Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Самый БОЛЬШОЙ газобалонный пистолет ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый БОЛЬШОЙ газобалонный пистолет

ADF
5-7-2014 09:11 ADF
Самый маленький - это ПЛ-1: 1843114.jpg
С-Б-А
5-7-2014 11:49 С-Б-А
цитата:
Самый маленький - это ПЛ-1:

Вот его надо для мухобоек приспосабливать. Заодно и стволик-насадку пластиковую добавить, чтобы не тянуться. И никакой соли. Может только воду впрыскивать, чтобы льдом стрелял. Минус один, грохота много. Ночью комаров не погонять.
ADF
5-7-2014 12:06 ADF
От грохота поставь глушитель, перед глушителем - уловитель для насекомых. Насекомое засасывает внутрь устройства, клапан закрывается, раздается сдавленный пук, из окна для экстракции вываливаются ошметки насекомого
John JACK
5-7-2014 16:08 John JACK
Ошмётками насекомого поражается следующее насекомое же.
shepelevds
5-7-2014 16:20 shepelevds
а как вам по габаритам Атаман-М ? )))разве не гигантомания?!

страшен как смертный грех,но струляет! долго и сильно)
... на днях испробовали сие инженерное чудо с товарищем.... пока иссяк газ в баллонах пистолет порядком надоел и резко возникло не преодолимое желание избавиться от него)
не смотря на несуразный внешний вид и размеры- в руку лег очень удобно! (в этом нашел его единственный плюс)

Непушист
5-7-2014 16:51 Непушист
John JACK.
ПОШЕЛ ВОН ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ.
Непушист
5-7-2014 16:55 Непушист
цитата:
Originally posted by shepelevds:

не смотря на несуразный внешний вид и размеры- в руку лег очень удобно!


Да, забавный пистолет. Навроде таксы. Страшна, но обаятельна.
ADF
5-7-2014 17:06 ADF
О, у Гошы крышку опять срывает без причины, на ЖЖ взял и накинулся.
Непушист
6-7-2014 05:29 Непушист
В этой теме отписалось много людей. Но резкость прозвучала в адрес лишь одного. Раз так, при чем здесь "крышка"?
Мне просто не нравится, когда некий участник принимает участие в моей теме только затем, чтобы по результатам общения в соседних демонстрировать мне свои личные обиды. "Это мой баттхерт в фас. А это он впрофиль".

Если первый намек: "ты навязчив, такое участие здесь не нужно" не доходит, приходится реагировать в лоб.
И, кмк, тем более это должен бы понять (еще по намеку) человек, который чужое участие ПО ДЕЛУ и в НЕ ИМ открытой теме называет словом "лезешь".

Когда сеете ветер, будьте готовы, что он может дать всходы. Не для того ли и вброшено, чтобы получить плоды? Ну так чему удивляться. "Непушист" я только с теми, кто этого усердно и настойчиво от меня добивается. С остальными я вполне пушист. И другого не будет.

А тебе, ADF, с твоим далеко не всем понятным стилем общения вообще не к лицу роль третейской затычки в чужих бочках. Проследи лучше за своей "крышкой". А то люди по итогам дискуссий с тобой даже в личку впечатлениями делятся. А я тебя в ответ еще и обеляю зачем-то, словно мне оно надо.

Непушист
6-7-2014 07:14 Непушист
Со всей этой возней я шось неожиданно слегка подзапал на псевдоЯрыгина в качестве второй пукли, хоть он и не маленький отнюдь. Прочитал тему об отечественном варианте. Задумался. Не лучше ли этот...

dominator-arms.ru

В нашем свои интересные фишки, а Глетчер зато сделан не ногами.. .

ADF
6-7-2014 08:21 ADF
Наш - это который 655 или как его там? Цтрах и ужас, не советую.
Непушист
6-7-2014 08:24 Непушист
Там привлекает только стальной ствол и ЗЗ, по сути. С т. з. прочего - очередной выбл.. док родного производства.
С-Б-А
6-7-2014 10:49 С-Б-А
цитата:
на псевдоЯрыгина в качестве второй пукли

Для каких целей вторая?
Kachan
6-7-2014 15:49 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Глетчер зато сделан не ногами.. .


