Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор первой винтовки

Chisteh
21-7-2014 00:30 Chisteh
Приветствую товарищи. Наверное не буду оригинален, но почитал, поискал и надо решить задачу. Прошу помощи.
Нужна винтовка для: Пострелять по банкам, бумаге, бутылкам. Дистанция до 50 м включительно. Нужна нормальная точность и мощность (нормальная - это не дырявить ванны и эмалированные ведра, но на 50м желательно разбивать пивную бутылку, чем точнее тем лучше).
Бюджет до 10к включительно за готовую винтовку (т.е. винтовка+ап у Gnom`a)
В перспективе обучение жены и самому подучиться стрелять.
Отсюда вопрос. Что будет выгоднее по КПД от вложенных средств?
- GAMO Big Cat CF-S + недорогой АП у Gnom`a (возврат мощи и расконсервация) (8к+2к ап)
- МР-512 + полный ап у Gnom`a с ГП (~4k+5k)?
Либо еще какие-то варианты. (Подкопить на Диану не готов). Заранее благодарен)

P.S.: Добавлю про надежность/долговечность: чем надежнее тем лучше)

Annihilator
21-7-2014 01:02 Annihilator
цитата:
Originally posted by Chisteh:

- GAMO Big Cat CF-S + недорогой АП у Gnom`a (возврат мощи и расконсервация) (8к+2к ап)


+100500
Только АП делайте сразу по полной программе (оно того стоит), и все ваши ожидания винтовка превзойдёт, я думаю.
Непушист
21-7-2014 05:30 Непушист
Сколько ни натыкаюсь на эти темы-близнецы, каждый раз задаю себе вопрос - неужели авторы думают, что если они назовут конкретные модели, то будут выглядеть чуточку лучше со своим вечным дурацким вопросом? "Не готов подкопить и купить нормальный недорогой винт, снимите пжалста с меня ответственность, возложите на себя и обнадежьте, что один из двух копеечных будет не хуже - а то, знаете ли, гнетет меня что-то".
Читал темы говоришь? Значит сам все уже знаешь, а раз так - иди и покупай, куле тут спрашивать. В надежде на что-то новое в каментах, на такое, что радикально отличается от прочитанного? Слово "читал" не является волшебной индульгенцией от хомяков, когда взрослый мужик не может сам принять ерундовое решение, тем более впитав предоставленную ему инфу.
Саныч59
21-7-2014 09:42 Саныч59
цитата:
Originally posted by Chisteh:

- GAMO Big Cat CF-S + недорогой АП у Gnom`a (возврат мощи и расконсервация) (8к+2к ап)


цитата:
Originally posted by Chisteh:

(Подкопить на Диану не готов)


а знаете за сколько можно найти БУ диану?
Chisteh
21-7-2014 11:01 Chisteh
цитата:
Непушист:
снимите пжалста с меня ответственность, возложите на себя и обнадежьте, что один из двух копеечных будет не хуже

Не хуже чем "недорогая" Диана? Я такого не говорил. Выбор стоит так. Какая винтовка будет лучше по приведенным критериям за конкретную сумму?

цитата:
Читал темы говоришь? Значит сам все уже знаешь, а раз так - иди и покупай, куле тут спрашивать. В надежде на что-то новое в каментах, на такое, что радикально отличается от прочитанного? Слово "читал" не является волшебной индульгенцией от хомяков, когда взрослый мужик не может сам принять ерундовое решение, тем более впитав предоставленную ему инфу.

Воу, воу, чего печет то так? Не нашел тему о выборе где сравнивают МР-512АП и забугорный вариант. Темы про выбор за конкретные деньги из FAQ 2005-2007 года.

цитата:
+100500
Только АП делайте сразу по полной программе (оно того стоит), и все ваши ожидания винтовка превзойдёт, я думаю.

Спасибо за ответ. Будем думать)

цитата:
а знаете за сколько можно найти БУ диану?

Нет, не знаю. Знаний не хватит осмотреть винтовку и понять живая она или нет. Не хотелось бы нарываться.
Непушист
21-7-2014 12:13 Непушист
цитата:
Originally posted by Chisteh:

Воу, воу, чего печет то так?


