Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Фирма Weihrauch предложила мужику новую HW50S ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фирма Weihrauch предложила мужику новую HW50S за старую и ржавую HW50

mixram2013
29-6-2014 19:26 mixram2013
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

у меня возникло желание приобрести 654-й

Был у меня 654. И у друга тоже один был. Чесслово, НИЧЕГО положительного про него сказать не могу. Ужоснах, это мягко говоря.

mixram2013
29-6-2014 19:42 mixram2013
П.С. Ну если очень постараться, то в качество положительного можно натянуть: "похож на баивой" и "металл - танком не свернешь".
На этом пожалуй все.. .
ArmorumPeritus777
29-6-2014 19:52 ArmorumPeritus777
И у меня был. Как стрелялово - не устраивал. Как, впрочем, и все шаромёты.
Теперь хочу, как тут говорилось, для "мацанья", т.е. экземпляр максимально похожий на боевой. В компанию к моему довольно нетривиальному 656-му:

click for enlarge 1920 X 1440 697,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 732,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 609,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 647,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 571,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 705,3 Kb picture

mixram2013
29-6-2014 20:13 mixram2013
Ааа, ну если так, то да.. .
Непушист
30-6-2014 05:56 Непушист
Разумеется, 654 какашка. А у нас вообще вся наша пневма такова. И Мурка, и ИЖ-60, и покойный РПШ. Каждый в своем "классе", но каждый - какашка.
И при том, что-то в ней есть такое, чему аналогов в мире нет. Наверное использование не-игрушечных технологий и материалов. Возможно это единственное. Но это нельзя сбрасывать со счета.

И вот как ни смешно, из вышеназванного только 654-й со временем стал не хуже, а даже в чем-то лучше.

Мурка превратилась в Гламурку (кроссовок) или обрела казну и мушку из пластика, РПШ - пластиковый барабан и запрессованный на горячую ствол, а потом и вовсе сдох, Ишшысят пластиковую коробку и еще кучку пластиковых деталей. Возможно это и не важно, да. Но это таки удешевление. И даже удешушивание, т-сть.

А вот 654-е стали попадаться даже с "красными" деталями искаропки. И тут дело не в дрочерстве - эти детали просто лучше обработаны, чем литые, с ними лучше спуск. Кроме того, грамотнее стал клапанный узел: немного больше объем РК и выше пропускная обтюратора.
Ерундовые факты, особенно для шароплюя, я не спорю. Но они тем не менее факты. Неправда ли?

То, что 654 стальная какашка, не имеет самоценного практического значения. Соглашусь. Но тем не менее этот момент важен для гигантского кол-ва потребителей. Отчего же их мнение именно в данном случае не имеет значения? Речь-то об игрушке. Отчего именно это желание - пукать из увесистого стального псевдопистолета, а не из сплавной фигнюшки типа Умакара - вдруг стало достойно осмеяния?

Обратите, господа, внимание, что этот момент имеет значение даже для ненавистника МР-оидов John JACK-а. Он пенится в ответ на каждое мое слово и демонстрирует нарочитое презрение к "дрочерам" на цельностальные оксидированные пистоли. Но уже второй раз стыдливо и молча обходит прямой вопрос: что ты выбрал бы за одну и ту же цену - РПШ из стали или РПШ из сплава?
Можно потратить тонны слов. Но вот наглядный факт перед нами. И он куда сильнее

Кто-то считает 654 худшим пистолетом - да ради бога. Лично я не стану ломать копья из-за куска игрушечного куска. Однако мне, видимо, везло: 654-х у меня было много, и все они стреляли даже из коробки. Кривых-косых не было. Газ держали все хоть по году после банальной переборки и смазки ГБ-группы. Ну а в плане технических и внешних доработок отзывчивее МР-оидов СО2-пукалок вообще немного.

