Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s

gnom
11-3-2015 15:46 gnom
П-образная втулочка одна, на ближайшем к шарниру месте.
Это кривая вырубка пластин тяги взвода. Трет непосредственно сам шарнир, конец первого звена. Лепестковым кругом для дрели поправить и сгладить, дело 5 минут.
Prolet
11-3-2015 22:27 Prolet
смотри оккуратней там,бутылки,коробки, бойся осколков и рикашетов.
oniky
13-3-2015 09:56 oniky
тоже обнаружил что это следствие отсутствия пластиковой накладки, кстати посмотрел в магазине другие винтовки их тоже там нету, изготовил сам.
oniky
13-3-2015 19:40 oniky
Ну что договорился в магазине на обмен, в принципе уже начал перегорать cf-ками, т.к. рассматривал их как более надежный и точный вариант (ввиду неподвижного ствола), а оказалось что клип слабое место которое сифонит воздух с двух сторон, усложняет перезаряд на холоде и ветру,к тому же сделан из отвратного по качеству люминя (отчего как мне кажется не долго проживет, хотя это не принципиально ввиду того что все равно бы его заменил на стальной), а кочерга перезаряда сбивает баланс винтовки (хотя металлическая болванка в прикладе сильно поправила дело), может кто то предложит более достойный вариант в пределах 13к? ну или выражаясь по другому кто то может назвать явного конкурента для сравнения из семейства гамовых? Начал засматриваться на тень, стоит ли доплачивать 3-4к за шэдоу? Объективно качество ложи выше, как и работа механики взвода, но наверняка и там есть свои косяки. Администратор сразу отговорил меня от винтовок в деревянном исполнении.
SHISHEL
13-3-2015 21:56 SHISHEL
Ну и зря, из того что щупал, и что в итоге оказалось в руках, альтернативы не увидел. Попробуй в дереве.
А то что два упдотнения.. они с лихвой переплюнут узел перелома шэдоу. А уж переплачивать за нее - нонсенс. Сифонов там при грамотном подходе быть не должно. Короче из винтовок с неподвижным стволом - цена/функционал без вариантов.. на данный момент во всяком.
gnom
14-3-2015 02:00 gnom
Собственно да.
В бюджетном классе, до дианы 31, это самая лучшая винтовка.
Непоправимых недостатков в ней нет.
И не надо делать клип, это деталь, к которой в стоке нет никаких претензий. Поменять резинку на новую родную и все работает великолепно.
oniky
14-3-2015 09:35 oniky
Ну в нашем городе не нашли ни одной НЕ доработанной CF-ки, даже просмотрев все шэдоу вайперы и пр. обнаружил что их уже всех коснулась рука сверловщиков.
SHISHEL
14-3-2015 09:45 SHISHEL
Даже если клип и сверлен, то уж никак не через канал ствола. Как Вы себе это представляете - сверло диаметром 3мм и длиной 450мм Бред
Буковку F скорее всего убирают во время сборки, а значит страшно-смертельного ничего нет, расконсервацию и замену уплотнений все равно делать. Стрелять из коробки нельзя не из какой винтовки..

P.S.: кстати, на моем коте целочка также была снята небольшое количество стружки тоже присутствовало. Винтовка куплена новой у уважаемого лично мной продавца с Ганзы, поэтому сомнений в том что не производились вмешательства с его стороны, нет.

oniky
14-3-2015 10:07 oniky
Вот уж как именно через канал ствола, продавцы сами этого не скрывают, используются для этого специальные сверла. А уж сверло длиной 450мм, ну у вас и фантазия.. . может проще взять сверло длиной 2мм и использовать удлинитель, а-ля шомпол.
SHISHEL
14-3-2015 10:32 SHISHEL
Хорошо, тогда вопрос зачем они это делают? Понятно, если это повлияло бы на конечную цену, или их просили бы об этом. А так еще и административная статья, что для торговой организации ой как не желательно.
Моя версия, что эти вмешательства, все таки привнесены в момент производства/сборки. Ну перепутали там цыгане одну партию с другой, ну делов то, выкрутили стволы, засверлились, собрали, отправили.. ой бля не тудой отправили
oniky
14-3-2015 14:31 oniky
все стволы этой сети магазинов в моем городе доработаны, не только серия CF, те что ослаблялись пружиной уже продаются с переставленной. Зачем это делают, ну хз, видимо что бы угодить покупателю, а на нарушение закона кладут, в любом случае ответственность административную понесет конечный потребитель.
gnom
14-3-2015 16:05 gnom
цитата:
Моя версия, что эти вмешательства, все таки привнесены в момент производства/сборки. Ну перепутали там цыгане одну партию с другой, ну делов то, выкрутили стволы, засверлились, собрали, отправили.. ой бля не тудой отправили

