Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил Gletcher UZM. Проблемы с использованием. ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Gletcher UZM. Проблемы с использованием. Брак или нет?

Ser5
16-7-2014 17:58 Ser5
Привет!

Пневматического оружия раньше никогда не имел. На прошлой неделе бродил по магазинам - там и подвернулся мне Gletcher UZM. Быстрое изучение сайтов и отзывов показало, что ствол занятный, можно брать. Что я и сделал.

Проблемы начались практически сразу:
- при взведении затвора спустил весь баллончик CO2
- изредка не вылетали пульки
- в режиме одиночной стрельбы при коротком нажатии на спусковой крючок устройство начало хлопать клапаном, будто издавая очередь, при этом пульки не вылетали

Отнёс в местный СЦ. Какие проблемы встретились там:
- при взведении затвора спустил весь баллончик CO2
- при вставке магазина ПП тоже изобразил "очередь" путём хлопанья клапаном
- на втором баллончике CO2 затвор заклинило

Написал заявление на возврат денег. Сказали, что будут отправлять в официальный сервисный центр Gletcher в другом городе, занять всё это дело может месяц. Я сказал, что насколько я помню, за не технически сложный товар деньги вернуть должны в течение десяти дней, дальше каждый день просрочки идёт пеня в 1% от стоимости.

Через несколько дней перезвонили: "Приходил директор, отстрелял - всё работает, производственного брака нет, можете забирать".

Сегодня забрал. Мимоходом заметил, что обойма стоит другая, не та, с которой я отдавал UZM в СЦ. Вообще, мне крайне сомнительным показалось, что у меня UZM глючил, при проверке в СЦ глючил - а потом неожиданно перестал.

Пришёл домой, проверил снова. Первый баллончик ушёл нормально, на втором ПП снова стал изображать очередь на одиночном режиме.

Непонятно, что делать дальше. Моё мнение: оружие функционирует некорректно. В СЦ говорят, что "всё нормально работает". Кто подскажет план дальнейших действий? Ведь то, что я описал, не похоже на норму? Думаю завтра ехать к ним обратно и жаловаться снова. Но есть какое-то подозрение, что таким образом ездить в СЦ и обратно можно долго.

ADF
16-7-2014 18:10 ADF
цитата:
Непонятно, что делать дальше. Моё мнение: оружие функционирует некорректно.

Вот тут-то и есть коварная уловка, которую, к сожалению, не понимают многие новички (да и опытные в оружии люди не сразу раскусили).
Дело в том, что это - не оружие: в плане культуры изготовления и заложеных характеристик надежности и срока службы. Это - красивая одноразовая (!!!) игрушка, как и почти все СО2 пистолеты, имитирующие боевые и с системой блоубэк.
Примерный настрел до наступления катастрофического износа у таких - 3-5 тысяч выстрелов.

Из 4.5мм автоматов можно брать дрозд (в производстве 12 лет и доказал свою ломовую надежность), ППШ, который с нутрянкой от дрозда.

Если хочется стреляющую копию - смотреть в сторону фирменного эйрсофта. Разбивать бутылки такие автоматы и пистолет-пулеметы не будут, зато настрел до первой поломки у них измеряется десятками тысяч выстрелов и в продаже есть любые запчасти.

Ser5
16-7-2014 18:21 Ser5
"Оружие" я использовал только как синоним к покупке, наряду с "ПП", "UZM" и прочими. А так да, я знаю, что оно годится только для хлопанья затвором и истребления пивных банок с расстояния десяти метров Мне бы теперь от этого "оружия" избавиться как-нибудь. Я считаю, что брак налицо, а в СЦ упираются, что "всё нормально".
ADF
16-7-2014 18:26 ADF
Бодайся с магазином, возвращай деньги. В какое-нибудь общество защиты прав потребителей обратиться за консультацией.

Наверное как-то так.

ММХ
17-7-2014 11:37 ММХ
Да зачем? У Глетчера, не побоюсь этого слова, лучшая в России сеть сервисных центров по СО2-шароплюям. Звоните в ближайший, объясняйте ситуацию, отправляйте транспортной компанией за их счёт. Про местный СЦ вообще ерунда, на Глетчер запчасти отдельно не поставляют, так что и сделать они там ничего не могли, кроме замены магазина в сборе.
И по срокам ремонта не месяц ни разу, это магазин такой, видимо, которому лень шевелиться и о клиенте заботиться.
tov.starshina
17-7-2014 12:53 tov.starshina
такой магазин не мешало бы озвучить,в качестве антирекламы
-=Александр=-
17-7-2014 17:17 -=Александр=-
а в плане бодания запостить темку в "юридической консультации".

