьбы? что нравиться и что менее?
Майор Немо
P.M.
24-6-2006 00:29 Майор Немо
Originally posted by Alexandro:
2 Майор Немо
------
Спасибо за отклик и инфу! теперь хоть есть на что ориентироваться.
Как ощущениея от стерьбы? что нравиться и что менее?

Еще раз. (СЫН, мышь прихерачил с ткучей кнопок по бокам, и все активированы! Нечаянно их задел, и все что полчаса набирал - слетело!!!)
Итак. Сравниваем с ГХ 890 или с муркой? )))


click for enlarge 516 X 1075 128.8 Kb picture

Майор Немо
P.M.
24-6-2006 00:56 Майор Немо
Originally posted by Alexandro:
2 Майор Немо
------
Спасибо за отклик и инфу! теперь хоть есть на что ориентироваться.
Как ощущениея от стерьбы? что нравиться и что менее?


Ну вот, по сравнению с ГХ 890, - Ди чуть тяжелей, но не ужоснах, вот взводится реально тяжелей. 15 - 20 выстрелов, по ковбойски быстренько переломать левой, не меняя положения правой руки - не вариант. Тяжко. Правой приходится. Очень "мягкая" (Ну как тойоты могут быть мягкими) винтовка. Стреляет тише чем ГХ. Причем и пружинный механизм, и хлопок из ствола. Попадая, слышно как бьет СКВОЗЬ мишень, а не ПО ней. С ней стало страшновато лупить по везде подряд. Чуствуешь, что если че, то реально кому нть тавму причинишь, если не хуже. Страшит. Напрягает. Тяжелей чем с ГХ по пулям. На ДИ, я убедился, надо обязательно тяжелые или очень тяжелые пули. Ну про качество - классно все сделано. Это льстит, и радует. Все в мелочапх, так обстоятельно и основательно продуманно и исполненно. А, да, у меня неослабленная ферсия - тупо из фашистландии, без Ф.
Мне очень нравится! ДА, отдача. Она сильней чем на ГХ, но на точность не влияет. Это видать уже все потом, после вылета пули.
Винт тяжелей, уже писал, покайфовать наблюдая в оптику без упора последние часы жертвы до выстрела - тяжелый труд.. . Кстати, вопреки разговорам, с упора ДИ тоже вполне достойно палит! А, вот еще минус - оптика не вся идет а пять - 10 изделий всего. У меня БСА 3-12/40. С высоким кроном. Прицел хороший, глазастый, но мне не в кайф подкручивать при значительных изменениях дистанции, оптику на резкость. Хотя это позволяет определить точную дистанцию.
Не очень быстро срабатывает гироскопный компенсатор внутри приклада, но не напрягает. Не знаю насколько хватает батарейки.
Ну вот, че в голову пришло, первые впечатления ...

YuraS
P.M.
24-6-2006 01:10 YuraS
Майор Немо, пули Диана Растатт в 4,5 - 0,68-0,69 г.
Кто говорил, что из ППП-магнум из упора не постреляешь - неправда, но упор должен быть мягким и такие винтовки очень требовательны к хвату.
Dentist
P.M.
24-6-2006 01:12 Dentist
Originally posted by eskabar:
Купил давеча 350-ку, в шкафу стоит GH440... . Знаешь, после того, как Diana сказала своё веское слово - понял - если сравнить калибр и соотношение силы очень похоже на мелкашку. ПСП тоже хорош, я долбал из kareer, ну тык вот - эффект практически одинаков с легким перевесом в сторону Diana 350 m. Почему? 1) автономия 2)ствол под конус - возми посмотреть все поймешь. 3) качество выше всех похвал.. меня могут закидать тряпками типа 01 и 05 - идите в баню!!!
Ты представь сколько всего надо к ПСП балон-насос - это + еще тысяч 10, переделывать будешь клапан сам? Или все таки к спецам понесешь? + оптика - не знаю какая-тебе решать.
Но самое главно, что раздражает - это постоянно следить за давлением - Спецы, ну оспорьте меня!!!)) Давление, давление.. . Слушать клапан, слюной не мажите - вдруг пропустит.. .
По этому купил Дианку 350ю и не сколько не жалею, вчера приезжал в Кольчугу на Ленинском - лежит поршень - 900р и пружина 600 р - покупай, ставь - и опять как новая.. . Кто будет спорить? Спецы - давай, бей ногами... .
з.ы. Кстати, при должном уходе - ресурс немерянный.. .

