Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор первой винтовки

Shershen
22-7-2014 17:29 Shershen
2 Annihilator
ты ошибся скорее не производителем, а конкретной винтовкой и задачами под нее.
покупать дурострел и потом пытаться из него стрелять, например, бр как минимум странно, эт раз.

для стрельбы из дурострела само умение стрелять должно быть на более высоком уровне, чем из чегото средней мощности, эт два.

производитель не имеет отношения ни к одной из ошибок, это просто твои личные грабли, а твое недовольство вызвано тем, что ты не хочешь это признать.

гама былабы неплохой винтовкой, имей она другой спуск, не такой примитивный.
он либо длинный, либо опасный.
и это одна из немногих вещей, с которой сделать кардинально ничего нельзя.

нормальные спуски есть у армса, вайрауха, у дианы и.. . у хатсана

советовать тотже хатсан-доминатор 200 новичку я не буду просто потому, что он у меня есть и я знаю, что он из коробки стрелять не будет.
хотя лично у меня это сейчас любимая винтовка.

ну и выбор получается не велик.
да и бэу смотреть можно, ежли хочется подешевле.

Stef
22-7-2014 18:02 Stef
цитата:
ycb1:
слово намного надо писать со смылкой ИМХО..
ДИ взял и стреляй и не надо напрягатьВиталика(гнома)
и за те же деньги потом продашь
а гаиу с потерей больше50% если найдешь дурака.. .

Т.е. грамотно апнутая Гама в полном порядке продается в 2 раза дешевле новой (т.е. за 4 тыр.)? Тогда Chisteh такую и надо брать! Chisteh, спрашивай у ycb1 где такие водятся - сэкономишь еще 100 баксов!

А откуда инфа, что Гнома напрягает апать дешовые винтовки?

Annihilator
22-7-2014 19:14 Annihilator
цитата:
Originally posted by Shershen:

2 Annihilator
ты ошибся скорее не производителем, а конкретной винтовкой и задачами под нее.
покупать дурострел и потом пытаться из него стрелять, например, бр как минимум странно, эт раз.


Безусловно я ошибся. Я думал, что она как 56-я, только без отката и с подствольным взводом, но это оказалось не так. У неё компрессор, как у Ди-350...

цитата:
Originally posted by Shershen:

для стрельбы из дурострела само умение стрелять должно быть на более высоком уровне, чем из чегото средней мощности, эт два.


С этим я тоже не спорю

цитата:
Originally posted by Shershen:

производитель не имеет отношения ни к одной из ошибок, это просто твои личные грабли, а твое недовольство вызвано тем, что ты не хочешь это признать.


Кто сказал, что я не хочу это признавать ? Я это признаю, ни к одной из этих ошибок производитель действительно не имеет никакого отношения.

Зато производитель имеет самое прямое отношение к идиотскому болтающемуся надульнику, отлитому из говна, который зафиксировать практически нереально, ещё более идиотскому запиранию рычага взвода, который в этом самом говнонадульнике прогрыз говноканавки своими говношариками, также производитель имеет прямое отношение к говномуфте рычага взвода, которая сделана из того же говна, что и надульник, и в которой рычаг спустя 2000 выстрелов стал болтаться, как хрен в кастрюле. А также производитель должен обладать определённой долей гениальности, чтобы придумать такую фиксацию затыльника, чтобы он ползал вверх-вниз по направляющей и плевать хотел на все попытки его затянуть. Это ещё не весь список оглашён. Ну и как, по-вашему ППП будет стрелять точно, если у неё нахрен всё болтается, и при каждом выстреле болтается по-разному ??? Я забодался с ней воевать уже, благо всё удалось устранить, но интерес к этому веслу у меня уже пропал окончательно.


цитата:
Originally posted by Shershen:

гама былабы неплохой винтовкой, имей она другой спуск, не такой примитивный.
он либо длинный, либо опасный.
и это одна из немногих вещей, с которой сделать кардинально ничего нельзя.


Абсолютно согласен - спуск у Гамы - полное говно. Мне приходилось жать на него средним пальцем, иначе кучи расползались. Но после некоторого привыкания винтовка на 25м позволяла попадать практически в любой осколок материального мира, имеющий хотя бы 3мм диаметр, и в Гаме (после Гномовского апа) не было ни одного косяка вообще. Она была стабильна и надёжна как железобетон. Все непонятки и отрывы, были связаны только с моими кривыми руками, и работая над собой мне удалось их устранить. Я никак не мог подумать, что продав испанское "говно" и купив немецкую винтовку за 30т.р. я совершу такую ошибку.

