Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Feinwerkbau Sport Air Rifle ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Feinwerkbau Sport Air Rifle

БОБ-47
20-5-2014 14:24 БОБ-47
Сколько в России в среднем стоит ИЖ60 РСР? Явно не дороже той же Дианки 31. Но покупают Ди-31.

Зачем сравнивать РСР с ППП, это - "другое", не сравнимое! Однако, появление новой качественной (кто бы сомневался!) ППП лишь свидетельствует о необходимости сохранения этой линейки в "эпоху РСР"!
Annihilator
20-5-2014 14:37 Annihilator
Originally posted by Stef:

Не спорю, в России уровень "фанатизма" выше. Настолько выше, что разделяют пневму на говно и неговно.


Дело не в фанатизме. Просто есть говно, а есть не говно, вот и всё.
Может быть в Европах говна и не продают, я не знаю, но у нас тут его навалом

Originally posted by Stef:

Сколько в России в среднем стоит ИЖ60 РСР? Явно не дороже той же Дианки 31. Но покупают Ди-31.


Ди-31 покупают именно потому, что она не говно
А с ИЖ60 PCP морока - его ж ведь и построить надо, и настроить. И потом люди всё равно приходят к неговну, покупая какой-нить AA410.

А вообще -

Originally posted by БОБ-47:

Зачем сравнивать РСР с ППП, это - "другое", не сравнимое!


Stef
20-5-2014 17:42 Stef
Originally posted by БОБ-47:

Зачем сравнивать РСР с ППП, это - "другое", не сравнимое!

Я сравниваю только цены на ППП и РСР и уровень фанатизма. Выше привели хороший пример про кремниевые и капсюльные ружья.

Originally posted by Annihilator:

Дело не в фанатизме. Просто есть говно, а есть не говно, вот и всё.
Может быть в Европах говна и не продают, я не знаю, но у нас тут его навалом

Вот почему в России есть в пневме говно и неговно, а в Германии те же самые винтовки так не разделяют? А ведь в Германии тоже полно китайцев и турчат за смешные деньги. Я уже здесь отписывался как пришлось подержать в руках В3-3 за 50 евро.

gnom
20-5-2014 17:54 gnom
Originally posted by Stef:

Не спорю, в России уровень "фанатизма" выше. Настолько выше, что разделяют пневму на говно и неговно. Сколько в России в среднем стоит ИЖ60 РСР? Явно не дороже той же Дианки 31. Но покупают Ди-31.

Ой, я тебя уверяю. Ты просто никогда не видел живьем, что такое 60рср Это как мурка, только в рср. Дешевая заготовка для поработать
И я также уверяю. Что хорошая пружинка стреляет точнее, чем рядовая 60рср. А не рядовая, это уже на грани того самого фанатизма, потому как по цене уже равна заводским рср..
Но как говорится, речь тут вообще не об аквалангах
Подобная винтовка априори не станет массовой. 90% предпочитают хатсан. А те, кто предпочтут файн, предпочтут его вполне осмысленно. конечно хотелось бы подешевле. Но что поделать, у нас в стране все так продается, через одно место..

MP654K
20-5-2014 19:03 MP654K
сообщение удалено автором темы.

Ай-яй-яй
gnom
20-5-2014 19:12 gnom
Ай-яй-яй

Все хорошо в меру
ober
20-5-2014 19:24 ober
Извини, хвалить не буду
ee99
20-5-2014 19:31 ee99
А мне из-за уважения к инструментом файн эта винтовка очень даже интересна. Надеюсь что она выйдет действительно хороша))).
MP654K
20-5-2014 19:50 MP654K
Все хорошо в меру

Ну мы же знаем, что удаленные сообщения в два раза интереснее читать, а иногда, только их и имеет смысл читать.
fibrilator
20-5-2014 20:20 fibrilator
Originally posted by gnom:
Честно я ждал это вопроса

Но даже по картинке видна серьезность подхода. Кто нибудь видел такой целик на пневматической винтовке?
Файнверкбау просто обязан сделать винтовку лучше вайрауха. Веть даже более дешевый вальтер лгв во многом приятнее, чем HW95.

А что там особенного в целике, кроме картинок как для спортсменов специальной Олимпиады? По виду типичная конструкция с неустранимым поперечным шатом, такая как на ЛЖВ и прочих Дианах, полностью сливающая Вайрауху.

gnom
21-5-2014 01:43 gnom
Извини

Передо мной извиняться незачто. Я к винтовке отношения не имею

Ну мы же знаем, что удаленные сообщения в два раза интереснее читать, а иногда, только их и имеет смысл читать.

Конечно, это чисто номинальный процесс, означающий что хватит, своего рода негативный смайлик

такая как на ЛЖВ и прочих Дианах, полностью сливающая Вайрауху.

Еще чего умного скажите?

Вот уж не думал, что файн устроит такую жопоболь Товарищи фанаты вайрауха, не уподобляйтесь хатсановодам, не красиво

fibrilator
21-5-2014 07:09 fibrilator
Originally posted by gnom:

?

