Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пистолета "поиграться" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета "поиграться"

keratus
20-5-2014 23:17 keratus
Доброго всем времени суток! Прочитал фак, практически все записи о пистолетах датировано 2007ым годом. Поэтому информации по выбору - буквально пару постов
Обращаюсь к людям, которые понимают и которые использовали пневму!
Есть n-ая сумма для покупки пистолета, что я от него хочу:

1. Самовзвод (каким способом лучше- не знаю, если просветите- буду благодарен
2. Наличие магазина (от 8 до 15, лучше что-бы была обоима (а не барабан) на 15+ пулек)
3. Какими пульками стрелять - свинец , или ВВ ? - не знаю (судя по хотению магазина 15+ - похоже что ВВ)
4. Пожалуйста, покидайте достойные примеры для развлечения (закроем глаза на стоимость, так как она не важна по сути )
5. Очень хотелось, что-бы начальная скорость пули была от 120-140 м\с

Основная цель: выехать на природу (или в места, соответствующие ТБ и пострелять по мишеням с разного расстояния, начиная от 5 и заканчивая 20 метрами + имитация боевого пистолета была бы только плюсом.

Заранее спасибо!
Если где-то не дочитал ,или не увидел информацию - ткните пожалуйста! Прочитаю и впредь буду умнее.

P.S. сам приглядываюсь в сторону Umarex Beretta Px4 Storm

Annihilator
20-5-2014 23:43 Annihilator
Слова "мишень", "20 метров" и "ВВ" - взаимоисключающие
А если это пули, а не ВВ, то только барабан
Вообще, насколько точно предполагается стрелять ?
Эндюх
21-5-2014 00:16 Эндюх
закроем глаза на стоимость, так как она не важна по сути

Тогда - два пистолета.
Поиграться на пять-десять метров - любой шаромёт с блоубэком.
"Копийные" глетчеры, к примеру.
Точно пострелять на десять-двадцать метров - МР-46М.

ЗЫ: И почитай раздел ПГВ.

Android965
21-5-2014 01:15 Android965
Настоятельно рекомендуется к прочтению (особенно стартовый пост; также обратить внимание на темы по ссылкам).

"Помогите выбрать пистолет". Тоже достало Краткий мануал по выбору.

"Помогите выбрать пистолет". Тоже достало:) Краткий мануал по выбору.

Android965
21-5-2014 01:29 Android965
Originally posted by keratus:

пострелять по мишеням с разного расстояния, начиная от 5 и заканчивая 20 метрами

Originally posted by keratus:

имитация боевого пистолета

Вместе не бывает. "Или-или".

Originally posted by keratus:

Какими пульками стрелять - свинец , или ВВ ?

BB имеет смысл в том случае, если основной задачей является уничтожение стеклотары на дистанциях 5-8 м. Для всего остального - однозначно свинец.

P.S. Во, халявный алгоритм-рецепт. Приобрести МР-654К и Crosman 1377 (и то, и другое можно взять б/у в хорошем состоянии по доступной цене). Пострулять некоторое время из того и из другого; понять, что подходит больше и определиться, куда двигаться дальше (или вообще не двигаться); лишнее (если таковое появится) продать/подарить.

MP654K
21-5-2014 09:01 MP654K
Crosman 2300. Изначально однозарядный, под пули. При желании можно заменить ствольную коробку и устанавливать магазины от марадера. Перезаряжать все тавно прийдется вручную, но оно того стоит.
Про шарики стоит забыть. Не попадешь ты ними в мишень с 20 метров (правда, мишени тоже разные бывают).
Разумеется, ты никого не послушаешь, и все равно купишь пистолет "какбаивой" на шариках. Поэтому, лучше купить
МР-654К
потому, что он стальной и ним еще твои внуки будут играться. Или "Дрозд".
В идеале - вразумиться и приобрести
МР-46М

МихаилФФ
21-5-2014 16:24 МихаилФФ
Для "поиграться" - купи эирсофтовый Colt 1911 от KJW, или если нужен самовзвод (не так интересно) то Беретту М92. Там полный комплект радости - реальный блоубэк, работа всех рычажков, неполная разборка и вес как у оригинала, ёмкий магазин, с 2-х метров не отличишь. По точности - с 20 м. все шары реально положить в пачку от сигарет. Версия СО2 даст от 120м/с А если взять GLOCK - то и пожизненный апгрейд. И самое главное "относительно" безопасен - пластиковые шары
ADF
21-5-2014 17:49 ADF
Плюсую за вариант покупки 2х пистолетов.
sonneque
21-5-2014 18:21 sonneque
ТС, я сделал так же, как тебе советуют) В качестве свинцового приобрел Crosman 2240, теперь подбираю шаромет)
олег0165
21-5-2014 18:51 олег0165
Originally posted by keratus:

4. Пожалуйста, покидайте достойные примеры для развлечения (закроем глаза на стоимость, так как она не важна по сути )
5. Очень хотелось, что-бы начальная скорость пули была от 120-140 м\с

Основная цель: выехать на природу (или в места, соответствующие ТБ и пострелять по мишеням с разного расстояния, начиная от 5 и заканчивая 20 метрами + имитация боевого пистолета была бы только плюсом.


