Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помощь при выборе. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь при выборе.

Pfercentakl
10-7-2014 19:46 Pfercentakl
Очередной крик о помощи новичка.

Помогите определиться. Читаю форумы уже недели 2 и почти каждый день меняю решение.

Хочется винтовочку. Бюджет 10-12 тыр. С оптикой. Пока без заморочей с тюнингом.
Цель - вороны, дрозды (весь огород попортили). Ну и на меткость пострелять (по бутылкам например) метров до 50ти.

ADF
10-7-2014 20:05 ADF
За 10-12 тыр даже без учета стоимости оптики - винтовка будет требовать приложения рук: некоторые винтовки меньше, некоторые больше.
Разьве что Б\У в ХТС или ОТС, которое уже доработано и продается дешевле новой.
Прицел в эту сумму допихать очень трудно, либо дальности прицельной стрельбы сокращаются до 25-30 метров (за счет уминания цены винтовки).
HIN
10-7-2014 20:58 HIN
Можно Диану 31 или 34 БУ сторговать. Вот здесь продаван есть forum/25/1392571 . Уговорить на голый винт,без его КИТов. Махнуть пружину ( там все просто). Поставить Липерс или Вомз на моноблоке. И будет тебе счастье. Но в 12 вписаться сложно, 15 минимум.
Annihilator
10-7-2014 23:06 Annihilator
Подствольную Гаму тыщ за 8 найти. Я свою, полностью Гномом апнутую и сантиметр на 25м собирающую, именно за столько и продал

Прицел, конечно, будет гуано, если на сдачу брать

Pfercentakl
11-7-2014 09:11 Pfercentakl
Ладно, затянем пояс 15 тыр. Без прицела, с минимумом доработок. Не Б/У.
demkin37
11-7-2014 10:13 demkin37
Gamo CFX. Бюджетно и практично. Стволы прослаблены у них конечно,но с воронингои и дроздингом справляется без проблем. Сам пользовал такую. В комплекте сразу идет все,что нужно для раздушки.
Annihilator
11-7-2014 11:29 Annihilator
цитата:
Originally posted by demkin37:

Gamo CFX. Бюджетно и практично.


+1

цитата:
Originally posted by demkin37:

Стволы прослаблены у них конечно


Не заметил подобного, хотя, может быть, мне просто повезло.

цитата:
Originally posted by demkin37:

В комплекте сразу идет все,что нужно для раздушки.


Сейчас они ослабляются только отверстием перепуска. Даже пружину менять не нужно.
volkodlak
11-7-2014 13:01 volkodlak
цитата:
Originally posted by Pfercentakl:

Не Б/У.


Зря.
demkin37
11-7-2014 18:48 demkin37
цитата:
Originally posted by volkodlak:

Зря.


Первую все же лучше новую и на гарантии. Понравится это дело - легче продать и купить уже то,что хочется. Не понравится - легче продать или оставить до лучших времен. И волки сыты и ванны целы.
ober
11-7-2014 22:13 ober
вороны в огороде?? вы там мясо выращиваете? на дрозда хватит стокового иж60. проверено лично.
demkin37
11-7-2014 22:45 demkin37
цитата:
Originally posted by ober:

вороны в огороде??


таки да! жрут яблоки только в путь.
ycb1
11-7-2014 23:31 ycb1
цитата:
demkin37:

Первую все же лучше новую и на гарантии. Понравится это дело - легче продать и купить уже то,что хочется. Не понравится - легче продать или оставить до лучших времен. И волки сыты и ванны целы.

Хрень несешь, новая дешевая говно,чтобы ее довести до какого то более менее приличного состояния нужно в нее вложить почти столько же (в Гаму СФХ Вован вкладывал 8тыр) и все равно получаешь не сравнимо худший девайс(который никогда не продашь без большой скидки) чем брендавый даже и б.у ствол(естественно нормально эксплуатировавшийся)За 15 тыр
можно взять любую из старших ДИ(чаще мониторь куплю)которую взял и эксплуатируй несколько десятков лет(хватит и внукам)
forum/25/1392571
John JACK
12-7-2014 02:31 John JACK
цитата:
Originally posted by demkin37:

Первую все же лучше новую и на гарантии.