Откуда привычка отвечать вопросом на вопрос?

Если уж решили подгадить HW, то расскажите, что у Вайраухов стволы слишком толстые, ага. И мощща избыточная, не то что у этой Фенечки комфортные 14Дж

maxalexan
21-5-2014 09:23 maxalexan
А мне из-за уважения к инструментом файн эта винтовка очень даже интересна. Надеюсь что она выйдет действительно хороша))).

Ну вот непойму от чего восторги. Имееем ствол с компоессором, ну ложе нарисовано красиво и фото прицельных. Что внутри, картинка не показывает. Наверное поршень с пружиной)). Там что-то новое в конструкции или классика. Что там за см. Стоит дорого. Ну непонятно, есть какаято информация или это просто восторг от слова файн.
ober
21-5-2014 10:43 ober
Да просто детальки сделаны не жопой. Вот и все)
MP654K
21-5-2014 11:12 MP654K
Да просто детальки сделаны не жопой. Вот и все)

Ты их уже пошшшупал?
ober
21-5-2014 12:38 ober
Даст б-г пощщщупаю во франконии. Но просто авторитет файна очень высок для меня. Картинка выглядит вкусно. Конструктив, наверняка, образца начала века, но исполнение оч качественное
MP654K
21-5-2014 13:18 MP654K
Но просто авторитет файна очень высок для меня. Картинка выглядит вкусно. Конструктив, наверняка, образца начала века, но исполнение оч качественное

Согласен, в теории, все так и есть. Да и слабо верится, что такой брэнд облажается.
gnom
21-5-2014 15:21 gnom
Если уж решили подгадить HW, то расскажите, что у Вайраухов стволы слишком толстые, ага. И мощща избыточная, не то что у этой Фенечки комфортные 14Дж

Думаю для начала вам стоит подучиться читать, а так же попрактиковаться в английском Что бы глупости всякие не писать..
fibrilator
21-5-2014 16:03 fibrilator
Originally posted by gnom:

Думаю для начала

И снова уход от ответа? А может просто признаете, что фигню написали про конкуренцию с 9х серией и что эта ФВБ не тянет даже против HW50?

ober
21-5-2014 16:43 ober
Она более фапабельна, наверно. Изза редкости. Как натуральная блондинка со спортивной фигурой
fibrilator
21-5-2014 16:59 fibrilator
Originally posted by ober:
Как натуральная блондинка со спортивной фигурой

Пускай сперва школу закончит, нарастит себе сисек мощщи или мозгов в триггере, а то пытается выехать на бабушкиных заслугах. Правда заслуги предка сомнительны, типа "первая винтовка ломатель прицелов".

gnom
21-5-2014 20:33 gnom
Originally posted by fibrilator:

И снова уход от ответа? А может просто признаете, что фигню написали про конкуренцию с 9х серией и что эта ФВБ не тянет даже против HW50?

Для начала постреляйте с мое Я имел дело со всей линейкой вайраухов и имел возможность сравнивать со многими винтовками, в том числе и теми, которые в России не продаются. Несмотря на все это я даже держу 95-й в наличии, для друзей
Несомненно вайраух хорош. Но это не объект фапа, а просто рабочая винтовка.
Даже более дешевый ЛГВ лучше, почти во всем. Хотя несомненно результат непосредственно стрельбы такой же. Разница в тактильных ощущениях и удобстве обращения.

Originally posted by fibrilator:
типа "первая винтовка ломатель прицелов".

Думаю эта фраза все о вас говорит. В пружинно-поршневых винтовках вы банально дилетант.. .
BILKO
21-5-2014 21:51 BILKO
ППП могут образно конкурировать друг с другом (а тем более приблизиться к псп) при наличии неподвижного ствола. Все винтовки с неподвижным стволом известны. Можно споры о появлении нового игрока прекратить.
ЗлХ
21-5-2014 22:02 ЗлХ
2 gnom
Он прочитал вот эту вот рецензию и несёт свет знания немытым массам.
Молодец. Макаренка!

pyramydair.com

MP654K
21-5-2014 22:45 MP654K
ППП могут образно конкурировать друг с другом (а тем более приблизиться к псп) при наличии неподвижного ствола.

А если целик стоит на муфте?
Stef
21-5-2014 22:55 Stef
Когда-то спортивные пневматические винтовки все были переломками.. .
MP654K
21-5-2014 23:04 MP654K
Подлить бензина, что-ли?
Вообще - не переломки, это пальцерезки. Если пальцы еще целы, то это лишь вопрос времени
MaratR
21-5-2014 23:04 MaratR
Originally posted by gnom:

Несомненно вайраух хорош. Но это не объект фапа, а просто рабочая винтовка.Даже более дешевый ЛГВ лучше, почти во всем.


