Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Feinwerkbau Sport Air Rifle ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Feinwerkbau Sport Air Rifle

gnom
19-5-2014 04:01 gnom
feinwerkbau.de
pyramydair.com

Очень приятно видеть, что такая компания, как Feinwerkbau подключилась к набирающему обороты тренду, повторной популизации пружинной пневматики.

Винтовка очень серьезная, даже на первый взгляд. Стоит хотя бы обратить внимание на открытый прицел. Даже оптику с ходу ставить не хочется
Не знаю, сильно ли винтовка уйдет от предшественника anotherairgunblog.blogspot.ru
Но общие черты несомненно есть. Неразрезная тяга, "гамовское" крепление железа спереди. Судя по отверстию в спусковой скобе, заднее крепление тоже схоже.
На пирамиде уже оформляют заказы на конец июня. Думается мне, что и до нас винтовка доберется к середине осени. Несколько удручает цена 900$ в США. По приезду к нам скорее всего поднимется до 1200. Но я эту винтовку уже хочу. Появится, куплю. Такое пропускать никак нельзя

MP654K
19-5-2014 07:42 MP654K
Ценник нереальный.
БОБ-47
19-5-2014 09:15 БОБ-47
Стильная винтовка! Для любителей топовых ППП.. .
ArmorumPeritus777
19-5-2014 09:55 ArmorumPeritus777
Originally posted by gnom:

По приезду к нам скорее всего поднимется до 1200.


Мало взял. Как минимум в два раза.
maxalexan
19-5-2014 10:13 maxalexan
Стильная винтовка! Для любителей топовых ППП.. .

Помоему все како бычно- палка, трубка и деревяшка.
Stef
19-5-2014 12:07 Stef
Немцы уже предлагают винтовку за 540 Евро.

http://www.schiesssport-buinge... ort--30431.html

Ну, это надо быть реально фанатом ППП, чтобы за такие деньги их покупать. Но, уверен, цена через полгода-год упадет где-то до 400-450 евро. Так это было с новым Вальтером ЛГВ.

БОБ-47
19-5-2014 13:58 БОБ-47
Таки, ППП не сгинеет.. . вечная тема, я так думаю!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 466 X 720  98.7 Kb
Annihilator
19-5-2014 14:15 Annihilator
Блин, ну почему она переломка... .
Stef
19-5-2014 14:19 Stef
Originally posted by Annihilator:
Блин, ну почему она переломка... .

Потому, что переломка это классно!

Annihilator
19-5-2014 14:26 Annihilator
Originally posted by Stef:

Потому, что переломка это классно!


Удобно, практично и скорострельно - да. А от таких фирм как Файн - я думаю ещё и не менее точно. Но ни хрена не эстетично, хоть чего говорите
Stef
19-5-2014 14:31 Stef
Originally posted by Annihilator:

Удобно, практично и скорострельно - да. А от таких фирм как Файн - я думаю ещё и не менее точно. Но ни хрена не эстетично, хоть чего говорите

Рычаг под стволом и особенно сбоку эстетичности тоже не добавляют.

Annihilator
19-5-2014 14:41 Annihilator
Originally posted by Stef:

Рычаг под стволом и особенно сбоку эстетичности тоже не добавляют.


Про сбоку согласен, а вот по поводу под стволом - вполне ничего. Просто этот Файн так красив, что видеть его сломанным пополам при взводе - как серпом по яйкам Хотя на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные
birdshell
19-5-2014 14:50 birdshell
Originally posted by gnom:

Но общие черты несомненно есть. Неразрезная тяга, "гамовское" крепление железа спереди. Судя по отверстию в спусковой скобе, заднее крепление тоже схоже.

а делать будет хацан армс

БОБ-47
19-5-2014 15:10 БОБ-47
Но ни хрена не эстетично, хоть чего говорите

Дело - вкуса. А точность у таких производителей, без разницы.. . лично с пристрастием тестировал 98 и 97К Варнаухи на 50м с упора!
Саныч59
19-5-2014 15:25 Саныч59
Originally posted by Annihilator:

Блин, ну почему она переломка... .


а что бы через год выпустить стаканник в полтора раза дороже
gnom
19-5-2014 16:58 gnom
а что бы через год выпустить стаканник в полтора раза дороже

Точно Еще одна современная тенденция
а делать будет хацан армс

Не поднимут уровень. Они даже для умарекса делают так, что сразу становится понятен автор..
N. Umarex Browning Phoenix Elite

Блин, ну почему она переломка....

Потому, что переломка это классно!

