Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Много стрелять и точно попадать на 100м. Из че ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Много стрелять и точно попадать на 100м. Из чего лучше ?

Annihilator
19-5-2014 13:05 Annihilator
Originally posted by Виалше73:

94 без вариантов, а дайка думаю в башню, ну чо пришлось идти убирать по быстрому, рассмотрел - пуля чётко легла прямо куда отправил...


Снайпер!
Из чего был исторгнут карающий снаряд?

P.S.: Про Морану никто ничо не знает, чтоль ? Пичаль, аднака... .

Борода177
19-5-2014 14:50 Борода177
Originally posted by kan58:

Annihilator

А вообще зачем тебе эти 100м? Стрелять по бумаге на такой дистанции на воздухе - не айс, тут и .22 маловато, .22LR нужен.
Может стоит начать стрелять спортивные нормативы - не менее интересно, если по правилам. ВП4,ВП6 - вполне нормальные упражнения, до 1 разряда надолго хватит.. . Для начала Зулика 312 вполне хватит.


Хочу поддержать уважаемого Кана:
Анигилятор, а разве свет клином сошелся на больших дистанциях?
Я правильно понимаю, что вы стреляете только с упора?
А вы попробуйте пострелять с колена, а когда научитесь с колена - стоя.
Поверьте, когда вы убьете с колена спичечный коробок на 50 метрах, радости у вас будет ничуть не меньше, чем от пакета на 100
И Гаму пока менять ни на что не придется Стрелять должен стрелок, а не оружие. Усложните задачу себе, а не винтовке
Maksimka69
19-5-2014 15:03 Maksimka69
Имею Егеря 5,5 прямоток и Матадор Р3М лонг 5,5. Оба стреляют примерно одинаково на 50 метров - очень точно. При желании можно в идеальных условиях кучки 10-12 мм собирать. У меня лучший результат 15 мм. Для пневмы в калибре 5,5 ветровые условия играют если не важнейшую, то уж точно одну из важнейших ролей. В безветрие или тире (где такой у нас в Твери бы найти ) на 100 метров можно в 30 мм укладываться. Был Крикет стандарт, сейчас должен (надеюсь!) появиться Крикет коротыш. Кучность та же.

По удобству - тут кому как, по мне так Матадор лонг почти не уступает по прикладистости и удобству стрельбы со стола, с опоры, с мешков "веслу" Егерю. Спуск у современного Матадора мне ближе, он с предупреждением (как и на Крикете), на Егере спуск без предупреждения.

Скорость на прямоточной версии Егеря легко регулируется. У меня разброс в плато из 38 выстрелов, ЕМНИП, то ли 6, то ли 7 мысов, что в реале не более 6мм на полтосе по вертикали. Горб плато ровная парабола и разброс в пределах 5-ти выстрелов (кучи) 2-3 мыса, что вообще каких-то 2 мм на полтосе.

Если говорить о стрельбе из коробки, то тут Егерь у Матадора выигрывает, ибо ничего делать не нужно вообще, достал, поставил прицел, пристрелял за 5 пуков и следующие 5 пуков уложил в 17 мм на 50 м. У Матадора пришлось полирнуть детали механизма взвода и перевода барабана. Ибо взвод изначально тяжеловат был и были перескоки камор барабана 1-2 раза на 20 выстрелов. Сейчас все гуд. В остальном - только регулировки УСМ и скоростей "под себя". Ложа у Матадора очень нравится и по качеству и по деревяхе. У моего Егеря ложа крашеная, по удобству хороша, по качеству в лучшем случае на троечку. Лучше брать в орехе. В целом качество изготовление сопоставимое, Егерь может чуть лучше в плане плоскостей и подгонки, но он и проще КМК.

По пулям продолжаю эксперименты, но пока в безусловных лидерах ЖСБ хэви. Баракуду матч пока не заставил лететь кучно, а жаль, она тяжелее и ветер чуть лучше пробивает. Монстры не полетели так же. Крикет ЖСБ и хэви и грамм жрал с огромной радостью.