Таки бальзам - приятно читать.
Originally posted by gnom:

Я имел дело со всей линейкой вайраухов и имел возможность сравнивать со многими винтовками

Ну напиши, что HW57 лучшая - так,блин, хочется. Больше месяца жду от Айсберга.
0_о))

gnom
22-5-2014 01:16 gnom
Он прочитал вот эту вот рецензию

В коллекцию
ППП могут образно конкурировать друг с другом (а тем более приблизиться к псп) при наличии неподвижного ствола. Все винтовки с неподвижным стволом известны. Можно споры о появлении нового игрока прекратить.

При ПППшных перегрузках понятие "подвижности" ствола, оно несколько меняет свой смысл. То, что кажется жестким, во время выстрела вполне может оказаться "живым", в то время как скомпенсированные подпружинными элементами зазоры вполне могут выдавать стабильную амплитуду.
Актуальнее говорить о жесткости сборки, причем не только ствола и муфты.
Любой элемент вносящий нестабильность в общую амплитуду разносит кучу. Это может быть как шарнир дешевой переломки, так и неправильная посадка в ложе стаканника. Все это имеет общую природу и не имеет смысла лечить что то одно, забывая о другом...

HW57 лучшая - так,блин, хочется

Забавная винтовка. Но посадка ствола не серьезная Впрочем для нее хватает, особенно если не вытаскивать
narod.ru
fibrilator
23-5-2014 14:31 fibrilator
Originally posted by gnom:

Для начала постреляйте с мое

Думаю эта фраза все о вас говорит. В пружинно-поршневых винтовках вы банально дилетант...

Пук в лужу.
Во-первых, вы понятия не имеете сколько и из чего я стреляю.
Во-вторых, где вы увидели мой фап на Вайраух? Оставьте свои сексуальные фантазии, я сравнил конструкцию целика и толщину ствола, у Вайрауха эти параметры лучше. И я очень сомневаюсь в удачном конструктиве триггера ФВБ, у 124 он был хуже Рекорда.

2ЗлХ Да, я читал эту статью, причем давно, спасибо что познакомили с ней местную общественность, включая ТС.

MP654K
23-5-2014 15:24 MP654K
А мне она, в первую очередь, мурку-кроссовку напомнила. Дизайн похож.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 310 17.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 143 24.2 Kb
БОБ-47
23-5-2014 16:09 БОБ-47
Дизайн похож

Ну, Вы, блин, даёте.. .
ЗлХ
23-5-2014 16:48 ЗлХ
2 fibrilator
Какую кучу из 124 стоя с рук по бумаге на 25 в среднем удавалось додавить?
Stef
23-5-2014 20:22 Stef
Originally posted by БОБ-47:

Ну, Вы, блин, даёте...

А что, приклад и ствол есть у обоих - значит похожи!

MP654K
23-5-2014 21:29 MP654K
ну да
maxalexan
23-5-2014 22:02 maxalexan
ну да

Глубокий рестайлинг мурки в лучьшую сторону, произвел бы больший фурор)). А так-классическая пружинка от файна... Ну чо, хороший понт дороже денег. Я бы может тоже купил, но только после обзоров, взвесив файн и жабу на чашах весов.
MP654K
23-5-2014 22:11 MP654K
жаба, она такая.
Думаю, все зависит от конечной цены. Качество должно быть хорошим, но если цену загнут, то и интереса не будет.
Подождем, пока Миха купит и обзор напишет
gnom
23-5-2014 23:00 gnom
я сравнил конструкцию целика и толщину ствола, у Вайрауха эти параметры лучше.

Где на вайраухе лучше целик?
Даже если рассматривать целик только лишь с позиции люфтит не люфтит, что само по себе нонсенс на оружии файнверкбау, то и тут устоновочная база намного шире. Не говоря уже о том, что целик файнверкбау априори будет иметь и цену клика и возвращаемость. Чего у вайрауха даже в проекте нету..
Ствол скорее всего 15ка, для 16Дж за глаза. При этом это файн, тут не будет такой парнухи как на сотках в 5.5...
Что же касается спуска, то рекорд сделал остальные схемы просто не нужными. Абсолютно все производители перерабатывают под себя либо рекорд, либо элит. Думаю и файн тут не станет исключением. Хотя было бы приятно увидеть собственный спуск. Посмотрим...

А мне она, в первую очередь, мурку-кроссовку напомнила. Дизайн похож.

Да. С точки зрения эргономики, кросовок имеет отличное ложе. Но вот качество подкачало.
Очень похоже на ложе Сереги - Плотника Приклады для МР-512, 22, 38, ИЖ-60, ИЖ-53, ПСРМ. Новоуральск.
Сам пользую такое ложе. Форма оочень удачная.. .
ober
24-5-2014 08:51 ober
Делим шкуру неубитого файна
МихаилВ
24-5-2014 12:40 МихаилВ
А мне нравится Было у меня РСР(и есть) и не мало было и очень не плохих... а ведь купил вчера себе 97ю

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Feinwerkbau Sport Air Rifle ( 2 )