Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
По баллончикам вопрос. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По баллончикам вопрос.

Непушист
25-7-2014 23:58 Непушист
Какая фирма, по вашим наблюдениям, наиболее щедро заливает баллончики СО2? У мну тут новая игруха, Зиг Зауэр, это очень прожорливая сволочь , три магазина и привет. Вот и интересно.
Перезаправляемые не предлагать, не настолько прусь от СО2шек.
(Где-то были ответы на аналогичные вопросы, извините, но инет в выходные адово таращит, искать не получается - тему после получения исчерпывающих ответов снесу. Спасибо).
Kachan
26-7-2014 00:08 Kachan
Вот тут Станислав баллончики тестил
N. Тест CO2 баллончиков.
С-Б-А
26-7-2014 00:27 С-Б-А
цитата:
Какая фирма, по вашим наблюдениям, наиболее щедро заливает баллончики СО2? У мну тут новая игруха, Зиг Зауэр, это очень прожорливая сволочь , три магазина и привет. Вот и интересно.

Гнаться за дорогими смысла нет. Чего то сверхестественного в них не будет, кроме цены. Брать надо среднее по цене, потом надо проверить по весу целый и пустой, сделать вывод. Дешевые, уже подозрительно. Я использую такие, на упаковке названия нет, так же как и на баллончиках. Заряжены по полной. Прокалываются хорошо. Отстреливаются по полной. Цена средняя. Думаю у баллончиков две проблемы, это грязь и как хорошо запечатаны пробки. Наши 7-8гр травили страшно. Нашел упаковку 12гр купленную зимой, Надо будет взвесить. Скорее всего их не плохо заправляют, а просто плохо запечатывают.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 268 X 299 78.1 Kb
Эндюх
26-7-2014 10:03 Эндюх
цитата:
С-Б-А:

Гнаться за дорогими смысла нет. Чего то сверхестественного в них не будет, кроме цены. Брать надо среднее по цене, потом надо проверить по весу целый и пустой, сделать вывод. Дешевые, уже подозрительно. Я использую такие, на упаковке названия нет, так же как и на баллончиках. Заряжены по полной. Прокалываются хорошо. Отстреливаются по полной. Цена средняя. Думаю у баллончиков две проблемы, это грязь и как хорошо запечатаны пробки. Наши 7-8гр травили страшно. Нашел упаковку 12гр купленную зимой, Надо будет взвесить. Скорее всего их не плохо заправляют, а просто плохо запечатывают.
Использую такие же, только продающиеся россыпью: shans2003.ru
Обычно не заморачиваюсь подсчётом выстрелов.
То, что подсчитал и запомнил: из Ловены 21-й один баллон выдал 102 выстрела, другой - 110.

Из Кросмана 2240 было 42 выстрела, летом, не при жаре.
А баллон Кросман выдал 27 выстрелов - весной, не очень ещё и тепло было.

Покупал баллоны нонейм чуть больше года назад, успел потратить порядка сотни, примерно наполовину полный попался только один.

Постараюсь завтра отстрелять несколько баллонов из кросманов 357, если будет такая возможность.
Тогда послезавтра отпишу.

Непушист
26-7-2014 10:12 Непушист
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Наши 7-8гр травили страшно.


Это ггно даже не обсуждается.. .
С-Б-А
26-7-2014 10:47 С-Б-А
Проверил баллончики, которые изображены на фото. лежали с зимы в комнате. Вес целых 41гр, вес пустого 29гр. Разница 12гр, чуть в плюсе. По количеству выстрелов нельзя сравнивать. Только на весах, а если явно выстрелов меньше и вес полный. То тут какая то фигня. Или при зарядке вышло много газа или заряжен с водой. Газ СО и в Африке СО.
цитата:
Это ггно даже не обсуждается...

Я эти баллончики взвешивал, так как брал не только себе, пока они совсем не испортились. Валяется несколько упаковок, пробки глубоко засажены, не проколоть. Надо будет проверить на весах, ради интереса.
Непушист
26-7-2014 22:15 Непушист
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Надо будет проверить на весах, ради интереса.


Есть ли большой смысл? Сами баллончики тоже наверняка весят по-разному, в таких вещах допуски мама не горюй.. .
С-Б-А
26-7-2014 22:37 С-Б-А
цитата:
Есть ли большой смысл? Сами баллончики тоже наверняка весят по-разному, в таких вещах допуски мама не горюй...

