Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто нибудь видел в природе Буллпапы на ГАМО?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь видел в природе Буллпапы на ГАМО?

Maxic
P.M.
17-5-2006 13:38 Maxic
Чё стоит и где взять? Интересно.

------
Конспирация,конспирация и... Контрацепция!!!

Shanson
P.M.
17-5-2006 14:09 Shanson
Ты про ложе, или про конкретные модели от Гамы?
Maxic
P.M.
18-5-2006 10:47 Maxic
Про ложе, разумеется.
Shanson
P.M.
18-5-2006 17:31 Shanson
неа, не встречал... .
Ignat
P.M.
18-5-2006 18:03 Ignat
Ну как вариант Ахтунг, гамо 220 булпап в железе

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Shanson
P.M.
18-5-2006 18:05 Shanson
Не, это не вариант.. . Это так.. .
GLYUK
P.M.
18-5-2006 18:13 GLYUK
А интересно автора этого и Ахтунг, гамо 220 булпап в железе сообщений ВООБЩЕ понимают что значит бул-пап.. . извените конечно мое имхо но из классической переломки бул-пап не сделать :-)
Maxic
P.M.
18-5-2006 18:17 Maxic
Да я лучше в машине буду враскорячкусцуконах, если алтернатив никаких-стыдно перед воронами!
MegaFon
P.M.
18-5-2006 18:54 MegaFon
2GLYUK Была тут где-то мурка а-ля булпап. оченно недурственно смотрится. Поройся в поиске.
GLYUK
P.M.
18-5-2006 19:14 GLYUK
2 MegaFon

дык АЛЯ или БУЛ-ПАП?! аля делаеца на раз, два, три.. . а вот БУЛ-ПАП повторю свое ИМХО невозможно.. .

gnom
P.M.
18-5-2006 19:28 gnom
КВП делал именно булпапы из мр512, очень красивые.
GLYUK
P.M.
18-5-2006 19:34 GLYUK
2 gnom

ППП ?! ню-ню.. . ну тада расскажи неведующему что такое БУЛ-ПАП :-/

Mik BY
P.M.
18-5-2006 19:49 Mik BY
булпап это: рукоятка и спуск ближе к срезу ствола чем патронник. просто и понятно... надеюсь, все остальное хмм.. .
GLYUK
P.M.
18-5-2006 20:02 GLYUK
2 Mik BY

вот ты и подтвердил мои знания о бул-папе.. . просто мне оффигительно интересно представить даже ПЕРЕЛОМКУ у которой казенник дальше спускового крючка.. . вообщем полное извращение.. . а вот ПЦП в бул-пап супер .. .

YuraS
P.M.
18-5-2006 20:11 YuraS
Originally posted by GLYUK:
просто мне оффигительно интересно представить даже ПЕРЕЛОМКУ у которой казенник дальше спускового крючка.. . вообщем полное извращение.. . а вот ПЦП в бул-пап супер ...

Буллпап-компоновка - рукоять управления огнем находится впереди казенника, это так. Но для ППП понимается вынос рукояти управления вперед от спускового механизма, так как в ППП, в отличие от огнестрела, "гильза" имеет размеры в десятки сантиметров, а не десятки миллиметров - есть где развернуться. А к словам придираться не надо. Если винтовка стала короче сантиметров на 20 в такой компоновке без потери эксплуатационных качеств - это уже хорошо.
gnom
P.M.
18-5-2006 20:12 gnom
GLYUK
Нинада придираться к опредилениям, функцианально это самый настоящий булпап.

gnom
P.M.
18-5-2006 20:14 gnom
Ой, опоздал на минуту пока писал
GLYUK
P.M.
18-5-2006 20:20 GLYUK
ну так защибись тада и новогоднюю гирлянду навесьте на ЭТО и будет елка новогодняя .. . не Бул-пап ЭТО, а как выразился MegaFon а-ля бул-пап т.е. НЕЧТО
Che
P.M.
18-5-2006 21:54 Che
ХМ наскока я помню булл-пап это когда СК находится перед СМ
MegaFon
P.M.
18-5-2006 23:15 MegaFon
2GLYUK: Вот, закончил свой Шмоссель
Конечно, если следовать букве понятия, не булл-пап, но, по-сравнению с твоим дрыном, это произведение исскуств. Прикройся тряпочкой и не отсвечивай, пока я мурку ту не нашел. Иначе паром будешь писать как настоящий чайник!

Shanson
P.M.
18-5-2006 23:22 Shanson
MegaFon
P.M.
19-5-2006 00:23 MegaFon
Первая - она самая! Глюк, начинай выпускать пар, тока "носик" побереги, а то отпаяется!
Shanson
P.M.
19-5-2006 00:51 Shanson
GLYUK
P.M.
19-5-2006 12:33 GLYUK
Да это красиво да это практично.. . НО это не бул-пап.. . переломка посути не может быть бул-папом...

да и Мегафон причем тот супершмосель до меня?!

