Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana 48 клоны.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Diana 48 клоны.

Rocki_one
1-6-2014 02:49 Rocki_one
Подскажите, производятся ли бюджетные клоны Дианы 48, или подобные по мощности винтовки с боковым рычагом? Кроме ВАМ 30 мне ничего в голову не приходит, однако, он уже не производится и достать б. у. в России нереально.

YuraS
1-6-2014 03:05 YuraS
Нет, не производятся. Первым был В-21 (рычаг взведения с регулировкой по длине), потом В-30 и В30-1 (уменьшенный диаметр цилиндра). Потом в результате разборок с немцами и англичанами модели-клоны Динаы, армса и вайрауха были сняты с производства, а фирму ВАМ купил Кросман.
Эндюх
1-6-2014 20:54 Эндюх
Originally posted by Rocki_one:
Подскажите, производятся ли бюджетные клоны Дианы 48, или подобные по мощности винтовки с боковым рычагом? Кроме ВАМ 30 мне ничего в голову не приходит, однако, он уже не производится и достать б. у. в России нереально.

Не клон Дианы 48, но, ИМХО, неплохая винтовка QB-58.

ЗЫ: Если бы у меня сейчас, вместо всех имеющихся у меня винтовок (включая мною упомянутую), на руках были деньги, на них потраченные, то я купил бы таки Диану. 52-ю.

Annihilator
2-6-2014 01:24 Annihilator
Originally posted by Эндюх:

Если бы у меня сейчас, вместо всех имеющихся у меня винтовок (включая мною упомянутую), на руках были деньги, на них потраченные, то я купил бы таки Диану. 52-ю.


Поддерживаю. Оригинал рулит!
ADF
2-6-2014 18:26 ADF
Б\У в ХТС/ОТС диана не так уж дорого стоит, зато в отличие от китайцев имеет почти не убиваемое железо и расходники широко доступны.
ycb1
5-6-2014 22:09 ycb1
Originally posted by Эндюх:
Не клон Дианы 48, но, ИМХО, неплохая винтовка QB-58.

ЗЫ: Если бы у меня сейчас, вместо всех имеющихся у меня винтовок (включая мною упомянутую), на руках были деньги, на них потраченные, то я купил бы таки Диану. 52-ю.


Правильный вывод.. не пацана,а мужа.. лучшего для всех хотелок не придумать.. автомат Калашникова в пневме.. с ресурсои на многие десятилетия..

Strelok-mod79
5-6-2014 22:26 Strelok-mod79
Originally posted by ycb1:

автомат Калашникова в пневме.. с ресурсои на многие десятилетия..


Фигвам пружина сдохнет все равно . Вайраух90 рулит: запчасти в любом автомагазине по 2 р за кольцо и 5 р золотник.
А на калашников обе не тянут. Не верите? Так сыпаните песка в 52-ю и постреляйте . Вот Мурка - это калашников настояший. В свое время, когда я их покупал людям, песок уже входил в комплект, и даже был насыпан внутрь, сразу . Такое ощущение, что засыпка песка в технологии была прописана, как смазка солидолом .
ycb1
5-6-2014 22:50 ycb1
Originally posted by Strelok-mod79:

Фигвам пружина сдохнет все равно . Вайраух90 рулит: запчасти в любом автомагазине по 2 р за кольцо и 5 р золотник.
А на калашников обе не тянут. Не верите? Так сыпаните песка в 52-ю и постреляйте . Вот Мурка - это калашников настояший. В свое время, когда я их покупал людям, песок уже входил в комплект, и даже был насыпан внутрь, сразу . Такое ощущение, что засыпка песка в технологии была прописана, как смазка солидолом .

Василий прекрати бузить Варь твоих 90=х два десятка на всю Россию не наберешь,и то наверное 5-8лет как стали завозить,.Ди как грязи уже лет 20-25 в РФ появились и ни одну еще не убили в утиль.. Пружины и манжетнты это расходники,заменить 20мин на коленке в саду на лавочке.. . с пивком.
Мурка слабовата будет не для всех хотелок годится.. пукалка.. но сделана железисто.. (куле родоначальник был все же девайс от Ди)лет 80назад.

Strelok-mod79
5-6-2014 23:11 Strelok-mod79
Originally posted by ycb1:

90=х два десятка на всю Россию не наберешь,и то наверное 5-8лет как стали завозить,.Ди как грязи уже лет 20-25 в РФ появились


Кто ж виноват, что народ как папуасы берет только разрекламированное? . И потом: за количество речи не было. А Вайраух живучее - факт. Ибо пружину Ди еще поищи, а кольца в любом лабазе с подшипниками рядом . Причем, в отличии от оригинальных, еще и маслобензостойкие
Originally posted by ycb1:

.Ди как грязи уже лет 20-25 в РФ появились и ни одну еще не убили в утиль..