По цене, я так понимаю, выгоднее брать Егеря, но он, к сожалению, идет без чехла, Матадор с чехлом (пусть простеньким, но вполне пригодным). Бюджет все равно на винтовка+баллон+ЗС+кольца+прицел+насос+чехол+пули+накладные и транспортные расходы надо хотя бы до 85-90 расширить, тем более с учетом подорожания прицелов.

Maksimka69
19-5-2014 15:23 Maksimka69
И вообще, тему бы переименовали, сотрудница подошла сейчас, глянула на название открытой темы, посмотрела на меня подозрительно, и спросила не извращенец ли я часом? Пришлось про спец. сленг объяснять.
ADF
19-5-2014 18:51 ADF
Originally posted by Maksimka69:
.. . и спросила не извращенец ли я часом? Пришлось...

А ты бы сказал с каменным лицом: ты еще не видела, как я $ру.

Annihilator
19-5-2014 19:24 Annihilator
Originally posted by Борода177:

Поверьте, когда вы убьете с колена спичечный коробок на 50 метрах, радости у вас будет ничуть не меньше, чем от пакета на 100


Я сегодня его убил, сидя на корточках. Радости не было, т.к. я просто о*уел от такого Звёзды сложились так, что за полсекунды до выстрела крест стабилизировался чётко на цели.

Originally posted by Борода177:

Я правильно понимаю, что вы стреляете только с упора?


Я стреляю с упора 90% времени, и собираюсь это делать и дальше

Originally posted by Борода177:

А вы попробуйте пострелять с колена, а когда научитесь с колена - стоя.


Да могу я и с колена пострелять, и стоя. Просто тут есть три момента :
1) Мне просто не нравится стрелять и с колена и стоя.
2) Мне сложно стрелять с колена и стоя в биатлонной стойке, т.к. это предполагает определённый изгиб позвоночника, а позвоночник у меня был сломан, и это до сих пор аукается - можно легко словить клин в спине на пару дней. Стреляя сидя с упора таких проблем нет.
3) У моей Гамы сильно передний баланс. Настолько передний, что это дико мешает при любых изготовках, кроме сидя с упора.

Originally posted by Борода177:

И Гаму пока менять ни на что не придется


Гама всё равно будет заменена на Diana 56TH, причём, надеюсь, в скором времени. (если, конечно, не найдётся ППП винтовка круче - читай точнее и дальнобойней )

Вопрос с PCP всё ещё остаётся открытым - предварительно это Егерь, но я таки надеюсь услышать что-нибудь про Морану. Запал я на неё сильно.

Originally posted by Maksimka69:

И вообще, тему бы переименовали


Ок, сделаю

Originally posted by ADF:

А ты бы сказал с каменным лицом: ты еще не видела, как я $ру.


Упал пацтол
Sandro89
19-5-2014 21:46 Sandro89
Млять! А я чуть тему не потерял из за переименования! :-)
Виалше73
19-5-2014 23:21 Виалше73
Снайпер!

Это не я это всё он.. .
Из чего был исторгнут карающий снаряд

АА С410СЛ папа который, дудец нерж. ф18мм. дл.нарезн. части 602мм твист 450мм. безчок, титановый проставочный редуХтер от Кайнына, вывешеный чилиндер, новая восьмёрка (муфта), полностью перестроеная ударно-клапанная группа, скоростёнка 291-292 иногда проскакивает 293мыса, на полтосе 2... 2,5 калибра, на соточку, в штиль конечно, укладывает серию 10 пуков в 3см.. . Хош верь хош не верь.. .
Виалше73
19-5-2014 23:27 Виалше73
Про Морану никто ничо не знает, чтоль ?

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересный винт читал в журнале каком то оружейном о ней. Интересно было бы от пользователей чонить услышать.
Alex485
20-5-2014 07:34 Alex485
На форуме Эдуарда есть отчеты пользователей Мораны.
kan58
20-5-2014 09:18 kan58
Originally posted by Annihilator:

3) У моей Гамы сильно передний баланс. Настолько передний, что это дико мешает при любых изготовках, кроме сидя с упора.