Кого из нас? Вот в чем вопрос
Хотя я бы безмерно удивился, прочитав вместо этого в ответе что-нибудь вроде "а пожалуй ты в чем-то прав".
Подзадрали темы-двойники об одном и том же + новая тенденция подстраховаться названиями марок и заявлением "форум читал". Тут тоже ничего удивительного.
Chisteh
21-7-2014 12:28 Chisteh
Я спокоен. Подстраховаться от чего или кого? От человека, которого "подзадрали" такие темы, однако он все равно их читает и даже отвечает в них? При этом пытаясь сказать какой-же ТС плохой и, ожидая, что ТС с ним согласится? Врядли =)
Alex485
21-7-2014 12:29 Alex485
Мр512 по железу отличная вещь. Можно разогнать до 16-17 Дж (больше можно, но не нужно) и уверено гонять пачку сигарет с открытого прицела метров на 60. Но! Желательно старая Мурка с металл муфтой. С детским ложе придется, что то делать. Пластик хилый, приклад лично мне коротковат при росте 173.
Отличный конструктор для самостоятельного Апа.
Она может быть слабой, а может быть мощьной.
Может быть брыкливой как Хатсан125, а может быть мягкой как Диана.

Гамо CFX/ CF Big Cat
Прекрасные ложе делают Испанцы, что пластик, что дерево. Железо нужно выберать. Частенько попадаються прослабленые стволы с кривой сверловкой. Железо требует напильника.
Но после всех доработок, достаточно хорошие и мощьные винтовки. Выдают от 16 до 21Дж в зависимости от Апа и используемых пуль.
Не редко Гамо CFX и Гамо Хантер 440 вписываются по кучности в одну угловую минуту.
При грамотном Апе и толковом стрелке 10 копеечная монета на 30 метрах легкая цель.
Но при безграмотном Апе и Гамки стреляют как Хатсан.

Дианы 31/34 не требуют напильника. Стреляют мягко и кучно. Это то, что нужно человеку незнающему мат.часть и не желающему все это изучать. Все расчитано немцами и сделано качественно, чего не скажешь о Мурках и Гамках.

Chisteh
21-7-2014 12:36 Chisteh
Спасибо за развернутый ответ. Если стрельба из пневматики зацепит, то конечно матчасть буду изучать уже пристально, да и руку приложить смогу к апу).
Саныч59
21-7-2014 13:16 Саныч59
цитата:
Originally posted by Chisteh:

Нет, не знаю. Знаний не хватит осмотреть винтовку и понять живая она или нет. Не хотелось бы нарываться.


А покупая в магазине турецко-китайско-испанскую поделку думаете будете застрахованы от брака?
Chisteh
21-7-2014 13:19 Chisteh
Думаю, что привезу, допустим, Gnom`у на доработку, он оценит. Если какашка - поеду в магазин и поменяю) Не уверен что с Б/У так выйдет)
Alex485
21-7-2014 13:31 Alex485
Покупая Мурку нужно смотреть на ее фигуру. Что б клюшкой не была (ствол не смотрел в сторону относительно компрессора), что б ласта была ровная и приварена на одной оси со стволом.
Стволы как правило хорошие. Тугой спуск лечиться, на это не стоит смотреть.

Покупая Гамо не нужно смотреть на фигуру, она стройна и красива. Но нужно обязательно заглянуть в ствол и прогнать пулю шомполом по стволу. На CFX/CF прогнать пулю шомполом от казны до среза не возможно не разобрав винтовку, чего в магазине сделать не далут.
Получается лотерея.

Покупая Диану нужно просто окинуть ее взглядом, получая удовольствие от ее красоты и стройности.
Внутри она столь же прекрасна как снаружи.

А что касается Б/У....
Не стоит бояться. Б/У винтовки зачастую лучше новых. Все косяки убраны и все приработано.
Если человек продает винтовку, это не значит, что она плохая.