Разброс по железу небольшой, взвешивал пустые,а по газу гораздо больше.
tov.starshina
26-7-2014 22:46 tov.starshina
Использую всегда самые дешовые баллончики,когда Борнер,когда Кварта,бывает вообще ноунэйм.
За все время стрельб ниразу не попадался пустой или полупустой баллон.
Частенько перевешиваю на электронных весах баллончик до отстрела и после,менее 12 г потери веса никогда небыло,обычно 12,5 г.
Воды и прочего также никогда в баллонах не наблюдал.
Это так кароч,опус о собственных наблюдениях.

ПыСы: из вышеизложенного сделал вывод что нефиг переплачивать за бренд,кислоты везде примерно одинаково

ADF
27-7-2014 03:24 ADF
цитата:
tov.starshina:
Использую всегда самые дешовые баллончики,когда Борнер,когда Кварта,бывает вообще ноунэйм.
За все время стрельб ниразу не попадался пустой или полупустой баллон.

+100. Пустые баллончики помню лет 5 назад - тогда еще попадались, примерно 0,5-1 пустой баллон на десяток. Сейчас такого вообще не помню: видимо на складах перестали залеживаться.
И да, касается всех марок. Покупаю по 20р\штука (дешевле в нашем Усранске не видел).

Непушист
27-7-2014 04:49 Непушист
Я тоже беру какие подвернутся, в т. ч. любой нонейм - разницы как-то не замечал, но ВДРУГ вот придет кто-то и скажет - тычо, есть же.. . (марка), они самые-самые. Когда-то где-то такое говорили про "Вольф", взял как-то десяток, ничего выдающегося.
цитата:
Originally posted by ADF:

20р\штука (дешевле в нашем Усранске не видел).


Вашему Усранску повезло, в Мск и Пдмск это ценник пятилетней давности.. .
ADF
27-7-2014 06:46 ADF
В основном ценники 25, 30, 35 рублей.
Наверное и за 40 можно найти. Но к счастью есть полторы точки, которые до сих пор продают по 20.
И таки да: такие ценники последние лет 5-6 точно, и далеко не всегда были точки с баллончиками по 20р.
tov.starshina
27-7-2014 08:02 tov.starshina
цитата:
ADF:
В основном ценники 25, 30, 35 рублей.
Наверное и за 40 можно найти. Но к счастью есть полторы точки, которые до сих пор продают по 20.
И таки да: такие ценники последние лет 5-6 точно, и далеко не всегда были точки с баллончиками по 20р.

Нифига у вас там цены!
Я год назад брал в Мск по 9р!Сейчас можно взять по 11.
Ну естественно меньше 400шт никогда не затаривался Иногда под 1000 или слегка За

Непушист
27-7-2014 08:39 Непушист
Ну если СО2 основная стрелялка, или тем более единственная, и с ней и плинк, и мишенинг, и охотинг, то наверное есть смысл делать такой опт. Хотя дешевле тогда уж перезаправляемые пользовать. Я бы лично точно не стал на 4 тыра баллончиков накупать, шаропуки мне так, на поиграться.. . а ЗЗ вообще разорить способен с его особенностями.
ADF
27-7-2014 08:44 ADF
Так "напоиграцо" в короткие сроки способно изводить нереальное количество боеприпасов. Особенно если начинаешь стрелять из пукли по цветочкам и мухам и входишь в раш: стреляешь-стреляешь, а мишени и близко не спешат заканчиваться
tov.starshina
27-7-2014 09:25 tov.starshina
В купле-продаже AIexander продаёт в Мск баллоны Quarta,по 14р до 50 шт,по 11р. от 400
Непушист
27-7-2014 17:29 Непушист
Сейчас вообще, кстати, СО2шки тестить некорректно - не знаю как у кого, у меня на даче, СЕВЕРНОЕ направление, +27 в тени
kan58
28-7-2014 09:52 kan58
Вчера на Карельском в 30км от Имантры было 30...
Пользуюсь Борнером, ни какой разницы с Умарексом и Кросманом не заметил. В Шансе на них вполне демократичная цена.
Эндюх
28-7-2014 10:04 Эндюх
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Постараюсь завтра отстрелять несколько баллонов из кросманов 357, если будет такая возможность.Тогда послезавтра отпишу.

Отстрелял.
3 баллона из кросмана 357 старого образца - по 80 выстрелов с хвостиком.
5 баллонов из кросмана 357 нового образца - по 70 выстрелов. Опять же, с хвостиком.
С-Б-А
28-7-2014 11:19 С-Б-А
цитата:
Отстрелял.3 баллона из кросмана 357 старого образца - по 80 выстрелов с хвостиком.5 баллонов из кросмана 357 нового образца - по 70 выстрелов. Опять же, с хвостиком.