А вот для меня худший пистолет - именно РПШ. С этим волшебным РПШ, который волшебен уже потому, что его больше нет, у меня все было сложнее. У первого после пары барабанов отказал клапан, тупо выпускал весь газ через седло, и я его сдал по гарантии. Второй купил на форуме, и опять трахался с ублюдочным клапаном, который ссал через стенку основания из-за порочной схемы герметизации. У меня тогда ушло ПЯТНАДЦАТЬ баллонов только на то, чтобы вылечить его от энуреза. ТАКОГО у меня ни с одним газобаллонником никогда не было!
В итоге я его все же заборол. Поставил нормальную мушку, еще там что-то сделал, и решил, что не надо мне этого щазтья. И продал через ганзы.

А знаешь, John JACK, почему я его продал и вернулся к МРоидам? Вот именно потому как раз, что я на пукалки (как и вообще на пневму) не "дрочу". Мне нравится, когда я в ней уверен. Когда я достаю компактный пистоль, лежавший пару недель в сумке с заряженным баллоном, и гарантированно добираю подранка, которые случаются даже на охоте с дробосером и огнестрельным нарезняком. А не слышу унылый щелчок курка по причине того, что даже сама принципиальная схема конструкции придумана так, чтобы газ тупо вытекал за несколько дней покоя.
Эстетические доработки дело второе. Есть возможность, отчего бы не повозиться. Таких "дрочеров" и в ветке про РПШ пара вагонов и тележка, между прочим

А "нарезанность" и "пульность" РПШ для меня его в ранг "мощной и дальнобойной" пневмы не возводит. Т. к. этого маловато. У меня, слава б-гу, есть реальная "мощная и дальнобойная" пневма. Потому какой именно мышиной какашкой плюется СО2-пистоль, круглой или "ДЦ-образной", мне просто пох.
Только не надо теперь переть на то, что я будто "один такой". Не один. Далеко.

mixram2013
30-6-2014 06:39 mixram2013
цитата:
Originally posted by Непушист:

Кто-то считает 654 худшим пистолетом - да ради бога.

Все очень просто.. . Цена 654 достаточно велика, поэтому и требования к нему более жесткие. Лично для меня наиболее существенно, как пистолет стреляет, остальное - вторично. А стреляет 654 очень плохо даже по шароплюйным меркам.
Кроссман 338Ауто, который стоит раза в полтора дешевле, стреляет раза в два лучше, хотя у него только самовзвод. И если в 651 я еще готов что-то доводить, то в пистолете стоимостью 5-6 тысяч полагаю, что этим должен озаботиться производитель. В Кроссе 338Ауто я и вовсе практически ничего не доводил. Только чуть поджал боевую пружину и о радость - 160 мысов начальных. И 654 он перестреливает легко. И с надежностью там все на отлично. У меня 338Ауто 1999 года все работает как часы. И не сифонит ничего. И прицельные лучше на голову. И в руке сидит как будто бы родился вместе с ним. Да много этих и...
Один факт наличия в 654 нарезного ствола для пистолета шароплюя говорит о многом. Например, о совершенно наплевательском отношении производителя к своей продукции и потребителю.
А теперь посмотрим на название темы и на фирму Вайраух.. .

Непушист
30-6-2014 07:33 Непушист
цитата:
Originally posted by mixram2013:

Цена 654 достаточно велика, поэтому и требования к нему более жесткие.


5-6 тыр за 32-ю серию на нашем форуме? 2,2-3 тыра за неубитого безбородыша олд-скул на нем же? За цельножулезку, каких больше нет? Мне так не кажется. Особенно если учесть, какие аппетитики у магазинных продаванов за одноразовую сплавную умарню, глетчерню и смершоту.
цитата:
Originally posted by mixram2013:

А стреляет 654 очень плохо даже по шароплюйным меркам.