Ну что же "скакать так скакать"... .
Рём Твинмастер Тренер.

MP654K
21-5-2014 18:52 MP654K
В качестве свинцового приобрел Crosman 2240

А зачем тебе шаромет?
sonneque
21-5-2014 18:55 sonneque
Чтобы друзьям не давать кросмана
MP654K
21-5-2014 19:14 MP654K
Чтобы друзьям не давать кросмана

пАнЯтНа
Android965
22-5-2014 00:33 Android965
Originally posted by sonneque:

теперь подбираю шаромет

Originally posted by sonneque:

Чтобы друзьям не давать кросмана

ИМХО, жертвенный шаромёт для заклания на алтарь дружбомагии должен быть антивандальным, т.е. чугуниевым - дабы друзья не были разочарованы подношением, а остались довольны .
"My Little 654: Friendship is Magic".

P.S. Звиняйте - написано сразу после просмотра мульфильма про дружбу разноцветных лошадок низкорослых пород .

keratus
22-5-2014 12:53 keratus
Всем огромное спасибо за помощь! Все прочитал и сделал некие выводы для себя:
Хочу:
- ВВ (желательно с хорошей кучностью -знаю что у них кучность относительная, но говорят есть какие-то нормальные экземпляры)
- С самодосылателем (т.е. не надо каждый раз передергивать затвор)
- без блоу бэка (не критично если и с ним, но надежность у таких хромает и + сам выстрел слабее)
- Начальная скорость от 110 м\с
- Наличие магазина (от 8 патронов)
- имитация не нужна абсолютна, буду дырявить только бутылки с расстояния от 5 метров
- CO2- 12 грамм.


Что наглядел по критериям:
1. Umarex Beretta Px4 Storm - как и писал выше- нравится что может стрелять и ВВ и Свинцом , но есть мнение что это больше минус, чем плюс. о качестве этих пистолетов ничего в интернете не нарыл.
2. Umarex Beretta 92 FS - не плохой экземпляр
3. Аникс А-112 - Отзывы вроде нормальные.
4. Umarex SA177 Glock 17 - понравился
5. МР-654К не хотеть (

Annihilator
22-5-2014 13:09 Annihilator
Originally posted by keratus:

имитация не нужна абсолютна, буду дырявить только бутылки с расстояния от 5 метров

Новый "Атаман"

Правда бутылок на одну обойму может и не хватить.. .

MP654K
22-5-2014 13:12 MP654K
МР-654К не хотеть (

Почему?
keratus
22-5-2014 13:15 keratus
Originally posted by MP654K:

Почему?

Хочу самовзвод Т.е. чтоб не надо было каждый раз руками дергать. Как-то так.

Annihilator
22-5-2014 13:30 Annihilator
Originally posted by keratus:

Хочу самовзвод Т.е. чтоб не надо было каждый раз руками дергать. Как-то так.


Там можно не дёргать, только туго очень получается
kan58
22-5-2014 13:50 kan58
Originally posted by keratus:

Хочу самовзвод Т.е. чтоб не надо было каждый раз руками дергать. Как-то так.

Самовзвод - это весьма длинный и не всегда мягкий спуск. Об этом надо помнить. Для развлекалова блоу бек все же приятней.
Кстати есть такой пистоль Daisy 5501 цена гуманная и довольно не плох.

MP654K
22-5-2014 14:09 MP654K
Т.е. чтоб не надо было каждый раз руками дергать


Annihilator
23-5-2014 13:07 Annihilator
По ходу ТС купил 654
MP654K
23-5-2014 13:41 MP654K
По ходу ТС купил 654

Если так, то это самый правильный выбор. Говно, конечно, как и все шарометы. Но хоть не такое липкое и вонючее На пистолет похоже, все двигается, все магнитится. Сталюка. И пофа полюбоваться можно, пощелкать, затвор подвигать
MP654K
23-5-2014 13:42 MP654K
Пару раз по бутылкам постреляет, потом надоетс и будет валяться. В итоге все равно будет приобретен нормальный, скорее всего, однозарядный пистолет под пули. Ибо захочется не стрелять, а попадать.
Annihilator
23-5-2014 13:59 Annihilator
Originally posted by MP654K:

На пистолет похоже, все двигается, все магнитится. Сталюка. И пофа полюбоваться можно, пощелкать, затвор подвигать


Ага, уж до чего я ПМ не люблю (тем более, что доводилось пострелять из боевого), но 654К мне нравится именно тем, что он прям весь "кагбаивой". Ну настоящий, и всё тут . Пощёлкать-подвигать очень прикольно. Вот только стрелять из него...... данунах

У одного моего знакомого есть 654К. Он из него тоже не стреляет - только фапает

Annihilator
23-5-2014 14:01 Annihilator
Ганза опять жрёт посты
MP654K
23-5-2014 14:18 MP654K
А смысл стрелять из шаромета? Выбрасывать СО2 в атмосферу.
Annihilator
23-5-2014 14:31 Annihilator
Originally posted by MP654K:

А смысл стрелять из шаромета? Выбрасывать СО2 в атмосферу.