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Tui
17-7-2014 18:13 Tui
Купил такой аппарат два года назад - пока живет и работает, но стреляю не часто.
Ser5
17-7-2014 21:59 Ser5
ММХ
Хорошая идея. Может так и надо было сделать. Только я успел в местный СЦ уже второй раз отнести изделие. Они там обещались в этот раз точно отослать в официальный СЦ Глетчера в Уфе. А ещё продавец забыл мне в глетчеровский гарантийный талон записать всю информацию о купленном товаре =)

tov.starshina
Я не уверен точно, что они прям там злодеи, может ошиблись, звёзды неправильно сошлись. Но всякое может быть - может и злодеи =) Таить магазин, конечно, не стану - это http://orengun.ru/ , г. Оренбург, точка продажи - молл "Гулливер", второй этаж.

-=Александр=-
Спасибо, если бодания придётся продолжить - так и поступлю. Я пока плохо ориентируюсь в структуре этого форума, спасибо за наводку =)

Tui
Интересно. Полагаю, если у вас он два года живёт и работает, а у меня прямо сходу живёт с трудом и работает в 50% случаев - можно быть уверенным, что мой экземпляр качественным и свободным от брака не назовёшь.

Пичалька
20-7-2014 02:16 Пичалька
цитата:
Originally posted by Ser5:

Проблемы начались практически сразу:
- при взведении затвора спустил весь баллончик CO2
- изредка не вылетали пульки
- в режиме одиночной стрельбы при коротком нажатии на спусковой крючок устройство начало хлопать клапаном, будто издавая очередь, при этом пульки не вылетали


Врешь. Сходу.. . Дальше читать не интересно.
Давай разберемся, как это у тебя изредка не вылетали пульки, когда при взведении затвор спускает ваааще весь баллон?
Ой, а ещё он и очередями стреляет при этом??! Мистика.. . Странно и непонятно. Надо в церковь нести.. .

Ну или же как в анекдоте.. . Ай, у меня месь газик кончился! Боец, ты же коммунист! И автомат снова застрелял.

ЗЫ Тут так любят хаить продавцов, ужос прям.

Ser5
20-7-2014 03:56 Ser5
Мистер Холмс, вы меня разгадали, я великий обманщик.

(пульки не вылетали и очередями ПП стрелял на тех баллончиках, которые НЕ были спущены взведением затвора)

Пичалька
20-7-2014 11:37 Пичалька
А разве Глетчеровский УЗИ без блоубяки? Вроде как при каждом выстреле затвор ходит туда-сюда.. .
Ser5
20-7-2014 13:39 Ser5
Blowback там есть. Процесс стрельбы происходит примерно так:
- заряжается магазин с баллончиком и шариками
- массивная планка сверху рукой отводится назад, после чего сама собой отскакивает обратно вперёд. При этом шарик из обоймы попадает в ствол, а шторка справа отходит в сторону. В моём случае на этом шаге, сразу при отведении планки назад, в рукоятке раздавался громкий длинный "пшшш!", производимый спускаемым до нуля баллончиком.
- после чего можно пулять. При каждом выстреле шторка справа двигается туда-сюда, верхняя планка всё это время остаётся неподвижной.
Пичалька
20-7-2014 15:35 Пичалька
ааа.. . простите, погорячился
Я просто так сказать с другой стороны баррикад. Ни разу пользователь не пришел со словами - что-то я тут накосячил, посмотрите, можно ли поправить и сколько будет это стоить. Всегда - гарантия у меня! Нахаляву! Оно само! )))

Попробуйте поговорить по хорошему с магазином - мол вот вам пушка, без мех. повреждений, всё эксплуатировалось правильно, но такая беда.
Если лезут в бутылку и вообще не идут на встречу - бадайтесь через суд. Поверьте, в судах вы потеряете кучу нервов и времени, у магазина же этим будет наверняка заниматься нанятый юрист. Плюс, если магазин сыграет в некоторых моментах не особо честно - ещё и за экспертизу с судебными издержками платить придется.

Если идут на встречу - решите полюбовно. Сыграйте на жадности - сделайте вид, что готовы купить что-то ещё дорогое.. . В принципе магазин вполне может взять этот автомат, самостоятельно отправить в сервисный центр родной, глетчеровский, нормальный. И потом уже либо вам от имени Глетчера сообщат - мол сам накосячил, случай негарантийный.. . Или - усё в порядке, ждите посылку, всё поправили.