На чом-чом, простите?
Pfercentakl
12-7-2014 09:56 Pfercentakl
Ребятки, не ссорьтесь и не спорьте.
Написал не Б/У - значит не б/у. Мы же тут не обсуждаем что лучше.

Есть конкретные условия. Поэтому у вас, как людей увлекающихся этим, я и спрашиваю что лучше взять. Ну хочется новую и все тут)) Машина у меня б/у, должно быть хоть что-то в заводской смазке))) Опять же вкладываться в ствол и увлечение, которое не факт что зацепит?

Значит Гамо - будем посмотреть.. .

Pfercentakl
12-7-2014 11:23 Pfercentakl
А кто что может сказать про Винтовка Cometa 400 Fenix?
ycb1
12-7-2014 11:43 ycb1
А не много ли вопросов задаешь,ничего не читая и не учась ничему... вся ганза перед тобой,все здесь есть... как говорится... в поискнах
Говно твоя Комета.
Pfercentakl
12-7-2014 11:55 Pfercentakl
Вот и поговорили...

А для чего еще форум нужен, если не задавать вопросы?
Ну разве что "говнами" обкидываться...

При таком количестве моделей и тюнинг схем - на форуме жить надо...
Если Вам тема режет глаз или не интересна оставьте свои "какашки" при себе.

aleksandrsd
12-7-2014 13:31 aleksandrsd
цитата:
Originally posted by Pfercentakl: Cometa
хуже гамо

есть такиеВинтовки Bsa Guns (Англия) (евро)
ППП-винтовки
1.BSA COMET - 9500р
1.BSA Meteor MK7 - 10000р
3.BSA Supersport Tactical - 13000р
4.BSA Lightning - 13500р
5.BSA XL TACTICAL - 14500р
под заказ на форуме можно купить новые. обзоры гуглятся, темы в разделе пневматика глазами владельца

Pfercentakl
12-7-2014 14:31 Pfercentakl
Спасибо.
demkin37
12-7-2014 16:31 demkin37
цитата:
Originally posted by John JACK:

На чом-чом, простите?




Полгода по чеку у меня было.С условием,что поршень мне в магазине меняли.
цитата:
Originally posted by ycb1:

новая дешевая говно,чтобы ее довести до какого то более менее приличного состояния нужно в нее вложить почти столько же


Не с той стороны смотрите. У меня первая цфх была в стоке(кроме поршня) и в дереве. Ничего в неё не вкладывал - всё полностью устраивало(со своими задачами справлялась). Брал за 15,продал за 10 через 3 года знакомому. У него она прекрасно справляется с зайцами на огороде.
Вы же смотрите со стороны искушенного человека - всё вам не так и не эдак. Принцип достаточности я вам объяснять не буду - сами найдете фпоиске.
Человек спрашивает что из нового выбрать,а вы его в поиск.. . А что в том поиске? 95% флуда от таких товарищей как вы - любителей "обосрать" всё вокруг и показать "с линейкой" какая у вас винтовка.
Извините за грубость и не принимайте лично на свой счет - что называется "накипело".
Лучше вспомните из своего опыта винтовку,подходящую по параметрам ТСу,чтобы она его не огорчила,а заставила встать на путь пневманутого)))
ycb1
12-7-2014 17:24 ycb1
ну да за 15тыр взять гаму и быть довольным., а .. за 10 тыр ди54 в отличном состоянии или ди46 за 5 тыр вот это понимаю покупка.
ТС несколько искушенных людей объяснили доходчиво,что делать и что брать, но у него упертое свое мнение, и он хочет подтвеждение со стороны других людей услышать своей правоты....
таких новичков были десятки здесь и почему я должен доказывать истину сотни раз проверенную
хатцан тогда его выбор.. Удачи
все равно чтобы взять новые сраные жигули или нос воротить от б.у. мерина или бехи
HIN
13-7-2014 16:11 HIN
Да не наезжайте Вы на ТС. Себя вспомните. Конечно хочется новое что-то, особенно когда не знаешь как проверить БУ девайс на работоспособность. Бюджет не велик у ТС, да и цены растут постоянно. Сам в КОЛЬЧУГЕ брал в 2009 Ди-31 за 12500 руб. и в 2010 с переходом на РСР продал ее красавицу за 9500 руб.в состоянии новой.А сейчас она на сколько тянет? Что тут можно посоветовать ТС ????? Ищите! А БСА очень не плохие, не знаю как ППП , но РСР очень даже ничего, и делать там ничего не надо, только портить.
Annihilator
16-7-2014 10:56 Annihilator
цитата:
Originally posted by ycb1:

10 тыр ди54 в отличном состоянии


Да где ж такое найти-то.
Я за 21т.р. так и не смог ничего в пукле-крадаже найти, чтоб Дианку свою на что-нибудь вменяемое сменить. Гамы, безусловно, хороши. Но не за 15т.р., понятное дело, а за 8-9 (хотя ормаги уже вконец охренели - я недавно в Лачуге обычного Хантера за 16500 видел, а CFX и вовсе 18500). И я бы не был так уверен, что 31-я или 34-я будет лучше и точнее, чем правильно доработанная Гама, скорее наоборот.
ycb1
16-7-2014 13:18 ycb1
цитата:
Annihilator:

Да где ж такое найти-то.
Я за 21т.р. так и не смог ничего в пукле-крадаже найти, чтоб Дианку свою на что-нибудь вменяемое сменить. Гамы, безусловно, хороши. Но не за 15т.р., понятное дело, а за 8-9 (хотя ормаги уже вконец охренели - я недавно в Лачуге обычного Хантера за 16500 видел, а CFX и вовсе 18500). И я бы не был так уверен, что 31-я или 34-я будет лучше и точнее, чем правильно доработанная Гама, скорее наоборот.

брать за 18тыр гамо нужно совсем не дружить с головой
(зато новая )
.
мониторь куплю иногда девайс улетает за 5 минут.
через мои руки прошло больше десятка диан дороже 15тыр не брал ни одной..
demkin37
16-7-2014 13:37 demkin37
цитата:
Originally posted by ycb1:

через мои руки прошло больше десятка диан


А цель?
ycb1
16-7-2014 14:12 ycb1
познание и любопытство, себе друзьям и т.д.
Annihilator
16-7-2014 15:17 Annihilator
Я Диану больше никогда не куплю. 470-я меня окончательно и бесповоротно отвернула от этой фирмы. Может, конечно, это модель такая, но всё равно - нуивонафик. Если и буду менять винтовку, то на Walther LGU.
ycb1
16-7-2014 20:44 ycb1
цитата:
Annihilator:
Я Диану больше никогда не куплю. 470-я меня окончательно и бесповоротно отвернула от этой фирмы. Может, конечно, это модель такая, но всё равно - нуивонафик. Если и буду менять винтовку, то на Walther LGU.

что так,.. хорощий охотничий карабин,только не надо сувать в него пружину от мопэда..

ADF
16-7-2014 21:14 ADF
ИМХО, из диан лучшая - 52-ая.
А если нужна именно переломка (скажем для интенсивного бабахинга) - то 45-ая.

Kachan
16-7-2014 21:31 Kachan
плюсану за БСА
MaratR
16-7-2014 21:49 MaratR
цитата:
Originally posted by Kachan:

плюсану за БСА


Воще не удивил...
0_о))
Annihilator
16-7-2014 23:33 Annihilator
цитата:
Originally posted by ycb1:

что так,.. хорощий охотничий карабин,


В том то и дело, что охотничий.
Разбрасывает до 20мм на 25м. Хотя дальность впечатляет, конечно, точности (даже Гамовской) в ней нет нифига.

