Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Определите что за пуля, стреляли в кошку! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Определите что за пуля, стреляли в кошку!

sever178
28-7-2014 14:31 sever178
Доброго дня мужики! Выпустил кошку в 7 утра на даче, в 10 вернулась с дырой в животе. На данный момент пытаемся откачать Но шансы походу очень маленькие.. . Бл.ди стреляли в живот, поражена печень, вырезали селезенку, поставили диагноз перитонит.

Помогите определить что за пуля? Достали у задней стенки, прошла через все тело, застряла под кожей...

Стреляли в Ленинградской области Выборгский район.. .

Непушист
28-7-2014 14:52 Непушист
Ну определили, допустим. Дальше что?
Barm
28-7-2014 15:02 Barm
цитата:
sever178:

Помогите определить что за пуля? ...

свинцовая, от пневматики, не?

sever178
28-7-2014 15:05 sever178
цитата:
Originally posted by Barm:

свинцовая, от пневматики, не?


оно как бы и понятно что от пневматики, у самого только jsb exact, и r10 match.
Суть в том что в округе озерцо есть, туда с утреца рыбаки наведываются, да товарищи со стволами, уток много. Вот и думаю что пуля как раз не из тех, из которых по бумаги стреляют. А что-то более серьезное
ceolos
28-7-2014 15:14 ceolos
диаметр пульки меряли?
kan58
28-7-2014 15:17 kan58
Вполне обычная пуля, из дешёвых, не экспансивная.
sever178
28-7-2014 15:40 sever178
цитата:
Originally posted by ceolos:

диаметр пульки меряли?

к сожалению сейчас нету такой возможности, фотографии из клиники прислали
доберусь до дачи, взвешу и сфотографирую

Эирган ратует за кп 10,5

Barm
28-7-2014 15:41 Barm
боюсь вас разочаровать, но очень много людкй, и тут тоже, используют жсб и не только их для бумаги в том числе

можно поинтересоваться, зачем же определятьпулю? это даст какие-то изменения в терапии и постоперационной реабилитации?

sever178
28-7-2014 15:51 sever178
пуля может быть хоть как-то натолкнет на мудака, который это сделал
kan58
28-7-2014 16:00 kan58
Если информация о мудаке.. . похоже КП 10,5, ствол из которого стреляли - качества ниже среднего, судя по нарезам, так что винт скорее всего из дешевых...
ag111
28-7-2014 16:04 ag111
цитата:
sever178:

Суть в том что в округе озерцо есть,

Домашние животные не должны шляться по охотугодьям. Если там стрельнули, то все по закону, хотя и излишне жестоко.

зеленский
28-7-2014 16:05 зеленский
"Бляди" могли только попасть в живот, а стрелять вполне себе в голову вашей киски, пуля похожа на 5.5 JSB JUMBO или HEVY. Присоединюсь к вопросу как эта информация может помочь Вам или вашей киске. Киску жаль, "блядей" ежели споймаете нет, раскрывшуюся еловую шишку им в дымоход.
Barm
28-7-2014 16:10 Barm
цитата:
kan58:
Если информация о мудаке.. . похоже КП 10,5, ствол из которого стреляли - качества ниже среднего, так что винт скорее всего из дешевых...

деформация пули в туше?
не, не слышал...
sever178
28-7-2014 16:12 sever178
цитата:
Originally posted by ag111:

Домашние животные не должны шляться по охотугодьям.


охотугодий там никаких нету, полностью жилая местность. Озеро находится в деревне, отделено небольшим полем (обмельчало со времени), поле заросло. Вдоль поля есть проселочная дорога - где кошка и гуляла, к озеру и человеку то не добраться, трава под 2 метра + борщевик
ag111
28-7-2014 16:14 ag111
Если 200 м от здания есть, охотится можно, если не заповедник. Можно охотится - охотугодья.
Palitch
28-7-2014 16:14 Palitch
strelkiurala.ru http://vintovki-pnevmaticheski... illimetrov.html Ну определиться тип пульки- и что ? Мало у дачников духовушек ? Или у местных ? Из проезжающего автомобиля могли выстрелить.
цитата:
пуля может быть хоть как-то натолкнет на *удака, который это сделал

Не-а.
sever178
28-7-2014 16:21 sever178
если так рассуждать - то выстрелить и вообще из космоса могли. Но суть темы то не в этом...
Я все таки склоняюсь что это КП 10,5
Завтра привезут весы, надо будет ее взвесить.
Mr_Yakudza
28-7-2014 16:24 Mr_Yakudza
действительно на кп 10.5 похожа
зеленский
28-7-2014 16:32 зеленский
цитата:
Mr_Yakudza:
действительно на кп 10.5 похожа

Не великовата для 4.5 ?