ММХ
20-7-2014 22:34 ММХ
цитата:
Originally posted by Пичалька:

В принципе магазин вполне может взять этот автомат, самостоятельно отправить в сервисный центр родной, глетчеровский, нормальный. И потом уже...

Зачем в этой схеме вообще нужен магазин? Тем более, у ТС уже сложилось о нём негативное мнение. Сразу отправить в фирменный СЦ и уже оттуда узнать всю правду. Хотя они чинят по гарантии практически всё, кроме может механических повреждений корпуса.

Пичалька
20-7-2014 23:41 Пичалька
цитата:
Originally posted by ММХ:

Зачем в этой схеме вообще нужен магазин?


Чтобы самому не стоять на почте. Но если магазин уже показал себя с нехорошей стороны - то да, не нужен.
ММХ
21-7-2014 23:15 ММХ
И на почте стоять не нужно. Нужно только узнать, какую транспортную компанию оплачивает сервис. Обычно Автотрейдинг.. . Сдать посылку такого веса и размера - это минут десять, включая стояние в очереди.
Ser5
26-7-2014 01:10 Ser5
В прошлый раз я остановился на том, что отнёс свой пестик обратно в местный сервисный центр. Интересно, но ждать долго не пришлось - в начале недели оттуда позвонили и сказали, что можно отправляться в один из их магазинов и забирать деньги. Что я вскоре и сделал. Попутно узнал, что в официальный глетчеровский СЦ они ПП будут только ещё отсылать. Похоже, эпопея с возвратом закончилась. Спасибо, что поддерживали меня всё это время наплаву, давали полезные советы по действию в возможных негативных вариантах событий - так что я мог быть в информационном всеоружии, быть готовым ко всем исходам =)
farro
23-11-2014 06:45 farro
До сег дня хотел купить,теперь нет.... расстройство сплошное.
Да согласен с тем кто сказал что это не боевой металл.
MP654K
25-12-2014 18:30 MP654K
цитата:
это не боевой металл.

это 5
ADF
25-12-2014 19:29 ADF
Дрозда надо брать, у него и металл боевой и даже пластик тактический!
А главное - военная душа, на настоясчем оборонном предприятии же сделан
Strelok-mod79
25-12-2014 22:02 Strelok-mod79
У Дрозда хеви металл и боевой пластик .
ADF
26-12-2014 14:44 ADF
Хэви метал - это ППШ с начинкой дрозда
Пичалька
3-1-2015 23:08 Пичалька
дрозд - это набор для очумелых ручек
как и 654-й

А ведь так хочется просто взять да пострелять.. . Старость, лень.. . А если аккуратно дорабатывать, то и из УЗИ можно конфетку сделать.

John JACK
3-1-2015 23:30 John JACK
Брать эйрсофт и радоваться же.
ADF
4-1-2015 05:34 ADF
цитата:
Пичалька:
дрозд - это набор для очумелых ручек

Ап - это опция, дрозд отлично стреляет сразу из коробки. И не одноразовый, в отличие от чморексов и глечеров.

цитата:
John JACK:
Брать эйрсофт и радоваться же.

Если эйрсофт будет по цене глечера - то и радовать он будет не дольше, чем глечер.
А нормальный, надежный, породистый эйрсофт даже до обвала рубля стоил столько, чо у нищебродов пердак пылал

Пичалька
4-1-2015 10:58 Пичалька
цитата:
Originally posted by ADF:

дрозд отлично стреляет сразу из коробки


до до до
я бы сказал - стреляет из коробки и отлично
так же как и 654-й

Нет, не согласная я. Вы представьте, что их бы конструктивно нельзя было бы апнуть. Хвалили бы их?
По моему единственное за что их можно любить - за возможность модернизации глубокой.

ЗЫ ну и если уж брать дрозда, тосравнивать его надо не с узи. Это немного разного класса поделки.
Сравните с Umarex Steel Storm - гораздо меньше восторга.

ADF
4-1-2015 13:01 ADF
цитата:
Пичалька:
Вы представьте, что их бы конструктивно нельзя было бы апнуть. Хвалили бы их?

Да, точка.
В первые 2-3 года после выхода дрозда именно так его и использовали: просто покупали и просто стреляли.

