Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите "околоспортивный" пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Подскажите "околоспортивный" пистолет

Qsecofr
12-8-2014 15:43 Qsecofr
Наверно хочу "странного"
В общем есть желание попробовать пострелять из пистолета.
Цель бумага ну и наверно не только бумага, дистанции 7-10-15, но хорошо бы с потенциалом на "еще дальше" (чтобы в случае чего без дела не остался).
Основная стрельба либо в помещении, либо на даче, отсюда требование - выстрел д.б. максимально тихим, но все спортивное, что мне попадалось не имеет модера.
М.б. я что то упустил из виду и бывает, что то тихое и точное?
Будем считать, что бюджет неограничен. Желательно, но не обязательно - РСР, мне это очень близко...

Велес просьба не предлагать.. .

morok71
12-8-2014 16:21 morok71
послежу за темкой
Mixamarket
12-8-2014 17:02 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Qsecofr:

Подскажите "околоспортивный" пистолет


под все твои задачи легко
N. Пистолет TAU -7 Sport/Standart/Match от BRNO CZ

сорри, фотки послетали, но думаю можно найти копию статьи в инете на других ресурсах

morok71
12-8-2014 17:53 morok71
Миха а кто такие возит и в какие деньги ?
Mixamarket
12-8-2014 18:58 Mixamarket
Я возил по 27.
Как евро прыгнуло, то думаю за более, чем 30, он пока никому не нужен будет. А стока гимора и вложений, чтоб потом купить блок сигарет, оно мне не надо
ycb1
12-8-2014 19:21 ycb1
Варя-45
Alex485
12-8-2014 19:43 Alex485
Если на Иж46М приляпать маленький модер, то слышно только полет пули , правда летит не быстро, всего 140 полуграммом.
morok71
12-8-2014 20:26 morok71
цитата:
ycb1:
Варя-45

она ощутимо бухает
morok71
12-8-2014 20:27 morok71
цитата:
Alex485:
Если на Иж46М приляпать маленький модер, то слышно только полет пули , правда летит не быстро, всего 140 полуграммом.

да где ж его взять модер то ?
Alex485
12-8-2014 21:00 Alex485

Главное, что б ляминь или пластик, что б не перевешивал
Mixamarket
12-8-2014 21:29 Mixamarket
цитата:
morok71:

да где ж его взять модер то ?

Достать или сделать можно все
Это зависит только от желающего приобрести... а точнее от его умственных и финансовых возможностей.

Разумеется вопрос типа - а где, у кого и как приобрести или памажите, сразу говорит о не возможности осуществления типа мечты

morok71
12-8-2014 22:06 morok71
цитата:
Mixamarket:

Достать или сделать можно все
Это зависит только от желающего приобрести... а точнее от его умственных и финансовых возможностей.

Разумеется вопрос типа - а где, у кого и как приобрести или памажите, сразу говорит о не возможности осуществления типа мечты


перефразируя классического кота - Ума у нас хватает ,у нас средств не хватает

Stef
12-8-2014 23:05 Stef
цитата:
morok71:

она ощутимо бухает

Варе 45 до "околоспортивного" пистолета как да Китая в неудобной позе. Тогда уж Вари 40, 75. Эти более "околоспортивные" пистолеты. Спуск у них в разы лучше, расколбас при выстреле практически отсутствует.

morok71
12-8-2014 23:47 morok71
цитата:
Stef:

Варе 45 до "околоспортивного" пистолета как да Китая в неудобной позе. Тогда уж Вари 40, 75. Эти более "околоспортивные" пистолеты. Спуск у них в разы лучше, расколбас при выстреле практически отсутствует.


ну тогда Gamo Compact тоже подходит
kan58
13-8-2014 09:13 kan58
От 2300S Крыса, ЛОВа, ИЖа до ТАУ7. НСП в 130-140 парсек вполне хватит для такой дистанции. Модер на эти стволы собирается на коленке за пару часов, схем и чертежей - полно. Шлепок пульки по мишени ощутимо громче выстрела.
Qsecofr
13-8-2014 10:34 Qsecofr
цитата:
Mixamarket:

под все твои задачи легко
N. Пистолет TAU -7 Sport/Standart/Match от BRNO CZ

сорри, фотки послетали, но думаю можно найти копию статьи в инете на других ресурсах

Почитал, оч. интересно.
А что нибудь подобное на воздухе есть, или только углекислота?

kan58
13-8-2014 11:39 kan58
Qsecofr
13-8-2014 12:59 Qsecofr
К кросману, какое то предубеждение, кмк ИЖ будет получше для меня.
Попутно - Михаил замутил тему с заказом ТАУ, я там вписался...