млять чуть не подавился.. . зайдя в раздел...
сами то верите в то что "несёте"....
Давайте постреляем на 50-100 метров... . на деньги предлагать не буду-мне вас жалко.. . Без пафоса и стёба.. . просто такой вопрос поднимается раз в месяц каждым вновь прибывшим...
Как вопрос об авто - каждый понимает что на метро быстрее и удобнее, но каждый мечтает об автомобиле.. (за исключением статистической погрешности)
Я знаю десятка 2 человек(лично) кто перешёл с ППП на ПСП.. и ни одного кто перешёл обратно.. . Многие люди хранят свою первую ППП как раритет, некоторые потому что продать "это"нечно уже невозможно...
Про Автономность - бред... у меня в эдгане 110 выстрелов с заправки - кто настрелял столько в "поле"??
Просчитайте сколько палит средний охотник патронов за сезон - дай бог пачка, две выдет.. . Пристрелку и стенд не считаем...

eskabar
P.M.
24-6-2006 12:26 eskabar
Слышь, гоблин.. . заебли уже тупорылостью. Разные вещи для разных задач. А пожелешь ты при встрече, когда в обезьяннике посидишь. Пиздец! Конец теме.

Alexandro
P.M.
24-6-2006 20:00 Alexandro
2 Майор Немо
------
Здорова и ещё раз благодарю за детальный рассказ и сравнение.
Подтвердились мои догатки про мощ и применение - я хотел её чисто из-за внешнего вида(ложе красивое! да и всё остальное тоже очень качественно), но переживал что для квартиры не подойдет.
Попробую что нибудь из младших моделей выбрать, пока на 28ю заглядываюсь, инфы про нее мало.
Долгой жизни твоей ЛеДи и радости тебе с ней!
Lavender
P.M.
25-6-2006 01:06 Lavender
Я тоже бывший ППП-шник, заглядывался в своё время на Ди-54, имел мурку, разапгерйдил её по полной, и тоже был не в восторе от баллонов, насосов, зарядных станций и т.п.

Первое, что меня удивило и направило на верный путь (pcp) - это прошлогоднее весеннее видео Дантиста с компанией. Затем попробовал пострелять из ПЦП. Не просто пару раз стрельнул, а вдумчиво так. А потом заказал и получил эдган, купил насос - и понял, что все те проблемы, о которых думал раньше, лопнули как мыльный пузырь.

Майор Немо
P.M.
26-6-2006 13:15 Майор Немо
Originally posted by Lavender:
Я тоже бывший ППП-шник, заглядывался в своё время на Ди-54, имел мурку, разапгерйдил её по полной, и тоже был не в восторе от баллонов, насосов, зарядных станций и т.п.

Первое, что меня удивило и направило на верный путь (pcp) - это прошлогоднее весеннее видео Дантиста с компанией. Затем попробовал пострелять из ПЦП. Не просто пару раз стрельнул, а вдумчиво так. А потом заказал и получил эдган, купил насос - и понял, что все те проблемы, о которых думал раньше, лопнули как мыльный пузырь.

Были бы они в свободной продажке, прикупил бы и такую! Ща, может прикоплю, я слышал они тыщи по 3 у.ё.?

Lavender
P.M.
26-6-2006 13:20 Lavender
Конечно, в свободной, если 4.5мм. В диапазоне 600-1000$ можно купить приличную PCP-шку. Чтобы получить автономный стреляющий комплект (винт, прицел, заправочные аксессуары), достаточно и 1000$.
SJA
P.M.
3-6-2007 08:57 SJA
Originally posted by eskabar:
Слышь, гоблин.. . заебли уже тупорылостью. Разные вещи для разных задач. А пожелешь ты при встрече, когда в обезьяннике посидишь. Пиздец! Конец теме.