Это совсем просто - пол кило свинца в приклад и баланс на месте. Кстати и общая масса добавится, что для ППП не маловажно. Замечу - и в 54 Диане я это делал...

Борода177
20-5-2014 09:47 Борода177
Смысл заморачиваться? Если он все равно другую винтовку хочет.
kan58
20-5-2014 10:18 kan58
Originally posted by Борода177:

Смысл заморачиваться? Если он все равно другую винтовку хочет.


А, думаешь с 54-56 Дианой ничего делать не надо? Все то же самое.. . только более тонко и грамотно. Потому как настройки "под себя" необходимы для любого, пусть самого дорогого и спортивного ствола. При всей хорошести Диан - это все же массовый продукт, расчитанный под среднего пользователя и под среднее применение. Да и не вижу смысла не оставить себе и Гаму.
Annihilator
20-5-2014 12:04 Annihilator
Originally posted by Alex485:

На форуме Эдуарда есть отчеты пользователей Мораны.


На форуме Эдуарда от продукции Эдуарда все сцут кипятком. У меня нет предубеждения в его винтовкам, даже наоборот, но мне хочется объективности, причём на форуме, который не контролирует Эдуард. При всём уважении.

Originally posted by kan58:

Это совсем просто - пол кило свинца в приклад и баланс на месте.


Дык она ж деревянная. Сверлить чтоль ? О_о

Originally posted by kan58:

Да и не вижу смысла не оставить себе и Гаму.


А нафига ? Смысл бы имело, и очень большой, если бы я в первую очередь покупал PCP. А так, имея Diana, я не думаю, что мне захочется из Гамы стрелять.

Вопрос с ППП я хочу закрыть для себя именно Дианой, ибо ППП - это на каждый день и без геморроя. Потом к ней в пару будет докуплена хорошая PCP винтовка (Егор, или м.б. Морана ?), для менее частых пострелушек на дальние дистанции.

Ну и матчевую компрессионку хотелось бы, конечно, но это уже ооочень не скоро будет, ибо не в приоритете

freediverhunter
20-5-2014 12:52 freediverhunter
Вопрос с ППП я хочу закрыть для себя именно Дианой, ибо ППП - это на каждый день и без геморроя.

А почему именно диана мне вот вари больше симпатизируют
олег0165
20-5-2014 12:53 олег0165
Originally posted by Annihilator:

На форуме Эдуарда от продукции Эдуарда все сцут кипятком. У меня нет предубеждения в его винтовкам, даже наоборот, но мне хочется объективности, причём на форуме, который не контролирует Эдуард. При всём уважении.

Живу в Карелии. До Сегежи рукой подать. У меня есть знакомый он поклонник Эдганов и небезызвесный на их форуме человек. В том годе выбирал себе новую винтовку. Разговор крутился и вокруг Мораны. В итоге у него многозарядка Матадор.
Стреляет он подавляющую часть времени по бумажкам и с упора. Иногда по банкам. Дистанция минимум полтинник.
З.Ы. Что то я не слышал о массовом пришествии Мораны в народ.
Хотя самого эта винтовка интересовала одно время....
Annihilator
20-5-2014 13:25 Annihilator
Originally posted by олег0165:

Разговор крутился и вокруг Мораны. В итоге у него многозарядка Матадор.


Хм, вот интересно, почему ? Описание на сайте гласит, что:
"Винтовка 'Морана' предназначена для сверхдальней стрельбы и является концептуально новой разработкой компании EDgun."

и

"Выпуском винтовки 'Морана' компания EDgun заложила фундамент для нового класса - снайперской пневматики - пневматического оружия для стрельбы на сверхдальние дистанции."

Вот это меня и привлекло, помимо того, что выглядит она просто сногсшибательно

Видимо не всё так просто и продукт не удался, либо пока ещё просто сыроват

Originally posted by freediverhunter:

А почему именно диана мне вот вари больше симпатизируют


Потому что Diana 54/56 имеет 25-26 желудей, и, соответственно, выпукивает тяжёлые пульки со скоростью малость превышающей возможности Варь. Что в свою очередь положительно сказывается на настильности и прицельной дальности.