P.S.: Допускаю, что мне просто очень сильно повезло с конкретным экземпляром Гамы и очень сильно не повезло с конкретным экземпляром Дианы, но факт есть факт. До устранения всех косяков мне совесть не позволила Дианку даже продать, вот так вот.

ycb1
22-7-2014 19:19 ycb1
цитата:
Stef:

Т.е. грамотно апнутая Гама в полном порядке продается в 2 раза дешевле новой (т.е. за 4 тыр.)? Тогда Chisteh такую и надо брать! Chisteh, спрашивай у ycb1 где такие водятся - сэкономишь еще 100 баксов!

А откуда инфа, что Гнома напрягает апать дешовые винтовки?


Гамо с ормага да АП обойдутся около 15-18тыр(да времени ,нервов затратишь вагон)... продашь(если) мах 8-10тыр.. вот и считай.
ДИ ухоженную(ничего делать не надо) возьмешь 15-18тыр мах.. через год за 15(точно)продашь.. вот и соображай...

Stef
22-7-2014 19:35 Stef
цитата:
ycb1:

Гамо с ормага да АП обойдутся около 15-18тыр... продашь(если) мах 8-10тыр.. вот и считай.

ТС уже посчитал, что ему Гамо с гномовским апом обойдется в 10 тыр. Наверное он не в тот ормаг зашел.

цитата:
ycb1:

ДИ ухоженную(ничего делать не надо) возьмешь 15-18тыр мах.. через год за 15(точно)продашь.. вот и соображай...

А если ТС купит апнутую и ухоженную Гаму б/у за 50% от новой, то он ее через год тоже за столько же и продаст. Странная арфметика у состоятельных дядек!

Chisteh
22-7-2014 19:42 Chisteh
цитата:
Originally posted by Stef:

ТС уже посчитал, что ему Гамо с гномовским апом обойдется в 10 тыр. Наверное он не в тот ормаг зашел


Будем объективны. Я считал не полный ап, а расконсервацию. С полным ГПапом 8к винтовка +5,5к ап = 13500 рублёв.
Annihilator
22-7-2014 19:45 Annihilator
цитата:
Originally posted by Chisteh:

С полным ГПапом 8к винтовка +5,5к ап = 13500 рублёв.


У меня вышло так же
ycb1
22-7-2014 20:11 ycb1
цитата:
Stef:

А если ТС купит апнутую и ухоженную Гаму б/у за 50% от новой, то он ее через год тоже за столько же и продаст. Странная арфметика у состоятельных дядек!


арифметика нормальная... не передергивай...
спор идет... новая гамо или б.у.немка.. (даже супер магнум проходит) а ты говоришь б.у.гамо... кому онав на.ер нужна... хотя брал другу в свое время гамо 3000магнум с ГП и двумя ОП.. за 150 баков здесь на ганзе и сравнивали с новой муркой..... гамо победила.
Chisteh
22-7-2014 20:12 Chisteh
Подведем черту) Всем спасибо, выбор я сделал. Было интересно пообщаться)
ArmorumPeritus777
23-7-2014 01:52 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Chisteh:

... выбор я сделал. Было интересно поо...


Будет инересно узнать про выбор.
Guffych
23-7-2014 02:58 Guffych
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Будет инересно узнать про выбор.

+1

leo77
23-7-2014 11:15 leo77
будь оригинальным, возьми Гномку, дианы нервно курят в сторонке )
Эндюх
23-7-2014 17:00 Эндюх
цитата:
ArmorumPeritus777:

Будет инересно узнать про выбор.
Хатсан, небось.

Annihilator
23-7-2014 19:57 Annihilator
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Будет инересно узнать про выбор.

цитата:
Originally posted by Chisteh:

GAMO Big Cat CF-S + недорогой АП у Gnom`a (возврат мощи и расконсервация) (8к+2к ап)

цитата:
Originally posted by Chisteh:

Будем объективны. Я считал не полный ап, а расконсервацию. С полным ГПапом 8к винтовка +5,5к ап = 13500 рублёв.