цитата:
Originally posted by ycb1:

только не надо сувать в него пружину от мопэда..


Я наоборот ослабляю

P.S.: Просто я никак не думал, что "божественная" Диана окажется, мягко говоря, менее точной, чем "плебейская" Гама

Но сейчас винтовка весит 6кг, поршень Гноме оскопил до неприличия, так что посмотрю в тяпницу в тире, что из всего этого получится. Есть ишшо идейка использовать F-поршень от Ди-350 без юбки

ycb1
17-7-2014 00:01 ycb1
НЕ знаю,но свои заводские 2МОА моя ДИ-460 собирает легко(дефорсирована до 20дж)
Зато в руках лежит как ребенок,навскидку стрелять с открытых с рук очень даже отлично..
ДИ-52 отличный вариант,но подствольный взвод для меня лучше.ИМХО.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 352.6 Kb
Kachan
17-7-2014 07:13 Kachan
цитата:
Originally posted by MaratR:

Воще не удивил...
0_о))



не, я, конечно фанат БСА, но кмк - за 15 тыр. вариант BSA XL Tactical - очень даже ничего
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 491 101.3 Kb
Annihilator
17-7-2014 11:23 Annihilator
цитата:
Originally posted by ycb1:

НЕ знаю,но свои заводские 2МОА моя ДИ-460 собирает легко(дефорсирована до 20дж)


Моя тоже собирает, но 2МОА - это очень грустно, особенно, если по центрам.

цитата:
Originally posted by ycb1:

ДИ-52 отличный вариант,но подствольный взвод для меня лучше.ИМХО.


Для меня тоже, а так как я ещё и левша, то меня прельстило ещё и роскошное симметричное ложе 470-й - это самое охренительное, что есть в данной винтовке.
HIN
17-7-2014 15:17 HIN
цитата:
Kachan:


не, я, конечно фанат БСА, но кмк - за 15 тыр. вариант BSA XL Tactical - очень даже ничего

Чудесные аппараты! А про эту BSA-GUNS GRT Lightning XL SE что-нибудь знаете? Стоит брать? Там что-то типа ГП стоит, как она по надежности по сравнению с пружинкой?

Kachan
18-7-2014 07:25 Kachan
цитата:
Originally posted by HIN:

Чудесные аппараты! А про эту BSA-GUNS GRT Lightning XL SE что-нибудь знаете? Стоит брать? Там что-то типа ГП стоит, как она по надежности по сравнению с пружинкой?


у камрадов в ПГВ есть - вроде не жалуются, плюс к ГП там и спуск изменили
а так можно взять обычную XL, не GRT - ГП для них у нас мастера делают и в "купле-продаже" они есть
Pfercentakl
4-8-2014 18:32 Pfercentakl
Взял CFX, простенький 4х-кратник, чехол, пачку пулек 500 шт. Итого отдал с пересылом 14000. Раздушил своими кривыми ручками - высверлил пломбу на перепуске, заменил порваную резиночку (пришлось острые кромки обработать). Из коробки пульками барракуда мач 0,69 выдала 110 метров. После раздушки 230 метров. Пострелял/покрутил прицел - с 30 метров сигаретную пачку сбиваю. Для новичка считаю неплохо. Доволен.. . Очень...
ycb1
4-8-2014 19:21 ycb1
на 30м спичечный коробок с открытых для новичка будет зачетно.Стреляй легкими,мала энергетика для тяжелых..
demkin37
4-8-2014 19:30 demkin37
цитата:
Originally posted by ycb1:

Стреляй легкими,мала энергетика для тяжелых..


нормально 0.69 летит. колпачки хужее.струлять так струлять)))

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помощь при выборе. ( 1 )