1911 бери
replicaairguns.com
Непушист
7-7-2014 05:45 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

Грач и 1911 по размеру - обычные боевые пистолеты, не самые крупные.


Если у тебя в пальцах зуд, и ты не в состоянии не давить кнопки в этой теме, изволь хотя бы ознакомиться с ее сутью. Для меня лично габариты шароплюя имеют значение скорее в меньшую сторону, чем в большую, а принципиального не имеют вообще. А человек, ради которого тема открывалась изначально, свой выбор уже сделал.
цитата:
Originally posted by John JACK:

Пластик


цитата:
Originally posted by John JACK:

глетчеровский


Тебе как знатоку всего на свете будет не вредно узнать, что глетчеровская пукалка сделана из ЦАМа.
цитата:
Originally posted by John JACK:

лучше


Ты ребенок, John JACK.. . "Лучше", "хуже", "черное", "белое" - не по моей части, особенно когда речь идет о шароплюях или покупке елочных игрушек. И если я возьму один шароплюй, которых у меня не раз скапливалось по 3 штуки, это не означает, что я подвергну другой публичному суду присяжных, а потом ВОЗНЕНАВИЖУ и ритуально закопаю в муравейнике. Я всего лишь собираюсь купить копеечную игрушку, которая чем-то "лучше", чем-то "хуже" другой игрушки. А вернее, которая просто "иная". Устроить армагеддец и передраться насмерть, вероятно, они могли бы в твоей квартире. Но я-то пукалки статусом божеств не наделяю.
Не надо мне навязывать своих заболеваний. Еще раз, последний: завязывай с посторонним балабольством вроде обсуждений особенностей натуры ТС. Я не люблю жать треугольные кнопки и делаю это крайне редко, но делаю, когда настойчиво вынуждают. С какой целью ты вообще пишешь здесь? Что хочешь мне доказать? Мне не нужны ни твои советы, ни твои обмусоливания меня как личности. Хочешь, чтобы признали, что твой способ дрочки Самый Правильный? Хорошо: он самый правильный. Ты доволен? Или просто хочешь, чтобы тебя опять послали?
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Для каких целей вторая?


Зачем их покупают? Популять по банкам, заглянуть унутря, посмотреть, как лучше убрать без потерь надписи и в случае удачи поделиться способом с другими, т. к. в плане Глетчеров этот вопрос интересует многих, поглядеть, как можно приподнять дульную и какие уплотнения могу сделать сам. Потом как обычно вероятнее всего продать через форум.
Почему именно Грач - нравится с т. з. дизайна/концепта.
Непушист
7-7-2014 09:10 Непушист
Апдейт - пошарив по инет-магазинам, изменил хотелку, присмотрев себе это.

armeriaartegui.com

Габарит небольшой, ублюдочные лепестки-магазинчики отсутствуют как факт, мощи почти столько же, сколько в моем "вальмаке", но удобнее в качестве велодога. К тому же Чморекс повыше уровнем Глетчера.

hrom2
7-7-2014 12:31 hrom2
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 469 132.8 Kb

Мне такой нравится, тоже от умарекса

С-Б-А
7-7-2014 13:07 С-Б-А
Чтобы иметь хоть какую то прибавку в скорости при нормальном расходе газа, нужна копия с максимально возможным длинным стволиком. Или возможность нарастить без потери копийности. На АПС только выкинув начинку для ББ, спокойно получается 120-130м. А только поменяв шток с двумя отверстиями на шток с тремя отверстиями, спокойно получаем 130-140м, но расход уже увеличивается. С револьвера на удлиненом стволике с родным клапаном без вмешательства, если только снять заусенцы, снимается 150-160м при нормальном расходе газа. Все остальные копии с коротким стволиком, это пукалки на 90-100метрах.
Непушист
7-7-2014 13:14 Непушист
Все они пукалки. Так что не страшно.
140 без петронасадки у меня дает МР-образный, с насадкой легко даст 160. В данной модельке по весьма повторяемым заявам 130, от этого можно смело отнять мысов 10-15, т. к. в рекламах мысы всегда завышают. 110-115 вполне достаточно и для битья стеклотары, и для острастки бродячим шавам на дистанции в пару метров. Для мощщи у мну совсем другое
По комменту выше, вообще мне имхается, если уж брать литые и пластиковые пукли, то лучше все же от Чморекса, они хорошо делают. Правда и ценники наиболее высоки.
С-Б-А
7-7-2014 13:46 С-Б-А
цитата:
По комменту выше, вообще мне имхается, если уж брать литые и пластиковые пукли, то лучше все же от Чморекса, они хорошо делают. Правда и ценники наиболее высоки.