А казачёк то засланый.. .

Puzir
P.M.
3-6-2007 15:50 Puzir
2 Lavender я тоже решил брать РСР а не Ди 350 (на нее заглядывался) после этого видео
Ну а так, если есть выстрелов 50 в запасе-хватит за глаза, но Варю 98 я всеж хочу взять для души
rainmetal
P.M.
3-6-2007 16:40 rainmetal
Originally posted by SJA:

А казачёк то засланый...


Причём засланный год назад
Demetriu$
P.M.
3-6-2007 17:00 Demetriu$
Originally posted by eskabar:

Слышь, гоблин.. . заебли уже тупорылостью. Разные вещи для разных задач. А пожелешь ты при встрече, когда в обезьяннике посидишь. Пиздец! Конец теме.


Господа, Господа!!!
Сраться идите в охоту с пневматикой, там для срача самое место, особенно на эти темы.
rainmetal
P.M.
3-6-2007 18:27 rainmetal
А кому тут сраться то? Тему год назад подняли, столько же в неё и не писали
eskabar последний раз был на форуме тоже год назад))) короче SJA классный археолог
Santa06512
P.M.
3-6-2007 19:05 Santa06512
Originally posted by rainmetal:
короче SJA классный археолог

PredatoR[XXL]
P.M.
3-6-2007 19:38 PredatoR[XXL]
Originally posted by rainmetal:
короче SJA классный археолог

+100
По теме: иметь и то и другое. Стрелять по настроению - хошь из ппп, хошь из псп.

Vad
P.M.
4-6-2007 08:11 Vad
Недавно приобрел ди 52, винтовка классная, но ппп больше покупать не буду.. дальше будет пцп.. .
SJA
P.M.
4-6-2007 10:44 SJA
Originally posted by rainmetal:
... skip... короче SJA классный археолог

Ты мне льстишь
Просто эскабар блеснул глупостью...
При этом ещё и угрожая..
А смысл? Я только это имел в виду.
А в профайл я тоже сразу заглянул.
С уважением SJA
PS Сории за офф -умолкаю.. .

SJA
P.M.
4-6-2007 10:53 SJA
По теме: Д350 тоже хотелось жуть...
Быстренько купил мр-512, подкопил бабла... И отценив трезво ситуацию - передумал. Заказал пцп. Жду.
С уважением SJA
ВиТТалий
P.M.
5-6-2007 15:25 ВиТТалий

Не очень быстро срабатывает гироскопный компенсатор внутри приклада, но не напрягает.

а а это че такое???

Forex
P.M.
16-4-2008 01:55 Forex
Originally posted by Puzir:
я тоже решил брать РСР а не Ди 350 (на нее заглядывался) после этого видео

А где видео посмотреть можно-то?

Grizzly1982
P.M.
16-4-2008 02:11 Grizzly1982
Originally posted by Forex:

А где видео посмотреть можно-то?

http://www.rapidshare.ru/648015
ЗлХ
P.M.
16-4-2008 02:45 ЗлХ
*смотрит в угол*
Ну да вообще много чего есть, то.
Но стреляет чаще всего и попадает ёж-60 в пластике.
О как. Автономку хочу хорошую мк может даже в 5.5.

Lavender
P.M.
16-4-2008 04:23 Lavender
Блин, эксгуматоры форумные.. .
YoNas_Kaki
P.M.
16-4-2008 04:53 YoNas_Kaki
Ахерологи.. . ой.. . аРХеологи, блин!
BlacKDeatH
P.M.
16-4-2008 06:08 BlacKDeatH
Originally posted by YoNas_Kaki:
Ахерологи.. . ой.. . аРХеологи, блин!

Forex
P.M.
16-4-2008 10:05 Forex
Уважаемые коллеги, не подскажите ли - есть ли в Москве место (тир), где можно пострелять из 350й дианы и ПЦПшки?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор, ПЦП или Диана ( 2 )