MegaFon
P.M.
20-5-2006 03:32 MegaFon
Родное сердце, прикройся. С носиком все в порядке? Вот и отдыхай. Флудеристов тут хоть пруд пруди. Показали человеку что золотенькими из переломки сделать можно, он рад. Хер ли выступаешь, не имея этих золотеньких?
GLYUK
P.M.
20-5-2006 12:39 GLYUK
Е%ать калатить.. . какого ты мне рот закрываешь?! Я что против переделок?! Я наоборот за, я только и гвоорил что из переломки РАДИКАЛЬНО ее не переделывая,
а тупо тока отпилив приклад БУЛ-ПАП не сделаешь хоть тресни.. . а вот если Вы уважаемый сделаете СМ хотя бы на 1 см дальше от казенника (в сторону дула) вот тогда это и будет БУЛ-ПАП.. . а теперь прикиньите своими мозгами если они конечно есть и ПРЕДСТАВЬ именно ПЕРЕЛОМКУ которая заряжается "переломом ствола" с условием бул-папа.. .
Ignat
P.M.
20-5-2006 13:22 Ignat
Originally posted by GLYUK:
а вот если Вы уважаемый сделаете СМ хотя бы на 1 см дальше от казенника (в сторону дула) вот тогда это и будет БУЛ-ПАП.. . а теперь прикиньите своими мозгами если они конечно есть и ПРЕДСТАВЬ именно ПЕРЕЛОМКУ которая заряжается "переломом ствола" с условием бул-папа...

Да легко - кто сказал, что перелом обязательно в вертикальной плоскости? Будет в горизонтальной
GLYUK
P.M.
20-5-2006 14:11 GLYUK
2 Ignat

Я думал над таким вариантом, а будет ли удобно и функционально?

Леша
P.M.
20-5-2006 14:54 Леша
ИМХО утверждать, что СК должен быть хотябы на см дальше казенника - это какое-то махровое буквоедство В общем виде при компоновке булл-пап механизмы оружия занимают пространство приклада, а где при этом будет СК и СМ неважно.
И жалко, что забыли знаковую имхо переделку мурки Борьба за компактность мурки
MegaFon
P.M.
20-5-2006 23:17 MegaFon
Тезка, не пытайся ГЛЮКу объяснить, он упрямый, как терминатор. Готов ствол хоть вверх ломать, лишь бы неизвестно кем вдолбленую ему истину отстоять. Причем хамоват не в меру. В общем, Максik, стремиться есть к чему, выкинь ты на помойку свою рельсину. И поменьше "глюкуй" когда примишься за очередной вариант
YuraS
P.M.
21-5-2006 02:42 YuraS
GLYUK, чтобы остановить все споры, для ясности ситуации. Еще раз повторюсь - классическое определение буллпапа - рукоять управления огнем вынесена ПЕРЕД СПУСКОВЫМ МЕХАНИЗМОМ, а не казенником конкретно. Поскольку для большшинства ручного огнестрела расстояние между казенником и зеркалом затвора с бойком не превышает 10 см (для основных буллпапов под промежуточный патрон - половины его) и сопоставимо с толщиной проекции рукояти управления огнем на корпус оружия, им практически пренебрегают. Мы 30-40 см цилиндром пренебречь не можем. И, поскольку спусковой механизм у нас в начале цилиндра - формально это буллпап. Хау.

GLYUK
P.M.
21-5-2006 13:14 GLYUK
Слухай МегаФон я не хамил а вот ты перешел первым на личности - рот затыкаешь, пытаешься оскорбить.. . я же отстаивал свое мнение без всякой пены у рта как некоторые...

Юрас ок.. . но все же давайте останемся каждый со своим ИМХО в этом вопросе.. . кстати как по-вашему ИЖ-60(61) это бул-пап?

kroogly
P.M.
21-5-2006 13:49 kroogly
Народ в чем спор? Определение "булпап" изначально касалось только огнестрела, и заключалось в переносе автоматики в приклад а рукоятки управления огнем вперед. Делалось это ради того чтобы при неизменных габаритах оружия получить бОльшую длину ствола, или сократить габариты при неизменной длине ствола. ИМХО понимание его в таком виде для пневматики не совсем коректно. В пересчете относительно ППП булпап лучше всего получится из систем с неподвижным стволом, опять же ИМХО.

У иж-6х компоновка ближе к булпапу, снова ИМХО.

с ув. Круглый.

GLYUK
P.M.
21-5-2006 14:13 GLYUK
2 kroogly

вот это я именно и подразазумевал только что та несмог выразить в буквах...

------
Автор благодарен алфавиту, за любезно
предоставленные буквы.

YuraS
P.M.
21-5-2006 19:02 YuraS
Originally posted by GLYUK:
Юрас ок.. . но все же давайте останемся каждый со своим ИМХО в этом вопросе.. . кстати как по-вашему ИЖ-60(61) это бул-пап?

Отвечу английской поговоркой: "If it's looks like duck, walks like duck and quack like duck - it is a duck!".
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто нибудь видел в природе Буллпапы на ГАМО?