Эндюх
21-7-2014 13:38 Эндюх
цитата:
Chisteh:
Думаю, что привезу, допустим, Gnom`у на доработку, он оценит. Если какашка - поеду в магазин и поменяю) Не уверен что с Б/У так выйдет)
Смотря у кого покупать. ИМХО

Chisteh
21-7-2014 13:57 Chisteh
цитата:
Originally posted by Alex485:

Не стоит бояться. Б/У винтовки зачастую лучше новых. Все косяки убраны и все приработано.
Если человек продает винтовку, это не значит, что она плохая.


Спасибо за советы. Буду посматривать на куплю-продажу.

цитата:
Originally posted by Эндюх:

Смотря у кого покупать. ИМХО


Ну тут надо знать "проверенных" людей) Я думаю что ту же Диану Б/У одни и те же люди врятли продают достаточно часто)
MaratR
21-7-2014 14:43 MaratR
Господа!
Господа инерционники и господа разводители.
Из темы в тему одно и тоже - купи мурку, купи б/у гаму-диану.
Да снимите уже шоры с глаз.
Мурку иметь уже тупо Стыдно в 3-ем тысячелетии.
А диана б\у не может быть хорошей априоре - её тупо Сливают.
Стволик неумело шлифанул, компрессор(стакан) покоцан/задран, рычаг взвода, поршень со штоком и т.д. и т.п.
Бывает, что и потом радость хозяев можно прочитать на форуме - не получился АП и я её по-быстрому слил.
Не советуйте Б/У! Сами то х@й купите.
Первая винтовка должна доставить радость даже тупо запахом и хрустом Заводской/фирменной упаковки.
Т.с., не покупай б/у...
И вникни в прогресс ППП - уже далеко продвинулись от МР-512.
Далеко!
Alex485
21-7-2014 15:03 Alex485
Мля половина сейфа забита именно Б/У, все стреляет и попадает. Нареканий никогда не было. Были мелкие косяки, но т.к. я люблю работать и головой и руками, проблем не возникало.

А куда это продвинулись вперед?
Мурки убоги качеством и ложе, чем еще они плохи?

Назовите хорошую ППП и бюджетную при этом, что б не быть голословным.
Может Хатсаны?
Или Смерш....

И как же мне должно быть стыдно за то, что я люблю стрелять из ПСР и ее внучек и правнучек...
Убиться что ли от стыда...

MaratR
21-7-2014 15:08 MaratR
Легко - N. SAG AR 3000 Hunter
airgun.org.ua
Подсказать где продаётся?
Вот из этой красавицы Гном сделает Лазер...
MaratR
21-7-2014 15:13 MaratR
цитата:
Originally posted by Alex485:

И как же мне должно быть стыдно за то, что я люблю стрелять из ПСР и ее внучек и правнучек... Убиться что ли от стыда...


Не обязательно...
Мне тож нравятся ПП винтовки в мощностном уровне МР512.
И я хотел купить такую.
Но рассматривал HW-30-50-57
Виноват, не патриот-с.. .
-=Александр=-
21-7-2014 15:19 -=Александр=-
под обозначенные условия я бы остановил свой выбор на одной из 2-х Гамок: ЦеФеЭр и ЦеФеИкс.
и больше особо не парился.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Alex485
21-7-2014 15:22 Alex485
Лично мое мнение основанное на опыте.
Когда нет денег на качественно изготовленую винтовку от Бренда, не стоит покупать китайско-турецкие клоны. Да они дешевле, но вопрос за счет чего???? Немного скинеться за отсутствие бренда, имени которое делается десятилетиями. А остальное скидывается за счет качества изготовления и качества сырья.

Китайские клоны тех же Гамо, значительно хуже оригинала. А клоны Диан... ну Вы поняли.
Это как сравнить мужской половой орган с пальцем. Оба твердые, но пальцем детей не сделаешь!

Эндюх
21-7-2014 15:28 Эндюх
цитата:
Originally posted by MaratR:

Не советуйте Б/У! Сами то х@й купите.

