Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s

sergei1122334455
15-5-2014 19:33 sergei1122334455
Купил сегодня эту винтовку решил попробовать пострелять и оказалось что она в упор не простреливает даже пластиковую канистру из под масла.Скажито что это так и должно быть?Я просто в шоке отдал в общем 12 т.р. Взял сразу гп но ставить не решился ,думаю может лучше обменять или я что то не понимая.Помогите!
MP654K
15-5-2014 19:47 MP654K
Дырка в поршне есть?
sergei1122334455
15-5-2014 19:52 sergei1122334455
я её не стал вскрывать потом не обменчют
MP654K
15-5-2014 19:53 MP654K
Да и в России все винтовки должны при продаже иметь мощность до 7.5дж. Что было сделано с винтовкой, что-б восстановить заводские характеристики? Какая скорость пули (не в канистрах, а в метрах в секунду)(гуглить: баллистический маятник, хронограф)? Уверяю, на этом ресурсе можно найти все ответы. Но на блюде их не принесут.
MP654K
15-5-2014 19:59 MP654K
я её не стал вскрывать потом не обменчют

Песец.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 618 X 407 20.1 Kb
sergei1122334455
15-5-2014 19:59 sergei1122334455
а что при заводских характеристиках она так и должна стрелять?В картонную коробку стрелял дак пульки оставались внутри коробки ,даже на вылет не простреливает.внутрь ещё вообще не лазил т.к подумал может заводской брак какой.
MP654K
15-5-2014 20:02 MP654K
Пневматика с дульной энергией превышающей 7.5дж продается по лицензии. Для того, что-б мощную пневматику продать по вашим законам, ее нужно испортить. В гамах, обычно, просверливают поршень. Хотя я не интересовался, может и с пружиной и перепуском нахимичили. В общем - читай темы про гамы.
MP654K
15-5-2014 20:04 MP654K
Ослабленной винтовкой пользоваться нежелательно - дырявый поршень может сильно бить по передней стенке цилиндра. Хорошего в этом ничего нету. А если стоит прицел, то тем более.
sergei1122334455
15-5-2014 20:04 sergei1122334455
она по сертификату вообще 3,5дж. идёт
aleksandrsd
15-5-2014 20:09 aleksandrsd
airgun.org.ru
вывод, задушена перепуском, винтовку гуглить как cfx, только не старые статьи (произошли конструктивные изменения)
sergei1122334455
15-5-2014 20:10 sergei1122334455
Значит можно разбирать и искать где ослаблена? такая сила её сёйчас это нормально да?
MP654K
15-5-2014 20:12 MP654K
Ну да
sergei1122334455
15-5-2014 20:15 sergei1122334455
СПАСИБО
ММХ
15-5-2014 21:29 ММХ
Интересно, что вы там сможете найти при таком подходе (измерение скорости в картонных коробках). Конечно, там всё просто: нужно извлечь поворотный клип, рассверлить перепуск до 3,2 мм и собрать всё назад. И пружина, и поршень никаким ослаблениям не подвергались. Но лучше отдать её мастеру, чем портить своими руками. Как минимум резинку на клипе придётся заменить перед обратной сборкой. И покупать их надо сразу штук пять, потому что с первого раза не соберёте, не порвав это колечко.
Annihilator
16-5-2014 00:08 Annihilator
У меня из коробки бутылку не разбила с 7м (в упор не пробовал), но в доску пули загоняла на две длины. А уж картонную коробку пробить - да хоть 5 штук - не вопрос.
gnom
16-5-2014 06:32 gnom
А хатсан 125-й из коробки вообще пульку не всегда выплевывает. Вот там батхерт начинается у насмотревшихся видюшек с простреленными чайниками
MP654K
16-5-2014 07:35 MP654K
А все потому, что масла мало капают
Mixamarket
16-5-2014 09:17 Mixamarket
Originally posted by sergei1122334455:

она по сертификату вообще 3,5дж. идёт


Originally posted by Annihilator:

но в доску пули загоняла на две длины. А уж картонную коробку пробить - да хоть 5 штук - не вопрос.


А у тебя 7,5 дж
Annihilator
16-5-2014 11:39 Annihilator
Originally posted by Mixamarket:

А у тебя 7,5 дж


Точно, я ж забыл! У меня FAC-версия 7.5Дж! А F - она ослабленная, 3дж, картонки да, не пробивает

Originally posted by sergei1122334455:

Взял сразу гп но ставить не решился ,думаю может лучше обменять или я что то не понимая.Помогите!