Это не правильный подход. Надо знать начальную скорость, хотя бы трех первых выстрелов и падение скорости до определенных значений, возьмем 100м. Меньше уже смысла нет. Учитываем вес снаряда. Получается минимум выстрелов с максимальной скоростью для пулек и 12гр, 30 выстрелов. Для максимального количества выстрелов и меньшей скорости пульки получаем 60-70 выстрелов. При этом имеем расход газа на выстрел, максимум 0.4гр и миниум расхода 0.2гр. Величины среднии, все зависит от массы снаряда. В итоге можно получать минимум выстрелов при максимальной скорости, но максимум выстрелов из области фантастики. Для шарометов количество выстрелов и скорость шарика зависит от длинны стволика и начальной скорости. Но все равно ограничивается 60-70выстрелами. Можно уменьшить начальную скорость, но конечная уже упадет ниже разумного предела. А считать плевки как то несерьезно. Вот характеристика отстрела АПС у него потери наименьшие и стволик подлиннее, чем у всех. В магазинчике 20 шариков. 1магазин, 1в 135м--20в-123м. 2магазин, 1в 127м-20в 122м. 3магазин, 1в 131м-20в 121м. 4магазин, 1в 124м-10в 110м. Всего 70 выстрелов. Дальше не интересно. Револьвер Борнер, стволик не родной, длинный. В клипе 8 шариков. 1клип 159м-163м. 2клип 165м-163м. 3клип 163-155м. 4клип 166м-162м.5клип 161м-157м. 6клип 164м-154м. 7клип 154м-125м. 8клип 127м-89м. И все. 60 выстрелов в разумных пределах. В начинке ничего не менял, только убрал заусенцы от отливки. Но в тарелке клапана три отверстия. В АПС два отверстия, при замене на три отверстия скорость резко росла, но и расход увеличивался из за более короткого стволика, чем в Борнере.
Эндюх
28-7-2014 20:07 Эндюх
цитата:
С-Б-А:

.. . А считать плевки как то несерьезно. ...
С-Б-А, возможна ли ситуация, при которой на одном и том же девайсе (без изменений в его конструкции) баллончик одной фирмы выдаст, скажем, 50 выстрелов с хорошими скоростями и десяток "плевков", а баллон другой фирмы, соответственно, 40 и 40?
При прочих (температура, вес пули и тэ дэ и тэ пэ) равных.

И ещё: возможно ли, чтобы пистолет фирмы Х выдавал максимум хороших выстрелов с баллонами фирмы Y, а пистолет фирмы V выдавал свой максимум на баллонах фирмы W?

С-Б-А
28-7-2014 22:15 С-Б-А
цитата:
С-Б-А, возможна ли ситуация, при которой на одном и том же девайсе (без изменений в его конструкции) баллончик одной фирмы выдаст, скажем, 50 выстрелов с хорошими скоростями и десяток "плевков", а баллон другой фирмы, соответственно, 40 и 40? При прочих (температура, вес пули и тэ дэ и тэ пэ) равных.И ещё: возможно ли, чтобы пистолет фирмы Х выдавал максимум хороших выстрелов с баллонами фирмы Y, а пистолет фирмы V выдавал свой максимум на баллонах фирмы W?

Все зависит от механики пистолетов и пропускных каналов, даже на одинаковых моделях. От баллончиков ничего не зависит, если газом забиты одинаково. Пробки у всех одинаковые и хорошо прокалываются. А вот на наших 7гр, с пробками всегда проблемы.
Эндюх
28-7-2014 23:33 Эндюх

цитата:
Originally posted by Эндюх:

С-Б-А, возможна ли ситуация, при которой на одном и том же девайсе (без изменений в его конструкции) баллончик одной фирмы выдаст, скажем, 50 выстрелов с хорошими скоростями и десяток "плевков", а баллон другой фирмы, соответственно, 40 и 40? При прочих (температура, вес пули и тэ дэ и тэ пэ) равных.И ещё: возможно ли, чтобы пистолет фирмы Х выдавал максимум хороших выстрелов с баллонами фирмы Y, а пистолет фирмы V выдавал свой максимум на баллонах фирмы W?


цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Все зависит от механики пистолетов и пропускных каналов, даже на одинаковых моделях. От баллончиков ничего не зависит, если газом забиты одинаково. Пробки у всех одинаковые и хорошо прокалываются.