Нет, это делается в Мск, одним нехорошим человеком. Потом эти винтовки расползаются по всей стране..
Наши ганзовские продавцы торгуют тем же самым
Сверлят со стороны компресора, но клип при этом не извлекают. Частенько попадают сверлом в ствол и оставляют там следы. Переломки делают так же..
SHISHEL
14-3-2015 18:40 SHISHEL
Ну если со стороны компрессора, то хрен с ним, на моей было сделано аккуратно, только малость стружки смутило в компрессоре.
А на кой ляд эта редиска творит сеи чудеса? Альтруист, мать его? кстати этим может объяснить прощелканную П-образную вставку у Oniky.
gnom
14-3-2015 18:51 gnom
цитата:
кстати этим может объяснить прощелканную П-образную вставку у Oniky.

На фото вставка на месте.
цитата:
А на кой ляд эта редиска творит сеи чудеса?

хз Для меня это тоже загадка..
Но у него есть и подражатели
Иногда совсем фигово получается
forum/24/1465809
Один мне тут вообще звонил, хотел муфты на гаму заказать, 3шт, срочно
Выяснилось что это тоже очередной "мастер", сломал 3шт за 2 часа. Как они это делают, остается великой тайной
SHISHEL
14-3-2015 18:58 SHISHEL
Чет не увидел, ну так и человек пишет что не было. Да если бы и стояло, это колено бы вряд ли такую канаву нарыло..
Ну и это.. страна должна знать своих героев
oniky
14-3-2015 22:55 oniky
Решил таки пока остановиться все таки на cf-ке, обмен вроде как перенесен на понедельник ввиду того что администратор магазина в выходные не работает, нашли одну винтовку без маркировки усиления (хотя наверняка тоже усилена суде по звуку). Больше меня поражает отношение некоторых продавцов, которые с апломбом заявляют что все пучком и "доработка рекомендована производителем" (я чуть не упал от этой фразы). На мой вопрос нормальным ли считать наличие стружки в цилиндре, отвечают что это все фигня и ни на что не влияет.. . ога.. . только польза по ходу.

Сейчас ломаю голову в выборе оптики, кратность в 4х для меня явно недостаточно т.к. своим зрением я вижу ничуть не хуже и проку от нее мне мало, а брать дорогую оптику как и оптику с переменной кратностью не хочу. Выбор сейчас пал на липерс 6х32 или как вариант ПО-3.5х20 (надежность важнее кратности), от которого меня сразу начал отговаривать продавец (хотя по моему мнению оптика неубиваемая даже на ППП). Кто может порекомендовать надежную оптику с фиксированной кратностью и подсветкой в пределах 4-5к

gnom
15-3-2015 03:05 gnom
цитата:
SHISHEL:
Чет не увидел, ну так и человек пишет что не было. Да если бы и стояло, это колено бы вряд ли такую канаву нарыло..
Ну и это.. страна должна знать своих героев

Красным отмечена П-образная вставка.
Синими стрелочками показал где обрабатывать.
Кривая вырубка первого колена тяги.
В месте шарнира обработать лепестковой насадкой в дрели.
click for enlarge 1536 X 2048 329.5 Kb

Sever 51
15-3-2015 10:25 Sever 51
цитата:
oniky:
Решил таки пока остановиться все таки на cf-ке, обмен вроде как перенесен на понедельник ввиду того что администратор магазина в выходные не работает, нашли одну винтовку без маркировки усиления (хотя наверняка тоже усилена суде по звуку). Больше меня поражает отношение некоторых продавцов, которые с апломбом заявляют что все пучком и "доработка рекомендована производителем" (я чуть не упал от этой фразы). На мой вопрос нормальным ли считать наличие стружки в цилиндре, отвечают что это все фигня и ни на что не влияет.. . ога.. . только польза по ходу.