Покупал, однако - и винтовки, и пистолеты.
Недавно совсем упустил б/у Диану 21-ю.
цитата:
Бывает, что и потом радость хозяев можно прочитать на форуме - не получился АП и я её по-быстрому слил.
Поэтому покупать б/у надо у хорошо зарекомендовавших себя ветеранов форума.
Просто не надо гнаться за низкой ценой.
Да и продают нередко по причинам типа "наигрался", "нужны деньги на новый девайс".

Всё ИМХО, разумеется.

Stef
21-7-2014 20:27 Stef
цитата:
MaratR:

Не советуйте Б/У! Сами то х@й купите.
Первая винтовка должна доставить радость даже тупо запахом и хрустом Заводской/фирменной упаковки.

Соглашусь пожалуй с тем, что первая винтовка должна быть новой. А вот уже следующие, когда знаешь куда смотреть и что спрашивать, вполне могут быть б/у. И я даже буду советовать купить б/у.

ycb1
21-7-2014 22:26 ycb1
цитата:
Непушист:
Сколько ни натыкаюсь на эти темы-близнецы, каждый раз задаю себе вопрос - неужели авторы думают, что если они назовут конкретные модели, то будут выглядеть чуточку лучше со своим вечным дурацким вопросом? "Не готов подкопить и купить нормальный недорогой винт, снимите пжалста с меня ответственность, возложите на себя и обнадежьте, что один из двух копеечных будет не хуже - а то, знаете ли, гнетет меня что-то".
Читал темы говоришь? Значит сам все уже знаешь, а раз так - иди и покупай, куле тут спрашивать. В надежде на что-то новое в каментах, на такое, что радикально отличается от прочитанного? Слово "читал" не является волшебной индульгенцией от хомяков, когда взрослый мужик не может сам принять ерундовое решение, тем более впитав предоставленную ему инфу.
Георгий одинаково мыслишь,только я погрубее с матом... взрослые мужики дрищут израсходовать срыныхую десятку,все спрашивают дядедьков,а можно шалаву плечевую купить и триппер не схватить....
Говорят стотысяч раз бери немку любую,всеми проверенную и все будет тип топ,тнет же сумневаются... :%) сыкуны просто,а не мужики.. только удочку в руки ,а не винт..

Annihilator
21-7-2014 22:33 Annihilator
цитата:
Originally posted by ycb1:

Говорят стотысяч раз бери немку любую


Любую точно не надо, по себе знаю
ycb1
21-7-2014 22:40 ycb1
А вот и не надо,все делается и восстанавливается,материал не говно турецкое и ишпанское,а ресурс на многие десятки лети.Убить можно только специально.. Ествно..при покупки смотреть надо.
Stef
21-7-2014 22:54 Stef
цитата:
ycb1:
взрослые мужики дрищут израсходовать срыныхую десятку,все спрашивают дядедьков,

Для кого-то десятка это ползарплаты. Если бы я за свои ползарплаты покупал винтовку, то тоже бы поспрашивал людей знающих поболе меня.

ycb1
21-7-2014 22:57 ycb1
Нет денег нефуй и начинать.. иди и заработай.. куле плакаться... ипать так королеву..
Stef
21-7-2014 23:42 Stef
цитата:
ycb1:
Нет денег нефуй и начинать.. иди и заработай.. куле плакаться... ипать так королеву..

Ты еще скажи, нет денег на мерс - нефуй и начинать, ходи пешком.

На месте ТС я бы взял из его выбора то, что больше всего нравится на ощупь и вид. Винтовка с апом от Гнома будет радовать начинающего довольно долго. И для обучения хватит вполне. Говорить о том, что будет выгоднее по КПД от вложенных, действительно небольших, средств, здесь не приходится. Речь о развлечении и кайфа от стрельбы. Это ТС получит от обеих винтовок не выходя за рамки своего бюджета. А потом, как затянет (если затянет), так и попридушет жабу и подкопит денег на немку.

Annihilator
21-7-2014 23:45 Annihilator
цитата:
Originally posted by ycb1:

А вот и не надо,все делается и восстанавливается,материал не говно турецкое и ишпанское,а ресурс на многие десятки лети.Убить можно только специально.. Ествно..при покупки смотреть надо.