Я так понял, что Ваш ответ "да". Т. е., Вы допускаете, что баллоны "нонейм", которые я определил лучшими для моих 16-ти газобаллонных пистолетов и револьверов, сравнивая их с баллонами Кросман, могут оказаться хуже последних в пистолете ТС.
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

А вот на наших 7гр, с пробками всегда проблемы.


А на не наших семи- и восьми граммовых?
И на не наших же баллонах 88 граммов и 16 граммов?

ЗЫ: Я имел дело всего лишь с двумя 7-ми граммовыми баллонами - отстрелял их из пистолета Ловена 21.
Они оказались гораздо хуже 12-ти граммовых, отстрелянных из того же пистолета - по количеству выстрелов.
Судя по Вашим, С-Б-А, постам, причина кроется в качестве баллонных пробок.

Annihilator
29-7-2014 00:17 Annihilator
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Они оказались гораздо хуже 12-ти граммовых, отстрелянных из того же пистолета - по количеству выстрелов.
Судя по Вашим, С-Б-А, постам, причина кроется в качестве баллонных пробок.


Мне думается, что причина в гораздо меньшем поличестве кислоты в 7г баллончике
С-Б-А
29-7-2014 00:23 С-Б-А
цитата:
так понял, что Ваш ответ "да". Т. е., Вы допускаете, что баллоны "нонейм", которые я определил лучшими для моих 16-ти газобаллонных пистолетов и револьверов, сравнивая их с баллонами Кросман, могут оказаться хуже последних в пистолете ТС.

Повторюсь. От баллончиков ничего не зависит, если только они не полупустые. Я использовал 7гр, так как 2 баллончика мне стоили дешевле чем один 12гр. А газа получалось 14гр. Потом они испортились и я их забросил.
Эндюх
29-7-2014 03:23 Эндюх
цитата:
С-Б-А:

Повторюсь. От баллончиков ничего не зависит, если только они не полупустые. Я использовал 7гр, так как 2 баллончика мне стоили дешевле чем один 12гр. А газа получалось 14гр. Потом они испортились и я их забросил.
Буду Вам очень признателен, если Вы расскажете, как использовать семиграммовые баллоны в пистолетах типа кросман 1008, умарекс ср88, гамо р-25, револьверах кросман 357 и умарекс 586. А также в разнообразных глетчерах, и в пистолете, упомянутом ТС. Т. е., в девайсах, предназначенных для использования исключительно 12-ти граммовых баллонов.
Учитывая моё
цитата:
Эндюх:
(без изменений в его конструкции)


И вообще, что Вас так зациклило на семиграммовых баллонах? ТС же ясно о них написал:
цитата:
Непушист:

Это ггно даже не обсуждается...

Эндюх
29-7-2014 03:27 Эндюх
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Судя по Вашим, С-Б-А, постам, причина кроется в качестве баллонных пробок.


цитата:
Originally posted by Annihilator:

Мне думается, что причина в гораздо меньшем поличестве кислоты в 7г баллончике


А мне думается, что Вам необходимо ознакомиться с ru.wikipedia.org
С-Б-А
29-7-2014 10:43 С-Б-А
цитата:
Буду Вам очень признателен, если Вы расскажете, как использовать семиграммовые баллоны в пистолетах типа кросман 1008, умарекс ср88, гамо р-25, револьверах кросман 357 и умарекс 586. А также в разнообразных глетчерах, и в пистолете, упомянутом ТС. Т. е., в девайсах, предназначенных для использования исключительно 12-ти граммовых баллонов.Учитывая моё

А какой смысл именно сейчас в использовании 7-8гр баллончиков. Железо надо переделывать, да и 7гр нормальные баллончики стали дефицитом. Плюс один, они короче и можно приспособить доп.камеру. Но и эта проблема сейчас конструктивно решается. И все это актуально для пулевой стрельбы, шарометам вообще пофиг.
Эндюх
29-7-2014 13:12 Эндюх
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

А какой смысл именно сейчас в использовании 7-8гр баллончиков.

Никакого.
Поэтому и упоминание о них в этой теме несколько неуместно. ИМХО
С-Б-А
29-7-2014 14:09 С-Б-А
цитата:
Никакого.Поэтому и упоминание о них в этой теме несколько неуместно. ИМХО

А почему о них не стоит упоминать. У них были и плюсы. Они короткие, можно доп.камеру на коленке впихнуть. И стоил в два раза дешевле, выигрыш в двух граммах газа.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 485.2 Kb
forum.guns.ru
Эндюх
29-7-2014 21:36 Эндюх
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

А почему о них не стоит упоминать.

