Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что слышат наши соседи? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что слышат наши соседи?

KTZ1
4-5-2014 01:29 KTZ1
Сдается мне, такой вопрос еще никто не задавал Хотя.. . на Ганзе все может быть.
Приходится какое-то время постреливать прямо в квартире, то для начальной настройки прицелов, то для теста душителей, а то и просто так.
И стало интересно - что слышат при этом наши соседи, к примеру, в стандартном панельном доме?

Никто пока не приходил жаловаться, никто не спрашивал, что за характерные звуки раздаются. Может, они просто не слышат? Или побаиваются лезть с вопросами?
Идти спрашивать у них - значит себя самому "спалить", не стоит.

Может, кто-то уже проводил опыт прослушивания стрельбы различной пневматики в чужих квартирах?

Guffych
4-5-2014 01:48 Guffych
Тоже интересно, так как изредка постреливаю дома, дистанция правда метров 5 максимум, но когда делать нех можно и пострадать фигней.
А 125й "щелкает" довольно громко, хотя в соседних квартирах очень врядли чтото слышно, разве что на лестнично-прилифтовой площадке, но тоже незная что это можно гадать очень долго, так нечего и не понимая.
Annihilator
4-5-2014 01:54 Annihilator
У меня хорошо слышно, как соседи этажом выше на кухне разговаривают, телевизор чего-то бормочет.. . Только меня это вообще нафиг не парит - я на балконе в пулеуловитель шмаляю в свое удовольствие. Главное - не шуметь в запрещенное время. Я вот вообще после 9 вечера даже телек стараюсь потише делать, чтобы людям не мешать. А если придут днем с вопросами, что это у меня там бацкает - выйду к ним с доской и мебельным степлером в руках. Звук - то похожий
KTZ1
4-5-2014 02:03 KTZ1
я на балконе в пулеуловитель шмаляю в свое удовольствие.
Эээ.. так на балконе будет слышнее всего - открытое пространство же? Внутри хоть стены глушат.

ПС. Себе, что ли, мебельный степлер купить Он в самом деле громко хлопает?

Непушист
4-5-2014 06:15 Непушист
"Различной пневматики" довольно много видов, как впрочем степеней звукоизоляции квартир, вариантов распространения и искажения в них звуков и т. д. Но на самом деле, твой сосед проассоциирует пукалку с понятием "выстрел", если и услышит его, только в паре случаев - если сам в теме и если он видел, как ты ее вертел в руках. Причем второе еще менее вероятно чем первое. Даже если это будет хаче-мультук-бздобабах без модера. Так что
Originally posted by KTZ1:

побаиваются лезть с вопросами


- это наверное для кого-то мысль навроде масла по душе, но она далека от реальности и скорее всего в принципе самая нелепая в этой теме. По многим причинам.. .
Mixamarket
4-5-2014 08:58 Mixamarket
В разрешенное законом время, в своей квартире можно устраивать хоть "атомную войну". И не одни соседи не в праве вам помешать.
Скорее соседи прибегут из-за работы перфоратора или болгарки, чем из-за каких то "пук". И опять же, в разрешенное для шума время, все соседи и участковые посылаются в "лес" без каких либо пояснений чего вы делаете.

romka66rus
4-5-2014 09:25 romka66rus
Выстрел из слабых ППП типа иж60, даже мурки, как выстрел соседи определить не смогут. Просто непонятный звук, даже на ум скорее всего не придет, что это выстрел.
idv1
4-5-2014 15:27 idv1
В разрешенное законом время, в своей квартире можно устраивать хоть "атомную войну".

Ну это вы зря. Существует определение Верховного суда РФ, согласно которому шуметь в своей квартире, если это кому-то мешает, нельзя вообще. Ни ночью, ни днем.

В данном документе, обязательном для исполнения судами, сказано: "пользование жилым помещением, осуществляемое гражданином, не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Причем перечень действий, нарушающий тишину и покой граждан,не может являться исчерпывающим".

Т.е. если очень сильно захотеть, то нарушителя тишины и покоя, наказать все-таки можно, прецеденты имеются. Ну, а уж если при этом будет доказано, что шумели вы путем стрельбы из оружия в не отведенном для этого месте, то это будет еще один состав административного правонарушения.

Annihilator
4-5-2014 16:33 Annihilator
Originally posted by KTZ1:

ПС. Себе, что ли, мебельный степлер купить Он в самом деле громко хлопает?

Ну у меня недорогой степлер (покупал, чтобы обтянуть 2 кресла), издаёт звук схожий с выстрелом из MP-651K. Естественно, если скобу в доску загонять, а не просто вхолостую

Mixamarket
4-5-2014 16:39 Mixamarket
Originally posted by idv1:

Ну это вы зря. Существует определение Верховного суда РФ, согласно которому шуметь в своей квартире, если это кому-то мешает, нельзя вообще. Ни ночью, ни днем.