По поводу надёжности мне возразить нечего
ycb1
21-7-2014 23:57 ycb1
цитата:
Stef:

Ты еще скажи, нет денег на мерс - нефуй и начинать, ходи пешком.

На месте ТС я бы взял из его выбора то, что больше всего нравится на ощупь и вид. Винтовка с апом от Гнома будет радовать начинающего довольно долго. И для обучения хватит вполне. Говорить о том, что будет выгоднее по КПД от вложенных, действительно небольших средств, здесь не приходится. Речь о развлечении и кайфа от стрельбы. Это ТС получит от обеих винтовок не выходя за рамки своего бюджета. А потом, как затянет (если затянет), так и попридушет жабу и подкопит денег на немку.


10летний мерс на порядок лучше новых навороченных жигулей или какого китаеза....
500долл реально взять нормальную ухоженную немкуот 31-й до 48-й не как не хуже любой новой гамы за те же деньни,все что ниже 300долл не подлежит даже к рассмотрению... одинаковое унылое гавно.. деньги на ветер... как говорится и некуй говорить ,вот если приложить руки,еще денег то можно получить тоже говно,но в хорошем фантике.поэтому я твержу начинающим,не теряйте время,слушайте что вам говорят по дружески... много лет все это пройдено,набиты шишки и мозоли о дрочево всего этого металлолома... все равно сами это поймете,но позхе..

Stef
22-7-2014 00:20 Stef
цитата:
ycb1:

поэтому я твержу начинающим,не теряйте время,слушайте что вам говорят по дружески... много лет все это пройдено,набиты шишки и мозоли о дрочево всего этого металлолома... все равно сами это поймете,но позхе..

О каких шишках и дрочеве может идти речь, если ТС-у апнет винтовку Гном? Гном уже давно набил себе шишки и знает, что надо делать. За свое именно дрочево он и подзаработает пару монет. ТС-у останется только стрелять и радоваться. Нет, твой вариант тоже хорош. Пару лет подкопить до б/у немки, возможно в чем-то себе отказать более важном, потом изучать месяцами куплю-продажу, выискивать надежного продавца, хорошо еще если в своем городе, чтобы винтовку можно было полапать и посмотреть. И если после всего этого желание стрелять не пропадет, то возможно он купит в 2 раза дороже своего первоначального бюджета удачный экземпляр. И тоже будет радоваться. Или мы потеряем еще одного пневманутого коллегу.

Непушист
22-7-2014 04:53 Непушист
цитата:
MaratR:

А диана б\у не может быть хорошей априоре - её тупо Сливают.

Большое спасибо за обвинение в кидалове.. .
Пойду отпишу покупану, купившему мою пару лет назад, из которой я на 70 м. шишки сбивал с елок - он же должен узнать, что я ее ему ТУПО СЛИЛ

Непушист
22-7-2014 04:56 Непушист
цитата:
Originally posted by Stef:

Пару лет подкопить до б/у немки, возможно в чем-то себе отказать более важном, потом изучать месяцами куплю-продажу, выискивать надежного продавца, хорошо еще если в своем городе, чтобы винтовку можно было полапать и посмотреть. И если после всего этого желание стрелять не пропадет


После такого? Пропадет обязательно, даже к гадалке не ходи. Зато катар желудка и общее нервное расстройство - появятся
цитата:
Originally posted by ycb1:

Нет денег нефуй и начинать


Европеец жалеет нас, бедных нищих дикарей. Ничо не понимаешь, дядя Женя
цитата:
Originally posted by Stef:

первая винтовка должна быть новой.


