Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Сочетание легкий поршень-сильная пружина.Ваше ... ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сочетание легкий поршень-сильная пружина.Ваше мнение?

Chifir22
15-8-2014 10:56 Chifir22
цитата:
Originally posted by EJZ:

PS: Chifir22, я тут перевзвесил гамовский поршень, подойдя к процессу более тщательно(ну нет у меня весов! ) - таки 145 г с манжетой.


Спасибо.Похоже,разница в весе в 45 грамм может неплохо повлиять на скорость,так?
Chifir22
15-8-2014 20:22 Chifir22
Залил перепуск припоем.
2.5 - 209-212 м/с.
2.8 - 210-213 м/с.
3.0 - 207-211 м/с.
3.2 - 208-212 м/с.
По мне так стабильность отсутствия нужных 240 м/с .
Завтра пойду с шагом 0.1 дальше.Почему щас так не шел - хз,по-моему,изменений кардинальных бы это не дало.
Shershen
15-8-2014 21:33 Shershen
цитата:
Originally posted by Chifir22:

По мне так стабильность отсутствия нужных 240 м/с .


факт
проще смотреть среднее арифметическое, но на первый взгляд разницы нет совсем.
видимо пружина просто слабая, впихнуть в ствол нужное количество воздуха не сможет, какую дырочку не делай.

Chifir22
15-8-2014 21:51 Chifir22
Вполне такое может быть.Надо разориться на 3.4 пружину.
birdshell
15-8-2014 22:58 birdshell
цитата:
bellkinebay:
Я всё пытался уловить этот полумифический очень мягкий выстрел на зауженном перепуске , не ощущаю ни тактильно , ни по кучке , ни по пульке на прицеле . В итоге потеряв несколько вечеров и изведя банку пулек вернулся к 4мм .
На другиих винтах может и совсем по другому , а вот на R4 получилось как описал .
На стоковом длинном перепуске тоже пробовал завтуливать перепуск понижая диаметр - и ничего кроме падения скорости тогда не получил .
Вес поршня и жёсткость с поджатием пружины на характер выстрела влияют очень заметно , это и ощущаешь и видишь как винт себя ведёт , про перепуск так сказать не могу .


был когда хацан 99, трахотня с перепусками тоже существенных результатов не дала, был просто небольшой прирост на некоторых пулях, но поршень у меня был облегчён на 60г. вернул всё взад (4мм).

смягчение выстрела от заужения ощутил, но было падение скорости, не помню сколько точно и на каком, вроде 10 мс на 3мм, с 0,55

EJZ
16-8-2014 07:04 EJZ
цитата:
Chifir22:
Спасибо.Похоже,разница в весе в 45 грамм может неплохо повлиять на скорость,так?
Естественно! Но это так же неплохо увеличивает импульс отдачи при сохранении времени выстрела, а этого мы здесь и стремимся избежать - практически сохраняя импульс отдачи при уменьшении времени выстрела Т.е. уменьшая массу поршня мы увеличиваем его скорость за счет установки более жесткой пружины, что сохраняет его импульс(и отдачи в т.ч.) и уменьшает время его действия - энергетика т.о. сохраняется, а передача ее пуле корректируется сечением перепуска - вкратце как-то так Опыты с Гамой можно сказать доказали это, попутно выявив еще ряд эффектов

bellkinebay
16-8-2014 12:47 bellkinebay
Поправочка - на лёгком поршне импульс отдачи уменьшается , т.к. соотношение скоростей поршня и винтовки прямо зависит от их соотношения масс . Простой пересчёт соотношения масс показывает что на лёгком поршне скорость отдачи и следовательно её импульс уменьшаются при той-же дульной энергии .
MaratR
16-8-2014 13:14 MaratR
цитата:
Originally posted by birdshell:

смягчение выстрела от заужения ощутил


Ага!
Таки радует, что не я один такой.. . чуЙствительный
birdshell
16-8-2014 13:28 birdshell
цитата:
Originally posted by MaratR:

Ага!
Таки радует, что не я один такой.. . чуЙствительный

понимаешь, нужен хацан с его монструозным поршнем даже на младших моделях

MaratR
16-8-2014 13:51 MaratR
Разовьём дальше...
Если неприятный эффект присутствует с ох@но тяжёлыми поршнями Хатсанов и это признается всеми - то и с лёгкими поршнями более топовых брендов Это тож есть. Только умалчивается, не признаётся или игнорируется...
Ни кого же не удивляет, что у Супермагнума HW90 диаметр перепуска всего 3.0-3.1мм...
Меня на Смерше Р3 напрягал перепуск даже в 3.2мм. И я его заузил до 2.9мм airgun.org.ru
И тот факт что...
цитата:
но было падение скорости, не помню сколько точно и на каком, вроде 10 мс на 3мм, с 0,55

даже подчёркивает, что перепуск "заработал"
Для меня, например, именно снижение скорости является сигналом для прекращения зауживания.