Да откуда это взялось? Почему у меня они все стреляли всегда нормально? При небольших доработках РК даже разброс по мысам почти никакой. Шарики не клинят, сдвоек ни на одном своем 654 не помню. Ну а что у него вместо кучи решето, так он шароплюй, это нормально. Ну, не понимаю я, о чем речь.
цитата:
Originally posted by mixram2013:

Один факт наличия в 654 нарезного ствола для пистолета шароплюя говорит о многом. Например, о совершенно наплевательском отношении производителя к своей продукции и потребителю.


А к кросманам много производителей вроде Петра делают десятки недорогих приблуд пачками? Душители, удлинители, сменные стволы высокого качества исполнения, насадки для СО, головы с регулировкой положения шарика, клапаны высокой пропускной способности, прокладки и прочее?
Кстати сказать многие, приобретая к примеру автомобиль, сперва интересуются: а как у нас с сервисной структурой по этой марке? И не зря. Этот момент тоже входит в оценку явления.
Между прочим при петростволике 654 еще и как сигнальник отлично работает - это вполне практическое применение и лично меня этот факт даже пару раз выручал.
цитата:
Originally posted by mixram2013:

А теперь посмотрим на название темы


цитата:
ArmorumPeritus777:

Всё нормально, одна тема, при обсуждении, рождает другую. На то и форум, чтобы дискутировать.

Что вообще обсуждать по изначальной сути этой темы? Ну предложили мужику и предложили. Пусть сам мозгом думает, что ЕМУ лучше - не маленький Тем более что верные ответы в теме уже прозвучали. Вам шашечки или ехать?
MaratR
30-6-2014 11:10 MaratR
цитата:
Originally posted by Непушист:

Ну предложили мужику и предложили. Пусть сам мозгом думает, что ЕМУ лучше - не маленький


Вот это лаконизм.
Ни убавить, ни прибавить...
Зачёт.
ArmorumPeritus777
30-6-2014 11:28 ArmorumPeritus777
Но вопрос автора темы был: как поступили бы вы?
Так что, правильная цитата:
цитата:
Originally posted by Непушист:

... верные ответы в теме уже прозвучали.


Кстати, у меня есть старая/ржавая Дианка. Интересно, что мне предложит фирма DIANA Mayer & Grammelspacher GmbH&Co.KG на обмен?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 435 188.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 912 X 1586 928.5 Kb

Непушист
30-6-2014 12:13 Непушист
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Интересно, что мне предложит фирма DIANA Mayer & Grammelspacher GmbH&Co.KG на обмен?


Попробуй. Может старшую Ди предложат?
mixram2013
30-6-2014 13:08 mixram2013
цитата:
Originally posted by Непушист:

5-6 тыр за 32-ю серию на нашем форуме?

Про нынешние Глетчерово-Борнерские пистолеты ничего не скажу. Но вот помню когда в 1999 году в Кольчуге на Варварке выбирал свой первый шароплюй, то смотрел между Кроссом 338Ауто и 654. Точно помню, что 654 был намного дороже, примерно раза в полтора. Слава Богу, что взял Кросс. Ни разу не пожалел. Вообще ничего с ним не делал, пистолет все это время стреляет как часы и сейчас в том числе. В примерно 2008 году чуть поджал боевую пружину и все.
А вот в примерно 2003-2004 году взял 651 и 654. Постоянные проблемы начались прямо сразу, особенно у 654. Это просто кошмар. В итоге 651 доработал и оставил, 654 продал и больше ни за какие награды меня на него не заманишь. Когда в 654 все загерметизировал и довел сравнивал по кучности с 338Ауто. Тот был недосягаем. У друга 654 тоже был не лучше.

Непушист
30-6-2014 13:57 Непушист
цитата:
Originally posted by mixram2013:

Постоянные проблемы начались прямо сразу, особенно у 654. Это просто кошмар.