С-Б-А, ТС просил консультацию по баллонам СО2 вообще или конкретно по 12-ти граммовым?
mixram2013
31-7-2014 15:55 mixram2013
Какая тема полезная. Из всех баллончиков, которыми пользовался (с десяток - может полтора различных наименований) - самые лучшими оказались WOLF: http://www.sforce.ru/item/id3573/ .
Правда в своем городе давно их не видел, а по инету баллоны заказывать не любитель.
На втором месте - Борнер, третьем Кроссман.

Эндюх
31-7-2014 18:36 Эндюх
цитата:
Непушист:
тему после получения исчерпывающих ответов снесу. Спасибо).
Сначала отпиши, какие баллоны выбрал.

Непушист
31-7-2014 21:53 Непушист
цитата:
Originally posted by mixram2013:

самые лучшими оказались WOLF: http://www.sforce.ru/item/id3573/ .
Правда в своем городе давно их не видел,


Я их вообще встретил в продаже только один раз. Но что-то не заметил ничего особлывого. Впрочем давно это было.
Обычно мне попадаются Кросмановские, а в ближайшем магазине на новом ПМЖ - всегда Умарекс.
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Сначала отпиши, какие баллоны выбрал.


Пока пусть поболтается, интересна статистика.
Непушист
31-7-2014 21:56 Непушист
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

А почему о них не стоит упоминать. У них были и плюсы.


Можно конечно и упомянуть ради поговорить, но лично я это ггно с его "плюсами" не суну ни в один свой пистоль даже за большие денюшки.. . Не вижу в этом действе смысла.. .
mixram2013
1-8-2014 06:14 mixram2013
цитата:
Originally posted by Непушист:

Но что-то не заметил ничего особлывого.

Я тоже их наверно лет 10 как не видел. Могу ошибиться, но по моему у них раньше даже масса на корпусе писалась - 14 гр. В любом случае, их на самое большое количество выстрелов хватало. И по скоростям лучше остальных.
Хотя вроде от баллонов по идее не должна зависить начальная скорость (давление СО2 одинаковое), но вот во многих моих СО2 пестах, только от простой смены баллончика со Смерша на Кроссман например скорость подрастает на 2-4 мыса. Остальное ничего не меняется, только баллон.

Непушист
1-8-2014 06:57 Непушист
Раньше у меня здесь в дачном СНТ на торговой площади продавали с лотка, среди прочей мелочи, ВВшки и баллончики нонейм - с "принтерными" маркировками и вообще без каких-либо маркировок. Работали не хуже умарексовских например, никакой разницы. Пустые вообще не попадались никогда, а люди говорят, бывает и такое.
С-Б-А
1-8-2014 12:02 С-Б-А
цитата:
Можно конечно и упомянуть ради поговорить, но лично я это ггно с его "плюсами" не суну ни в один свой пистоль даже за большие денюшки.. . Не вижу в этом действе смысла...

Смешно. Вас никто это \ггно с его плюсами\ и не заставляет покупать, тем более их и нет.
Непушист
1-8-2014 14:44 Непушист
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Вас никто это \ггно с его плюсами\ и не заставляет покупать


Я рад.
Поясню, к чему я это повторил, если не очень понятно получилось сформулировать мысль в 1-м сообщении (хотя что-то мне подсказывает, что дело не в этом). Я задал чисто практический вопрос тем, кто пользуется СО2 чаще меня. Ну и хотел бы услышать чисто практические ответы. И поскольку, во-первых, 7-г. баллончиков в природе уже:
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

нет


, а во-вторых я в любом случае:
цитата:
Originally posted by Непушист:

это ггно с его "плюсами" не суну ни в один свой пистоль


- то этого самого практического смысла нет и в беседах о самих этих баллончиках.
Как-то так.
Надеюсь теперь мы это прояснили, дад.
AAK.1771
1-8-2014 19:00 AAK.1771
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Буду Вам очень признателен, если Вы расскажете, как использовать семиграммовые баллоны в пистолетах типа кросман 1008, умарекс ср88, гамо р-25, револьверах кросман 357 и умарекс 586. А также в разнообразных глетчерах, и в пистолете, упомянутом ТС. Т. е., в девайсах, предназначенных для использования исключительно 12-ти граммовых баллонов.

"Элементарно, Ватсон!" (С) Совершенное БЕЗ любых переделок железа. Переходник 8 г - 12 г которым штатно комплектуется МР-654К.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
По баллончикам вопрос. ( 1 )