Чё-то меня плющит сегодня. Представил тут автоматический СО2 миномёт, питающийся от огнетушителя типа ОУ-55 и метающий шары от сурьёзных таких подшипников

Сорри за оффтоп - тяпница влияет

Android965
23-5-2014 16:04 Android965
Originally posted by Annihilator:

шары от сурьёзных таких подшипников

В своё время, бороздя просторы Большого Театра Москворецкого стройрынка, обнаружил и незамедлительно приобрёл (из тяги к металлолому и эстетики ради) пару внушительных стальных сфер . Не знаю, от чего был тот подшипник, но каждый шар имеет диаметр 60,0 мм и массу 887 г.
Если разогнать такую крупнокалиберную BBшку хотя бы до 100 м/с - дульная энергия составит 4435 джонсонов .

С-Б-А
23-5-2014 16:24 С-Б-А
сурьёзных таких подшипников

.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 461.1 Kb
Annihilator
23-5-2014 17:14 Annihilator
О, да! ДА! Именно таких

Блин, тяпница, вечер, а я вместо того, чтобы стрелять - на работе сижу

kan58
23-5-2014 17:32 kan58
Originally posted by Annihilator:

а я вместо того, чтобы стрелять - на работе сижу

А мне еще и в выходные детишек вокруг Петропавловки катать..

Annihilator
23-5-2014 17:42 Annihilator
Originally posted by kan58:

А мне еще и в выходные детишек вокруг Петропавловки катать..


Люблю Питер
Давно бы туда переехал, вот только жену никак уговорить не получается - она сама оттуда в МСК приехала, и обратно ни в какую не соглашается
Эндюх
23-5-2014 19:15 Эндюх
Originally posted by Annihilator:

Чё-то меня плющит сегодня. Представил тут автоматический СО2 миномёт, питающийся от огнетушителя типа ОУ-55 и метающий шары от сурьёзных таких подшипников

Сорри за оффтоп - тяпница влияет

Вообще-то, пневмоминомёты ПЦП были.. .
Originally posted by Annihilator:

Блин, тяпница, вечер, а я вместо того, чтобы стрелять - на работе сижу

А я завтра работаю.
Завтра и постреляю.

ADF
23-5-2014 23:35 ADF
Originally posted by Эндюх:
Вообще-то, пневмоминомёты ПЦП были...

Причем совсем недавно, на одной площади на Украине.

олег0165
24-5-2014 00:35 олег0165
Originally posted by ADF:

на одной площади на Украине.

Не только!
Я бригаду развлекал стрельбой из "сорокопятки".
И главное "резик" такой хороший... . Метра полтора в диаметре и высотой метра 3-4....

kan58
24-5-2014 10:14 kan58
Originally posted by MP654K:

А смысл стрелять из шаромета? Выбрасывать СО2 в атмосферу

Ээээ, батенька. Имею Вальтер ППК. При желании даже из такого г.. . можно сделать довольно занимательную и прикладную развлекуху.
На дистанции 10-15 ставлю 5-6 5л бутылок из под воды на разных дистанциях и с директрисой градусов 40-50. Стреляю на скорость, сериями по 2 не выцеливая "от бедра".. . Если бутылки заменить мишенными машинками с силуэтами, да еще и поднимать мишени в случайном порядке.. . Игрушка получится на долго.. .

ADF
24-5-2014 10:21 ADF
Originally posted by kan58:
Игрушка получится на долго.. .

Угу, пока попавший в твердую поверхность шарик рикошетом в глаз не угодит.

В случае шарометов и при стрельбе на родные для них небольшие дистанции - надо очень осторожно выбирать мишени и направления стрельбы.

kan58
24-5-2014 10:47 kan58
Originally posted by ADF:

В случае шарометов и при стрельбе на родные для них небольшие дистанции - надо очень осторожно выбирать мишени и направления стрельбы

Согласен. Но в случае с круглой бутылкой прямой рикошет маловероятен, а мишень может быть и пенопластовой, к примеру. Строительный пенопласт весьма доступен, а энергию шарика гасит великолепно

ADF
24-5-2014 11:48 ADF
Стреляя от пояса, могут быть попадания совсем не туда, куда хотелось. Да при секторе в 40-50 градусов - надо очень основательно заморачиваться, чтобы весь задник обложить безопасным материалом. И уж тем более этого не будет делать новичок, едва купивший свой первый шаромет и трясущимися от нетерпения руками запихивающий в него первый баллончик.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пистолета "поиграться" ( 1 )