А чтобы компенсировать увеличенную дурь, у неё есть откат. Если бы мне нужна была лучшая винтовка на 50м, я бы выбирал между Weihrauch HW97k и AirArms TX200 HC + кастомная ложа.

А так - однозначно Diana, причём именно 56TH, ибо её ложа мне идеально подходит

freediverhunter
20-5-2014 13:37 freediverhunter
Потому что Diana 54/56 имеет 25-26 желудей, и, соответственно, выпукивает тяжёлые пульки со скоростью малость превышающей возможности Варь. Что в свою очередь положительно сказывается на настильности и прицельной дальности.

тогда нужно ПСП я поле него со своего вайруха 90 стрелять перестал и продал варю за ненужностью
попробуй сам пострелять с псп и ППП дальше 50 м разница огромная а вот на 25- такой огромной разницы нет
это мои личные впечатления
Annihilator
20-5-2014 13:52 Annihilator
Originally posted by freediverhunter:

тогда нужно ПСП


PCP будет куплена в любом случае, это само собой

НО! полностью отказываться от ППП я не собираюсь, и я просто хочу иметь лучшую ППП винтовку.

Она не "самая лучшая". Таких просто нет, ибо среди этих самых "лучших" винтовок (топовые Вари, Армсы, например) у каждой свои плюсы и минусы, так что нужно просто выбрать ту, которая подходит больше всего, и в моём случае - это Diana 56TH, в силу нескольких своих особенностей, которых нет у других топовых винтов.

А именно :
1) Она очень дурная
2) Она при этой дури не лягается, и попадает, ибо откат!
3) У неё симметричная ложа, с пистолетной рукоятью , рассчитанная на большую руку.

Минус один - стоимость прицела, который на ней выживет.
Но при покупке любой другой винтовки, будь то Вари или Армсы, мне придётся заказывать ложу, а это, блин, точно выйдет дороже, чем разница в стоимости прицела.

Борода177
20-5-2014 14:02 Борода177
Хорошо, когда человек знает что он хочет
kan58
20-5-2014 14:04 kan58
Originally posted by Annihilator:

Дык она ж деревянная. Сверлить чтоль ? О_о

Да, сверлить. Это не так сложно, как кажется. Снять затыльник и.. . Баланс должен находиться примерно в 50мм от начала спусковой скобы. В хороших винтах производитель делает карманы для балансировки.

Annihilator
20-5-2014 14:19 Annihilator
Originally posted by kan58:

Да, сверлить. Это не так сложно, как кажется. Снять затыльник и.. .


Понял, буду попробовать.

Originally posted by kan58:

Баланс должен находиться примерно в 50мм от начала спусковой скобы.


Угу, я на мурке так же делал

Originally posted by kan58:

В хороших винтах производитель делает карманы для балансировки.


Т.е. на Diana карман должОн быть ? Сие радует

Originally posted by Борода177:

Хорошо, когда человек знает что он хочет


Как говорится, чтобы правильно задать вопрос - нужно знать бОльшую часть ответа

Но вот в PCP я ни хрена не понимаю, ибо не сталкивался

олег0165
20-5-2014 14:28 олег0165
Originally posted by Annihilator:

На форуме Эдуарда от продукции Эдуарда все сцут кипятком. У меня нет предубеждения в его винтовкам, даже наоборот, но мне хочется объективности, причём на форуме, который не контролирует Эдуард. При всём уважении.

Живу в Карелии. До Сегежи рукой подать. У меня есть знакомый он поклонник Эдганов и небезызвесный на их форуме человек. В том годе выбирал себе новую винтовку. Разговор крутился и вокруг Мораны. В итоге у него многозарядка Матадор.
Стреляет он подавляющую часть времени по бумажкам и с упора. Иногда по банкам. Дистанция минимум полтинник.
З.Ы. Что то я не слышал о массовом пришествии Мораны в народ.
Хотя самого эта винтовка интересовала одно время... .
Annihilator
20-5-2014 14:40 Annihilator
Много стрелять и точно попадать на 100м. Из чего лучше ?
олег0165
20-5-2014 18:10 олег0165
Originally posted by Annihilator:

является концептуально новой разработкой компании EDgun."