цитата:
Пичалька:
Umarex Steel Storm

Опыта наберись сначала, чтоб в лужу больше не пердеть!
Такое-же одноразовое говно, как глечеры. Все, кто этот чморекс купил - почти сразу столкнулись с очень быстрым износом механизма вплоть до полной потери работоспособности. За 3-5 тысяч выстрелов примерно.
У дрозда же к первой 20-ке тысяч выстрелов только казенную часть ствола немного разбивает, да два комплекта батареек приходится поменять.

Пичалька
4-1-2015 13:49 Пичалька
цитата:
Originally posted by ADF:

одноразовое говно


Ой погоди-ка дядя. Я потерял нить разговора. Мы что обсуждаем ТТХ или надежность? Человек не нищеброд может отдать в сервис-центр заменить механизмы.
ТТХ из коробки у кого лучше?

а износ деталек - дело такое
Кто-то вот на УАЗе катается в виду ремонтнопригодности в любом гараже. А кого-то Кайенчег вполне устраивает и не обламывает на ТО денег тратить.
Ты же сам чуть выше чмырил нищебродов

цитата:
Originally posted by ADF:

А нормальный, надежный, породистый эйрсофт даже до обвала рубля стоил столько, чо у нищебродов пердак пылал


А тут вдруг сам начинаешь денежку считать, а не технические характеристики.

Это ведь инструмент, со своим ресурсом.

ADF
4-1-2015 15:04 ADF
цитата:
Пичалька:
.. . ТТХ или надежность? Человек не нищеброд может отдать в сервис-центр заменить механизмы.

1. Надежность - неотъемлемое свойство оружия;
2. После каждых пострелушек на выходных в сервис центр обращаться?...
2.1. Ты много сервис центров чморекса в РФ видел?

цитата:
Пичалька:
ТТХ из коробки у кого лучше?

У дрозда. Выше НС (165 против 100-120), лучше кучность (3см на 10 метров против 5-10см).

цитата:
Пичалька:
Это ведь инструмент, со своим ресурсом.

Сраная игрушечка для развлекательной стрельбы - это инструмент?!

Твой лепет на уровне среднего школьного возраста. Сначала писюн отрасти - прежде, чем с грамотными людьми разговаривать.

Пичалька
4-1-2015 19:24 Пичалька
ууу как всё запущено
цитата:
Originally posted by ADF:

Сначала писюн отрасти - прежде, чем с грамотными людьми разговаривать.


Предлагаешь помериться писюнами?
цитата:
Originally posted by ADF:

Твой лепет на уровне среднего школьного возраста.

как-то так

Когда целью общения является желание продемонстрировать свою крутость, умность и вообще пафосность - мне как-то грустно становится.

Пойду накачу абсентика...

Я думал, мы тут узи обсуждаем и прочие автоматические шарометы.. . А тут...

ADF
4-1-2015 19:37 ADF
Когда же вы, школьники, поймете, что вас по стилю общения насквозь видно?

Пичалька
5-1-2015 03:38 Пичалька
ADF, не искеушай без нужды! Мы с чебурашкой, который ищет друзей, хотим служить в артиллерии!

Вот скажи честно, что дрозда назвать лучшим автоматическим шарометом искаропки - низя. После грамотного приложения рук - можно.

ADF
5-1-2015 08:17 ADF
цитата:
Пичалька:
Вот скажи честно, что дрозда назвать лучшим автоматическим шарометом искаропки - низя.

Можно и нужно.
У дрозда - нет конструктивных косяков, он надежен, у него лучшие среди аналогов ТТХ. Сразу из коробки. Конечно, может попасться дефект или брак (но не конструктивный, а таки производственный), но совершенно не катострофичный и легко исправляемый.

Даже на американских форумах (в США дрозд давно и с большим успехом экспортируется) - в любой теме о выборе автомата в 4,5мм однозначно советуют дрозд. Когда уже упомянутый чморекс стил шторм вышел - его сначала с интересом кинулись покупать, распробовали и отвергли: поняли, что одноразовое.

