Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s

oniky
19-3-2015 11:21 oniky
все таки сначала сделаю слепок, т.к выкручивание ствола процедура рискованная
Sever 51
19-3-2015 14:06 Sever 51
цитата:
oniky:
все таки сначала сделаю слепок, т.к выкручивание ствола процедура рискованная

А чё его делать? Казна прослаблена, это и ежу понятно. Расстволять и резать!!!

SHISHEL
19-3-2015 14:25 SHISHEL
Ну почему, если вменяемого токаря на примете нет, можно пока так пострелять. Только пружину сдувать придется немало..
Sever 51
19-3-2015 14:42 Sever 51
цитата:
SHISHEL:
Ну почему, если вменяемого токаря на примете нет, можно пока так пострелять. Только пружину сдувать придется немало..

Полностью согласен! Сам пользуюсь стоком и очень доволен- за вчерашний день воронтос и сруль на 50-55 метров. Открытый, прохантером.
Хотя, конечно же, планирую предать Гамку специалисту) Пока стреляю на стандартных жёваных потрохах, но даже этого!!! хватает вполне! Для напилинга имееца ИЖ-61, от с ним и играюсь.

oniky
19-3-2015 15:36 oniky
Вменяемы токарь на примете есть, тут больше проблема в выкручивании ствола (Набрал сегодня нужных материалов для изготовления приблуды для зажима оного). Слепок еще не сделал но только что посмотрел с казенника в ствол. Нарезы начинаются равномерно на расстоянии где то 3мм от казенника, пуля проваливается без проблем в ствол не встречая сопротивления и следов нарезов на ней не остается. Походу придется все таки резать ствол. Кто нибудь знает как снимать мушку на cf-s (тут нет саундмодератора), сидит очень плотно без болтов, то ли просто дергать вперед то ли пытаться скрутить?
Sever 51
19-3-2015 15:58 Sever 51
Откручиваем винт сверху, вынимаем штифт снизу.
oniky
19-3-2015 16:20 oniky
Дублирую "(тут нет саундмодератора)"
Sever 51
19-3-2015 16:36 Sever 51
цитата:
oniky:
Дублирую "(тут нет саундмодератора)"

Это не саундмодератор, а пластиковый надульник. "Саундмодератор", что нихрена не глушит в комплектации обозначается Whisper. Иными словами- развод лохов на деньги.
Ежели и надульника нет, а мушка сидит на пластике - затыкаем ствол для герметичности, греем пластик в горячей водичке и тянем)
oniky
19-3-2015 16:43 oniky
Ясное дело что на CFX не саундмодератор а так для "справки", на CF-s и его нет тут просто пластиковая нахлабучка с мушкой, поэтому и спросил как ее лучше снять не поломав. Аккуратно погрею феном и потяну пожалуй.
SHISHEL
19-3-2015 16:46 SHISHEL
Свой когда обрезал с казны, прямо в токарном патроне зажали ч/з наждачку и рычагом взвода с рывочком сорвали. Главное момент затяжки правильный в патроне выбрать, чтобы не провернуло, а то ствол поцарапаешь.
А винт фиксации ствола еще не забыть выкрутить!!!
Намушник на этой модификации просто сидит на шлицах. N. Gamo Big Cat CF


oniky
19-3-2015 18:05 oniky
Большое спасибо за ссылку, пытался найти через поиск, но тщетно.

Я делаю сэндвич из: Фанера 2см - ствол - фанер 2см и 10 болтов по периметру. Завтра повезу все это добро в мастерскую где есть всё необходимое для производства клипа и доработки ствола.

oniky
19-3-2015 19:54 oniky
Посмотрел на нарезы на конце ствола, думаю пока ничего трогать не буду ибо заканчиваются вполне равномерно, а вот со стороны казны все таки сделаю фаску, хотя там тоже все вполне равномерно но 3мм от среза слишком далеко.
oniky
20-3-2015 07:01 oniky
кто может сказать какой угол фаски делать под пружину с давлением на штоке 62кг? Я думаю что то около 50 градусов.
Sever 51
20-3-2015 08:35 Sever 51
цитата:
oniky:
кто может сказать какой угол фаски делать под пружину с давлением на штоке 62кг? Я думаю что то около 50 градусов.