Смысл всего в том что копии плохо гонятся, а ПМ тем более. Только если удлинить стволик, но копийности никакой. Для развлекухи лучше брать не копии, тогда не страшен внешний вид и разогнать можно по полной. 651 гонится до 200м только поменяв стволик и приложив руки, но никакой копийности. А двумя шариками сразу 150м. Зато крушит все банки и стекло навылет. А для добора птицы, самое то. Сыну делал, он охотник. Свою переделку я удачно сломал.
Ignat
7-7-2014 14:03 Ignat
цитата:
Originally posted by Непушист:

Со всей этой возней я шось неожиданно слегка подзапал на псевдоЯрыгина в качестве второй пукли, хоть он и не маленький отнюдь. Прочитал тему об отечественном варианте. Задумался. Не лучше ли этот...


Самый правильный отечественный вариант - потроха от 654\656 в ММГ Викинга
Одна беда - серийно оно не производится.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
7-7-2014 14:12 Непушист
цитата:
Originally posted by Ignat:

потроха от 654\656 в ММГ Викинга


Хех. Это уже кулибинский мегакастомный.. . Но такие мысли наверное посещают всех, кого удручает невозможность просто взять и купить свой идеал копийного пистолета. Я тут заглядывался на марукольт зимой, но если бы он хотя бы пятнашку стоил, тридцатку с хреном просто не готов за это отдавать.
В магазине недавно чисто внешне приглянулся 655, хоть до Грача ему как до Китая, но как почитал о нем на ганзах, плюс еще этот мутантский изврат с фальшстволом и стрельбой из направы, а-ля Юнкер.. . ну нафиг.. . Зачем такое, неужели так трудно было сделать как Глетчер его сделал, только со всеми нашими позитивными штучками - теми же сталюшками и нормальным стволом.
Ignat
7-7-2014 14:53 Ignat
цитата:
Непушист:

Хех. Это уже кулибинский мегакастомный.. . Но такие мысли наверное посещают всех, кого удручает невозможность просто взять и купить свой идеал копийного пистолета.

[заглядывает в чемоданчик под столом]
А меня уже не посещают

цитата:
Непушист:

В магазине недавно чисто внешне приглянулся 655, хоть до Грача ему как до Китая, но как почитал о нем на ганзах, плюс еще этот мутантский изврат с фальшстволом и стрельбой из направы, а-ля Юнкер.. . ну нафиг.. . Зачем такое, неужели так трудно было сделать как Глетчер его сделал, только со всеми нашими позитивными штучками - теми же сталюшками и нормальным стволом.

Вот тут я сам ХЕЗ.

Единственное возможное на мой взгляд объяснение - относительная малопопулярность (и потому дороговизна) Викингов. Т.е. переделывать из обрезков и ошмётков производства - не получится, перепиливать реально исправные - выйдет дорого.

Ибо ничем другим объяснить желание вместо достаточно тривиальной переделки боевого Викинга под пневматику по образу и подобию 654\656 колхозить нечто полностью самодельное, совпадающее с Викингом разве что по флажку предохранителя я не могу - это очень оригинально.
Ну а по самому 655 - как и писал в обзоре: идеи интересные и нетривиальные, практическая реализация - как всегда.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
7-7-2014 19:08 Непушист
цитата:
Originally posted by Ignat:

практическая реализация - как всегда.


Что и убивает. В результате - привычная отрыжка производства и ужас мертворожденного
Ладно, тему закрываю, мой знакомец сейчас уже, радостно погавкивая, носится с б/ушным Дейзи (вместо Кольта и Вали, ггг), сам я Дефендер обзираю, так что тереть тут больше не о чем.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Самый БОЛЬШОЙ газобалонный пистолет ( 2 )