Не париться, курить инфо по приведению в рабочее состояние, или мастеру отнести, и всё будет стрелять как надо. Это хорошая винтовка.
gnom
16-5-2014 17:43 gnom
У меня FAC-версия 7.5Дж! А F - она ослабленная, 3дж,

К нам все это никакого отношения не имеет. Но у буржуев, F до 7.5Дж, FAC неослабленная. До 3Дж это чисто для России, т.к. оружием не считается и можно продавать хоть в овощной палатке.
MP654K
16-5-2014 19:44 MP654K
ТС, обратись к gnom-у, он хорошо разбирается в ППП и сможет нормально настроить винтовку.
Annihilator
16-5-2014 21:24 Annihilator
Originally posted by gnom:

К нам все это никакого отношения не имеет. Но у буржуев, F до 7.5Дж, FAC неослабленная. До 3Дж это чисто для России, т.к. оружием не считается и можно продавать хоть в овощной палатке.


Это я пошутил, про FAC и про F
OsNaz86
13-1-2015 17:42 OsNaz86
Тоже недавно приобрел сие чудо, тока в дереве (CF). Встал вопрос: на какой диаметр сверлить перепуск? Заводское отверстие до пломбы 3 мм,сверло 3,2мм идет туговато. Информации по данной процедуре маловато. Может кто ответит всё таки 3мм или 3,2 мм сверлить и почему?
oniky
7-3-2015 07:09 oniky
купил cf-s,разобрал что бы расточить перепускной канал, а он уже диаметром ровно 3,2 весь. В чем прикол не понятно. Мощность заявлена 3дж (да и на самой винтовке маркировка имеется с данной мощностью) но ослабленных элементов не обнаружил, кроме разве что металлической стружки в цилиндре и затертой манжеты с закоцанным уплотнительным кольцом, ну и прочих косяков сборки. Кто может сказать в чем прикол, винтарь до меня вроде как не разбирали, брал новый в магазине.
Sever 51
7-3-2015 12:54 Sever 51
[QУОТЕ]Изначально написано оникы:
[Б]купил цф-с,разобрал что бы расточить перепускной канал, а он уже диаметром ровно 3,2 весь. В чем прикол не понятно. Мощность заявлена 3дж (да и на самой винтовке маркировка имеется с данной мощностью) но ослабленных элементов не обнаружил, кроме разве что металлической стружки в цилиндре и затертой манжеты с закоцанным уплотнительным кольцом, ну и прочих косяков сборки. Кто может сказать в чем прикол, винтарь до меня вроде как не разбирали, брал новый в магазине.[/Б][/QУОТЕ]

Суть вопроса то где? Что ты хочешь от нас услышать?
За стружку можешь продавцов или ъмастераъ благодарить, это их заслуга- сверлят пепепуск без разборки винта. И то, что ты её брал в магазине вовсе не означает, что она новая. Это может быть и отремонтированый брак.

Sever 51
7-3-2015 13:06 Sever 51
цитата:
OsNaz86:
Тоже недавно приобрел сие чудо, тока в дереве (CF). Встал вопрос: на какой диаметр сверлить перепуск? Заводское отверстие до пломбы 3 мм,сверло 3,2мм идет туговато. Информации по данной процедуре маловато. Может кто ответит всё таки 3мм или 3,2 мм сверлить и почему?

Вот какраз информации предостаточно, мне, во всяком случае хватило. В своём CFR рассверлил в 3мм. Это оптимал, далее уже как мастер настроит. Читаем ветку " Настройка ППП" за авторством Gnomа. Да и во многих других вопрос штудирован не однократно.

oniky
7-3-2015 15:06 oniky
Услышать хочу нормально ли это, потому что на сколько я знаю даже сфх идет с зауженным каналом перепуска и может кто то уже сталкивался с подобным. Встречались ли данные винтовки с прослабленными пружинами, т.к. на данный момент замерять скорость возможности нет.
Sever 51
7-3-2015 15:27 Sever 51
цитата:
oniky:
Услышать хочу нормально ли это, потому что на сколько я знаю даже сфх идет с зауженным каналом перепуска и может кто то уже сталкивался с подобным. Встречались ли данные винтовки с прослабленными пружинами, т.к. на данный момент замереть скорость возможности нет.