Сейчас ломаю голову в выборе оптики, кратность в 4х для меня явно недостаточно т.к. своим зрением я вижу ничуть не хуже и проку от нее мне мало, а брать дорогую оптику как и оптику с переменной кратностью не хочу. Выбор сейчас пал на липерс 6х32 или как вариант ПО-3.5х20 (надежность важнее кратности), от которого меня сразу начал отговаривать продавец (хотя по моему мнению оптика неубиваемая даже на ППП). Кто может порекомендовать надежную оптику с фиксированной кратностью и подсветкой в пределах 4-5к

Ну и прально сделал, что выбрал таки CFку. Один раз сделать грамотно- и проблем никаких не будет. У меня уж встоке 6 ананасов собрано)))
По оптике- бери Липу 6 крат плюс четырёхболтовый моноблок. И будет он ходить и ходить. У меня оригинальный кетай 3-9x40 и 3-9x50. Паралакс, тактические башни, милдот, подсветка RGB. Оба отходили по, примерно, 3000 настрела Д350. Сейчас сорокет на Д31.

Sever 51
15-3-2015 11:06 Sever 51
Хотя, с Липерсом как повезёт. Ходит левак по магазинам, по инетшаражкам. Внимательно смотри гравировку UTG, серийный номер. На сайте всё прописано. В большинстве случаев раздолбать липу можно только хацаном на кольцах, перекачаной пружиной и полным отсутствием возможности мыслить.
gnom
15-3-2015 16:34 gnom
цитата:
Ходит левак по магазинам, по инетшаражкам.

Херня все это, просто липерс пытается удержать уплывающею между пальцев выгоду..
У меня постоянно перед руками и то и другое. Да и на складе есть мертвые и такие и такие..
цитата:
на кольцах

кольца никак не влияют на убиваемость прицела. Даже наоборот, если что то едет в какой то фигне, значит перегрузка снижается. Другое дело что и попадать так тоже невозможно..

Все эти горе китайцы, они изначально обречены, либо на жизнь, либо на смерть. Все зависит только от настроения сборщика перед сменой. Сморкнется он на резьбу или забъет..

Sever 51
15-3-2015 17:03 Sever 51
цитата:
gnom:

кольца никак не влияют на убиваемость прицела. Даже наоборот, если что то едет в какой то фигне, значит перегрузка снижается. Другое дело что и попадать так тоже невозможно..

Все эти горе китайцы, они изначально обречены, либо на жизнь, либо на смерть. Все зависит только от настроения сборщика перед сменой. Сморкнется он на резьбу или забъет..

Дык это, ясно, что моноблок на то покупается, дабы намертво закрепить прицел на кихнить лапуамагнумах. У меня, видимо, сложилось впечатление, что от колец, тем более двуболтовых оптика ушатывается куда проще, скажем так, минимум люфтов- целей система. А от настроения сборщика... да хрен его знает, по мне, это касаемо всего и везде, браки есть и на AMG, едет тыщь так 100, а потом- кря, колено не провернуть. Ну да ладно, мы о прицелах- альтернативы липам то один хрен немае. Да и ценичек, мягко говоря, подрос! Бушнель бюджетный- тож китай. А что тогда? Лейку с Цейсом? Нет уж, извините.

Sever 51
15-3-2015 17:19 Sever 51
А вобще, нуеёподкровать эту оптику! Достала, ейбогу! С гамки с открытого стреляю в своё удовольствие, хорошо хоть механа там приличная стоит. Без люфтов. И даж вертикаль с кликами)))
gnom
15-3-2015 22:37 gnom
цитата:
У меня, видимо, сложилось впечатление, что от колец, тем более двуболтовых оптика ушатывается куда проще

С чего? Повторю, чем больше свободы, тем меньше перегрузка. Часть перегрузки уходит в подвижку.
Да и моноблоки, к с лову, бывают редчайшим говном. Обычно именно такие аерганеры и любят, покупают, потому что дешево
цитата:
А от настроения сборщика... да хрен его знает, по мне, это касаемо всего и везде,

Да, только у липерса процент подобного брака можно оценить примерно в диапазоне 10-20%..
цитата:
Бушнель бюджетный- тож китай.

Бушнел, если это не убогий ЗОС, а хотя бы каталожный трофик, весьма качественный и достаточно бюджетный прицел.
цитата:
А что тогда?