Всё правильно, они раньше только булпапы выпускали.
Originally posted by Annihilator:

компания EDgun заложила фундамент для нового класса - снайперской пневматики

интересно что же они там ЭТАКОЕ смогли смастрячить чего раньше небыло?

Annihilator
20-5-2014 22:40 Annihilator
Хочу прояснить для себя вопрос с PCP
Ну не понимаю я, хоть вы мне Хатсаном по голове бейте, но всё равно не понимаю. Но очень хочу понять.

Всё ниженаписанное просьба рассматривать только относительно PCP. ППП сюда не мешать.

Давайте представим некие идеальные условия:
1) Закрытый тир (отсутствие ветра, сквозняков и т.д. и т.п.)
2) Полностью исключим влияние стрелка - т.е. винтовка зажата в тиски, зацементирована насмерть в бетонный куб, приварена к трёхтонной плите (кому что нравится)
3) Один и тот же боеприпас. Т.е. прям один и тот же, из одной партии, из одной банки, в конце концов.
4) Температура в помещении и на всей дистанции стрельбы постоянна, не меняется совсем, и равна, скажем, 25 по цельсию.

Как подсказывает мне курение интернетов и просто здравый смысл, точность выстрела (а также его повторяемость) складывается из четырёх вещей:

1)Стабильная скорость выпука.
2)Хороший спуск (поскольку винтовка у нас зацементирована, в данных условиях роли не играет)
3)Качественный ствол.
4)Однообразность хвата (пофиг, винтовка приварена)
...... всё? Действительно всё ? Ок, пусть так, идём дальше:

Поскольку на рынке много редукторных винтов, позволяющих настроить выпук на +-1мыс, а также хороших прямотоков, на которых (опять же, судя по отзывам) настраивается плато на такую же стабильность, будем считать пункт ?1 выполненным. Также, считаем, что все винтовки настроены на одну и ту же скорость.

Пункт ?2 пропускаем, ибо зацементировано/приварено/спуск регулируется как хочешь - короче, не влияет в наших условиях

Дудки. Даже на PCP-Шайтанвёсла стали уже, вроде как, ставить дудки ЛВ. Покурив инфо про более-менее адекватные пукалки я уяснил, что вообще используются дудки либо ЛВ, либо CZ. Они качественны априори, и примерно равны друг другу (опять же, исходя из курения разных источников). То есть пункт ?3 тоже выполнен.

Пункт ?4 выполнен также (ну приварена она, чо тут... )

Мы не будем рассматривать откровенный криминал, как то : брак, шат ствола, текущий редуктор и всё такое. Предположим, что все винтовки исправны, и работают как надо.

Получается, что при соблюдении идеальных условий в самом начале поста, ВСЕ приличные и качественные PCP винтовки должны стрелять ОДИНАКОВО.

И если исключить тиски/бетонный куб/трёхтонную плиту, то разница между ними должна заключаться ТОЛЬКО в спуске и ложе (кому что удобно для однообразного хвата)

Но ведь это ни хрена не так ? Где собака порылась ? Я не понимаю, чем винтовки одного уровня могут отличаться друг от друга, они же должны быть все одинаковы!

freediverhunter
20-5-2014 23:14 freediverhunter
Но ведь это ни хрена не так ? Где собака порылась ? Я не понимаю, чем винтовки одного уровня могут отличаться друг от друга, они же должны быть все одинаковы!