Да ладно? От так ни одну и не убили?
Сам видел в купле продаже Ди. И по её состоянию: её ввезли лет эдак 70-73 назад, и лишь недавно подняли из гансовского блиндажа . Не надо недооценивать наш народ . Он победит любую немецкую технику .
ycb1
5-6-2014 23:36 ycb1
Самое главное забыл сказать... пополамки в обсуждениии не привлекаются.. ,
Даешь неподвижный ствол как у настоящих "шнайперов",а не пукалку из совкового тира..
Strelok-mod79
6-6-2014 07:43 Strelok-mod79
Даешь безопасный секс спорт! Для меня главное чтобы пальцы не отрубило при заряжании (привет вываливающимся штокам Диан ). А совковых комплексов у меня нет . Я беру от совка только лучшее .
А заряжать вашу Диану, все равно что с девушкой у которой ТАМ тоже зубы .
Нефиг было поршни китайцам в производство отдавать (ну не верю я что сами немцы их вот так вот разом разучились делать ).
ycb1
6-6-2014 08:29 ycb1
Василий,разговор не о тебе, ты один на всей ганзе... уникум,который тащится от варь пополамок... остальным,среднестатистическим пневманутым достаточно и просто взять из коробки изделия РВС и не сцать и убиваться о якобы отрубленных пальцах(мифы ганзы).. и радоваться хорошей вещи.
Strelok-mod79
6-6-2014 09:26 Strelok-mod79
Originally posted by ycb1:

Василий,разговор не о тебе, ты один на всей ганзе... уникум,который тащится от варь пополамок...


Да чхать мне на железо . Тут просто многие забывают, а меня просто прикалывает напоминать: что Ди отнюдь не вундерваффе, есть винтовки не хуже, если не лучше .
Strelok-mod79
6-6-2014 09:27 Strelok-mod79
А то "Калашников".. . Хех! Засуньте внутрь Ди половину гильзы 7,62х39 и посмотрите: будет ли она с этой хренью безотказно стрелять .
ycb1
6-6-2014 16:07 ycb1
Ну дураку и стеклянный на неделю..
просто ди в РФ.до.ера и больше... и % отказов очень мал и соизмерим у брендовых изделий немцев и англичан.. остальнын производители имеют значительно больший % поломок.. статистика даже на ганзах это подтверждает отсюда и образное сравнение с автоматом Калашникова..
Strelok-mod79
6-6-2014 19:51 Strelok-mod79
Originally posted by ycb1:

росто ди в РФ.до.ера и больше... и % отказов очень мал и соизмерим у брендовых изделий немцев и англичан.. остальнын производители имеют значительно больший % поломок..


Но согласитесь, что вываливающийся шток у винтовки со стаканом - это б#@дство чистой воды, со стороны немцев. Вайрауховцы себе такого упрощения конструкции не позволяют . Там штифт торчит.
ycb1
6-6-2014 20:31 ycb1
Ну было случая три четыре... и что,нех пихать пружины от мопеда...
У меня ни разу,прошло через мои руки штук 15 разных ДИ(сейчас 4шт в наличии).... железка она и в Африки железка,а делать из этого обобзающие заключения то же не айс(при нескольких сотнях тысяч девайсов на руках в РФ).. У Варь тоже крюки тяг обламывались и шептала УМ (Варя-100) ломались,и это не говорит о х.ровом качестве девайся.... ловля блох это на чистой жопе Василий называется..
BlacKDeatH
8-6-2014 10:50 BlacKDeatH
Originally posted by ycb1:

Василий прекрати бузить Варь твоих 90=х два десятка на всю Россию не наберешь,и то наверное 5-8лет как стали завозить


с Варей 90 есть одна не приятная деталь: они в Европе ТОЛЬКО по лицензии

до конца не понимаю, каким макаром и какими обходными путями они вообще в Россию попадают

это ж кто-то, или какая-то организация, должна купить винтовки под лицензи, а продать уже от себя, не легально, человеку без оной

Strelok-mod79
8-6-2014 18:33 Strelok-mod79
Originally posted by BlacKDeatH:

с Варей 90 есть одна не приятная деталь: они в Европе ТОЛЬКО по лицензии
до конца не понимаю, каким макаром и какими обходными путями они вообще в Россию попадают