Начнём с того, что гамовские винтовки ослаблены отверстием в поршне для декомпрессии. С 2012 года в клипах всех гамовских винтов с подствольным взведением стоит пломба, диаметр точно не помню, но 1.5 мм примерно. Пружина там, как правило, стандартная для всех 25 на 100. Скорость я лично тоже не мерял по хрону, не болею этим, но из коробки ЦФР простреливает доску в 18мм кепешкой. Это с родной порезангой кромками манжетой, слегка коцаным кольцом уплотнителя клипа и кривой пружиной. У меня так во всяком случае. Возврат мощности делают убогим способом (в большинстве случаев) и по желанию покупателя. Вот оттуда у тебя стружка в цилиндре. Тоесть винтовка, как мне видится, явно не со склада.

oniky
7-3-2015 15:48 oniky
В поршне отверстия нету как и следов от него. В клипе отверстие есть но оно вроде не сквозное, т.е. просто углубление на сантиметр со стороны поршня. На счет того что винтовка не "со склада" у мен тоже есть подозрения, но внешне в магазине придраться было не к чему. Кстати так и не понял почему металл в цилиндре, можно подробнее, если не сложно. Есть ли смысл тащить в магазин для замены на другую?
Sever 51
7-3-2015 16:40 Sever 51
цитата:
oniky:
В поршне отверстия нету как и следов от него. В клипе отверстие есть но оно вроде не сквозное, т.е. просто просверлено в глубину где то на сантиметр и все. На счет того что винтовка не "со склада" у мен тоже есть подозрения, но внешне в магазине внешне придраться было не к чему. Есть ли смысл тащить в магазин для замену на другую?

Что значит не сквозное? Там пломба ослабления, ежели винт с 12 года выпуска. Пломбу в магазинах сверлят специализды прямо через канал ствола. Получается, мягко говоря, нихрена не отцентровано и вся стружка сыпется внутрь компрессора. Клип- люминь. Сружка беленькая? Отож!
Тащить в магазин- ну а что ты им предъявишь?

oniky
8-3-2015 17:23 oniky
Понял, стружка белая, люминь, все верно, просто даже не мог себе представить, что можно додуматься рассверливать перепуск через канал ствола - это же пиз... ц какой то или у них там сверхточные станки есть (в чем я сильно сомневаюсь) способные провести данную процедуру без последствий для ствола. Хотя на самом клипе отверстие расположено как надо и более того было отшлифовано внутри (не было задиров от сверла). Не сквозное отверстие я имел ввиду которое расположено на клипе (ошибочно написал что со стороны поршня). В принципе в магазине я могу вообще ничего не предъявлять просто придти и затребовать возврат денег или обмен, вот и спрашиваю стоит ли это делать или там все стволы такие будут? В ближайшем будущем планировал самостоятельно изготовить клип из инструментальной стали или нержавейки (качество оригинального просто отвратное) благо возможность есть, для меня главное что бы ствол был ровный.
Вообще качество исполнения данной винтовки вызвало у меня легкий шок, за сумму в 10к рублей получить заготовку к винтовке.. . я думал такое возможно только с нашими ижами.
click for enlarge 236 X 264 182.6 Kb
Sever 51
9-3-2015 07:21 Sever 51
цитата:
oniky:
Понял, стружка белая, люминь, все верно, просто даже не мог себе представить, что можно додуматься рассверливать перепуск через канал ствола - это же пиз... ц какой то или у них там сверхточные станки есть (в чем я сильно сомневаюсь) способные провести данную процедуру без последствий для ствола. Хотя на самом клипе отверстие расположено как надо и более того было отшлифовано внутри (не было задиров от сверла). Не сквозное отверстие я имел ввиду которое расположено на клипе (ошибочно написал что со стороны поршня). В принципе в магазине я могу вообще ничего не предъявлять просто придти и затребовать возврат денег или обмен, вот и спрашиваю стоит ли это делать или там все стволы такие будут? В ближайшем будущем планировал самостоятельно изготовить клип из инструментальной стали или нержавейки (качество оригинального просто отвратное) благо возможность есть, для меня главное что бы ствол был ровный.
Вообще качество исполнения данной винтовки вызвало у меня легкий шок, за сумму в 10к рублей получить заготовку к винтовке.. . я думал такое возможно только с нашими ижами.

Да ладно тебе. Вполне себе винтовка, лично я доволен. Заметь, покупалась Гама уже после Диан. Немного приложить- будет отличный винт! Убирай острые края, снимай заусенцы, меняй пружину, манжету и уплотнялово клипа.
То отверсие, что ты выделил- у меня стоял грибок с пружиной. Он какбе слегка отводит клип от казны при взведении. На кой хер оно там сделано- я так и не понял! Немного подумав, выкинул эту хрень к чёртовой матери. Потому как при спуске ентот зазор очень стравливает воздух. Винтовка "сопит".