В данном документе, обязательном для исполнения судами, сказано: "пользование жилым помещением, осуществляемое гражданином, не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Причем перечень действий, нарушающий тишину и покой граждан,не может являться исчерпывающим".

Т.е. если очень сильно захотеть, то нарушителя тишины и покоя, наказать все-таки можно, прецеденты имеются. Ну, а уж если при этом будет доказано, что шумели вы путем стрельбы из оружия в не отведенном для этого месте, то это будет еще один состав административного правонарушения.

Как бы сие донести до моих соседей

Ex@L
5-5-2014 22:18 Ex@L
Временно перехожу в огнестрел. Так что и пытаться стрелять не буду.
З.Ы. Из ГШ 1000 и CF-30 с витыми без модера, 60-го ижа с витой, мурла с ГП стрелял в свое время в хрон на балконе в бруски, внимания не привлекал.
mixram2013
18-5-2014 18:45 mixram2013
Я проводил опыты. Оснований для беспокойства нет никаких. Выстрел с пневмы кардинальным образом отличается от огнестрела. Даже на мощной ппп слышно несильное "тук". Если заранее не знать, что это пневма, то можно вполне подумать, что молотком ударили по деревяхе и в таком духе.
Конечно злоупотреблять не стоит, но и переживать тоже не нужно.
mixram2013
18-5-2014 18:52 mixram2013
А вот на ПЦП без модера и СО2 (особенно если пест разогнан и небольшой ствол) уже вполне чувствуется, что это именно выстрел. Есть характерный хлопок. Понятно, что до огнестрела очень далеко, но звук уже вполне отождествляется с выстрелом.
KTZ1
18-5-2014 22:45 KTZ1
Я проводил опыты. Оснований для беспокойства нет никаких.
Опыты - с чем конкретно, пожалуйста
mixram2013
19-5-2014 19:28 mixram2013
Мощная ППП (Варя 90, Стажер 50), средняя ППП (Стажер 20, 512 и тд.), ПЦП без модера, Матадор, ИЖ, Татарган СО2 - 2240, сильно АПнутый 651, еще пара - тройка образцов.
Drix
20-5-2014 21:25 Drix
Так уж получилось, что "в теме" без малого 10 лет. Много чего читал, видел и слышал.
Могу однозначно сказать - лично я услышу и идентифицирую как выстрел, выстрел из любой пневматики с любым модератором.
ober
27-5-2014 10:23 ober
На петропавловке не твой девайс время показывает?)
mazila v upor
29-5-2014 12:31 mazila v upor
по сравнению с тем как этажом выше на плитку падает что-то металлическое и еще скачет по ней наверное опасения напрасны
ober
29-5-2014 15:39 ober
mazila v upor
29-5-2014 18:58 mazila v upor
мда лучше и скажешь:-)))
Панкратов
30-5-2014 00:45 Панкратов
Originally posted by Drix:

Могу однозначно сказать - лично я услышу и идентифицирую как выстрел, выстрел из любой пневматики с любым модератором.


Любой выпук любой воздушки скорее всего не идентифицирую..
Однако в лесу днём, на фоне дневного шума, даже 654ый и иностранные аналоги (просил пострелять и не отказывали ) при условии что стреляющие ко мне спиной находились и стреляли в противоположную сторону звук я слышал и понимал что это было.

KTZ1
30-5-2014 03:00 KTZ1
С вашего позволения акцентирую ваше внимание на финальный вопрос:
Может, кто-то уже проводил опыт прослушивания стрельбы различной пневматики в чужих квартирах?

Судя по ответам, такие опыты ее проводились. Так может, у кого-то из пневматов добрые соседи по дому, такие, что позволят у себя послушать пневмовыстрел, который кто-то произведет из ваших родных?

Похоже, изложил непонятно, попробую еще раз:
- вы заходите к хорошему соседу на предмет рюмки чая, обсуждения последнего футбольного матча и т.п.;
- пока вы с ним приятно проводите время, кто-то у вас дома бабахает из ружбайки. Раз, другой...
Вы деланно удивляетсь "Что бы это значило?".. . и пр.

Сам бы провел такой эксперимент, но увы, все мои соседи... . как бы это толератно выразиться.. . лучше промолчу.

Zerberr
30-5-2014 03:45 Zerberr
Сам бы провел такой эксперимент, но увы, все мои соседи... . как бы это толератно выразиться.. . лучше промолчу.

Вся рота не в ногу?