Например такое forum/95/1379653
Отличный прицел, который на порядок качественнее липерсов и прочих вектор оптиксов..
Sever 51
16-3-2015 08:31 Sever 51
Gnom, да я ж не спорю, есть куда лучше и крепче, вам, как мастеру это всяко известней. Но хочу заметить вот что- липерс, тот же U394AORGW- хороший прицел за свои деньги, поставленные задачи выполняет. Единственное- барабаны кручу только при пристрелке, далее поправки делаю по сетке. Крутануть горизонт на +-10 кликов- стп немного уедет. Никаких "снайперских" понтов. Липы с обьективом в 32мм мне вобще не понравились, и сетка толще, и картинко темнее, да ещё и на 7 кратности мылят. Как то пострелял с такого часок- аж башка разболелась, ей богу! 20% брака- это, безусловно, дохрена, но а чё делать то. У меня сорокет уже ок. 5000 отходил, из них 3000 на 350М. U395- вернулся в коробочку, мобыть воткну на ПСП, когда дорасту)
А так вопрошающему так скажем, есть возможность- бери хороший прицел, хотя бы тот, что посоветовал Gnom. Ежели нет- бери липу, никаких гамовских, зосов, центрпоинтов, таско .уяско. Попадёшь в 80% годных лип- стреляй и радуйся. Для первой оптики вполне себе прицел. Заодно поймёшь ЧТО ИМЕННО тебе нужно от прицела и нужен ли он вообще!!!
oniky
16-3-2015 20:09 oniky
Ну что винтарь поменял на такой же cf-s купил еще прицел и чехол. Прицел взял скажем так абсолютно противоположный тому на смотрел изначально, а именно BSA 2-7х32 без подсветки с отстройкой параллакса с обычным крестом без милдота, администратор рекомендовал его как прицел заточенный именно под ППП, да и на коробке везде красуются надписи что он идет именно под пневматику, в бюджет 5к уложился + кольца липерс из говнолюминя 700рэ. Ну будем посмотреть.
PS чехол взял хольстер, недорогой за 1200рэ, запаралоненный и с наплечным ремнем, думаю хорошо подойдет и для моей чезетины (а то зае.. ся раскидывать ружъе что бы таскать его в маленьком чехле), гамо с оптикой влазит в него в притык.
Sever 51
17-3-2015 12:28 Sever 51
цитата:
oniky:
Ну что винтарь поменял на такой же cf-s купил еще прицел и чехол. Прицел взял скажем так абсолютно противоположный тому на смотрел изначально, а именно BSA 2-7х32 без подсветки с отстройкой параллакса с обычным крестом без милдота, администратор рекомендовал его как прицел заточенный именно под ППП, да и на коробке везде красуются надписи что он идет именно под пневматику, в бюджет 5к уложился + кольца липерс из говнолюминя 700рэ. Ну будем посмотреть.
PS чехол взял хольстер, недорогой за 1200рэ, запаралоненный и с наплечным ремнем, думаю хорошо подойдет и для моей чезетины (а то зае.. ся раскидывать ружъе что бы таскать его в маленьком чехле), гамо с оптикой влазит в него в притык.

Чтож, поздравляю!!! Мне вот тож для CFRки чехол нужен, но пока неизвестно на сколько она будет урезана по длине. Из коробки 118.5 см, но расстволение с переделкой фасок и казны у Gnoma буду делать в обязалово, потому как стволик.... ну вы знаете))). Думаю чёнить в пределах 110см, да с оптикой, ремень или лямки обязательно, чтоб на веле было удобно крутить!

oniky
17-3-2015 18:50 oniky
Разобрал сегодня новый винтарь.. . и о чудо его действительно не коснулась рука сверлильщика.. . Сначала робкую надежду на чудо подарило то что на коробке не было личного автографа доработчика (собственно поэтому и взял именно этот экземпляр), ну а после того как извлек цилиндр и от туда не высыпалась стружка уже начал радоваться, достав клип убедился что он задушен. Так что определение по звуку хлопка задушен винтарь или нет ни есть достоверный метод определения.
Ну и как итог уплотнители манжеты и пр в куда более лучшем состоянии (хотя уплотнитель все равно разорвал при извлечении) и не убиты металлической стружкой.
PS Гравировальной машинкой снял все косяки рычага взвода, занялся хонингованием цилиндра.
PSSS вообще по сравнения с первым экземпляром от этого эмоции в разы более положительные.
gnom
17-3-2015 22:14 gnom
цитата:
занялся хонингованием цилиндра