+1
kroogly
19-5-2014 17:28 kroogly
Хороша, что и говорить, хотя я совсем не фанат переломок.
Originally posted by Stef:

Рычаг под стволом и особенно сбоку эстетичности тоже не добавляют.

Да не, тут ИМХО от конкретной винтовки зависит - например wh97k, diana 46/460,aa tx200 вполне себе смотрятся, про aa prosport вообще молчу.

Annihilator
19-5-2014 19:45 Annihilator
У меня, видать, травма детства - я как вижу сломанный ствол, так сразу ИЖ-38 вспоминаю. От того, наверное, и неприятие
Mixamarket
19-5-2014 21:27 Mixamarket
Originally posted by БОБ-47:
Таки, ППП не сгинеет.. . вечная тема, я так думаю!
forum.guns.ru

Ну так с фитильных и кремниевых ружей до сих пор стреляют.. . иногда

ober
19-5-2014 22:05 ober
и нахер она нужна?
gnom
19-5-2014 22:34 gnom
Ну так с фитильных и кремниевых ружей

Именно
Наконец то народ перестает сравнивать ППП и РСР. Пример очень грамотный
и нахер она нужна?

А почему нет?
Stef
19-5-2014 22:36 Stef
Originally posted by ober:
и нахер она нужна?

За 540 конечно нахер не нужна.

gnom
19-5-2014 22:43 gnom
За 540 конечно нахер не нужна.

У нас вайраух 97 около 600 стоит, нас не напугаешь
MP654K
19-5-2014 23:07 MP654K
У нас вайраух 97 около 600 стоит, нас не напугаешь

Для начала нужно:
а) сделать лучше вайрауха.
или
б) продавать по цене дешевле вари.
А если получится дороже и хуже?
ober
19-5-2014 23:09 ober
коллекционный пафосный иж38
birdshell
19-5-2014 23:15 birdshell
Originally posted by gnom:

Именно

навящивая идея купить мошную ппп как продал хача. пока удаётся перебиваться ижом61

MP654K
19-5-2014 23:21 MP654K
навящивая идея купить мошную ппп как продал хача. пока удаётся перебиваться ижом61

ИЖ-61 фффпечатляет
gnom
20-5-2014 00:09 gnom
Честно я ждал это вопроса
Для начала нужно:
а) сделать лучше вайрауха.

А есть сомнения? Вайраух далеко не идеал и к нему тоже есть вопросы. Просто у нас повелось его обожествлять, особенно среди тех, кто им не владеет
Файнверкбау делала винтовки лучше вайрауха еще лет 40 назад, как и даина кстати. Вторая растеряла часть своего потенциала. Посмотрим как будет с файном. Но даже по картинке видна серьезность подхода. Кто нибудь видел такой целик на пневматической винтовке? Советую посмотреть на стоимость диоптров схожего уровня, думается мне, что первоначальный шок гарантирован.
Файнверкбау просто обязан сделать винтовку лучше вайрауха. Веть даже более дешевый вальтер лгв во многом приятнее, чем HW95. Это отмечают даже новички, которые понятия не имеют, что это за винтовки такие...
gnom
20-5-2014 00:14 gnom
коллекционный пафосный иж38

Стесняюсь спросить чем же тогда будет 95-й вайраух? Не иначе пафосным БАМом 20. А 97-й коллекционной пальцерезкой?
Stef
20-5-2014 00:37 Stef
Я уверен, что Файнферкбау сможет оживить в новой винтовке свою 124 серию. И новая винтовка даст фору Вайрауху. Вайраух в спорте давно сдулся заняв нишу качественных любительских винтовок. Так же как и Диана.

Но лично я считаю, отдавать за ППП в наше время более 300 (цены германские, но в России есть Иж60 РСР) евромонет как-то очень уж по фанатски.

Annihilator
20-5-2014 03:31 Annihilator
Originally posted by Stef:

Но лично я считаю, отдавать за ППП в наше время более 300 (цены германские, но в России есть Иж60 РСР) евромонет как-то очень уж по фанатски.