Sever 51
9-3-2015 07:52 Sever 51
И потом- ты вот говоришь о качестве. Ну а чего ты хотел? За рупь качество на 10 не получить. Ежели хочешь чего то "взял и стреляй"- Вайраух, Диана, Армс. Тут уже от толщины пачки листов зависит.
В целом, гамовские винты хороши в своей ценовой категории, есть ещё китай, и очень неплохой, кстати. Смерш- клон Диан, Стожер- Гамо. Стоит копьё, как стреляет- понятия не имею, но люди пользуются и довольны.
Sever 51
9-3-2015 08:05 Sever 51
цитата:
Originally posted by oniky:

просто даже не мог себе представить, что можно додуматься рассверливать перепуск через канал ствола

Тут и представлять особо нечего. Элементарное расп.... ство и отношение к своим клиентам. Винтовка разбирается в 10 минут. Торгаши, чё ты хотел? Я вот в автобизнесе вращаюсь- колёсные бушные диски продают под видом новья! А чё, прокатали, эмалью задули, вот- новое колесо, ёбт.

oniky
9-3-2015 09:00 oniky
Манжету уже поставил новую, т.к. при разборе сразу учел что скорее всего запортачу старую (а она оказалась ушатана еще до меня), сейчас жду когда приедет манжета от петрухи, новые уплотнители на клип и ГП от вадо. На счет качества.. . без обид но нет тут качества даже на 10к, у меня недорогое ружье CZ, вот там я вижу за что заплатил (хотя по сегодняшним ценам оно тоже перевалило далеко за 40к и не стоит своих денег), а тут как будто гаражный кооператив собирал винтовку. Хотя хз, может у меня такое завышенное требование потому что ижа не было, всегда брал у друзей их.
Sever 51
9-3-2015 09:22 Sever 51
цитата:
oniky:
Манжету уже поставил новую, т.к. при разборе сразу учел что скорее всего запортачу старую (а она оказалась ушатана еще до меня), сейчас жду когда приедет манжета от петрухи, новые уплотнители на клип и ГП от вадо. На счет качества.. . без обид но нет тут качества даже на 10к, у меня недорогое ружье CZ, вот там я вижу за что заплатил (хотя по сегодняшним ценам оно тоже перевалило далеко за 40к и не стоит своих денег), а тут как будто гаражный кооператив собирал винтовку. Хотя хз, может у меня такое завышенное требование потому что ижа не было, всегда брал у друзей их.

Дык! После зброёвки гамка кажется полуфабрикатом, ничего удивительного. Ижи и Тозы по сравнению с МЦ- металлолом. Вменяемой альтернативы, окромя китая, один хрен не найти. Особо расстраиваться не стоит- приедут детальки, соберёшь, и буит счастье! Только перед установкой ГП покури темы по установке и предсжатию. Я вот стреляю со стока и радуюсь! Каргет оценил вполне. Открытый прицел, CFR, пистолетная рукоять, удобно!!!Я так с Диан не попадаю!
Ехххх, до Gnoma никак не доеду блин.


gnom
9-3-2015 14:27 gnom
цитата:
о ослабленных элементов не обнаружил, кроме разве что металлической стружки в цилиндре и затертой манжеты с закоцанным уплотнительным кольцом, ну и прочих косяков сборки. Кто может сказать в чем прикол, винтарь до меня вроде как не разбирали, брал новый в магазине.

Вас обманули, но вы не одиноки
forum/24/1465809
Вернуть в магазин и попросить компенсировать часть средств.
Прецеденты имеются.
oniky
9-3-2015 16:16 oniky
Обнаружился еще один косяк, назвать это притиркой детали язык не повернется, т.к. при такой "притирке" с цилиндра просто снимется стружка, зафигачил пока тефлоновой смазки что бы ухо не резал скрежет.
click for enlarge 1536 X 2048 662.9 Kb


ЗЫ по ходу вернется винтарь в магазин, хотя стреляет в принципе туда куда целюсь.

oniky
10-3-2015 18:48 oniky
обнаружил причину сего дефекта, отсутствует одна из пластиковых прокладок, поэтому соединение рычага взвода терлось прямо об цилиндр.
Sever 51
11-3-2015 09:04 Sever 51
цитата:
oniky:
обнаружил причину сего дефекта, отсутствует одна из пластиковых прокладок, поэтому соединение рычага взвода терлось прямо об цилиндр.

У меня тоже самое по началу было. Паза на тяге два, а вот пластиковая П-обазная деталюха одна с завода. При разборке наклеил на внутреннюю часть втулочки кусочек пластика в 1мм толщиной, хорошенько промазал место трения литолом, вроде ничё не трет. Но всё равно узел взвода нужно переделывать.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s ( 1 )