Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana 34 T06, нужна помощь:(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Diana 34 T06, нужна помощь:(

sever178
22-7-2014 22:46 sever178
перемещено в апгрейд и ремонт пневматики


Мужики, доехала ди34, взялся за расконсервацию, все как положено по мануалам которые были ранее. Разобрал, вытер насухо, смазал пружину, направляющую, манжету поршня шрусом4, сам же поршень чутка повалял в масляных руках. Собрал все обратно, и теперь при взведение винтовки - слышен скрип в цилиндре, как будто манжета по стенкам трет. Скрип громкий и неприятный. Так и должно быть? Может со временем пройдет? Или разбирать и мазать сам цилиндр + манжету более обильно? Для справки - винт нульц, забрал только сегодня, ни единого выстрела.

Второй вопрос связан с креплением рычага взвода к стволу. Там есть штифт с прорезью под стопорную шайбу. Суть в том что при сборке эта шайба сидит там ненадежно, и при малейшем сотрясании винта - вываливается, с ней же вываливается и штифт. Как быть? Может я чего не понимаю.
Вот фото места о котором говорю:

Мужики, выручайте Я не знаю куда еще смотреть

sever178
22-7-2014 23:52 sever178
Разобрал, снова промазал манжету, собрал все заново, одел на ложе - скрип так и не пропал при взведении.
Поршень ходит какими-то рывками, как-будто ему там тесно. Авось приработается? Я не знаю уже куда глядеть, много смазки - дизелем опасно.
Prolet
23-7-2014 00:22 Prolet
масла много похоже густого
sever178
23-7-2014 00:35 sever178
да хз на самом деле заводской смазки там было совсем немного. Ветошь почти чистая была, да и я особо не старался под чистую все вытереть.
Может быть дело в шрус-4? Может он какой-то фуфловый? Может компрессор смазать чутка машинным маслом? Есть синтетика, которую лью в авто
bellkinebay
23-7-2014 01:40 bellkinebay
Фотку поршня верхняя задняя часть выложи .
И посмотри как пружина - нормально в стакан заходит ?
Или пружину подклинивает или тяга взвода так поршень прижимает к цилиндру компрессора .

P.S. Даже китайцы на клонах диан разрезную тягу взвода поставили , немцы сэкономили на спичках .

sever178
23-7-2014 01:53 sever178
Мля опять разбирать ((
Пружина входит нормально. Завтра хлопну пару выстрелов, авось чего новое появится
Guffych
23-7-2014 03:04 Guffych
Это немного другое но тоже недавно смазывал планетарную втулку на велосипеде Шрусом и тоже показалось что хуже стало ездить, тоже кактото.. . толи туже стало толи скрип хрен поймеш.
Склоняюсь при следующей смазке использовать литол или солидол.
А цилиндр с поршнем обычно мажут просто масляной тряпочкой, так чтоб было жирно но не стекало по стенкам, чтобы только блестело так сказать.
gnom
23-7-2014 04:47 gnom
Скрипит манжета в компресоре. Точнее сам компресор от манжеты
Чуть-чуть смазать манжету маслом по бокам, пройдет само со временем, через пару сотен выстрелов..
Непушист
23-7-2014 07:00 Непушист
цитата:
Originally posted by sever178:

Как быть?


Разрезной фиксатор РОВНО зажать в плоскогубцах и слегка поджать, аккуратно. В идеале сперва отпустить, потом закалить обратно, но если руки не очень прямые, лучше не начинать с этого.
gnom
23-7-2014 07:03 gnom
цитата:
Разрезной фиксатор РОВНО зажать в плоскогубцах и слегка поджать, аккуратно. В идеале сперва отпустить, потом закалить обратно, но если руки не очень прямые, лучше не начинать с этого.

Зачем? Купить новый за 50коп в магазине автозапчастей
Стопор толи М5, толи М6, не помню уже..
Непушист
23-7-2014 07:19 Непушист
Я типа называю вариант "не отходя от кассы".
Кстати это еще и привычка - прикинь, когда я жил в Бибирях, у нас однажды резко исчезли все магазины автозапцацок в районе, кроме одного весьма гиморного у кинотеатра "Будапешт" (там система покупок дебильная и толпы народа). В "Крепмаркетах" этих фиксаторов как правило почему-то нет. На новом ПМЖ в Солнечногорске - отличные магазины автозапчастей прямо под боком. И даже с вежливыми манагерами. А вот с метизней всякой в этом городе неиллюзорные проблемы...


перемещено в апгрейд и ремонт пневматики
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana 34 T06, нужна помощь:(