А как же AA TX200? Weihrauch HW97k, Diana 54/56, наконец ? Их в наше время тоже покупать не надо, ибо ППП и вообще прошлый век ?
gnom
20-5-2014 04:19 gnom
Кстати теобены, пока производились, стоили огого. Процентов на 30 дороже АА. И вполне себе имели спрос.. .
MK1
20-5-2014 08:25 MK1
Интересная винтовка, приобрел бы, если лучше других - другие продал бы да и все
Восприятие вообще очень индивидуальная вещь - имел Вари 97, 57, 85, 98, пробовал 80-ю, а больше других понравилась 85 (может такая удачная попалась)
Ну и просто переломки нравятся больше других
MP654K
20-5-2014 09:23 MP654K
А есть сомнения? Вайраух далеко не идеал и к нему тоже есть вопросы. Просто у нас повелось его обожествлять, особенно среди тех, кто им не владеет Файнверкбау делала винтовки лучше вайрауха еще лет 40 назад, как и даина кстати. Вторая растеряла часть своего потенциала. Посмотрим как будет с файном. Но даже по картинке видна серьезность подхода. Кто нибудь видел такой целик на пневматической винтовке? Советую посмотреть на стоимость диоптров схожего уровня, думается мне, что первоначальный шок гарантирован.Файнверкбау просто обязан сделать винтовку лучше вайрауха. Веть даже более дешевый вальтер лгв во многом приятнее, чем HW95. Это отмечают даже новички, которые понятия не имеют, что это за винтовки такие...

Это я прекрасно понимаю. Но сомнения есть
Stef
20-5-2014 10:21 Stef
Originally posted by Annihilator:

А как же AA TX200? Weihrauch HW97k, Diana 54/56, наконец ? Их в наше время тоже покупать не надо, ибо ППП и вообще прошлый век ?

Я не говорю о том, что надо покупать, а что не надо. Я говорю о том, что покупать ППП в наше время за очень хорошие деньги - это нужно быть фанатом ППП. Для меня лично фанатизм начинается примерно от 300 евро. У меня самая дорогая ППП куплена новой за 220 евро и это уже было где-то на границе моего фанатизма. Но конечно каждый вправе тратить свои деньги как он хочет.

MK1
20-5-2014 10:41 MK1
Деньги или конкретные деньги - лишь способ реализации желания или возможность познать новое.
Конечно у каждого есть своя граница.
Бывает желание побеждает разумение
Annihilator
20-5-2014 13:33 Annihilator
Originally posted by Stef:

Для меня лично фанатизм начинается примерно от 300 евро.


В России с этой суммы только начинаются винтовки, которые не являются откровенным гогном. Речь не идёт о хороших и качественных продуктах. Просто не гогно.
kroogly
20-5-2014 14:01 kroogly
Originally posted by Stef:
... Но лично я считаю, отдавать за ППП в наше время более 300 (цены германские, но в России есть Иж60 РСР) евромонет как-то очень уж по фанатски.

Ну не знаю, пожалуй не соглашусь, хотя такая точка зрения естественно имеет право быть (и часто вполне распространена и оправдана). ПППvsPCPсрач не будем разводить, но тем не менее поклонников ППП у нас немало (другое дело как и какая цена на все устанавливается - тут увидел объяву распродажную чуть со злости не лопнул, в штатах Вепрь 205-03 700$ у нас-в стране производителе под сороковник). Ну и ощущения от владения такими аппаратами - берешь в руки иж60/38/512/шедоу/кацан и т.п. - понимаешь, что в руках игрушка-побрякушка, берешь 54/тх200/97к и понимаешь что в руках уже оружие - пусть и пневматическое.
Как параллель - можно ездить на ВАЗе, можно на приличном иностранце, можно на кухне резать пластилиновым ножом из ашана за 30-50р - можно немецким/японским шефом (пусть и не самым дорогим), не обязательно при этом быть фанатом вождения или готовки.

Stef
20-5-2014 14:05 Stef
Originally posted by Annihilator:

В России с этой суммы только начинаются винтовки, которые не являются откровенным гогном. Речь не идёт о хороших и качественных продуктах. Просто не гогно.

Не спорю, в России уровень "фанатизма" выше. Настолько выше, что разделяют пневму на говно и неговно. Сколько в России в среднем стоит ИЖ60 РСР? Явно не дороже той же Дианки 31. Но покупают Ди-31.

kroogly
20-5-2014 14:17 kroogly
ИМХО дело больше не в фанатизме, а в доходах населения, ценах и их процентном соотношении. И потом, отношение к хобби (любому) у нас довольно странное - смотрят как на ненаигравшегося в детстве ребенка, тратящего "бешеные" деньги на свое увлечение - за рубежом магазины, литература для хоббистов, а у нас все это только-только потихонечку развивается. При этом у этих странносмотрящих в кармане айфон, в сумке айпад, на стене в квартире двухметровая плазма - вот они - "реальные" ценности а мы тут со своими воздушками)

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Feinwerkbau Sport Air Rifle ( 1 )