это ж кто-то, или какая-то организация, должна купить винтовки под лицензи, а продать уже от себя, не легально, человеку без оной


Нет. Это Вайраухверке продает их на Украину (а там 4,5 без лицензии вообще), а с Украины сюда. Все легально со стороны немцев. Скорее всего так. Какую могут запросить лицензию немцы у украинцев? А главное: зачем? Закон Украины ведь этого не требует.
BlacKDeatH
9-6-2014 22:40 BlacKDeatH
Originally posted by Strelok-mod79:

Нет. Это Вайраухверке продает их на Украину (а там 4,5 без лицензии вообще), а с Украины сюда. Все легально со стороны немцев. Скорее всего так. Какую могут запросить лицензию немцы у украинцев? А главное: зачем? Закон Украины ведь этого не требует.


тогда всё ясно

хохлы не легально банчат винтовки в страны, где они подлежат лицензированию

у немцев такое не канает, а хохлам, ну да, можно

Strelok-mod79
10-6-2014 05:40 Strelok-mod79
У нас Варя90 вполне легальна. Просто не надо ее накачивать от 7,5 до 25 Дж. И тогда все легально .
BlacKDeatH
10-6-2014 09:57 BlacKDeatH
Originally posted by Strelok-mod79:
У нас Варя90 вполне легальна. Просто не надо ее накачивать от 7,5 до 25 Дж. И тогда все легально .

не бывает Вари 90 версии 7,5Дж

на ней именно поэтому и не стоит этой пресловутой в Европе буковки "F"
именно поэтому ТОЛЬКО по лицензии в Европе (и странах признающих "F")

она сразу 25Дж и пиздец

сколько раз это объяснять?

П.С. если хохлы себя считают особенными, то никто не мешает
но сия религия не канает в большинстве других стран

Strelok-mod79
10-6-2014 10:37 Strelok-mod79
Originally posted by BlacKDeatH:

не бывает Вари 90 версии 7,5Дж


Чо, правда чтоль? А кто запрещает то? 14 бар качнул и все равно 25?
Originally posted by BlacKDeatH:

она сразу 25Дж и пиздец


Она сразу минимум 28. А манжету поменять так и 34. И все это вполне у нас легально. Законы надо понимать буквально, а не досмысливать .
Originally posted by BlacKDeatH:

на ней именно поэтому и не стоит этой пресловутой в Европе буковки "F"
именно поэтому ТОЛЬКО по лицензии в Европе (и странах признающих "F")


Нам ваша "F" в буй не впилася , Чхать мы на нее хотели. У нас вообще такой буквы в алфавите нет "сколько раз это объяснять?" (ц)
Originally posted by BlacKDeatH:

П.С. если хохлы себя считают особенными, то никто не мешает
но сия религия не канает в большинстве других стран


Хохлы на себе доказали: что все эти ограничения на пневму - полный идиотизм и нахрен никому не нужны. У нас вот Флобер под запретом, а у хохлов можно. И тоже никто никого с Флоберов не валит. Все в основном ПТРС да ПЗРК .
BlacKDeatH
14-6-2014 10:43 BlacKDeatH
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

Чо, правда чтоль? А кто запрещает то? 14 бар качнул и все равно 25?


мы с тобой на разных языках походу говорим

я на языке закона и паспортных данных производителя

а ты на языке пальцев в растопырку

Strelok-mod79
14-6-2014 10:57 Strelok-mod79
Это не пальцы в растопырку, это так оно и есть. Закону вообще похрен чего там производитель написал. Никто на ваши F смотреть не станет, нет их в законе. А смотреть станут на энергию пули вот этой конкретной винтовки. А вот этой инергии там будет либо 7 Дж, либо 28-34. Так понятно? Не Германия мы.
VOKHA
14-6-2014 13:25 VOKHA
Ой, как здорово! ДианоВаресрач!
Классно, давно не наблюдал!
И плавно перетекаем к ППП против РСР
BlacKDeatH
14-6-2014 16:01 BlacKDeatH
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

Не Германия мы.