Но на всякий случай такое как ТАУ, но на воздухе, бывает?

kan58
13-8-2014 13:42 kan58
цитата:
Originally posted by Qsecofr:

Но на всякий случай такое как ТАУ, но на воздухе, бывает?


Да, только цена вопроса резко вырастает.
По крысу. Имея 2300 (практически аналог в СО2) могу сказать, что пистоль прост как лом и оччень легко апается. Спуск и ствол достаточно хорош для околоспортивной стрельбы. Из минусов - в стоке тяжелый ударник и убожеская рукоятка.
Qsecofr
13-8-2014 14:07 Qsecofr
цитата:
kan58:

Да, только цена вопроса резко вырастает.
По крысу. Имея 2300 (практически аналог в СО2) могу сказать, что пистоль прост как лом и оччень легко апается. Спуск и ствол достаточно хорош для околоспортивной стрельбы. Из минусов - в стоке тяжелый ударник и убожеская рукоятка.

Крысы мне банально не нравятся внешне, да и про особенности конструктива тоже есть представление.. . в пневме я не первый год.

А можно пальцем показать - чтобы стальной, околоспортивный и на воздухе, хоть в какую сторону смотреть, без оглядки на цену?

kan58
13-8-2014 14:29 kan58
MP-672, Хаммерли AP20, Steyr LP1,2,10, Walther LP300,400, Walther CP200.. . Это уже чисто спортивные стволы, как и ТАУ.
Qsecofr
13-8-2014 16:45 Qsecofr
цитата:
kan58:
MP-672, Хаммерли AP20, Steyr LP1,2,10, Walther LP300,400, Walther CP200.. . Это уже чисто спортивные стволы, как и ТАУ.

нигде не нашел точной инфо, но подозреваю, что все они люминевые, не стальные.. . в общем пока остановился на ТАУ, а там если понравится и пойдет, дальше будем смотреть...

спасибо всем!

Alexandr_IS
14-8-2014 21:44 Alexandr_IS
Эээх, такая тема закончилась. Не успел.. .
Kachan
15-8-2014 22:48 Kachan
цитата:
Originally posted by Alexandr_IS:

Эээх, такая тема закончилась. Не успел...


+1

цитата:
Stef:

Варе 45 до "околоспортивного" пистолета как да Китая в неудобной позе. Тогда уж Вари 40, 75. Эти более "околоспортивные" пистолеты. Спуск у них в разы лучше, расколбас при выстреле практически отсутствует.

не соглашусь
спуск у 45-ой Вари очень приличный - ничем не хуже спусков на старых матчевых ППП, или на Варевских компрессионках. Прицельные тоже вполне годные.
Если сделать рукоять под себя и стрелять "на первой скорости" - вполне прокатит за околоспорт, при этом - с хорошим потенциалом на "еще дальше" Стрелять с отдачей даже прикольно
с тихостью, оно конечно, не очень, но не думаю, что ТАУ будет тише

цитата:
Originally posted by Qsecofr:

нигде не нашел точной инфо, но подозреваю, что все они люминевые, не стальные.. .


возможно неспроста ? тяжелый пистолет не добавляет комфорта при стрельбе
с чего появилось требование про "стальной"? почему не чугунный?
Stef
16-8-2014 03:34 Stef
цитата:
Kachan:

не соглашусь
спуск у 45-ой Вари очень приличный - ничем не хуже спусков на старых матчевых ППП, или на Варевских компрессионках. Прицельные тоже вполне годные.
Если сделать рукоять под себя и стрелять "на первой скорости" - вполне прокатит за околоспорт, при этом - с хорошим потенциалом на "еще дальше" Стрелять с отдачей даже прикольно

Стрельба с "отдачей" уже убивает всю "околоспортивность" Вари 45. Может у меня экземпляр неудачный, но мне не удалось настроить спуск у Вари 45 так как на Варях 40 и 75. И уж тем более как на Фане 65 или Диане 10 его не настроить. На Варе 40 спуск вообще песня. На Варе 75 мне удавалось часто собирать кучки в 1 см. Стрельба по глиняным трубочкам 10х40 мм из нее была вполне результативна. Из Вари 45 я по трубочкам вообще не стреляю. Хотя, я стреляю только на 2-й скорости. А на 2-й скорости пистолет брыкается еще как. Да, это прикольно, но далеко от "околоспортивной" стрельбы.