Не надо
Даже если допустить, что вы найдете хон подходящего диаметра, вам же не кольца на поршень ставить..
Ту овальность, которая там имеется, без проблем проглотит и не подавится любая манжета..
Ну и конечно, даже не надо пробовать шваберно-шкурочными способами..
Sever 51
18-3-2015 07:38 Sever 51
Вот именно. Хон там нахрен не нужен, тем более что делаются такие вещи ну никак не в домашних условиях. Задача хона, ежели просто и на пальцах- удерживание микрочастиц масла в специально прирезаных микропорах поверхности цилиндра. Прирезается хон на производстве в несколько заходов разным брусом и по определённой технологии. Это нужно для того, чтобы в момент, когда частота съёма масла превышает частоту обновления (на очень высоких оборотах) стенка цилиндра не осталась сухой и обеспечивала необходимую масляную плёнку. Кроме того, у хонингованой ЦПГ меньше потери на трение. Такчто, oniky, хон- это не какие то там царапины, а специальная обработка цилиндра. Поэтому не майся дурью!)
oniky
18-3-2015 11:38 oniky
Все верно, я не совсем верно выразился произвел полировку, а не хонингование. Хонингованием я обозвал это дело т.к. почему то именно так эта процедура обозвана у других людей, хотя некоторые реально хонингуют цилиндр винтовки. Я же поводил пальцем по внутренней поверхности цилиндра и остался не очень доволен степенью его шероховатости, поэтому взял войлочное кольцо точно в диаметр цилиндра надел его на гибкий удлинитель гравировальной машинки и прошелся использовав немного пасты гои. Как по мне дак не бывает чересчур гладкой поверхности в цилиндре, в любом случае это уменьшит трение и продлит жизнь манжете.
Назревает вопрос по облегчению поршня, т.к. ГП уже на подходе, надо ли оно вообще?
PS на работе сегодня нашел и подогнал болты из каленой стали под шестигранник, а не то угребище, что держит ствол в ложе с завода по умолчанию
SHISHEL
18-3-2015 13:17 SHISHEL
Да чтож такое?..
Не полируют цилиндр, это уже как аксиому надо принять! А то Следующим вопросом будет - как избавиться от задиров. Масляной пленке нужна шлифованная пов-сть. По чистоте не скажу, не силен, но не зеркало точно.. ради эксперимента мазни масляным пальцем по стеклу, потом заматуй стекло шлифшкуркой и повтори.
oniky
18-3-2015 14:41 oniky
что то я не понял, откуда там возьмутся задиры? Чистоту в зеркало я не выводил, а вот то что там с завода уже есть различимые глазу бороздки смущает.
SHISHEL
18-3-2015 15:13 SHISHEL
МР-512 современный взгляд на апгрейд ну и т.д.
А бороздки скорее всего поршень оставил, поцарапавшись в свою очередь об необработанные отверстия. Достаточно все это дело просто зашкурить..
Sever 51
18-3-2015 15:28 Sever 51
Единогласно. Максимум- шлифовка.
gnom
18-3-2015 15:58 gnom
Сорочья болезнь это называется

Prolet
18-3-2015 16:07 Prolet
gnom ,что бы всё блестело)
oniky
18-3-2015 19:46 oniky
Вопрос по облегчению поршня актуален, кто то говорит что при использовании ГП есть смысл облегчать кто то говорит, что смысла нету. Я считаю что облегчение поршня целесообразно, т.к. энергия ГП не будет тратится на лишний вес, да и отдача вперед и назад должна снизиться ввиду уменьшения инерции. Запас же прочности поршня более чем велик, я бы даже сказал что в случае использования ГП он избыточен более чем. Или если задать вопрос правильно, то каков оптимальный вес поршня для ГП с усилием на штоке в 62кг. У кого какие мыли по этому поводу.
gnom
18-3-2015 22:15 gnom
У гамо и так более чем легкий поршень..
А вот 62кг без расстволения туда нельзя..
oniky
19-3-2015 06:06 oniky
Думаете будет срывать пулю?
А вес в 140 грамм мне кажется не то что бы избыточным, но явный потенциал для облегчения есть.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите с винтовкой Gamo big cat cf-s ( 2 )