цитата:
Originally posted by Chisteh:

Подведем черту) Всем спасибо, выбор я сделал. Было интересно пообщаться)

Ex@L
2-8-2014 10:56 Ex@L
цитата:
MaratR:
Господа!
Господа инерционники и господа разводители.
А диана б\у не может быть хорошей априоре - её тупо Сливают.
Стволик неумело шлифанул, компрессор(стакан) покоцан/задран, рычаг взвода, поршень со штоком и т.д. и т.п.
Бывает, что и потом радость хозяев можно прочитать на форуме - не получился АП и я её по-быстрому слил.
Не советуйте Б/У! Сами то х@й купите.
Первая винтовка должна доставить радость даже тупо запахом и хрустом Заводской/фирменной упаковки.
Т.с., не покупай б/у...

Кацподин MaratR!
Б/У "сливают" не потому, что говно, а нужна наличка на следующую хотелку. Я свой предпоследний девайс, Лельку, брал б/у с рук в своём городе. Предыдущий владелец даже ложу подпилил и подклеил, чтобы она была удобной (ессно, для себя в своё время). Я менял Гамку друга (по его просьбе) на ноут: он оброс другим девайсом, ППП-весло тупо не подходило под заданные задачи; свою Гамку отдал даром, ибо три с лишним года стояла без дела. И что? Всё - говно, кроме пчёл (Вашего мнения)?

Ex@L
2-8-2014 11:03 Ex@L
цитата:
Stef:

Для кого-то десятка это ползарплаты. Если бы я за свои ползарплаты покупал винтовку, то тоже бы поспрашивал людей знающих поболе меня.

Ну и что? Я и двухмесячную зряплату тратил на свою хотелки, пока жил с родителями. И не задавал тупых вопросов, тысячи раз обсосанных на Ганзе.

MaratR
2-8-2014 11:15 MaratR
цитата:
Originally posted by Ex@L:

Кацподин M


Да это всё слишком глубоко.
И + верно. Я согласен.

Но тема то о выборе Первой винтовки.
Ну не может чел Мечтать о Б/У.
Это потом, имея опыт, разрастётся Хотелка конкретной модели - вот тогда можно и б/у.. .

Ex@L
2-8-2014 11:34 Ex@L
Согласен на все 100%, что нуб не может мечтать о "недевственнице" (я сам таким же был, но вопросов не создавал). . Но, с имея опыт (тем более, что не свой, информации здесь - вагон и немаленькая тележка), смысла нет в низком ценовом сегменте (хоть ТС и не обозначил цели, для которых планируется использоваться винтовка).
Nikta
2-8-2014 15:41 Nikta
Я тут тоже, сижу уже несколько дней , думаю в каком виде вернуться к пневматике.
Уже всю голову сломал и на слонобоев заглядывался и на дорогие Дианы и Вайрухи и в итоге пришел к Hatsan 70-90 , по критериям, качество (по мне вполне хорошее), возможность модернизации и настройки , цена и размер.

Отмел дианы и их клоны, хоть и очень интересные ружья, из за невозможности установки гп (меня могут поправить, что есть такие, да если очень хочется то все можно , НО геморой, а я не его ищу)

Можно было бы выбрать "Гаму" или ее клонов у "Кросмана" например, но сравнил усм, представленные гп пружины на те и другие и понял что хачик рулит.

Prolet
2-8-2014 16:18 Prolet
возможность модернизации и настройки)ГП))))
Непушист
3-8-2014 08:05 Непушист
цитата:
Nikta:
Я тут тоже, сижу уже несколько дней , думаю в каком виде вернуться к пневматике.
Уже всю голову сломал и на слонобоев заглядывался и на дорогие Дианы и Вайрухи и в итоге пришел к Hatsan 70-90 , по критериям, качество (по мне вполне хорошее), возможность модернизации и настройки , цена и размер.

Отмел дианы и их клоны, хоть и очень интересные ружья, из за невозможности установки гп (меня могут поправить, что есть такие, да если очень хочется то все можно , НО геморой, а я не его ищу)

Можно было бы выбрать "Гаму" или ее клонов у "Кросмана" например, но сравнил усм, представленные гп пружины на те и другие и понял что хачик рулит.