Dragon_197
7-4-2015 21:45 Dragon_197
Всем привет! Еле нашел единственную незакрытую тему с упоминанием узи и Дрозда:-) и хотелось спросить совету:-). Я так понимаю все узи от глетчера/квц/смерш-это один и тот же хрен, только с разных ракурсов и с разными шильдиками, а делается все в одном китайском подвале? И соответвенно качество/точность/надежность (насколько это применимо к ЭТОМУ):-) у всех одинаково? И все-таки что лучше выбрать в основном для охоты на банки-бутылки, что-то из них или все-таки Дрозда? Что в узи нравится- стрельба безлимитной очередью (кстати не понял, прочитав кучу тем по Дроздам у него очереди только на 3 и 6 пуль или есть и безлимит?) И блоубяка. Дрозд я так понимаю понадежннее.. . но тоже бывают глюки.. . У Дрозда еще и скорость повыше и точность получше.
До этого благодаря ганзе выбрал несколько пистолетов, и четко знал что брать, а тут в глубоком раздумье...
Всем заранее спасибо за советы:-)
Ignat
8-4-2015 13:12 Ignat
цитата:
Originally posted by Dragon_197:

И все-таки что лучше выбрать в основном для охоты на банки-бутылки, что-то из них или все-таки Дрозда?


Всё упирается в понимание этой "охоты".

Если цель именно раз в год картинно от бедра, обязательно безлимитной очередью и с отдачей - то Узи. Если всё же задача именно скосить банки прицельной стрельбой короткими очередями и делать это каждый день - то Дрозд.

Другими словами, если цель получать фан от процесса стрельбы, а не результата, то Узи лучше. Если цель попадать или много стрелять - то лучше Дрозд.

P.S. Да, Дрозд тоже можно перевести на безлимит, но смысла мало - скорость падает быстро.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
8-4-2015 18:45 ADF
цитата:
Ignat:
P.S. Да, Дрозд тоже можно перевести на безлимит, но смысла мало - скорость падает быстро.

На падает, ну точнее падает - но вовсе не катастрофично для целей развлекательной стрельбы.
При стандартной настройке мощности из обычного (не бункерного) дрозда - любимое дело за одно нажатие весь магазин выплюнуть

Но куда важнее при доработке мозга - иметь отсечку стрельбы после 30 выпуков, чтобы газ не расходовал за зря (функция жизненно необходима, если автомат используется на коллективных пострелушках, иначе после заканчивания шаров оставшийся газ на раз-два выпускают в атмосферу бесплатно) и иметь регулировку мощности. Когда стрельба на дистанцию меньше 10 метров по бутылкам или пробкам от бутылок - на пониженной мощности можно иметь 90-120 выстрелов с одного баллона (вместо 45-60 на стандартной мощности), при этом шары будут все еще достаточно быстры, чтобы стклотара разбивалась и достаточно кучны (насколько это свойство применимо к шарикам... ), чтобы можно было попадать в крышечки от бутылок.

Ignat
8-4-2015 23:09 Ignat
цитата:
Originally posted by ADF:

На падает, ну точнее падает - но вовсе не катастрофично для целей развлекательной стрельбы.
При стандартной настройке мощности из обычного (не бункерного) дрозда - любимое дело за одно нажатие весь магазин выплюнуть


Вот тут ХЕЗ, не проверял. На тюненом и на 6-ом выстреле уже разница с первым заметна. Да, не критичная, но на 30-ти уже будет очень заметна.
На невысокой мощности, возможно, действительно и на 30 шаров можно дотянуть одной очередью и тару ещё пока колотить исправно...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
8-4-2015 23:24 ADF
Ну, вот, я на стандартной мощности сплощные очереди по 30 шаров буквально каждый раз на пострешуках даю - у меня это один из основных режимов стрельбы из дрозда И совершенно точно скажу, что по визуальным внешним признаком - разницы между первым и последним шаром в очереди - не видно ВООБЩЕ. Чуть-чуть звук меняется, но эффект по цели различить сложно.

Тут еще не стоит забывать, что клапанно-ударная группа на подобие плато настроена и при номинальном давлении СО2 - имеет место быть верхняя часть плато, а по мере остывания - скоростия двигаются по плато вниз и покуда за пределы плато не вышли - более-менее стабильны.

Так, чтоб не быть голословным, напомню видео из личных архивов: youtube.com
- в каждром кадре полный магазин в 30 шаров, по компакт-диску - непрерваная очередь, в последнем кадре - вторая очередь с баллона, т.е. под конец очереди, когда звук совсем тухлым сделался - это тупо заканчивание баллона, а не внезапное обмерзание

Dragon_197
9-4-2015 19:01 Dragon_197
Огромное пасибо за мнения , до кучи почитав тему про Дятла, сколько в нем косяков, дикий расход со, что-то больше склоняюсь к узи...
ПС "Охота" в планах- по выходным, каждый/через один, два результативно эффектно и эффективно покрушить тару, зимой-сосульки

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил Gletcher UZM. Проблемы с использованием. ... ( 1 )