AAK.1771
28-7-2014 16:47 AAK.1771
Как раз на 10,5 в калибре 4,5 НЕ похожа - та имеет более вытянутую форму юбки (сам таких тысячи использовал). На 7,9 - да, похожа, но, наверное, калибр все же 5,5.
Непушист
28-7-2014 17:03 Непушист
Дадада, пацаны, давайте все дружно и азартно определять марку пули. Хоть какой-то прок от этой темы.
Хотя конечно - мож у автора свои ходы. Узнает марку пули - и сразу супостатов найдет.
sever178
28-7-2014 17:08 sever178
цитата:
Originally posted by Непушист:

Дадада, пацаны, давайте все дружно и азартно определять марку пули. Хоть какой-то прок от этой темы.
Хотя конечно - мож у автора свои ходы. Узнает марку пули - и сразу супостатов найдет.


зачем желчью то брызгать?
пусть может мне все эти манипуляции и не помогут, но я хотя бы будут знать чем стреляли
ceolos
28-7-2014 17:21 ceolos
Раз уж мы тут гадаем на кофейной гуще, то пулька похожа на ЖСБ 5,5 легкую, но без замера и взвешивания точно не сказать. НСледы от нарезов слабоватые, деформация не ярко выражена, думается мне, что стволик был фуфловый и скорость на особо большая, вполне возможно, что пулька уже на излете в кошку попала.
Palitch
28-7-2014 17:30 Palitch
цитата:
Дадада, пацаны, давайте все дружно и азартно определять марку пули. Хоть какой-то прок от этой темы.
Хотя конечно - мож у автора свои ходы. Узнает марку пули - и сразу супостатов найдет.

Сейчас в любом пристанционном ларьке,торгующим пневмоништяками,несколько видов пулек http://piratopt.com/eshop/cat/21.html ,не говоря уже ормагах в крупном городе forumguns/shop/city/2.html
Barm
28-7-2014 17:49 Barm
домашнее животное отличается от бродячего тем, что оно сидит дома или постоянно под контролем хозяина
отсутствие одного из пунктов переводит его в бродячее
sever178
28-7-2014 18:06 sever178
цитата:
Originally posted by Barm:

домашнее животное отличается от бродячего тем, что оно сидит дома или постоянно под контролем хозяина
отсутствие одного из пунктов переводит его в бродячее


и дальше то что? это как-то меняет ситуацию? на протяжении трех лет, ничего подобного не происходило. Кошка всегда возвращалась вовремя, и целехонькая. С таким успехом можно вообще из дома не выходить, заодно и животных под купол посадить. Мало ли что.
Факт есть факт, кошку просто жалко до безумия
ag111
28-7-2014 18:08 ag111
Сколько она птенцов за три года подавила .. . Такие дачные кошки истинное бедствие для природы региона.
sever178
28-7-2014 18:11 sever178
цитата:
Originally posted by ag111:

Сколько она птенцов за три года подавила .. . Такие дачные кошки истинное бедствие для природы региона.


вы еще статью на кошку повесьте ага, заслужила
привожу исключительно на летний период, на 3 месяца, все остальное время - живет в городе и никуда не выходит.
Птенцов ни разу не приносила, носит только полевок.
jacker2000
28-7-2014 18:14 jacker2000
Мне кажеца это гама хунтер!
http://www.cacaepescaclaudino.... &product_id=262

во всяком случае я точно имею такие пули на огороде,так как пуляю там,но у меня свой мини тир,и свой кот домашний.. и живу я немного не в ЛО.И в выхи тупо бухал и даже не пытался далезть до ппп.

sever178
28-7-2014 18:19 sever178
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Мне кажеца это гама хунтер!