Stef
16-8-2014 03:36 Stef
цитата:
Kachan:

возможно неспроста ? тяжелый пистолет не добавляет комфорта при стрельбе

У тебя же Ди-10 появилась. Ну, разве из ее 1.5 кг не комфортно стрелять?

ayusha
16-8-2014 16:37 ayusha
Посмотри как вариант на крыса-силуета. На воздухе.Спуск у него уже нормальный, а рукоять можно деревянную заказать.
Kachan
16-8-2014 19:53 Kachan
цитата:
Originally posted by Stef:

Из Вари 45 я по трубочкам вообще не стреляю. Хотя, я стреляю только на 2-й скорости. А на 2-й скорости пистолет брыкается еще как. Да, это прикольно, но далеко от "околоспортивной" стрельбы.


на первой скорости я из Вари-45 сантиметр соберу

цитата:
Originally posted by Stef:

У тебя же Ди-10 появилась. Ну, разве из ее 1.5 кг не комфортно стрелять?


если бы была на полкило легше - было бы не менее комфортно
Stef
16-8-2014 20:07 Stef
цитата:
Kachan:

на первой скорости я из Вари-45 сантиметр соберу

Верю, но не верю, что результат будет достаточно повторяемым, что является очень важным условием для "околоспортивности".

цитата:
Kachan:

если бы была на полкило легше - было бы не менее комфортно

А ты постреляй с нее подольше. Потом возьми легкий пистолет и увидешь, что колебания руки с легким пистолетом труднее устранить.

Kachan
16-8-2014 20:59 Kachan
цитата:
Originally posted by Stef:

А ты постреляй с нее подольше.


Через пару часов стрельбы - нормальные такие будут колебания, как раз для повторяемости самое то
у меня десяток прочих пистолей - легше, я привык

цитата:
Originally posted by Stef:

но не верю, что результат будет достаточно повторяемым, что является очень важным условием для "околоспортивности".


а если ну очень отдаленно около ? ТС ведь тоже не спортсмЭн
хотя, ТАУ хороший выбор, но тоже "около" (поближе Вари-45 конечно), но у нас он и дороже Вари почти в 2 раза
Stef
16-8-2014 23:06 Stef
цитата:
Kachan:

хотя, ТАУ хороший выбор, но тоже "около" (поближе Вари-45 конечно), но у нас он и дороже Вари почти в 2 раза

ТАУ это вообще-то самый что ни есть спортивный пистолет.

Kachan
17-8-2014 01:16 Kachan
цитата:
Originally posted by Stef:

ТАУ это вообще-то самый что ни есть спортивный пистолет.


если MK 08 то да
Stef
17-8-2014 01:27 Stef
цитата:
Kachan:

если MK 08 то да

Я свой ТАУ-7 купил у спортсменки под Нюрнбергом. Он был обклеин стикерами с соревнований и она говорила, что применяла его на соревнованиях годов до 2010, а теперь типа пистоля лежит у нее без дела. Интересно, часто эта пистоля видела рядом с собой на соревнованиях Вари?

BlacKDeatH
17-8-2014 10:22 BlacKDeatH
а почему никто не упомянул ROEHM Twinmaster Trainer ?

на него и штатный модер есть
а уж сделать любой, на свой вкус, и вкрутить в штатную резьбу без переделок, уверен, задача не запредельная

Stef
17-8-2014 11:15 Stef
цитата:
BlacKDeatH:
а почему никто не упомянул ROEHM Twinmaster Trainer ?

Этот пистолет из-за своей высокой цены не получил распространения в России.

Kachan
17-8-2014 13:44 Kachan
цитата:
Originally posted by Stef:

Интересно, часто эта пистоля видела рядом с собой на соревнованиях Вари?


на тех соревнованиях, на которых выступают с ТАУ-7 - не могу полностью исключить такую возможность

цитата:
Originally posted by Stef:

Этот пистолет из-за своей высокой цены не получил распространения в России.


цена тут такая же, как на ТАУ, распространенность у них тоже примерно одинаковая - невысокая (да, из-за цены). Рёмов, пожалуй, даже побольше на руках будет - возят их дольше.
А так-то ТМ - очень приятный вариант, но вот только он не стальной
ober
17-8-2014 16:29 ober
Кросман Сканакер
Kachan
17-8-2014 16:38 Kachan
цитата:
Originally posted by ober:

Кросман Сканакер


он тебе "живьем" хоть раз где-нибудь попадался ?
ober
17-8-2014 16:49 ober
на егане есть ща
Kachan
17-8-2014 17:21 Kachan
цитата:
ober:
на егане есть ща

не нашел

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите "околоспортивный" пистолет ( 1 )