а вот тут начинают играть роль детали
то как пуля подаётся в нарезы
начиная от люфта досылателя ,или просто досылатель непроталкивает пулюю за нарезы , пульный вход - который хорош для одних пуль и плох для других , и отверстия перепуска , работа магазина , ели хоть одна из этих деталей работает неправильно , то возможна неправильная подача пули в ствол и следствие её замятие или перекос и разрастание кучи
дульная фаска играет намного большую роль чем в ППП , очень важна стабильная однообразная работа боевого клапана и ударника , иначе прыгает скорость
тут всё как вППП - всё равно что, диана и её китайские клоны , вроде всё тоже самое но разница огромная , но как бы это дико не звучало хатсаны псп доведённые до ума могут стрелять по точности не хуже дианы 54, что бы не разводить срач всё что я написал выше сугубо моё личное мнение
кстати для спорта лучше всего трубчатый досылатель
Maksimka69
21-5-2014 09:14 Maksimka69
Пульки, к сожалению, даже с одной банки не всегда одинаковые. Вес может чуть варьироваться, геометрия. На глаз не видно, а на полтосе это 1-2 миллиметра. Но вообще, на сколько я успел понять и узнать, хорошая винтовка со скачком скорости в серии не более 1-2 м/с если её поместить в идеальные условия и "забетонировать" хорошо отобранными промытыми пулями способна кучу из 5 выстрелов на полтосе собрать миллиметров 7.
Annihilator
21-5-2014 10:28 Annihilator
Originally posted by Maksimka69:

Пульки, к сожалению, даже с одной банки не всегда одинаковые. Вес может чуть варьироваться, геометрия. На глаз не видно, а на полтосе это 1-2 миллиметра.


Я в курсе. Давайте представим идеальные условия - т.е. помимо всего прочего, пульки тоже все абсолютно одинаковые. Интересуют именно различия в винтовках - есть ли что-то кардинальное, или они все одинаковые, и все различия - это некая совокупность микромелочей, влияющая на результат в ту или иную сторону
kan58
21-5-2014 10:46 kan58
Видится это так.
Ствол. Не только качество, но и правильно выбранный размер под НСП и твист.
Досылатель. Скорее трубчатый,как более стабильный и не зависящий от боеприпаса.
Пульный вход именно под этот досылатель.
Боеприпас - подобран под данный ствол, усилие страгивания и НСП.
Боеприпас отсортирован по весу.
Герметизация БК-перепуск-ствол, досылатель-ствол. Правильно выбран диаметр перепуска.
Виалше73
21-5-2014 13:22 Виалше73
Полностью исключим влияние стрелка - т.е. винтовка зажата в тиски, зацементирована насмерть в бетонный куб, приварена к трёхтонной плите

Если так, то все они, правильно ты говоришь что будут стрелять одинаково. Качество кучи будет зависить только от качества дудки и боеприпаса. Но если изменить условия, не в бетон , а наоборот вывесить в пространстве, то кучи будут разные. Например возьмём два винта редукторный и прямоток, скорость идеальнейшая у обоих, вес одинаковый на обоих, так вот редукторный будет точнее. Попробую объяснить, редуктор выравнивает заредукторное давление - боев. клапан открывается одинаково повторяемо ударник тоже работает одинаково повторяемо от выстрела к выстрелу, эта группа сотрясает изделие всегда с одной и той же амплитудой . Прямоток - на большем давлении в рез. клапан открывается меньше и остается в открытом положение меньшее время, на меньшем давлении в рез. ударник пробивает клапан дальше и удерживает в открытом положении дольшее время, от сюда сотрясание конструкции не равномерно повторяемое что будет влиять на кучу не лучшим образом
Annihilator
21-5-2014 13:49 Annihilator
freediverhunter, Maksimka69, kan58, Виалше73,
Спасибо огромное, очень полезная для меня информация, как раз то, чего мне не хватало для понимания.