Так что хоть и bellkinebay поколебал мои устои ( а Shershen добил)), сразу сдаться и побороть свой консерватизЪм как-то.. . не получается
0_о))

ЗЫ, видели в теме про Варю 90 кучку от китайца SAG AR3000? Все о HW 90
Уверен, что опытный стрелок собрал бы лучше.
Я же "выехал" только за счёт того, что винтовка была апнута по моему сценарию - сильно облегчён поршень и сильно же заужен перепуск.. . airgun.org.ua
Таки в стоке эта винтовка не очень... . Уж точно не может конкурировать с Варями и иже с ним...

bellkinebay
16-8-2014 14:33 bellkinebay
цитата:
MaratR:
Разовьём дальше...
Если неприятный эффект присутствует с ох@но тяжёлыми поршнями Хатсанов и это признается всеми - то и с лёгкими поршнями более топовых брендов Это тож есть. Только умалчивается, не признаётся или игнорируется...
Ни кого же не удивляет, что у Супермагнума HW90 диаметр перепуска всего 3.0-3.1мм...
Меня на Смерше Р3 напрягал перепуск даже в 3.2мм. И я его заузил до 2.9мм
И тот факт что...

даже подчёркивает, что перепуск "заработал"
Для меня, например, именно снижение скорости является сигналом для прекращения зауживания.

Так что хоть и bellkinebay поколебал мои устои ( а Shershen добил)), сразу сдаться и побороть свой консерватизЪм как-то.. . не получается
0_о))

Хз , написал как на моём винте , на мурке ловля блох с перепуском даёт максимум если мой маразм мне не изменяет до 10мс , на бОльших компрессорах и более жёстких пружинах этот эффект может просто исчезать ввиду незначительности , либо на маленьком компрессоре кпд хуже и подбором диаметра мы нащупываем пик эффективности , который на большом компрессоре намного шире к примеру .


MaratR
16-8-2014 14:43 MaratR
цитата:
Хз

Ога!
Таки ты сам колеблешься...
Не могу скрыть ехидства.
0_о))
birdshell
16-8-2014 17:21 birdshell
цитата:
Originally posted by MaratR:

на бОльших компрессорах и более жёстких пружинах этот эффект может просто исчезать ввиду незначительности


имо, из-за большего объёма сжатого воздуха уже важно чтобы перепуск уже не мешал перетеканию в ствол, нужное давление уже и так сделается, вот секс с заужением на хацанах толку и не дал.

мб на маленьких компрессорах выигрыш будет за счёт более сильного пинка под зад пули + возможно юбка дуется сильнее и лучше герметичность, но на сколько эта разница велика в ппп хз.

а чё кстате без пули сразу хлопок с дизелем?

MaratR
16-8-2014 17:33 MaratR
цитата:
Originally posted by bellkinebay:

на бОльших компрессорах и более жёстких пружинах этот эффект может просто исчезать ввиду незначительности.. .


цитата:


birdshell


Как видишь, это не я...
bellkinebay
16-8-2014 17:44 bellkinebay
цитата:
MaratR:

Ога!
Таки ты сам колеблешься...
Не могу скрыть ехидства.
0_о))
Чтобы не задумываться и не колебаться я перепробовал перепуски от 2.8 до 4.0
Так что для R4 все игры с диаметром бессмысленны , а про другие винты я и не говорил ))

Shershen
16-8-2014 18:13 Shershen
2 MaratR

я бы хотел повторить.

цитата:
Shershen:
какихто изменений в мягкости\жесткости выстрела не заметил.
наверно они есть, но это не такой мощный вау-фактор, как облегчение поршня.
изменение веса всего на 20г, с 206 до 186 уменьшает отдачу заметнее.

на отстрел ar3000 в теме hw90 внимание обратил, засорять тему, которая о другом, не стал.
уверен, что и в случае с китацем, на его стрельбу повлияло облегчение поршня, влияние же перпуска на поведение винтовки - о-малое. ))

birdshell
16-8-2014 19:12 birdshell
цитата:
Originally posted by Shershen:

какихто изменений в мягкости\жесткости выстрела не заметил.
наверно они есть, но это не такой мощный вау-фактор, как облегчение поршня.
изменение веса всего на 20г, с 206 до 186 уменьшает отдачу заметнее.

+1
чуть смягчение от заужения, ну не так уж чтобы принципиальная разница. просто заметно. емнип, не такой удар с "примесью железа" как на родной дырке.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Сочетание легкий поршень-сильная пружина.Ваше ... ( 11 )