Нда.. . Видимо до "возврата" к пневматике не сильно она тебя зацепила, т. к. базовые знания по ППП на уровне понятий нуба, вчера углядевшего в ормаге красивую дешевую пуклю. Все по канонам. Хорошие винтовки отмел - потому что на них нельзя поставить ГП, которые им не нужны, иначе они не были бы хорошими, и пришел к финалу, что лучше говна, которое и с ГП говном останется, ничего нет. Брависсимо.
Давно прихожу к выводу, что во всей писанине ветеранов на ресурсе, в их заботах о нубах, нет абсолютно никакого смысла. Пустая трата сил и времени. Все равно ведь они ПРИДУТ К ВЫВОДУ.

Nikta
4-8-2014 14:08 Nikta
Непушист , дело в том, что я уже давно не нуб в огнестреле и стрельбе из лука и по аналогии могу сказать, что лучшее первое ружье или лук для нуба, это не лучшее ружье или лук на рынке .
Есть определенный путь , который каждый определяет для себя, сейчас я и Weihrauch HW98 предпочту Хантсан или GAMO ( это не значит, что если бы мне его например подарили я бы его продал и купил хатсан, дураков нет), но если покупать самому, лучше это делать постепенно чтобы не было обидно , потраченых сил не жалко это фан и опыт, а вот денег жалко.)
Можно начинать с самого лучшего, но на страницу можно описать почему не стоит и столько же почему стоит , это просто выбор пути развития.
Непушист
4-8-2014 15:09 Непушист
Я никогда с этим не соглашусь, т. к. это в корне неверный подход. Прежде всего не стоит проводить аналогий - пневматика и огнестрел немного разные вещи. Огнестрел - это прежде всего патрон. А пневматика - прежде всего сама модель: ее система и качество изготовления. И от того, какого она будет уровня исполнения, зависит ощутимо больше, чем в случае с огнестрельным ружьем.
В плане же "как покупать" и "что покупать" все зависит отнюдь не от нубства и ветеранства в теме стрельбы из пневматики, а от степени увлеченности ею и того, какие ставятся задачи. Если есть желание стрелять много, точно, далеко и эффективно, надо не жалеть денег на винтовку, оптику и пули. Если речь о шашлычном плинке пару раз в год на праздники, дорогая винтовка и дорогой обвес будут нерациональной тратой денег. Вот и все.
Nikta
4-8-2014 17:32 Nikta
Непушист Склонен не согласиться с вами по всем вопросам.
Что огнестрел это прежде всего патрон, ну мягко говоря нубство.
Не буду особо спорить, приведу свои мысли.
Так сложилось, что сталкивался с большим количеством новичков в разных видах стрелкового спорта, так вот.
Основная проблема новичка, что он не знает чего, хочет, если точнее, то знает, но основываясь на мысленном опыте если можно так назвать и обычно это "знает" связано только с каким то одним направлением, Охота, бабахинг, спорт + разновидности.
В данном случае, считаю, нужно преобретать, оружие которое даст возможность полно окунуться в тематику, при этом машинка должна быть надежной и не дорогой, и руками поработать чтобы была возможность (не в обязательном порядке, а если хочется), чтобы ыбли различные варианты исполнения, (мощная пружина, мягкая, газовая)
Только так, познавая свое оружие, новичок приходит к пониманию, того что он хочет.
Непушист
4-8-2014 21:48 Непушист
цитата:
Originally posted by Nikta:

ну мягко говоря нубство


Это понятно, как же можно не вернуть обратно мной сказанное Однако факт остается фактом, хорошая пневматика сложнее конструктивно и стоит дороже недорогого огнестрельного ружья, в т. ч. и потому, что здесь все зависит прежде всего от самого метающего устройства. Проще говоря, "патрон" спрятан в ней самой.
ycb1
4-8-2014 22:13 ycb1
Георгий как всегда прав.. ружжо..кусок трубы с прикрученной буратиноу,боек на пружине,СК и мушка... и ФСЕ патрон вставляешь и бабах...
пневмо другое дело.. манжеты,пружинки,уплотнения,штоки ,антисрывные гребенки и т.д... .
Непушист
4-8-2014 23:35 Непушист
Причем средняя ППП сложнее и требовательнее к уровню изготовления (не настройки), чем хорошая РСР.. .
Nikta
5-8-2014 00:10 Nikta
ycb1 оо зайдите в тему по точной пулевой стрельбе и с вами не согласятся.
Качество стволов, форма нарезов, (очень высокие требования, хотябы из за скорости, после 5-6000 ствол на замену),боевые пружины, быстрые медленные, теже фаски, способы запирания ствола , механизмы и углы подачи патронов, просто в огнестреле свои акценты, в пневматике свои.
Alex485
5-8-2014 01:24 Alex485
Пример:
Заперли мы патрон идеально, без перекосов и т.п.
Нажали на спуск, легкий усм работает мягко. Воспламенение. После того как пуля покинет ствол, мы ощутим отдачу. Пуля полетела куда нужно, круто- апплодисменты.
Поставили мы пулю в пневме на нарезы, мягонько акуратненько идеально!
Нажимаем на спуск и тут началось:
Т.к. пружине пофигу что толкать, поршень массой в четверть кило вперед или всю винтовку назад, она толкает и то и другое. Мы чувствуем отдачу и ствол стремиться покинуть точку прицеливания, но пуля- дура еще в стволе (!) Вот засада.
Она вылетит только после того как поршень достигнет дна. Тут хоть какой ствол ставь, толку ноль, расколбас все убьет.
И чем качественее винтовка и лучше спроектирована, тем легче удерживать винтовку на линии прицеливания во время расколбаса.
В ПСП процесс выстрела более схож с огнестрелом и кучности там другие.
А ППП с огнестрелом сравнивать не нужно, совершенно разные системы.
Непушист
5-8-2014 05:01 Непушист
Кэп сообщает, что его опыт нам говорит - совершенно бессмысленно кого-то в чем-то убеждать, если он заранее несогласен.. . Это вам не новичка убеждать в том, что лучшая ППП - 125-й
Nikta
5-8-2014 10:06 Nikta
Оставляя сложную тему, что сложнее и возвращаясь к теме первой пневматики.

Был у меня еще вариант в виде GAMO Shadow RSV или GAMO Maxima (другие не рассматривал в силу пластиковой муфты ствола) , но он был не назван в силу того, что недавно вычитал о изменении в системе снижения мощности GAMO, что теперь надо не менять просверленный поршень или пружину, а рассверливать перепуск, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть ?

Mixamarket
5-8-2014 10:13 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Nikta:

что теперь надо не менять просверленный поршень или пружину, а рассверливать перепуск, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть ?


как мне помниться, уже больше года на всех Гамах надо рассверливать
Aleks39
5-8-2014 10:46 Aleks39
цитата:
Originally posted by Непушист:

хорошая пневматика сложнее конструктивно и стоит дороже недорогого огнестрельного ружья


Если пневматика стоит дороже некоторых автомобилей, это не говорит о том, что она конструктивно сложнее, спрос рождает предложение отсюда рождается заоблачная цена и ни чего более

Такая хрень происходит не только с пневматикой, а и с ножами и ружьями машинами, где фактически тоже самое впаривают по цене небольшого моста

В данный момент в купле висит Гамо Хантер 440 с металл муфтой. Цена более чем вкусная.
Полный комплект для начала.

ycb1
5-8-2014 12:03 ycb1
цитата:
Nikta:
ycb1 оо зайдите в тему по точной пулевой стрельбе и с вами не согласятся.
Качество стволов, форма нарезов, (очень высокие требования, хотябы из за скорости, после 5-6000 ствол на замену),боевые пружины, быстрые медленные, теже фаски, способы запирания ствола , механизмы и углы подачи патронов, просто в огнестреле свои акценты, в пневматике свои.

что такое огнестрел я знаю, как сверлятся стволы Лобаевым и прочая и прочая...
первый огнестрел 16к я начал пользовать 50лет назад.. пневма так развлечение и отдых, но развлекаться игрушками на старости лет я привык качественными, об этом и вдалбливаю в неокрепшие умы новичков последние многие года..... не слушают берут хача и радуются

Aleks39
5-8-2014 12:19 Aleks39
цитата:
Originally posted by ycb1:

не слушают берут хача и радуются


О том и разговор, что удовольствие Вы получаете разное, кто от потраченных денег, а кто от стрельбы
Саныч59
5-8-2014 12:28 Саныч59
цитата:
Originally posted by Alex485:

Она вылетит только после того как поршень достигнет дна.