вот и я про то

Германия имеет право продать 90-ку только под лицензию, либо хохлам
в других странах Европы и странах поближе к ней градация по букве "F"

П.С. ещё раз повторяю: не существует официально модели Вари 90 с энергией 7,5Дж
к ней даже ствол отдельно купить только по лицензии можно (остальных стволов валом, прйчём любых калибров)

ycb1
14-6-2014 16:31 ycb1
Виталик.. успокойся, это же Василий, у него одного на всю Россею супер пупер винт, в Неризиновой таких нет.. не возят их сюда.. ги у кого нет,довольствуемся токмо Дианками.. другого и нах не нужно
volkodlak
14-6-2014 17:50 volkodlak
цитата:
Originally posted by VOKHA:

Ой, как здорово! ДианоВаресрач


А гамы,таки,лучше.Особенно с пластиковой казной(и ригелем).Без всяких шуток-они закрываются/защелкиваются ТИХО(!) .
VOKHA
14-6-2014 20:15 VOKHA
И вааще, брать так уж сразу рср!
Strelok-mod79
14-6-2014 20:36 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by ycb1:

Виталик.. успокойся, это же Василий, у него одного на всю Россею супер пупер винт, в Неризиновой таких нет.. не возят их сюда.. ги у кого нет,довольствуемся токмо Дианками.. другого и нах не нужно


Дядь Жень, а вместо троллоло, возразить то есть чего ? Или в нерезиновой все СП теперь как F увидят, так сразу честь отдают (кому нибудь )?
Shelton
14-6-2014 21:09 Shelton
цитата:
У нас вот Флобер под запретом, а у хохлов можно

Мало ли чего у хохлов можно, а у нас под запретом. Коктейль Молотова, например.
ycb1
14-6-2014 23:51 ycb1
цитата:
Strelok-mod79:

Дядь Жень, а вместо троллоло, возразить то есть чего ? Или в нерезиновой все СП теперь как F увидят, так сразу честь отдают (кому нибудь )?

Вась,а чего возражать.. я всегда говорил что все это сраные ппукалки что ДИ, что Вари про остальное гавно ге говорю.
Игрушки больших мальчиков и все.
в одной железки чуть по красивше сделаны,лишний штифт постаален и всего то, других история по старше и выпущено до.ера в РФ кпк грязи,вторичный рынок завален
Восторгаться механизмом с десяткои железок как то не солидно, уж лучше про часы поговорить.Просто не интересно, так к этому здесь на ганзе многие относятся (из старых ветеранов) ты толдычишь наверное многие годы одно и тоже, никто больше не поддерживает тебя так рьяно.
а что измегилось.. не надоело,ты же грамотный механик и все это прекрасно понимаешь.. Смотри шире.
Strelok-mod79
15-6-2014 10:47 Strelok-mod79
Я вообще-то про букву F спросил.. . Спор то вроде за нее был...

А кстати: а почему Германия не может продать винтовки России без F? В России эта Фы нафиг никому не нужна, нету ее де юре. А свободно ее продавать или нет - решает сертификация.

ycb1
15-6-2014 13:06 ycb1
продавали бы ,но кто купит ПППеху по лицензии.. таких е.анутых нет,таскать по лесу железку больше 5кг весу и охотиться на вягиря или куропатку, другие виды дичи запрещены... взял 12к за эту же лицензию и охоть что хочешь
и весуто 2870г пять патрон в магазине по32г свинца в каждом(можно и магнум)или пулька в 0,68г... думаю все это понимают.
подурковать на даче по вороном и бутылкам вот удел пукалок, или спорт... никто не спорит
BlacKDeatH
15-6-2014 16:28 BlacKDeatH
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

А кстати: а почему Германия не может продать винтовки России без F? В России эта Фы нафиг никому не нужна, нету ее де юре. А свободно ее продавать или нет - решает сертификация.


дядя Женя посущественней написал, но всё же

может Германия продать России винтовки без "F", но под лицензию, да и не в этой буковке дело
я долблю только про то, что именно сраная модель Варя 90 - зело особенная, и буковки "F" на ней нет и ТОЛЬКО по лицензии она в Европах
из этого все вытекающие последствия, что более менее простому обывателю не заиметь её ни за какие коврижки, ибо, внатуре, есть более простой и дешёвый огнестрел

П.С. кстати про огнестрел: ты себе не представляешь какой здесь выбор огнестрельного оружия, его как грязи, но естественно под лицензию, но всё равно, КАК ГРЯЗИ
запрещено только полностью автоматическое оружие
в остальном, бери всё что хочешь, любых калибров, любых производителей, да под любой патрон, хоть разрывной или со смещённым центром тяжести

вот тут полазь http://www.egun.de всё увидишь и поймёшь
навскидку: .50 BMG (12,7мм) снайперка, вальнуть километров с 2-х кого, да пожалуйста, только лицензию давай egun.de

Strelok-mod79
16-6-2014 05:34 Strelok-mod79
Че нам ваш .50 БМГ, у нас скоро 14,5х114 лицензировать должны. А у меня как раз 5 лет стажа подходит. Возьму какой-нить ПТРД-О, на зайчика .
>