Я давно подозреваю, что со мной шось не то. Сейчас иногда стал зависать, в связи с новым хобби, на форуме электробайкеров. Там та же хня. У значительной части участников то и дело горят мосфеты, летят редукторы, мрут как мухи трещотки, отваливаются дропы, пылают батареи.. . и т. д. и т. п. Ну, не знаю я, почему так. Даже не знаю, винить ли в этом сами модели, на которых они ездюююют? Они ведь такие разные...

цитата:
Originally posted by mixram2013:

654 был намного дороже, примерно раза в полтора.


Я никогда не был олигархом, слава б-гу. Но это - последний критерий, имхо, который следует вообще упоминать при покупке чего-либо, что связано с хобби. При чем он тут вообще?
Сейчас 654 новых серий на форуме не проблема купить за пятерку. Ой-вэй. Да сране пять рублей сейчас - это одному неделю не прокормишься. По крайней мере в Мск и Пдмск с их ценами на все.
Stef
30-6-2014 14:10 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:

Всё нормально, одна тема, при обсуждении, рождает другую. На то и форум, чтобы дискутировать.

Это называется флуд. К этой теме РПШ и 654/651 имееют очень натянутое отношение, практически никакого и служат в общем-то по большому счету только для одной цели: чтобы зашедшие почитать про Вайраух насладились словоблудием (длинные посты-простыни не в тему и есть словоблудие) про РПШ и 654/651 и красотой слога флудистов. Вот это поворот и сюрприз! Ну а что, пришел в кино смотреть "Забойный реванш", а тебе показывают "Рокки 1". Наслаждайся - тема-то схожая!

Stef
30-6-2014 14:14 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:

Кстати, у меня есть старая/ржавая Дианка. Интересно, что мне предложит фирма DIANA Mayer & Grammelspacher GmbH&Co.KG на обмен?

Эти винтовки нередки на Егане. Думаю, что фирму Диана она не заинтересовала бы. А вот такую старую Варю 50 я на Егане еще не втречал.

mixram2013
30-6-2014 15:44 mixram2013
Непушист:
Объясни зачем шароплюю нарезной ствол?! Ну ладно там 651 с барабанчиком, вставил пульки и вперед. 654 - зачем???
По поводу денег, конечно, 5-6 тысяч это копейки. Но даже их я например предпочту потрать на безгеморройный аппарат, ну или хотя бы на менее проблемный.
Непушист
30-6-2014 16:00 Непушист
цитата:
Originally posted by Stef:

Это называется флуд.


Ужасти какие. Мы все умрем?
Stef. Да все еще "хуже" - твоя тема вообще априори не более чем флуд в разделе. Какому-то мужику там что-то предложили, и куча народа должна решать, что этому растерянному дитяте делать? Не смешно самому?
цитата:
Originally posted by Stef:

длинные посты-простыни не в тему и есть словоблудие


Или европейский межушный ганглий детектед.. .
Непушист
30-6-2014 16:06 Непушист
цитата:
Originally posted by mixram2013:

Объясни зачем шароплюю нарезной ствол?!


Вопрос задан некорректно. Он не "зачем". Он "почему". Потому что заводу, выпускающему более серьезную пневматику в 4.5, совершенно неинтересно и не технологично вводить в техпроцесс лишнюю операцию - делать еще и гладкие стволы 4.5 специально для такого мелкого "прилова", как МР-654К. Точно так же как фабричкам, клепающим всякие там Глетчеры, скучно делать для них стволы из приличной стали нормальной толщины вместо латунных трубочек для антенн.
Вопрос. Что лучше? Гламурно-сопливая трубочка от антенны - или ствол из неплохого металла, хоть и с нарезами?
Кстати. Два момента. 1. Ты в курсе, что владельцы шароплюя 654 заметили: шарик из нарезного ствола почему-то летит лучше, чем из гладкого? 2. Ты в курсе, что пресловутый "сервис" в России по 654 настолько развит и богат, что эти стволы, гладкие, к ним не делает только ленивый, причем отличного качества?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Фирма Weihrauch предложила мужику новую HW50S ... ( 3 )