а вот и нет, пуля вылетает раньше
Arseniynet
5-8-2014 13:00 Arseniynet
цитата:
Chisteh:
Приветствую товарищи. Наверное не буду оригинален, но почитал, поискал и надо решить задачу. Прошу помощи.
Нужна винтовка для: Пострелять по банкам, бумаге, бутылкам. Дистанция до 50 м включительно. Нужна нормальная точность и мощность (нормальная - это не дырявить ванны и эмалированные ведра, но на 50м желательно разбивать пивную бутылку, чем точнее тем лучше).
Бюджет до 10к включительно за готовую винтовку (т.е. винтовка+ап у Gnom`a)
В перспективе обучение жены и самому подучиться стрелять.
Отсюда вопрос. Что будет выгоднее по КПД от вложенных средств?
- GAMO Big Cat CF-S + недорогой АП у Gnom`a (возврат мощи и расконсервация) (8к+2к ап)
- МР-512 + полный ап у Gnom`a с ГП (~4k+5k)?
Либо еще какие-то варианты. (Подкопить на Диану не готов). Заранее благодарен)

P.S.: Добавлю про надежность/долговечность: чем надежнее тем лучше)

я вас огорчу но все что есть до 10 тысяч - может стать метким на дистанциях до 25 м в умелых руках но на 50 метров будет разброс 10 см по высоте с опоры и 30 см по высоте с положения стоя

за 10 тыс вы можете себе позвонить действительно метко стрелять но это будет дистанция до 25 и из новой качественной винтовки (я бы рекомендовал брен GAMO)
вот у меня есть слабенькая легкая gamo delta fox whisper и hatsan 125. и знаете нампого приятнее и метче первая.
gamo delta fox whisper (легче винтовок наверное не бывает ) - на 20 метров кучность - все пули в коробок из положения стоя. выстрел мягкий и коротенький как чирк зажигалки.
если взять хатсан 125 за 7 тыс с сильной пружиной - будет не очень комфортно ни вам ни жене. он очень тяжелый (даже для тех у кого руки длинные). звенит в ушах как от удара молотком. после 5 прицеливаний будет болеть спина руки и плечо. нужен такой мазохизм? ну да, на 50 м с разбросом 30 см он пробивает банки но попадет 1 раз из десяти и ценой дискомфорта и уныния.

настоящие винтовки начинаются от 20 тыс но для первой возьмите лучше меткую чтобы узнать пределы своих собственных возможностей

Alex485
5-8-2014 14:38 Alex485
цитата:
Саныч59:

а вот и нет, пуля вылетает раньше

Ага, у Хатсана 125.
А у Иж38?
Или при не правельной настройки системы, если говорить например о Гамках?

bellkinebay
5-8-2014 16:27 bellkinebay
цитата:
Arseniynet:

я вас огорчу но все что есть до 10 тысяч - может стать метким на дистанциях до 25 м в умелых руках но на 50 метров будет разброс 10 см по высоте с опоры и 30 см по высоте с положения стоя

за 10 тыс вы можете себе позвонить действительно метко стрелять но это будет дистанция до 25 и из новой качественной винтовки (я бы рекомендовал брен GAMO)
вот у меня есть слабенькая легкая gamo delta fox whisper и hatsan 125. и знаете нампого приятнее и метче первая.
gamo delta fox whisper (легче винтовок наверное не бывает ) - на 20 метров кучность - все пули в коробок из положения стоя. выстрел мягкий и коротенький как чирк зажигалки.
если взять хатсан 125 за 7 тыс с сильной пружиной - будет не очень комфортно ни вам ни жене. он очень тяжелый (даже для тех у кого руки длинные). звенит в ушах как от удара молотком. после 5 прицеливаний будет болеть спина руки и плечо. нужен такой мазохизм? ну да, на 50 м с разбросом 30 см он пробивает банки но попадет 1 раз из десяти и ценой дискомфорта и уныния.

настоящие винтовки начинаются от 20 тыс но для первой возьмите лучше меткую чтобы узнать пределы своих собственных возможностей


Эх вон оно как на самом деле-то ...
У меня винтовка с пересылом в 5700 обошлась , она как - меткая или не меткая ? )))

Arseniynet
5-8-2014 23:03 Arseniynet
цитата:
bellkinebay:

Эх вон оно как на самом деле-то ...
У меня винтовка с пересылом в 5700 обошлась , она как - меткая или не меткая ? )))

вы покажите мишеньку и мы за вас порадуемся. а то я вчера вот налима поймал большущего только не покажу - уже сварил

уверен что на 50 метров лучше кучи чем 10 см у вас не будет, если вы действительно потратили на винтовку не больше 5700 руб
буду рад если результат лучше


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор первой винтовки ( 2 )