Originally posted by Виалше73:

Например возьмём два винта редукторный и прямоток, скорость идеальнейшая у обоих, вес одинаковый на обоих, так вот редукторный будет точнее. Попробую объяснить, редуктор выравнивает заредукторное давление - боев. клапан открывается одинаково повторяемо ударник тоже работает одинаково повторяемо от выстрела к выстрелу, эта группа сотрясает изделие всегда с одной и той же амплитудой . Прямоток - на большем давлении в рез. клапан открывается меньше и остается в открытом положение меньшее время, на меньшем давлении в рез. ударник пробивает клапан дальше и удерживает в открытом положении дольшее время, от сюда сотрясание конструкции не равномерно повторяемое что будет влиять на кучу не лучшим образом


Что-то подобное я смутно подозревал, поэтому в начале темы и написал, что хочу именно прямоток. Подозрения обросли мясцом и превратились в уверенность
Regi
21-5-2014 20:59 Regi
Скорость должна быть не только стабильной, но и иметь определенное наилучшее значение под тип пуль. "Кучная скорость".

То же касается и крутизны нарезов.

олег0165
21-5-2014 21:41 олег0165
Едган (по слухам) к стати что то там мудрил с твистами. Вроде как чехи ему под заказ разнотвистовые стволы делали...
Annihilator
22-5-2014 16:21 Annihilator
Блин, я только что с удивлением для себя узнал, что Атаман, оказывается, Демьяновская фирма! Так это, или я ошибаюсь ? Или он в конструировании уже не участвует ? Я помню, что он винтовки делал, причём очень хорошие, но тогда никакого Атамана и в помине не было, даже названий для них по-моему ещё не было. Просто "Винтовки от Демьяна".
ADF
22-5-2014 19:55 ADF
Originally posted by Annihilator:
.. . что Атаман, оказывается, Демьяновская фирма!...

Да как только она не называлась у Демьяна.

PS: всем хорош редуктор - но он, зараза, может сломаться или подглючивать. Если винт - редукторный, то настоятельно рекомендуется задувать его только от баллона, а сам баллон только на качественных компрессорах с хорошим осушителем забивать.
В теории, лучше всего - прямоток с парусом, но мало кто делает - ибо настройка занимает вечность.

Виалше73
22-5-2014 23:25 Виалше73
Если винт - редукторный, то настоятельно рекомендуется задувать его только от баллона

Это конечно правильно бесспорно. Но что же нам простым смертным делать то, кто в захолустье то существует, где нет всего этого , в смысле баллон купить проблем нет а вот забить его.. . Дую рез. на армсе хилом уж почти 6 лет, с осушителем самодельным силикагелевым литра на 4, в резе. сухо воды нет.
всем хорош редуктор - но он, зараза, может сломаться или подглючивать

Редуктор проставочный титановый от Кайнына уже 2 года стоит - работает не ломается не глючит. На винте два манометра один в передней пробке для контроля давления в резер. второй в цевье для контроля заредукторного давления. Сколько я не настраивал прямоток не хочет винт на сотку точно попадать хоть тресни.
Виалше73
22-5-2014 23:32 Виалше73
Я вообще считаю что редуктор это неотъемлемая функция псп.
Annihilator
23-5-2014 00:53 Annihilator
Originally posted by ADF:

Да как только она не называлась у Демьяна.


То есть он до сих пор этим занимается ? Или всё-таки от него там только имя осталось ?

Originally posted by ADF:

В теории, лучше всего - прямоток с парусом, но мало кто делает - ибо настройка занимает вечность.


Что такое парус ? И почему настройка вечность занимает ?


Originally posted by Виалше73:

Сколько я не настраивал прямоток не хочет винт на сотку точно попадать хоть тресни.


Originally posted by Виалше73:

Я вообще считаю что редуктор это неотъемлемая функция псп.


Ну, в общем, понятно. Мне нужен редукторный PCP. И, по ходу, самый подходящий вариант - Егерь SPR 5.5
Виалше73
23-5-2014 11:13 Виалше73
Ты знаешь, вот если бы сейчас мне предстоял выбор - Армс, Егерь,или М2Р то я скорее всего взял бы М2Р, потому что она изначально была сконструирована для высокоточной стрельбы и грамотней консрукции, может и есть где, но я не встречал.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Много стрелять и точно попадать на 100м. Из че ... ( 3 )