Неужели? Только родилась - и уже всем должна? Первородный грех, ой-вэй. Как жестока жизнь...
Винтовка, блеать, никому ничего не должна, как не должна никому ничего любая другая вещь. Все это балабольство характерно для людей, для которых собственно использование вещи по назначению - мотоцикла, винтовки, фотоаппарата и т. д. - стоит на втором плане, а на первом стоят тупые понты, ориентированные на дрочилово от статусности, брендовости, на удоволивание мелких снобских амбиций. Есть только один стратегический критерий при выборе: подходит ли выбираемая вещь под те задачи, которые будущий ее владелец намерен решать с ее помощью, и только один тактический: рентабельно ли будет купить конкретно этот экземпляр. Насрать, б/у мотоцикл, фотоаппарат или винтовка, насрать, в Китае их сделали или в Атлантиде - важно только, качественно ли они сделаны, справятся ли с поставленными задачами, и не придется ли по причине естественного износа вложить в их ремонт еще раз такую же сумму. Все, блеать. Больше НИЧЕГО не нужно, все прочее - посторонние разговоры: либо неконструктивный понт себе в ущерб, либо нелепая забота о чужом мнении, что по сути тот же самый неконструктивный понт себе в ущерб.
Саныч59
22-7-2014 07:52 Саныч59
первая винтовка должна быть хатсан 125, а лучше 150!
Prolet
22-7-2014 10:01 Prolet
бери б\у, гх440 или 1250, ди31-34.
MaratR
22-7-2014 10:08 MaratR
цитата:
Originally posted by Непушист:

Большое спасибо за обвинение в кидалове.. . Пойду отпишу покупану, купившему мою пару лет назад, из которой я на 70 м. шишки сбивал с елок - он же должен узнать, что я ее ему ТУПО СЛИЛ


Да нет (ну прусь я от этого сочетания)) - ты подпадаешь под все статьи
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Поэтому покупать б/у надо у хорошо зарекомендовавших себя ветеранов форума.Просто не надо гнаться за низкой ценой.Да и продают нередко по причинам типа "наигрался", "нужны деньги на новый девайс".


Чист, бел и пушист...
0_о))
Chisteh
22-7-2014 11:24 Chisteh
цитата:
Originally posted by Stef:

На месте ТС я бы взял из его выбора то, что больше всего нравится на ощупь и вид. Винтовка с апом от Гнома будет радовать начинающего довольно долго. И для обучения хватит вполне. Говорить о том, что будет выгоднее по КПД от вложенных, действительно небольших, средств, здесь не приходится. Речь о развлечении и кайфа от стрельбы. Это ТС получит от обеих винтовок не выходя за рамки своего бюджета. А потом, как затянет (если затянет), так и попридушет жабу и подкопит денег на немку.


Спасибо за совет)
Annihilator
22-7-2014 11:43 Annihilator
У меня была Гама от gnom'a - я горя не знал, стрелял и попадал. Потом я решил, что пора бы приобрести что-то посерьезней, и купил Ди. Вот хоть стреляйте меня, но мнение я свое не изменю - грамотно апнутая Гама намного лучше. И не надо мешать в одну кучу испанцев и турок.
ycb1
22-7-2014 16:30 ycb1
слово намного надо писать со ссылкой ИМХО..
ДИ взял и стреляй и не надо напрягать Виталика(гнома)
и за те же деньги потом продашь
а гаиу с потерей больше50% если найдешь дурака.. .


......

Annihilator
22-7-2014 16:57 Annihilator
цитата:
Originally posted by ycb1:

ДИ взял и стреляй и не надо напрягатьВиталика(гнома)


А вот хрен там. Можете его сами спросить, как я сильно его задолбал с этой Ди (мне уже самому перед ним неудобно, блин), и делал ли он хоть что-нибудь с Гамой после апа.

цитата:
Originally posted by ycb1:

и за те же деньги потом продашь


Я сейчас её продавать буду, скорее всего - вот и посмотрим.

цитата:
Originally posted by ycb1:

а гаиу с потерей больше50% если найдешь дурака.. .


Гаму я продал дороже, чем покупал (без учёта стоимости апа, правда )

Я ж не говорю, что все Ди - плохие. Просто я не согласен с этим высказыванием :

цитата:
Originally posted by ycb1:

бери немку любую

"Не все йогурты одинаково полезны".
Хотя ХЗ, как бы я на эту винтовку реагировал, если бы бумагой не увлёкся


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 1 )