на тебя подозрения никто и не кидает спасибо за еще одну подсказку! действительно похожи

jacker2000
28-7-2014 18:26 jacker2000
цитата:
sever178:

на тебя подозрения никто и не кидает спасибо за еще одну подсказку! действительно похожи

ну мало ли,написал бы ктонить.!
Кароче это баракуда скорее всего.ну или дьяболо.Я так решил потому что я такую пулю точно держал в руках.А из дорогих пуль у меня тока Кросман премьер есть,а остальные 6 видов бюджетные.Это даже Кросман могет быть,смотрите какие края прямые под головой пульки,то есть юбка вжалась в головную часть и стала как ножка у подосиновика в 90 градусов по отношению к голове пули.Я бы глянул беспроблем,но пули на даче.За своего кота так же переживаю.Тварей полно.Я бы заставил сожрать кошку того ублюдка,который в неё стрелял.Убил-сьел.а не ради развлечения.

баракуда аir-gun.ru только в 4.5

вообщем они все одной формы,и хантеры и баракуды.. и дьяболо етсь такой.

ag111
28-7-2014 18:37 ag111
цитата:
sever178:

вы еще статью на кошку повесьте ага, заслужила

По закону подлежит отстрелу. Но без садизма.

romka66rus
28-7-2014 18:43 romka66rus
Послежу. Мое имхо - кпшка.
sever178
28-7-2014 18:44 sever178
цитата:
Originally posted by ag111:

По закону подлежит отстрелу. Но без садизма.


я бы посмотрел на ваше лицо, когда вашему ребенку пулю в живот засадят
как бы вы рассуждали
по мне так даже заикаться об отстреле, и о том что кто-то все делал по закону - как минимум не этично

да и для меня кошка - это ребенок

ag111
28-7-2014 18:55 ag111
цитата:
sever178:


да и для меня кошка - это ребенок

А кому то птички в лесу дороже. Домовые кошки не часть экосистемы, а вредители. Экосистема на них не рассчитана. Уничтожению экосистемы вредителями оправдания нет.

При правильной охране природы получите иск об ущербе. А кошка будет законно отстреляна.

Barm
28-7-2014 18:57 Barm
цитата:
sever178:

и дальше то что? это как-то меняет ситуацию? на протяжении трех лет, ничего подобного не происходило. Кошка всегда возвращалась вовремя, и целехонькая. С таким успехом можно вообще из дома не выходить, заодно и животных под купол посадить. Мало ли что.
Факт есть факт, кошку просто жалко до безумия

прикиньте, некоторые люди курят и пьют годами, мажутся хмурым.. . а потом херак - и сердечко встало.
а казалось бы - ничего не предвещало.. .

sever178
28-7-2014 19:00 sever178
цитата:
Originally posted by ag111:

При правильной охране природы получите иск об ущербе. А кошка будет законно отстреляна.


гни свою линию как говорится
дальнейшее обсуждение, чего-либо с вами, считаю бесперспективным
ну и про ребенка вы тоже нормально "съехали"
ag111
28-7-2014 19:02 ag111
цитата:
sever178:

гни свою линию как говорится
дальнейшее обсуждение, чего-либо с вами, считаю бесперспективным
ну и про ребенка вы тоже нормально "съехали"

Обсуждать сравнение ребенка и кошки с упертым смысла не имеет. Напишите заявление в полицию и ссылочку на эту ветку. Поможем полиции палку срубить.

Кстати, они и стрелка поищют. Вместе по делу пойдете. За жестокое обращение и вред природе.

Непушист
28-7-2014 19:25 Непушист
цитата:
Originally posted by sever178:

зачем желчью то брызгать?


У вас в 4 словах 12 опечаток, плюс обращены они не по адресу. "Занимаюсь полной куетой, сам не знаю зачем" - вот так должно это звучать. Вполне логично, что и отношение к теме соответствующее. Человек, цуко, так уж устроен - ему всегда нужна мотивация для выполнения какого-либо действия. И если определять марку пули в вашем случае бессмысленно, скуяли кому должно быть интересно этим заниматься по вашей просьбе? Определяйте сами, раз делать нех. Ну и при чем тут "желчь".

цитата:
Originally posted by sever178:

да и для меня кошка - это ребенок


Пи4алько
Palitch
28-7-2014 19:35 Palitch
цитата:
Напишите заявление в полицию и

Во Аниськину делать нех*я. Пулька извлеченна с соблюдением юр.формальностей ? Участковый будет бегать по СОТ и изымать духовушки ? И его будут пускать,а не посылать на три тайные руны ? http://natribu.org/ А людям вокруг,за "щасте" потаскаться с полицаев в качестве понятых ? А потом пасечник будет отправлять пукалки на крим.отстрел ? А кто духовушку не сдал в 24 часа-шиссен ? Кыно и немцы.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Определите что за пуля, стреляли в кошку! ( 1 )