Дружище, Gnom на 4 странице скинул аж 3 ссылки. Читай, там всё написано! А так вот тебе видосик для ознакомления! Хотя, думаю, все его уже видели.
youtube.com
oniky
20-3-2015 10:52 oniky
ссылки читал, вопрос про конкретное давление штока и конкретный угол фаски. Ведь если почитать по этой теме еще, то можно узнать что угол фаски прямопропорционален давлению ГП (что бы юбка держала пулю до нужного момента), но конкретных графиков я нигде не видел. Поэтому вопрос и был задан про конкретное давление на штоке.
SHISHEL
20-3-2015 11:09 SHISHEL
Вот человек тщательный анализ проводил и углов, а если порыться и зависимость усилия пружины расчитывал. В его постах много исчерпывающей информации Как я перестволяю GAMO CFX.
И это.. Пора переезжать наверное уже в тему Объединенных Владельцев
Sever 51
20-3-2015 11:27 Sever 51
цитата:
oniky:
ссылки читал, вопрос про конкретное давление штока и конкретный угол фаски. Ведь если почитать по этой теме еще, то можно узнать что угол фаски прямопропорционален давлению ГП (что бы юбка держала пулю до нужного момента), но конкретных графиков я нигде не видел. Поэтому вопрос и был задан про конкретное давление на штоке.

Ну однозначно тебе никто не ответит, потому как не знаем реальный калибр по полям, оно, какбе тоже влияет на страгивание. Кстати, если есть возможность- прогони кепешку по стволу, ну и фото скинь, интересно на глубину нарезов взглянуть. В среднем да- полтинничка должно хватить. А так- это всё экспериментально. Опять же чем стрелять, таже кепеха идёт туже, чем JSB 4.52. Свинец дубовее, стеклотару колоть только.

Sever 51
20-3-2015 14:00 Sever 51
Кстати, что интересно. Кепешки ни из диан, ни из гамки кучно лететь ну никак не хотят. Даже после мытья и визуального осмотра. Зато BS их очень лубит, стрелял на 50 метров- практически весь десяток лёг в крышку банки гамовских пуль на 250 шт. Ессно, стрелялось с промежутками после качалова)
Eletron23
20-3-2015 15:46 Eletron23
цитата:
Sever 51:
Кстати, что интересно. Кепешки ни из диан, ни из гамки кучно лететь ну никак не хотят. Даже после мытья и визуального осмотра.

из моей дианы-54 кп10,5 летят отлично
Sever 51
20-3-2015 17:41 Sever 51
цитата:
Originally posted by Eletron23:

из моей дианы-54 кп10,5 летят отлично


Счастлив за тебя! А у меня Ди ЖСБ и ХиН почитают!) Да и в последнее время много различной инфы читал, мол качество кепе уже не то! А привезли с заказа аж 8 банок! Смотрю- и действительно следы прессформ отчётливо заметны, в юбке мусор. Видать неповезло.
Eletron23
20-3-2015 23:08 Eletron23
не, я говорил про старые еще кп10,5, также замечательно летит баракуда матч и просто баракуда и жсб хэви . Эта тройка пуль (кп10,5, баракуда и жсб хэви) уже стала эталоном и летит замечательно из подавляющего числа стволов .
а такую банку премьер домед тоже купил по 380 р, визуально качество уже не то, как ты и писал - следы от пресс форм и куча мусора в банке и в юбках облой . Тщательно помыл, но еще не стрелял . Хотя видел отстрел этим безобразием - все очень даже не так плохо, никакой разницы с ультра магнумом , красивые кучки . Тут у нас местный аирганер уже произвел отстрел этих новых домедов, летят у него на уровне баракуд и старых кп 10,5 . Вот такие предварительные выводы - на вид не то, но летят так же хорошо ....
Sever 51
21-3-2015 11:48 Sever 51
Да уж... Чтож, буим мыть! А вот интересно- что повлияло на падение качества кепешек? Износ оборудования или же отдел контроля качества забухал? Может быть левачок пошёл полным ходом? Ведь немногим раньше, лет эдак с пяток- семёрик назад пули были отличные, во всяком случае их хвалили очень многие. Тяжёлые, качественные, стоили недорого. И ещё. Crosman Ultra Magnum и Premier Domed- это, блин, одно и тоже или же нет? К чему спрашиваю, мне приехал именно Премьер Домед, а на многих сайтах кепехи продаются под Ультра Магнум!
oniky
21-3-2015 12:42 oniky
click for enlarge 1920 X 2560 836.8 Kb
такая картина со стороны казенника. видно что кто то на заводе заботливо снял торец у нарезов.. . причем сделал это весьма качественно. даже трогать как то стремно.
oniky
21-3-2015 12:51 oniky
click for enlarge 1920 X 1440 344.3 Kb .
а вот такая картина с другой.. . т.е аналогичная только торец у нарезов снят по очень острым углом (где то 15градусов на сторону), но тоже довольно таки ровно.
Sever 51
21-3-2015 12:52 Sever 51
Хе, я вот в казну у себя не заглядывал, но чую картина такая же. GPH, FTT и CP проваливаются в казну на свою длину, а вот дальше, если протолкнуть ватной палочкой- идут довольно неохотно!
Однако, раз уж расчехвостил винт- реж!)

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s ( 3 )