Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Еще одна тема про выбор винтовки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще одна тема про выбор винтовки

rifff
12-8-2014 14:12 rifff
Добрый день! Принимайте новичка)

Вот ударило мне в голову, что хочу винтовку - раньше стрелял неплохо, да и периодические пострелушки в тирах из мурок показывают, что не все еще потеряно) Поизучал форум, порылся в похожих темах по выбору, но как-то однозначного для себя ответа не нашел, наверное потому что запросы не совсем стандартные. Постреляв у друзей из рср, понял, что однозарядную переломку я не хочу. Вообще, не хотелось бы после каждого выстрела винтовку заряжать. Но и рср - не вариант, ибо столько я пока потратить не готов.. .
Постараюсь сформулировать свои невнятные запросы)
- Винтовка с возможностью установки оптики
- Прицельная дальность.. . да хрен знает, но хотелось бы хотя бы метрах на 30 стрелять максимально точно (а на 50 попадать хотя бы в бутылку)
- Не однозарядность. Минимум - чтобы не приходилось каждый раз вручную ставить пульку, максимум - чтобы можно было сделать несколько выстрелов подряд вообще без лишних телодвижений
- Стоимость до 8-10 т.р. Если сюда еще и простейший прицел уложится - вообще замечательно.
- Возможность дальнейшей доработки - руки вроде прямые, справлюсь со многим. Но стрелять хочется все же и из коробки, без вложений.

Если слишком многого хочу за эти деньги - ну что же, подскажите, в чем умерить свои хотелки)

Чисто по эмоциям - понравился дрозд, но тут, как я понимаю, ни о какой прицельной стрельбе речи быть не может

Непушист
12-8-2014 14:43 Непушист
цитата:
Originally posted by rifff:

Еще одна тема про выбор винтовки


Т. е. это как в лотерее, да? Создавший тему надеется, что именно в ней-то и скажут что-нибудь новое и особенное.
Ню-ню.
Alex485
12-8-2014 15:19 Alex485
Иж60 РСР с Марадеровским магазином.
Иж61 РСР
Да, это кустарщина.
Да, взводить ударник придеться.
Есть магазин в котором есть пули.
Если есть голова и руки, можно подумать о переделки в полуавтомат на отводе газов в модере.
И это максимум, что влезет голышом в твой бюджет. Естественно б/у и то если повезет
Правда потребуеться насос и оптика.
Хотелки поубавь или бюджет увеличивай как минимум втрое.

В бюджет влезает:
Гамо Хантер б/у
Гамо CFX и ее сестры б/у.
Мурка новая с пластиковой муфтой.
Мурка б/у с металл муфтой.
К Муркам в комплекте придеться купить Большой набор напильников.
А ну и самое главное забыл, Хатсан 125-135 ,
категорически не советую...

Юнкеры влезают и с магазином и дергать не надо, но шароплюи и СО2. И если найдешь б/у за 10000, считай тебе повезло.

volkodlak
12-8-2014 16:29 volkodlak
Ежели ежа 61-го апнуть грамотно,то он в ППП варианте на 25-30 метров хорошими пулями уложится-таки в такие требования.Хотя многозарядность в ППП вообще вещь редкая и обычно бесполезная.
Может на СО2-тяге что-то,но дистанции резать надо.
bellkinebay
12-8-2014 16:45 bellkinebay
Умарекс 850 кислотный б/у , ничего другого по хотелкам близко нет .
rifff
12-8-2014 17:37 rifff
Не знаю, может, глупый вопрос.. . но вот QB-79, например - вроде даже и магазины к ним продаются, и до рср впоследствии апаются легко. И по цене, по-моему, проходят.. Или это хрень все одноразовая?
Alex485
12-8-2014 19:27 Alex485
Китайцы умеют и могут делать хорошие вещи.
Но делают так, только тогда, когда за счет массового и дешевого производства низко качественной продукции, заработают денег, завалив ширпортребом все вокруг.
Думаю так давно и пока меня друзья китайцы не переубедили.
Непушист
12-8-2014 20:25 Непушист
цитата:
Originally posted by Alex485:

Но делают так, только тогда, когда за счет массового и дешевого производства низко качественной продукции, заработают денег, завалив ширпортребом все вокруг.


Нет, они делают так тогда, когда у них есть к этому стимул. Не жадный заказчик или серьезный контроль под внутренний рынок.
Rakshas
12-8-2014 21:33 Rakshas
Может, скажу ересь.. . А если 514-ю и утяжелить её килограмм этак до 5-6? В бутылку-то она всяко должна попасть. А уж многозарядность у неё имеется (будь она неладна).
Annihilator
13-8-2014 00:27 Annihilator
цитата:
Originally posted by Rakshas:

А если 514-ю и утяжелить её килограмм этак до 5-6?


И ничего это не даст с болтающимся стволом и прочими её прелестями.

По теме - ИЖ-61 PCP должен спасти отца русской демократии. Причём с китом от kuente можно даже с насосом в бюджет уложиться, наверное.

Rakshas
13-8-2014 12:08 Rakshas
цитата:
И ничего это не даст с болтающимся стволом и прочими её прелестями.

Так ствол же тоже залить эпоксой с наполнителем. Ну и проточки на стволе не помешают, чтоб не проворачивался.
Но в целом согласен. Ещё те "часы с кукушкой".
Просто это одна из двух ППП многозарядок, после напильника подходящих ТС.

А так.. . коль скоро ТС устраивает CO2, взять QB-78/79 и магазин от Ермака к нему. Будет ему счастье.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Еще одна тема про выбор винтовки