Необязательно к соседям ходить. Можно в подъезде послушать, думаю будет сходно.

xAndrey
30-5-2014 11:46 xAndrey
отстреливал (в квартире, панельная девяти этажка) на плато Бармалейку-200, на 180-ом выстреле надоело... в том числе и без без модера

Arms .22, так-же на плато отстреливал, все полностью без модера (забыл его на даче), но с ним проще, всего 55 выстрелов, но значительно громче

ТС, а что вас так эта тема запаривает? Весна вроде на исходе

з.ы. что-бы не палили при стрельбе из форточки, уходите в глубь комнаты и подальше, подальше... а, лучше завязывайте, рано или поздно срисуют и либо позвонят куда следует, либо форточку в обратку вынесут

xAndrey
30-5-2014 12:03 xAndrey
для пневмобздунов


KTZ1
30-5-2014 18:54 KTZ1
отстреливал (в квартире, панельная девяти этажка) на плато Бармалейку-200, на 180-ом выстреле надоело... в том числе и без без модера
Ну и чего? Толку от этого сообщения. Со слышимостью-то как?
Весна вроде на исходе
Какая весна - "Русская"? Оно и видно. Похоже, вы не в курсе, что происходит на Украине и кто сейчас в ней правит бал.

xAndrey
30-5-2014 22:41 xAndrey
Originally posted by KTZ1:
Какая весна - "Русская"? Оно и видно. Похоже, вы не в курсе, что происходит на Украине и кто сейчас в ней правит бал.

мне на Украину, так-же "фиолетово", как и на то, что слышат и как воспринимают соседи

з.ы. а весна, она такая.. .


Нажмите, что бы увеличить картинку до 405 X 300  31.1 Kb

KTZ1
31-5-2014 00:15 KTZ1
мне на Украину, так-же "фиолетово", как и на то, что слышат и как воспринимают соседи
Симптоматично. Вот из-за таких безразличных, как ты, и Россия, получит то, что получила Украина.
Отсидеться потом в "хате с краю не получится".
vasiliybelov
31-5-2014 00:45 vasiliybelov
Перфоратор - вещь. Всё остальное не о чём!!
xAndrey
31-5-2014 11:40 xAndrey
Originally posted by KTZ1:
Симптоматично. Вот из-за таких безразличных, как ты, и Россия, получит то, что получила Украина.
Отсидеться потом в "хате с краю не получится".
а, у меня должна болеть душа за Украину? С чего-бы?

... родственников у меня там нет, на ПМЖ туда не собираюсь, работать то-же, чем для меня Украина отличается от Грузии, Югославии, Болгарии и т.д.? Отвечу, ничем. Равно как мне совершенно не интересно, что происходит в Германии, Франции, США и Китае. Вернее не совсем так, происходящее в других странах мне интересно... на уровне новостей в зомбоящике, не более.

з.ы. и завязывайте о политике, на ганзе это тема Non Grata, тему снесут, а сами отправитесь в бан.

Саныч59
31-5-2014 12:29 Саныч59
тема и правда весенняя
мои соседи слышали даже гладкоствол , всем по*уй.
romka66rus
31-5-2014 14:41 romka66rus
мои соседи слышали даже гладкоствольных

Это ж как так?
xAndrey
31-5-2014 14:43 xAndrey
Originally posted by romka66rus:

Это ж как так?
... а, у вас соседи с гладкого не стреляют? У меня бывает (не в квартире, соседи по загородному дому), да и сам бывает стреляю Всем пох

romka66rus
31-5-2014 14:44 romka66rus
не в квартире

А, тогда понятно. Я не слышал как стреляет гладкое, но думаю если палить в квартире, соседи заметят
xAndrey
31-5-2014 14:48 xAndrey
Originally posted by romka66rus:

А, тогда понятно. Я не слышал как стреляет гладкое, но думаю если палить в квартире, соседи заметят
на соседей фиг с ним, в квартире масса вещей которые в результате пальбы с гладкого можно безвозвратно потерять
Саныч59
31-5-2014 20:17 Саныч59
Originally posted by romka66rus:

Это ж как так?

просто, из сайги в пол. хоть бы одна скотина интерес проявила и полицию вызвала

romka66rus
31-5-2014 20:29 romka66rus
Originally posted by Саныч59:

просто, из сайги в пол. хоть бы одна скотина интерес проявила и полицию вызвала

Как себя чувствует пол?
Бабки в соседях есть? Много?

xAndrey
31-5-2014 22:34 xAndrey
Originally posted by Саныч59:

просто, из сайги в пол. хоть бы одна скотина интерес проявила и полицию вызвала

а-а-а-а-а , да-же я до такого не додумался

xAndrey
31-5-2014 22:36 xAndrey
Originally posted by romka66rus:

Как себя чувствует пол?
Бабки в соседях есть? Много?

бабки только на детей, да на алкашей кидаются... а, таких "идиотов" они боятся и уважають
Саныч59
1-6-2014 06:45 Саныч59
Originally posted by xAndrey:

а-а-а-а-а , да-же я до такого не додумался




да тут думать не надо, надо просто забыть, что патрон в патроннике.
Originally posted by romka66rus:

Как себя чувствует пол?


1 пуля Полева заменяет 10 минут работы перфоратором.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что слышат наши соседи? ( 1 )